Летний лагерь "Энергетик" ОАО Родник

Отдых в Хабаровске и за его пределами.
Аватара пользователя
Муська-86
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 241
На форуме с 25 июл 2012, 02:02
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Муська-86 » 22 июл 2016, 21:13

Девочки, а если в субботу с утра приехать, через забор придется обращаться? У них строго по часам пускают?
Аватара пользователя
Ляна33
Я тут навеки
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 3071
На форуме с 06 окт 2013, 17:53
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 665 раз

Сообщение Ляна33 » 22 июл 2016, 21:14

Муська-86 писал(а):Девочки, а если в субботу с утра приехать, через забор придется обращаться? У них строго по часам пускают?

ага :-? тоже поехала утром, и тоже через забор(((
Juliy
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 108
На форуме с 21 фев 2012, 16:14
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Летний лагерь "Энергетик" ОАО Родник

Сообщение Juliy » 01 авг 2016, 20:15

Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Летний лагерь "Энергетик" ОАО Родник

Сообщение Пуня » 02 авг 2016, 00:26

Да-да, забрали мы детей из лагеря на день раньше срока. Верней, нам их "раздали" раньше. Мы приехали их навещать в субботу, 30 июля, смена заканчивалась 31 июля. С утра дети еще звонили , все было ок. Но когда мы приехали, нас огорошили, что лагерь закрывают в связи с отключением без предупреждения холодной воды! Стояли вожатые, старшая смены сидела , и дети все с рюкзаками, уже собранные. Дети рассказали, что очень много заболевших, рвало в туалете их одноотрядников, и когда в обед стали их мерить (сначала сказали, что температуру будут мерить, рост и вес), но потом когда померили нескольким человекам из отряда темпер, и почти у всех повышенная, уже вес и рост не стали измерять. Также дети рассказали, что с утра была линейка, на которой говорили, что сегодня - последний день и впереди - королевская ночь! А потом приехали проверяющие и сказали, что очень много заболевших и лагерь закрывают. По словам детей, в 7 отряде осталось здоровых 12 человек всего, в их, 5-м отряде - около 30 (а должно быть 46), и то потом выяснилось, что и эти 30 через одного с темпером! :tap Я напрямую спросила после слов детей у вожатой и у старшей смены о заболевших детях, и получила ответ "что у нас никто не болеет" :tap ТО, что это вранье окончательно выяснилось дома, когда я сумки детей разбирала, там выписки нашла , в которых указано, что "карантин 10 дней, контакт с энтеровирусной инфекцией с 27.08.2016г."
Нет, я все понимаю, сейчас в городе вспышка ЭВИ, но зачем врать???? :chert :rat
Кстати, на выезде еще у родителей брали заявления, что они просят ребенка пораньше окончания смены отпустить домой. :tap Хотя инициатива была исключительно администрации лагеря, ну или проверяющих. ДЛя нас это было полный сюрприз. А для детей - ужасное расстройство! лишили их королевской ночи!
Аватара пользователя
Glace
*Стильная штучка*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 10403
На форуме с 17 янв 2008, 16:15
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Re: Летний лагерь "Энергетик" ОАО Родник

Сообщение Glace » 02 авг 2016, 08:17

Пуня писал(а):По словам детей, в 7 отряде осталось здоровых 12 человек всего, в их, 5-м отряде - около 30 (а должно быть 46), и то потом выяснилось, что и эти 30 через одного с темпером!

ужас какой! :shock1 :shock1 :shock1 Как мальчишки твои? не подцепили?
Пуня писал(а):Я напрямую спросила после слов детей у вожатой и у старшей смены о заболевших детях, и получила ответ "что у нас никто не болеет" ТО, что это вранье окончательно выяснилось дома, когда я сумки детей разбирала, там выписки нашла , в которых указано, что "карантин 10 дней, контакт с энтеровирусной инфекцией с 27.08.2016г."
Нет, я все понимаю, сейчас в городе вспышка ЭВИ, но зачем врать????

да там вечно все врут, создают видимость,что все хорошо :chert
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Летний лагерь "Энергетик" ОАО Родник

Сообщение Пуня » 02 авг 2016, 09:27

Glace писал(а):Как мальчишки твои? не подцепили?

