суррогатное материнство

Анонимный форум, поговорим о наболевшем.
Правила форума
В связи с глобальным обновлением форума исповедальня временно работает по новому принципу. Чтобы анонимно открыть тему и отвечать в ней необходимо авторизоваться под специальным аккаунтом.

Пользователь: Аноним
Пароль: aaaAAA123


В теме анонимно может писать только автор темы, под ником «Аноним». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Аноним» не допускается. Сообщения под Анонимом не авторов темы удаляются без предупреждения.
PS Знаем что это не удобно, но пока новая модификация исповедальни в разработке.
Аватара пользователя
автор

суррогатное материнство

Сообщение автор » 20 апр 2013, 05:42

В общем-то тема такая:я хочу стать суррогатной мамой, нахожусь в процессе)))была одна подсадочка, но неудачно...так вот в чем вопрос: почему большинство считает это постыдным?почему суррогатная мама вынуждена скрывать от всех сей факт, дабы не быть осужденной , мы ведь делаем такое хорошее дело-даем надежду бездетным семьям :mama почему общество осуждает?как объяснить окружающим:куда делся ребенок?
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

суррогатное материнство

Сообщение Свистулька » 20 апр 2013, 06:45

автор писал(а):так вот в чем вопрос: почему большинство считает это постыдным?
Потому что считается, что мать выносившая и родившая должна относится к ребенку как к родному, с теми же чувствами. А какая нормальная мать способна отдать своего ребенка? У людей нет представления, что сур.мама может относится к этому ребенку, как няня относится к детям своего работодателя, с тем же профессиональным чувством.
автор писал(а):как объяснить окружающим:куда делся ребенок?
Наверное лучше скрывать сей факт максимально, чтобы окружающие не знали о наличии беременности. Всем все равно не объяснишь и в голову не втолкуешь.
Вообще по мне донорство ооцитов и спермы куда более печальный факт, чем сур.материнство. Вот там действительно своего ребеночка, свою кровиночку, отдаешь неизвестно кому и куда, а в сур.материнстве, ты просто как нянька вынашиваешь, рожаешь и отдаешь совершенно чужого тебе ребенка. Но чтобы это понимать, это нужно, чтобы в голове хоть какие-то знания и понятия были, а не только эмоции, как у большинства женщин, которые даже не знают, к примеру, как и почему у них месячные идут, не говоря уже о всяких нюансах зачатия, вынашивания и генетики.
Аватара пользователя
Гость

суррогатное материнство

Сообщение Гость » 20 апр 2013, 08:58

Я отношусь благородно и с пониманием.
Но сама бы...не смогла. Если только при крайнейших обстоятельствах, когда бы были нужны большие деньги.
Просто человек существо чувствующее - от этого большинство проблем. Мы не можем забить себе в голову, что ребенок не наш, а чужой. Просто мы вынашиваем.
Если женщина с этим справляется - она прекрасный кандидат на вынашивание.
А вы большая молодец! Я даже не представляю, как вам благодарны те люди, которым вы дарите эту надежду.
Аватара пользователя
ЛиSKA
*Белая и Пушистая*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2353
На форуме с 18 апр 2011, 22:19
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 198 раз
Забанен: Бессрочно

суррогатное материнство

Сообщение ЛиSKA » 20 апр 2013, 11:24

Автор, а почему так волнует кто что скажет/подумает и ещё и объяснять кому-то собираетесь? Сомнения есть в принятом решении?
Общественное мнение- это мнение тех, кого не спрашивали 8-)
Аватара пользователя
Гость

суррогатное материнство

Сообщение Гость » 20 апр 2013, 11:31

Я отношусь с пониманием и уважением. Есть знакомая пара, я их уважаю и почему то хотела бы родим именно им ребенка.

А общество тёток настолько неграмотно и жестоко, что лучше скрывать
Аватара пользователя
Гость

суррогатное материнство

Сообщение Гость » 20 апр 2013, 14:07

Я тоже нормально отношусь к такому материнству. Единственное, сурогатным матерям в таких случаях нужно отключать голову и сердце. Относится к этому как к работе, за которую получаешь зарплату.
Скрытый текст: Показать
интересно, сколько это стоит в Хабаровске?
Аватара пользователя
Торквемада

