Дождались!!! Счастливые участники социальной программы-3

Все о недвижимости
Правила форума
Данный раздел создан для общения по вопросам недвижимости, если вам нужно дать объявление по купле/продаже/обмену объектов недвижимости, воспользуйтесь доской объявлений Хабмаркет.ру.
Аватара пользователя
vitus
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 101
Сообщения: 480
На форуме с 25 сен 2011, 15:40
Реальное имя: vitus
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: Дождались!!! Счастливые участники социальной программы-3

Сообщение vitus » 15 мар 2015, 21:24

Потоп, вроде как, прекратился. За 3 дня несколько капель, но это видать остатки из щелей. Всем спасибо за помощь.
Изображение
Hab84
Новичок
Сообщений в теме: 54
Сообщения: 55
На форуме с 10 дек 2013, 20:44
Реальное имя: Игорь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Дождались!!! Счастливые участники социальной программы-3

Сообщение Hab84 » 24 мар 2015, 23:38

Уважаемые соседи!
Продолжаем обсуждать подготовку к собранию:
1. Как вы смотрите на создание площадки для выгула собак за 3 домом, где гаражи и частный сектор;
2. Какой должен быть на Ваш взгляд порядок выгула собак на территории наших домов и как вы относитесь к введению штрафов за выгул в непредусмотренных для этого местах?
3. Были высказаны предложения по распределению платы за видеонаблюдения не пропорционально площади квартир, а пропорционально количеству квартир. Каково Ваше мнение?
4. Перенос мусорных контейнеров от дома 1а (напротив 1-го подъезда) к площадке таких же контейнеров у дома 1 (где выезд на пер. Шатурский)? Обоснование: трудности с проездом мусоровоза, неприятные запахи в летнее время, расположение контейнеров по направлению ветра (в случае переполнения все это разносится по двору), нахождение мусорных контейнеров в непосредственной близости жилых домов.

Кроме того, прошу поддержать очередное обращение к администрации города по уборке снега с переулков Корсаковский и Шатурский на портале Открытый регион http://khv.gov.ru/ODAppeal/ShowAppealDetails/1160
Аватара пользователя
Civilian
Пользователь
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 179
На форуме с 28 сен 2011, 23:52
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Дождались!!! Счастливые участники социальной программы-3

Сообщение Civilian » 25 мар 2015, 10:19

Hab84 писал(а):3. Были высказаны предложения по распределению платы за видеонаблюдения не пропорционально площади квартир, а пропорционально количеству квартир. Каково Ваше мнение?

Игорь, я считаю, плохая идея. Есть вменяемое положение закона, по которому собственники общего долевого имущества несут бремя содержания этого имущества пропорционально своей доле - ему и надо следовать. А то можно еще по количеству прописанных в квартирах деньги собирать, или по количеству детей и собак, или по количеству автомобилей - придумать много можно, а правильный метод только один.
Аватара пользователя
Galchonok Yu
Я тут навеки
Сообщений в теме: 133
Сообщения: 3739
На форуме с 11 мар 2011, 15:36
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 682 раза

Сообщение Galchonok Yu » 25 мар 2015, 13:12

Hab84, мне лично удобнее гулять с собакой за помойкой где 1 дом. А за третьим там же спорт площадка . где конкретно размещать площадку. Далее по штрафам скажу сразу - нереально и на каком основании? Кто будет зс этим следить? Если никто не следит за тем что курят в подьездах что законом запрещено! А еще можно ввести штрафы для тех кто ходит с большими собаками без намордников. И опять кто будет следить за этим?

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:
Саму идею с площадкой поддерживаю, даже оплачивать ее содержание готова в разумных пределах. Но опять таки кто будет конкролировать владельцев собак где они выгуливают своих питомцев? И гулять на одной площадке с теми кто выгуливает больших собак без намордника я лично не буду. во избежании опасных ситуаций.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
По поводу оплаты за видеонаблюдение то конечно лично для меня будет выгоднее расчет по числу квартир. Но как бы там не было я за видеонаблюдение.
Аватара пользователя
катя725
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 244
На форуме с 19 янв 2011, 14:31
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Дождались!!! Счастливые участники социальной программы-3