Во всяком случае пока никаких проявлений :ttt
Natalifoto
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 12 июл 2016, 09:59
Реальное имя: Наталья

Re: Летний лагерь "Энергетик" ОАО Родник

Сообщение Natalifoto » 02 авг 2016, 10:31

Добрый день всем! Уважаемые родители, чьи дети отдыхали в "Энергетике" - поделитесь, пожалуйста мнением об этом лагере для ТВ. Завтра начинается новая смена, был менингит или нет, сделали обработку или нет - вопрос открытый. Будем снимать сюжет. С уважением, Наталья (8 909 852 19 73)
Аватара пользователя
А-лена
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 321
На форуме с 04 май 2010, 17:16
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Летний лагерь "Энергетик" ОАО Родник

Сообщение А-лена » 02 авг 2016, 13:22

Всем добрый день. Забирали своего так же 30-го уже с температурой. Забирал дедушка т.к. мы за городом были, деда нашего заставили написать что в связи с аварией забирает. Моему сыну минингит подтвердили. Знаю что еще трое с лагеря в инфекционке лежат и тоже минингит. Я в шоке нахожусь. Лагерь молчал всю смену. Сын говорит изолятор с больными был перепонен. Когда у него заболела голова и поднялась температура ему уже места не было. И он остался лежать в комнате с остальными здоровыми. Нам сам позвонил (не врач лагеря)и попросил забрать его.
Juliy
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 108
На форуме с 21 фев 2012, 16:14
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Juliy » 02 авг 2016, 14:50

Читаю и уже волосы дыбом.Сама сижу на иголках ,забрали без признаков болезни.Скорейшего выздоровления всем деткам.Насколько велико желание получения выгоды ,даже болезнь детей не остановила.Очень хочется наказать данное учреждение ...мало путевых лагерей...но и таких нафиг не надо.может коллективное письмо написать????
Аватара пользователя
Glace
*Стильная штучка*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 10403
На форуме с 17 янв 2008, 16:15
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Re: Летний лагерь "Энергетик" ОАО Родник

Сообщение Glace » 02 авг 2016, 15:15

А-лена писал(а): Сын говорит изолятор с больными был перепонен. Когда у него заболела голова и поднялась температура ему уже места не было. И он остался лежать в комнате с остальными здоровыми. Нам сам позвонил (не врач лагеря)и попросил забрать его.

:shock1 :rat херасе... пардон за мой французский, но это просто ........ :dead
Аватара пользователя
марина1.4.87
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2701
На форуме с 06 июн 2008, 21:43
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Летний лагерь "Энергетик" ОАО Родник

Сообщение марина1.4.87 » 03 авг 2016, 09:44

................
Аватара пользователя
mavaba
Нас не догонят
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 17674
На форуме с 26 фев 2009, 17:31
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 165 раз

Re: Летний лагерь "Энергетик" ОАО Родник

Сообщение mavaba » 04 авг 2016, 17:56

В этом году одни отрицат. отзывы :listen
И мне тоже нечего хорошо сказать, мы в 1 смену были. Сын постоянно звонил и просил его домой забрать, т.к. было ему там скучно. :(
Аватара пользователя
Wizard of Oz
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 390
На форуме с 08 авг 2013, 10:32
Реальное имя: Элли
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 56 раз

Re: Летний лагерь "Энергетик" ОАО Родник

Сообщение Wizard of Oz » 04 авг 2016, 18:37

А на 3 смену дети заехали? Как там сейчас обстановка?
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Летний лагерь "Энергетик" ОАО Родник

Сообщение Пуня » 04 авг 2016, 23:38

mavaba писал(а):И мне тоже нечего хорошо сказать, мы в 1 смену были. Сын постоянно звонил и просил его домой забрать, т.к. было ему там скучно.

Мне есть что хорошего сказать ;-) Моим детям нравится. Звонили мне пожалуй раза 2 всего (по одному каждый :mosking ), но как я тут уже писала они у меня очень самостоятельные и самодостаточные, кучу мероприятий не любят. Футбол у них был каждый день, турниры какие-то , матчи между отрядами, еще про какие-то мероприятия рассказывали, на дискотеки ходили каждый день. Ели все, сколько раз привозила вкусняшек, а в детей не лезло, говорили, что слишком сытые ;-) Но они у меня в и школе едят, и в детсаду ели. Когда мы приезжали, дети выходили к нам на 5 минут, ну может 10, и убегали обратно, у них дела, друзья... Негатив у меня только насчет вранья по ЭВИ. Не понимаю, чего тут такого, хоть где эпидемия может случиться , хоть в школе, хоть в лагере, зачем врать было и утверждать, что не было больных??? ВЕдь такую правду не скроешь? только репутацию себе попортили таким враньем :tap
Аватара пользователя
Prelest’
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 213
На форуме с 01 апр 2009, 16:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Летний лагерь "Энергетик" ОАО Родник

Сообщение Prelest’ » 05 авг 2016, 10:32

Деятельность детского загородного лагеря "Энергетик" в Хабаровском крае приостановлена из-за вспышки менингита, третья смена отменена, сообщает ТАСС.




  • Реклама

Вернуться в «Отдых и путешествия»