суррогатное материнство

Сообщение Торквемада » 20 апр 2013, 15:36

Сложная тема. Но мысли такие. Не понимаю и не пойму, как можно считать чужим и отдать ребенка, которого ты выносила под сердцем? :rat
Если бы Бог не дал мне деток, я пошла бы в Дом ребенка и забрала бы ляльку оттуда. Конечно, не буду лукавить, постаралась бы выспросить у врачей не наркоманкой ли была его мать. И это не пространное рассуждение. Если будетфинансовая возможность завести третьего ребенк,а мы с мужем договорились так и сделать. Хоть один малыш да станет на свете счастливее. Наши знакомые так же решили. только у них ребеночка зачать не получается. Поэтому они решили сделать ЭКО. И если не получится со второй попытки, то усыновление. Суррогатное материнство даже не рассматривали. Для них это табу.
Как-то так.
Аватара пользователя
Гость

суррогатное материнство

Сообщение Гость » 20 апр 2013, 15:43

Свистулька писал(а): У людей нет представления, что сур.мама может относится к этому ребенку, как няня относится к детям своего работодателя, с тем же профессиональным чувством.

да, вот точно подмечено.я просто временно позабочусь о питании малыша, его комфорте, проложу , так сказать, дорогу для него в этот мир :mama
Свистулька писал(а): Всем все равно не объяснишь и в голову не втолкуешь.
Вообще по мне донорство ооцитов и спермы куда более печальный факт, чем сур.материнство. Вот там действительно своего ребеночка, свою кровиночку, отдаешь неизвестно кому и куда, а в сур.материнстве, ты просто как нянька вынашиваешь, рожаешь и отдаешь совершенно чужого тебе ребенка. Но чтобы это понимать, это нужно, чтобы в голове хоть какие-то знания и понятия были, а не только эмоции, как у большинства женщин, которые даже не знают, к примеру, как и почему у них месячные идут, не говоря уже о всяких нюансах зачатия, вынашивания и генетики.

да всем и не хочется объяснять, но бывают ситуации(никуда ж не денешься на полгода от подруг самых близких),...я пыталась поговорить с подругой, неглупой девушкой 30 лет с 2-мя высшими образованиями, зашла, конечно, издалека...есть у меня мечта....подарить счастье хоть одной семье....стать суррмамой, она так категорично-ты что???как ты ребенка своего отдашь?я ей пытаюсь объяснить, что моего в нем ровно столько, сколько ее в моем ребенке...нет, говорит, в нем будет твоя кровь :rat объясняю, что у малыша своя система кроветворения и т.д...не поняла она....ну, я и закрыла эту тему...
про донацию ооцитов-я тоже для себя это не приемлю, слишком ревностно отношусь к своему...
но!уважаю доноров,потому как для многих пар-это единственная возможность(кроме усыновления)стать родителями
Гость писал(а):Относится к этому как к работе, за которую получаешь зарплату.

а так девушки, понимающие суррмамы, которые пошли на это осознанно , к этому и относятся, плюс контакт с биородителями, который для меня так важен, чтоб каждую минуту понимать и не забывать, что это их долгожданный малышик :girl_in_love
тем более, что это и есть работа...те, кто знает, что такое эко-представляют, сколько лекарств нужно выпить, вколоть, намазать, вставить до переноса и после, как тяжело ожидание ХГЧ, сколько раз ты сдаешь кровь из вены, для мониторинга гормонов....
Гость писал(а): сколько это стоит в Хабаровске?

в Хабаровске вообще очень туго с этим, и не только в Хабаровске, во всем ДВ регионе, суррмам просто не найти и девочки -биомамы ищут даже из Центральной России, ездят туда в протокол, перевозят к себе суррмам, чтоб не сойти с ума...
цены в Ха не знаю-я не здесь сейчас
ЛиSKA писал(а):, а почему так волнует кто что скажет/подумает и ещё и объяснять кому-то собираетесь? Сомнения есть в принятом решении?
Общественное мнение- это мнение тех, кого не спрашивали

сомнений, конечно уже нет...уже первую попытку прошла)))но после пролета, конечно были сомнения, но они быстро развеялись
а волнует потому, что я человек не совсем каменный и когда будут поздравлять с прибавлением при встрече со знакомыми, спрашивать, кого ждете, я не знаю, что отвечать.не скрыться на полгода...детей в сад водить, воспетки начнут спрашивать у детей, кого ждете?братика или сестренку?они в свою очередь могут рассказать бабушкам...а бабушки уж точно не в теме....начнутся вопросы и возможно, осуждение...не хотелось бы...
есть, конечно, вариант с животиком нанять няню , чтоб детей отводила в сад и забирала...
Аватара пользователя
автор

суррогатное материнство

Сообщение автор » 20 апр 2013, 15:44

выше мой пост
Аватара пользователя
Гость

суррогатное материнство

Сообщение Гость » 20 апр 2013, 15:48

Автор, а если, не дай Бог, конечно :ttt , ребёнок родится нездоровым и биородители откажутся его забирать - вы его возьмёте или сдадите в дом ребёнка? Только давайте честно, здесь ведь всё равно исповедальня.
Аватара пользователя
Гость