Сообщение катя725 » 25 мар 2015, 14:29

Hab84, я за то чтобы собаки не гадили там где ходят дети! да и мне не особо приятно это созерцать. Место для выгула это хорошая идея, если собаководы не могут убирать за своими животными. Чуть зайдешь за дом все в собачьих отходах, как не в городе живем, а в деревне какой-то.
Я за штрафы по выгулу в непредусмотренных для этого местах, кто только контролировать будет :unknw ?
По видеонаблюдению за расчет оплаты по числу квартир.
Изображение
Ура-Анна
Новичок
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 15
На форуме с 28 авг 2013, 16:54
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дождались!!! Счастливые участники социальной программы-3

Сообщение Ура-Анна » 25 мар 2015, 16:14

Я за создание площадки по выгулу собак, сами собак не держим, но платить буду, потому как надоело комбинезон после каждой прогулки стирать от сабачьих как :beee. За СКОРЕЙШИЙ перенос мусорных баков от подъезда и по видеонаблюдению за расчет оплаты по числу квартир (считаю это справедливым!).
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
sholoh
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 377
На форуме с 18 фев 2009, 19:30
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение sholoh » 25 мар 2015, 16:29

Площадка для выгула собак это очень хорошо, но думаю это не решит проблему. Очень повесилил владелец мопса с наших домов. На мое предложение убрать за своей собакой. Мне был дан такой ответ- "И чем я должен убирать? Руками? И вообще есть дворник, я ему плачу ежемесячно, пускай убирает"... Вот такое мышление. Только штрафы помогут решить проблему, но это нереально.
С переносом помойки однозначно за, уж очень жалко водителя мусоровоза, маневрирующего в миллиметрах от припаркованных машин. А иногда и вовсе уезжает, если не смог проехать.
По видеонаблюдению за квадратные метры, все же так правильнее.
Аватара пользователя
Kassi2010
Ударник форума
Сообщений в теме: 64
Сообщения: 1659
На форуме с 04 мар 2010, 10:31
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: Дождались!!! Счастливые участники социальной программы-3

Сообщение Kassi2010 » 25 мар 2015, 20:59

Я за организованную площадку для выгула собак. Пусть будет за третьим домом, там мало кто ходит. Хотелось бы знать цену вопроса, и что подразумевается под организованной площадкой. Про штрафы - однозначно за! Другого рычага для нарушителей нет.
Galchonok Yu писал(а):Далее по штрафам скажу сразу - нереально и на каком основании?
На основании закона, видимо.
Galchonok Yu писал(а):Кто будет зс этим следить?
Вот и мне интересно! Запись на видеокамере является доказательством?
Galchonok Yu писал(а):Если никто не следит за тем что курят в подьездах что законом запрещено!
За этим должны следить сами жильцы. Мы лично гоняем нарушителей. В последний год курить в подъездах стали гораздо меньше.
катя725 писал(а):По видеонаблюдению за расчет оплаты по числу квартир.
Поддерживаю!
Контейнеры, считаю, нужно переносить.
Аватара пользователя
Galchonok Yu
Я тут навеки
Сообщений в теме: 133
Сообщения: 3739
На форуме с 11 мар 2011, 15:36
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 682 раза

Сообщение Galchonok Yu » 25 мар 2015, 21:41

Kassi2010, какого закона? Разве есть такой закон? Подскажите пожалуйста. А по поводу курения -если я вижу что с сигаретой стоят то конечно не молчу, а бывает выходишь из квартиры и накурено капец и к кому тогда претензии?

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Сама гуляю за помойкой, но вот кто то гуляет и под моими окнами! это реально бесит. а еще бесит когда мамки с сынульками подходят и считают нормальным что дети писают прям под чьими то окнами...
Ура-Анна
Новичок
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 15
На форуме с 28 авг 2013, 16:54
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дождались!!! Счастливые участники социальной программы-3

Сообщение Ура-Анна » 26 мар 2015, 11:06

Galchonok Yu писал(а):бесит когда мамки с сынульками подходят и считают нормальным что дети писают прям под чьими то окнами...

