суррогатное материнство

Анонимный форум, поговорим о наболевшем.
Правила форума
В связи с глобальным обновлением форума исповедальня временно работает по новому принципу. Чтобы анонимно открыть тему и отвечать в ней необходимо авторизоваться под специальным аккаунтом.

Пользователь: Аноним
Пароль: aaaAAA123


В теме анонимно может писать только автор темы, под ником «Аноним». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Аноним» не допускается. Сообщения под Анонимом не авторов темы удаляются без предупреждения.
PS Знаем что это не удобно, но пока новая модификация исповедальни в разработке.
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

суррогатное материнство

Сообщение Смайл » 23 апр 2013, 23:47

Ничем плохого в сурматеринстве не вижу. Своеобразный вид заработка, не более того. И при чём здесь торговля детьми тоже не понятно, ведь сурмама не рожает, а потом объявление в газету даёт, мол, продам ребенка, вес такой то, рост такой то, она, фактически, продаёт свой организм. Но и в обычной жизни просто на работе мы продаём свой ум, там свои навыки, силу. Ну и печется о том, что результат её труда был бы качественным. Она не курит, не пьёт, ест только здоровую пищу, проходит все обследования, принимает специальные лекарства.
Правильно тут писали девочки, что и доноры за свои услуги деньги получают, хотя, зачастую, доноры продают свою кровь людям в критической ситуации, когда родственники с выпученными глазами нужную группу ищут. И что то их никто не осуждает, мол, деньги на людском несчастье делаете.
Сама б отнеслась спокойно к тому, если бы узнала, что кто то из моих друзей или знакомых вынашивает для бездетной пары малыша.
Аватара пользователя
Vinnie
*Любящая мама*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3554
На форуме с 20 сен 2010, 12:12
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 715 раз
Поблагодарили: 397 раз

суррогатное материнство

Сообщение Vinnie » 24 апр 2013, 00:17

Ничего плохого в суррогатном материнстве не вижу. Для многих семей это единственная возможность стать родителями родного ребенка. Не каждый сможет пойти на усыновление. Сама не смогла бы стать суррогатной мамой - после беременности и родов, думаю было бы все равно, что генетически он не мой, не смогла бы отдать. Но кто сможет отнестись по другому - почему бы и нет. Это не преступление, а рождение новой жизни.
Аватара пользователя
HelloKitty
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 171
На форуме с 27 сен 2010, 10:49
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 22 раза

суррогатное материнство

Сообщение HelloKitty » 24 апр 2013, 01:44

А еще я заметила что те, кто автора осуждает пишут инкогнито, а кто поддерживает - практически все не стесняются свои ники показать. Никого не осуждаю этим наблюдением! Просто интересно стало...

Я когда была здоровой я всегда искренне недоумевала - чего люди по ЭКО носятся, с сурматеринством и пр. И как тут уже высказывали мнение - ну пошел и взял себе малыша в дет. доме, чего такого то.
А когда мне в России сказали - миома пипец - матка только на удаление я реально поняла как хочется своего малыша, генетически своего, чтобы видеть в нем не только себя но и своих маму и папу, предыдущие поколения. Тут кроме оплаты в ноги сурмаме кланяться будешь лишь бы согласилась. Счастье великое что есть люди, которые идут в сурмамы. Не уверена что меня поймут здоровые люди, ну я и не настаиваю...

Матку мне спасли, правда не в России, но это собственно неважно. Просто глаза открылись.

Автор - здоровья вам :flower:
Аватара пользователя
Торквемада

суррогатное материнство

Сообщение Торквемада » 24 апр 2013, 09:15

HelloKitty писал(а):Я когда была здоровой я всегда искренне недоумевала - чего люди по ЭКО носятся, с сурматеринством


Ни разу не встречала человека, который негативно бы относился к ЭКО. :unknw Наверное, хотя бы потому, что это один из методов борьбы с бесплодием. Новые технологии. И только. Я писала, что среди моих знакомых несколько пар идут или уже сделали ЭКО в Лаборатории вспомогательной репродукции. Скрывать этот факт даже не думали. Потому, что друзья, знакомые и даже просто коллеги по работе - все относятся к этому как к обычному визиту к гинекологу. Не знаю как еще объяснить.

Vinnie писал(а):Ничего плохого в суррогатном материнстве не вижу. Для многих семей это единственная возможность стать родителями родного ребенка. Не каждый сможет пойти на усыновление. Сама не смогла бы стать суррогатной мамой - после беременности и родов, думаю было бы все равно, что генетически он не мой, не смогла бы отдать.