суррогатное материнство

Сообщение Гость » 20 апр 2013, 15:49

Торквемада писал(а):Сложная тема. Но мысли такие. Не понимаю и не пойму, как можно считать чужим и отдать ребенка, которого ты выносила под сердцем? :rat
Если бы Бог не дал мне деток, я пошла бы в Дом ребенка и забрала бы ляльку оттуда. Конечно, не буду лукавить, постаралась бы выспросить у врачей не наркоманкой ли была его мать. И это не пространное рассуждение. Если будетфинансовая возможность завести третьего ребенк,а мы с мужем договорились так и сделать. Хоть один малыш да станет на свете счастливее. Наши знакомые так же решили. только у них ребеночка зачать не получается. Поэтому они решили сделать ЭКО. И если не получится со второй попытки, то усыновление. Суррогатное материнство даже не рассматривали. Для них это табу.
Как-то так.

не каждому дано принять чужого ребенка...
вы не представляете, сколько горя в семьях, где потеряли ребенка, а вместе с ним детородные органы...
биородители, с которыми я сейчас в программе потеряли тройню в 26 недель-все родились живые, но...не спасли...до этого 8 лет хождения на эко...ей 38, ему 41....
Аватара пользователя
автор

суррогатное материнство

Сообщение автор » 20 апр 2013, 15:53

Гость писал(а):Автор, а если, не дай Бог, конечно :ttt , ребёнок родится нездоровым и биородители откажутся его забирать - вы его возьмёте или сдадите в дом ребёнка? Только давайте честно, здесь ведь всё равно исповедальня.

у нас есть договор, в котором прописаны все риски, включая этот, это раз.еще, очень важно с какими людьми ты идешь в программу. мои-точно никогда не откажутся от малыша, каким бы он не родился...
а по сути вопроса:навряд ли я смогу взять себе чужого больного ребенка...
Аватара пользователя
Торквемада

суррогатное материнство

Сообщение Торквемада » 20 апр 2013, 16:14

Гость писал(а):не каждому дано принять чужого ребенка...
вы не представляете, сколько горя в семьях, где потеряли ребенка, а вместе с ним детородные органы...
биородители, с которыми я сейчас в программе потеряли тройню в 26 недель-все родились живые, но...не спасли...до этого 8 лет хождения на эко...ей 38, ему 41....

Согласна. И у нас тоже есть друзья,которые столько горя пережили. Намеренно с самого начала о них не сказала и сейчас подробности писать не буду. Но они не хотят ни суррогатное материнство, ни усыновление. Даже смайлики неловко ставить в такой теме.
А еще я фильм один вспомнила: подруга решила помочь своим друзяьм - стать суррогатной мамой, а потом не смогла отдать ребенка. Концовка неоднозначная. Там Виктория Толстоганова, Любовь Толкалина и Евгений Сидихин играют. Помню большое впечатление фильм произвел.
Аватара пользователя
автор

суррогатное материнство

Сообщение автор » 20 апр 2013, 16:24

Торквемада писал(а):я фильм один вспомнила

ой, вы знаете, фильм фильмом, а в жизни все совсем по-другому)))
у каждой суррмамы есть свои дети, которых надо воспитывать, содержать, поднимать...не каждая в ущерб своим детям возьмет чужого ребенка и будет воспитывать как своего, далеко не каждая...
Аватара пользователя
гость

суррогатное материнство

Сообщение гость » 20 апр 2013, 19:21

Вообще-то это суррогатная беременность, т.к. слово мать к Вам ни как не применимо, потому, что настоящая мать никогда ни отдаст своего ребенка, какой бы он ни родился (здоровый или нет), тем более продаст его. Автор, не надо тут писать жалостливых историй про то, как люди не могут завести ребенка, у каждого есть такие примеры из жизни своих друзей, знакомых и т.д., не надо искать оправдание своим поступкам, Вы это делает ни от того, что Вам жалко этих людей, а из других соображений. Церковь то же отрицательно относится к таким поступкам... задумайтесь... Хотя выбора уже нет, договор подписан... Это Ваш выбор - Вам с этим жить :dead ...
К таким "мамашкам" отношусь отрицательно, еще не беременная, а думаете, как бы общество, обмануть, которое увидит Ваш живот, да и что сказать людям... да... уж :shock1 ...Бизнес чистой воды ценою в жизнь :chert ...




  • Реклама

Вернуться в «Исповедальня»