Это уже от воспитания мам зависит, летом у нас весь рабочий городок гуляет, самим в нижний двор приходиться спускаться, потому что там детей меньше, а чаще вообще нет.....
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Galchonok Yu
Я тут навеки
Сообщений в теме: 133
Сообщения: 3739
На форуме с 11 мар 2011, 15:36
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 682 раза

Сообщение Galchonok Yu » 26 мар 2015, 11:37

Ура-Анна, да куда там летом. Вот буквально на днях! Стояла возле окна смотрела свою рассаду подходит мама с ребенком подводит к моему окну и потом увидела меня видать смутилась и отвела ближе к подьезду и там они пописили. А так бы прям на стену под окно испражнились бы. А че нормально ж?
Hab84
Новичок
Сообщений в теме: 54
Сообщения: 55
На форуме с 10 дек 2013, 20:44
Реальное имя: Игорь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Дождались!!! Счастливые участники социальной программы-3

Сообщение Hab84 » 26 мар 2015, 22:45

Итак, видя такое бурное обсуждение, прокомментирую некоторые предложения:
1. Насчет площадки для выгула собак - расположение за первым подъездом 3-го дома. Площадка должна быть огорожена с табличкой. Следить за выгулом собак должны будут сами хозяева, контролировать выгул в установленном месте предлагаю возложить на дворника с введением дополнительной оплаты с каждого владельца собаки по 30-40 руб. в месяц за содержание и уборку площадки. В неустановленных местах контролировать будем все вместе - у всех есть телефоны с фотокамерами, да и видеонаблюдение нам поможет, на собачью площадку также будет направлена камера.
Штраф за выгул в неустановленном месте - до 3000 руб.
Вообще мы не пионеры в данном вопросе, вот почитайте как наши земляки организовали нечто подобное http://amurmedia.ru/news/society/09.02. ... rovsk.html

2. Насчет оплаты поквартирно или по площади. Вопрос справедливости всегда и во все времена был самым больным особенно в многоквартирных домах как наши. У каждого понятие справедливости свое, поэтому будем следовать норме закона. В соответствии с частью 2 статьи 39 Жилищного кодекса РФ доля обязательных расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, бремя которых несет собственник помещения в таком доме, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в таком доме указанного собственника. В свою очередь согласно части 1 статьи 37 ЖК РФ доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения.

3. Насчет контейнеров понятно, будем выносить вопрос о переносе на голосование.

Еще предлагаю обсудить вопрос установки солнцезащитного козырька над песочницей: дополнительно к установке предлагаю установить закрывающиеся крышки (для защиты песка от нерадивых хозяев собак и т.п.). Также может быть дополнительно установить еще одну песочницу, а то летом дети будут драться за место под солнцем (песочница маленькая).
Аватара пользователя
катя725
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 244
На форуме с 19 янв 2011, 14:31
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Дождались!!! Счастливые участники социальной программы-3

Сообщение катя725 » 26 мар 2015, 22:51

Hab84 писал(а):Еще предлагаю обсудить вопрос установки солнцезащитного козырька над песочницей: дополнительно к установке предлагаю установить закрывающиеся крышки (для защиты песка от нерадивых хозяев собак и т.п.). Также может быть дополнительно установить еще одну песочницу, а то летом дети будут драться за место под солнцем (песочница маленькая).

Это очень хорошее предложение, я за, и за еще одну песочницу и обязательно нужны крышки и козырек от солнца.
Изображение
Аватара пользователя
Galchonok Yu
Я тут навеки
Сообщений в теме: 133
Сообщения: 3739
На форуме с 11 мар 2011, 15:36
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 682 раза

Сообщение Galchonok Yu » 27 мар 2015, 10:50

Я еще два года назад говорила что наша песочница самая худшая из дворов. после того как доча отрыла там осколок стекла мы в нее больше не ходили...даже деньги якобы выделчлись на переделку а воз и ныне там.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Про выгул собак уже писала. Площадка за 3м домом для меня лично неудобное место. я считаю что лучше сделать ее за помойкой. И про штрафы-если человек откажется платить то кто и каким образом его заставит? давайте только согласно букве закона рассуждать.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Супруг предлагает еще такой вариант-одна площадка за третьим домом, другая за помойкой. Нужно на помойку повесить савочки и лопаточки. Собачка погуляла взял савочек и убрал за собачкой.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Я лично не обламлюсь убрать за моим 4х килограмовым другом :)

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Еще хотелось бы чтоб к лету помыли детскую площадку. Не только покрытие но и горки, качели.
Аватара пользователя
4ipolino4ka
Пользователь
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 170
На форуме с 13 июн 2012, 15:44
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Дождались!!! Счастливые участники социальной программы-3

Сообщение 4ipolino4ka » 27 мар 2015, 11:26

Поддерживаю -По видеонаблюдению за расчет оплаты по числу квартир.
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Недвижимость»