Так, в том и вопрос, где у сурр. мам тумблер для отключения чувств? Как можно считать чужим ребенка, которого 9 месяцев носишь под сердцем, пусть даже генетически у него другие родители?:unknw


HelloKitty писал(а):А когда мне в России сказали - миома пипец - матка только на удаление я реально поняла как хочется своего малыша, генетически своего, чтобы видеть в нем не только себя но и своих маму и папу, предыдущие поколения. Тут кроме оплаты в ноги сурмаме кланяться будешь лишь бы согласилась. Счастье великое что есть люди, которые идут в сурмамы. Не уверена что меня поймут здоровые люди, ну я и не настаиваю...


Причны,побуждающие использовать суррогатное материнство, родителей, которые, к несчастью, не могут родить ребенка, понятны. Ни у одного здравомыслящего человека они не могут высвать негатива или протеста.

Скрытый текст: Показать
Хотя в штатах, где живет моя сестра, семья ее друзей, асолютно здоровая пара, усыновила ляльку, просто из жалости и человеколюбия. Когда сестра спросила: почему, ведь своих же можете родить? Ее вопрос вызвал удивление не только друзей, но и всех, кто был в гостинной. Другой нравственный и социальный уровень.уровень


Смайл писал(а):Своеобразный вид заработка, не более того. И при чём здесь торговля детьми тоже не понятно, ведь сурмама не рожает, а потом объявление в газету даёт, мол, продам ребенка, вес такой то, рост такой то ...

Ну, да тут более уместно: " сдам в аренду матку". Вот как, хорошо зарабатывающего мужа ТС, дал на такое согласие? Еще один вопрос.

Смайл писал(а): Но и в обычной жизни просто на работе мы продаём свой ум, там свои навыки, силу. Ну и печется о том, что результат её труда был бы качественным. Она не курит, не пьёт, ест только здоровую пищу, проходит все обследования, принимает специальные лекарства.


Вы всерьез полагаете, что работа это сопоставимые вещи? Торговля интеллектом, умениями, навыками и телом? :listen


Повторюсь, я говорю о конкретной истории ТС, а не о тех несчастных женщинах, которые, действительно, в безвыходной ситуации, когда деньги нужны в буквальном смысле для спасения жизни.
ТС пишет, что муж зарабатывает хорошо, няню могут позволить себе нанять.... Тогда мотивы ТС? Благотворительность, желание помочь? Но при чем здесь деньги в таком случае?

Никого не осуждала, но несмотря на это уже успела огрестись за недостаточную толерантность. Единственное, меня покоробил пост, где суррогатную мать, называют героиней. Герои денег за подвиг не берут. :-|
Аватара пользователя
Жуня
*Светская львица*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 11606
На форуме с 27 июн 2009, 00:50
Реальное имя: 1:48
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 1366 раз

суррогатное материнство

Сообщение Жуня » 24 апр 2013, 09:32

Все люди разные, я никогда не хотела ребенка, пока не встретила его отца. Ну не умиляют меня пинетки и розовые карапузы. Все это прекрасно, но ребенок- это от двух людей, которые пришли к этому решению, иметь общее, может материнской инстинкт у меня не развит в полной мере)) всегда с интересом и уважением читаю темы про усыновление, но сама так бы не смогла. Так же родить для себя. Поэтому понимаю людей, которые хотят СВОЕГО ребенка, чтоб был похож, имел привычки, походку, жесты, мимику как у родителей. Поэтому к Сурмамам отношусь крайне положительно.
Аватара пользователя
СладкО
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 898
На форуме с 05 июн 2010, 18:22
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 55 раз

суррогатное материнство

Сообщение СладкО » 24 апр 2013, 11:16

Если в моей жизни случились конкретные мат.проблемы,ттт, то я б тоже стала сурмамой, а почему бы и нет? Такой вид взаимопомощи :cheesy Но вот меня б по большей степени волновало бы не то, что скажут брыжущие слюной и желчью посетители ХМ, а мой собственный ребенок, куда делся живот?где ляля? Ничего плохого в сурматеринстве не вижу, но мне б, наверное,было бы стыдно перед своим ребенком, а все остальные лесом, лесом...
Аватара пользователя
Гость

суррогатное материнство

Сообщение Гость » 24 апр 2013, 11:52

Свистулька писал(а):Потому что считается,

Кем считается ? :-| Это поэтому столько дет.домов :listen ?
Всем все равно не объяснишь и в голову не втолкуешь.

Кому всем ? Всем вообще насрать :-| , а на сплетниц и даже внимания обращать не стоит :ok .
Автор , удачи вам . Благодаря вам будет счастливая семья с долгожданным ребенком :flower: .
Аватара пользователя
Гость

суррогатное материнство

Сообщение Гость » 24 апр 2013, 11:58

Торквемада писал(а):
HelloKitty писал(а): Ни разу не встречала человека, который негативно бы относился к ЭКО.

