суррогатное материнство

Анонимный форум, поговорим о наболевшем.
Правила форума
В связи с глобальным обновлением форума исповедальня временно работает по новому принципу. Чтобы анонимно открыть тему и отвечать в ней необходимо авторизоваться под специальным аккаунтом.

Пользователь: Аноним
Пароль: aaaAAA123


В теме анонимно может писать только автор темы, под ником «Аноним». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Аноним» не допускается. Сообщения под Анонимом не авторов темы удаляются без предупреждения.
PS Знаем что это не удобно, но пока новая модификация исповедальни в разработке.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

суррогатное материнство

Сообщение Свистулька » 21 апр 2013, 05:43

Между няней и ребенком, которого она вырастила, куда больше духовной связи, но как-то никто ни одну няню не за клеймил позором, что она за это деньги берет. Так же как никто не клеймит позором сотрудников детских домов и приютов, что они сволочи такие не за бесплатно за малышами ухаживают.
Донору крови тоже платят компенсацию за питание, но тоже что-то за такое братство не считается позором взять эти деньги.
А тут пройди кучу болезненных процедур, выноси и роди, труд ого-го какой, не все на это ради своих детей идут, и все должно быть почему-то за просто так. Какой-то бред.
Аватара пользователя
О, нет

суррогатное материнство

Сообщение О, нет » 21 апр 2013, 07:08

Не осуждаю. Ни сам факт такого явления, ни оплату. Если какой-то бездетной парой станет меньше- это самое главное. Но сама на такое точно не пошла, пусть даже ничего моего в ребенке не было бы, но дух связь она была бы, я бы его чувствовала, он бы меня, пережить с ним роды и отдать??? Нет, не пошла бы я. На это. Нашла бы другой способ заработать.
Аватара пользователя
Гость

суррогатное материнство

Сообщение Гость » 21 апр 2013, 08:55

тема писал(а):Торквемада, "а суррогатные матери ОКАЗЫВАЕТСЯ героини" где автор это писала? :rat
все. Неинтересно, все с ног на голову перевернули. Вывод один, автор, пока вы находитесь в стране третьего мира под названием Россия, лучше помалкивать про сурматеринство.

Да в некоторых развитых странах сурматеринство запрещено. Не наду Рашу хаять.
Аватара пользователя
Эллен и Ребята.

суррогатное материнство

Сообщение Эллен и Ребята. » 21 апр 2013, 09:31

тема суррогатного материнства существет с тех пор как стоит мир. и всегда бьются стенка на стенку те кто ничего такого в этом не видят и те кто видит в этом торговлю собой, как биоматериалом и торговлю детьми. И совершенно здесь не при чем вероисповедание и религиозный аспект. Здесь как пишет выше гость - личное отношение и ощущения - " пережить с ним роды, духовную связь и отдать"
Аватара пользователя
Айя
*Генератор идей*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4543
На форуме с 13 авг 2011, 17:06
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 920 раз
Поблагодарили: 1232 раза
Контактная информация:

суррогатное материнство

Сообщение Айя » 21 апр 2013, 09:51

Автор, а не надо никому ничего объяснять. Уйдёте в декрет и всё.А потом уже, когда родите и передадите ребёнка родителям можно спокойно сказать любопытным правду. Люди поговорят и забудут.
Убило просто рассуждения о деньгах. Даже доноры кровь сдают за деньги, вот хапуги,блин :spiteful
Главное чувствовать в себе силы пройти этот путь без особых потерь для психики. Всё таки женский организм так устроен, что женщина начинает любить своего ребёнка ещё будучи беременной, это гормоны. :listen
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

суррогатное материнство

Сообщение Эллен и Ребята » 21 апр 2013, 09:54

добавлю..
очень давно видела фильм о молодой девушке сурмаме - Япония. Средние века.
наглядно демонстрирует и общественное мнение и отношение к такого рода - профессии и внутренних переживаниях молодой девушки...
заканчивается все очень плохо. родив ребенка ее прогоняют прочь.
что интересно..общество и сейчас не однозначно относится к сурматеринству и в истории нет к этому однозначного отношения.
Аватара пользователя
Гость

суррогатное материнство

Сообщение Гость » 21 апр 2013, 13:59

Не дай бог сложилась бы в моей семье такая ситуация, что своего родного ребенка только с помощью сурмамы.. Если серьезно задуматься. Я бы на нее молилась и денег бы не пожалела. Кстати, 1млн это недорого, слышала что по Москве однушка.
Аватара пользователя
Гость

суррогатное материнство

Сообщение Гость » 21 апр 2013, 14:17

Часто слышу возмущенные протесты, детные то против экошек, то против сурмам. Это что? Ну хоть чем то мне больше повезло чем другим - хочу и дальше на горке сидеть, и смотреть как остальные карабкаются. Это приятно несомненно. Не дай бог кому повезет прорваться. Прийти к своему варианту рождения ребенка - море яда, и церковь то неодобряет и за деньги и вообще все искусственное. Мне все равно как ребенок родится, кто ему поможет на свет появиться, лишь бы его любили.
Аватара пользователя
Элира
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 102
На форуме с 27 окт 2012, 13:08
Реальное имя: Наталья,ко мне на ты
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз

суррогатное материнство

Сообщение Элира » 21 апр 2013, 14:49

Здоровья и сурмамам и деткам которых они вынашивают! Господи,дамы да за счастье стать матерью,пусть даже с посторонней помощью,одних слов благодарности мало. Взять дитя из детдома,по-моему тот же хрен,только в профиль. Его ведь тоже родили не вы...
На мой взгляд говорить "чтож ты за мать раз отдаешь своего ребенка"-немного не тот случай.
А вообще побольше бы здоровых ,чтоб рожали. И побольше бы с мозгами чтоб по детдомам не отдавали и не по дурости залетали...
Аватара пользователя
Стеша

суррогатное материнство

Сообщение Стеша » 21 апр 2013, 14:55

Элира писал(а):... за счастье стать матерью,пусть даже с посторонней помощью,одних слов благодарности мало. Взять дитя из детдома,по-моему тот же хрен,только в профиль. Его ведь тоже родили не вы...
На мой взгляд говорить "чтож ты за мать раз отдаешь своего ребенка"-немного не тот случай.
А вообще побольше бы здоровых ,чтоб рожали. И побольше бы с мозгами чтоб по детдомам не отдавали и не по дурости залетали...

отлично сказано, согласна с каждым словом:)
Аватара пользователя
муза

суррогатное материнство

Сообщение муза » 21 апр 2013, 15:55

Для меня такой вид заработка сродни геройству. Всё равно, что в шахте пахать. Да только вспоминая два месяца дикого токсикоза, я б суррогатной маме в ноги поклонилась. И совершенно не важно - берёт она за это деньги или нет.
А тот кто против, просто понятия не имеет, что такое безысходность, что такое инвалидность, когда ампутировали матку и нет никакой возможности самой выносить и родить ребёночка.
По сути это такая же высокотехнологичная мед. помощь как реанимация новорожденных с экстремально низкой массой тела, пересадка органов, заменное переливание крови и генная коррекция. И каждый раз, при упоминании, об этом, слышны возгласы о морали, нравственности, церкви, боге итп.
Не бредьте, граждане, 21 век давно на дворе.
Аватара пользователя
гость

суррогатное материнство

Сообщение гость » 21 апр 2013, 19:00

Почитала тему, создалось впечатление (по ответам автора), что её вообще не волнует отношение людей к сур.материнству, а девушку беспокоит только как в ее окружении это преподнести, ведь не все поймут такой заработок.
С последними несколькими постами не согласна, где возводиться этот процесс в ранг подвига. Когда пара лечиться годами, не опускает руки, проходит через множество процедур и получается малыш - это у меня лично вызывает большое уважение. Еще тут рассматриваются, почему только крайние случаи, я знаю случай, где богатая девушка просто не захотела рожать, т.к. это испортило бы ее фигуру, и заплатила деньги за такую беременность и таких случаев среди богатых людей тоже много. Да и автор как то не отрицает, что приоритетом для нее являются деньги. Автор, считаю, что вы уже сделали вывод как рассказать своим близким из выше написанных постов и тему можно закрыть, несмотря на растущую популярность сур. материнства всегда будут те, кто за и те, кто против.
Аватара пользователя
Коновалкина
*Отважная Леди*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6717
На форуме с 05 янв 2010, 23:34
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 819 раз

суррогатное материнство

Сообщение Коновалкина » 22 апр 2013, 13:20

Я суррогатное материнство воспринимаю как помощь бездетной семье наконец-то стать счастливее :girl_in_love ведь ни одна крутая тачка, 5-ти комнатная квартира, хорошая работа и еще куча всякого такого богатства не затмит улыбку/смех/первые шаги и т.д. твоего долгожданного ребенка :mama
Поэтому когда люди начинают осуждать такие пары/семьи, которые идут на такой серьезный шаг (как суррогатное материнство или ЭКО) - для них это последний шанс :pleasantry хочется спросить таких "правильных" людей: а как бы вы себя повели, будь вы на месте этой семьи??? Не думаю,что стали бы раздумывать как это будет выглядеть со стороны/или как это с точки зрения природы/психологии и т.д.
Если бы я была ттт :ttt :ttt :ttt на месте таких людей и имела достаточно ден.средств-мне чихать хотелось на таких людей :nix родили сами вот и помалкивайте, а в мою жизнь не надо лезть со своими советами!!! Сытый голодному не товарищ!!! :nix
Сама не смогла бы стать суррогатной матерью, т.к. не из-за стыда :nea: а потом не смогла бы отдать ребенка (я понимаю,что эти вопросы все описываются в договоре), но я бы себя грызла изнутри, т.к. полюбила бы этого малыша :haos
Автору: вы ведь уже приняли решение :yes и наверняка знали,что есть люди с иной точкой зрения :pleasantry Не стоит на них обращать внимание, вы совершаете не отрицательный поступок, а вы дарите людям самое дорогое на свете-ИХ ребенка :mama
Аватара пользователя
Гость

суррогатное материнство

Сообщение Гость » 22 апр 2013, 20:11

гость писал(а):Когда пара лечиться годами, не опускает руки, проходит через множество процедур и получается малыш - это у меня лично вызывает большое уважение.
То есть женщина-инвалид без матки уважения не достойна? или, например, помните историю Апиной и её десять неудачных ЭКО? Что ей ещё оставалась, только суррогатная мать.
Еще тут рассматриваются, почему только крайние случаи, я знаю случай, где богатая девушка просто не захотела рожать,
К такому и прибегают в крайнем случае, а ваши примеры - единичные и бредовые.
Автор, считаю, что вы уже сделали вывод как рассказать своим близким из выше написанных постов и тему можно закрыть, несмотря на растущую популярность сур. материнства всегда будут те, кто за и те, кто против.
Вы не автор и не вам решать, когда тему закрывать.
Аватара пользователя
Гость

суррогатное материнство

Сообщение Гость » 22 апр 2013, 21:25

А по моему это замечательно помочь стать родителями людям. Только вот интересно, все готовы так помочь, тут недавно девушка просила о помощи, тоже матерью стать хотела, но помочь никто так и не решился. Так что это пустая болтовня получается?




  • Реклама

Вернуться в «Исповедальня»