ой, тут сколько-то месяцев назад в исповедальне была темка про "хочу ребенка" и там страниц 10-15 было про то, что ЭКО зло, почему зло и много еще чего.
Так что вам с друзьями повезло, те 10-15 страниц тоже писали хабаровчане.
Аватара пользователя
Гость

суррогатное материнство

Сообщение Гость » 24 апр 2013, 12:00

А я бы хотела стать сурматерью,помочь семье. Разговаривали на эту тему с мужем, он категорически против, даже за большие деньги.
Аватара пользователя
Гость

суррогатное материнство

Сообщение Гость » 24 апр 2013, 12:17

Ни разу не встречала человека, который негативно бы относился к ЭКО.

есть у меня такая девушка, раз бог не дает ребенка значит грехи значит не за что, значит ходи и молись о ребенке, у нее просто уже глубокое "православие головного мозга" (
Скрытый текст: Показать
не считайте это плевком в церковь, просто есть люди у которых едет крыша, это прямо как про женщину у которой только что вытащили ребенка из пруда а она вместо того чтобы откачивать у него воду и вообще что-то делать начала звонить в церковь что начали службу за его святое спасение пока уже очевидцы хай не подняли
)
Аватара пользователя
православная

суррогатное материнство

Сообщение православная » 24 апр 2013, 12:24

Гость писал(а):есть у меня такая девушка, раз бог не дает ребенка значит грехи значит не за что, значит ходи и молись о ребенке, у нее просто уже глубокое "православие головного мозга"

А свой "диагноз" можете написать? И это и есть плевок на веру. А девушка совершенно права. Ничего не бывает просто так. Нет ребёнка - значит, так лучше для этой девушки в данный момент, пути Господни неисповедимы.
Аватара пользователя
Торквемада

суррогатное материнство

Сообщение Торквемада » 24 апр 2013, 12:34

Жуня писал(а):Все люди разные, я никогда не хотела ребенка, пока не встретила его отца. Ну не умиляют меня пинетки и розовые карапузы. Все это прекрасно, но ребенок- это от двух людей, которые пришли к этому решению, иметь общее, может материнской инстинкт у меня не развит в полной мере)) всегда с интересом и уважением читаю темы про усыновление, но сама так бы не смогла. Так же родить для себя. Поэтому понимаю людей, которые хотят СВОЕГО ребенка, чтоб был похож, имел привычки, походку, жесты, мимику как у родителей. Поэтому к Сурмамам отношусь крайне положительно.


Меня тоже не умиляли, пока первая лялька не появилась. :yes Но при этом брошенных детей всегда было очень жаль. А теперь это чувство сострадания гиперболизировалось до крайней степени. Именно потому, что есть свои дети, и ты не знаешь, а понимаешь, как эти малышики зависят от взрослых. Поэтому, если все сложится в жизни как мы с мужем планируем, третьего малыша или малышку мы усыновим.

Гость писал(а):есть у меня такая девушка, раз бог не дает ребенка значит грехи

:rat
А вот к подобным словам я отношусь крайне негативно. Тем более, что НЕКОТОРЫЕ служители церкви, судя по ток-шоу, нередко трактуют билейские тексты, так как им выгодно.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

суррогатное материнство

Сообщение Свистулька » 24 апр 2013, 12:40

православная писал(а): Ничего не бывает просто так. Нет ребёнка - значит, так лучше для этой девушки в данный момент, пути Господни неисповедимы.
Ага, а еще когда дети погибают, болеют тоже сидеть и рассуждать, что так лучше и пути господни неисповедимы.
Чего-то когда на вас грипп нападает, все в аптеку бегут и не на господа бога уповают и на его пути.
Аватара пользователя
Жуня
*Светская львица*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 11606
На форуме с 27 июн 2009, 00:50
Реальное имя: 1:48
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 1366 раз

суррогатное материнство

Сообщение Жуня » 24 апр 2013, 12:44

Токвемада, я пишу по теме, ваш пост к чему? Не надо меня цитировать и странно трактов пять слова. Я объяснила позицию по поводу сурмам, при чем тут третьи дети и со страдание? Вроде тема не об этом. Хотите рассказать о себе- есть дневники
Аватара пользователя
Гость

суррогатное материнство

Сообщение Гость » 24 апр 2013, 12:45

а чем вера помогает в вопросе материнства ? ходят и говорят что этого делать нельзя это плохо, а помочь ? ну что даст она взамен. нельзя и баста, ни закона на гос уровне ничего один ответ "он лучше знает" а может нам самим дадите решать. у меня есть нормы морали, и основное я чту. но знаете помню я шум церкви (в годах 90-ых)"компы зло, телефоны вообще дьявольщина и тд" а щас каждый поп без айпада не ходит, и страничке в твиттере и сайты...видать врачи ЭКО мало откатили церкви...
а по поводу продажи тела - когда один другому продал почку - это круто, это герой и молодец,спас. другой продал услуги матки - плохо... эх наша многогранная жизнь.




  • Реклама

Вернуться в «Исповедальня»