суррогатное материнство

Анонимный форум, поговорим о наболевшем.
Правила форума
В связи с глобальным обновлением форума исповедальня временно работает по новому принципу. Чтобы анонимно открыть тему и отвечать в ней необходимо авторизоваться под специальным аккаунтом.

Пользователь: Аноним
Пароль: aaaAAA123


В теме анонимно может писать только автор темы, под ником «Аноним». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Аноним» не допускается. Сообщения под Анонимом не авторов темы удаляются без предупреждения.
PS Знаем что это не удобно, но пока новая модификация исповедальни в разработке.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

суррогатное материнство

Сообщение Свистулька » 24 апр 2013, 12:52

Еще про геройство за деньги, добавлю. Военные, что в горячих точках воюют, за вполне приличные зарплаты, тоже героями становятся. И что-то никто в их геройстве не сомневается, потому даже за миллион, не всякий в пекло полезет. Так же и здесь, не всякая женщина, даже за большие деньги способна на подвиг сурмамы, до такой степени отключить свой мозг, чтобы не привязаться к ребенку, а если и привязаться, то суметь смириться с расставанием.
Аватара пользователя
православная

суррогатное материнство

Сообщение православная » 24 апр 2013, 13:03

Гость писал(а):а чем вера помогает в вопросе материнства ? ходят и говорят что этого делать нельзя это плохо, а помочь ? ну что даст она взамен. нельзя и баста, ни закона на гос уровне ничего один ответ "он лучше знает" а может нам самим дадите решать.

Помощь - это молитва. А по поводу самим решать - это вы ко мне? Да у нас и так все сами всё решают, разве церковь как-то препятствует? А вообще ЭКО - это прибыльный бизнес.
Аватара пользователя
Гость

суррогатное материнство

Сообщение Гость » 24 апр 2013, 13:06

Гость писал(а):видать врачи ЭКО мало откатили церкви...


Не клевещите.
Аватара пользователя
Гость

суррогатное материнство

Сообщение Гость » 24 апр 2013, 13:17

ладно, глянем лет через 20 как будет.
http://www.sobor2008-narod.ru/85-soblaz ... mvona.html
крестили девочку рожденную от суррогатной матери.
"Однако, при подробнейшем рассмотрении инцидента стало ясно, что крещаемая дочь Киркорова была еще и рождена от суррогатной матери! То есть певец, вопреки Богом данному благословению семьи, воспользовался медицинским вмешательством в деторождение и купил на время материнские услуги для ребенка. Если сам певец, будучи ненормальным или (и?) церковнонеграмотным человеком, пошел на такой шаг, то как мог батюшка одарить такими почестями вероотступника?!"
Аватара пользователя
Гость

суррогатное материнство

Сообщение Гость » 24 апр 2013, 13:20

Гость писал(а):ладно, глянем лет через 20 как будет.
http://www.sobor2008-narod.ru/85-soblaz ... mvona.html
крестили девочку рожденную от суррогатной матери.
"Однако, при подробнейшем рассмотрении инцидента стало ясно, что крещаемая дочь Киркорова была еще и рождена от суррогатной матери! То есть певец, вопреки Богом данному благословению семьи, воспользовался медицинским вмешательством в деторождение и купил на время материнские услуги для ребенка. Если сам певец, будучи ненормальным или (и?) церковнонеграмотным человеком, пошел на такой шаг, то как мог батюшка одарить такими почестями вероотступника?!"

клевещи не клевещи а если есть возможность (финансы) все можно сделать...
Аватара пользователя
православная

суррогатное материнство

Сообщение православная » 24 апр 2013, 13:31

Гость писал(а):ладно, глянем лет через 20 как будет.
http://www.sobor2008-narod.ru/85-soblaz ... mvona.html
крестили девочку рожденную от суррогатной матери.
"Однако, при подробнейшем рассмотрении инцидента стало ясно, что крещаемая дочь Киркорова была еще и рождена от суррогатной матери! То есть певец, вопреки Богом данному благословению семьи, воспользовался медицинским вмешательством в деторождение и купил на время материнские услуги для ребенка. Если сам певец, будучи ненормальным или (и?) церковнонеграмотным человеком, пошел на такой шаг, то как мог батюшка одарить такими почестями вероотступника?!"

Ну, мы же, сторонние наблюдатели, не можем знать всех тонкостей. Может, священник назначил Киркорову какое-то правило, например, бить земные поклоны каждый день, или он пожертвовал деньги на сирот и т.д. Главное, что люди стремятся к крещению, значит, есть в их душах жажда познания истины. Мы же не знаем, что творится в душе у Киркорова - может, он тоже как может, борется со своими демонами.
Аватара пользователя
Гость

суррогатное материнство

Сообщение Гость » 24 апр 2013, 13:46

ну так значит есть возможность - раз можно за благотворительность, покаяния. А простым людям что втолдычили - грех страшный и ничем его не отмоешь, не дает бог все, девочка-то мне с пеной у рта объясняла, у меня глаза были как трехлитровые банки от удивления...А раз эти обошли значит и обычный может, или для всех вера разная ? Только почему-то об этом мало кто говорит либо говорят но избранным.
Я просто не очень люблю ситуации когда вера для кого-то "непоколебима" а кому нужно, ну ладно там уступим. Не совсем красиво...
Аватара пользователя
Коновалкина
*Отважная Леди*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6717
На форуме с 05 янв 2010, 23:34
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 819 раз

суррогатное материнство

Сообщение Коновалкина » 24 апр 2013, 13:56

Гость писал(а):А раз эти обошли значит и обычный может, или для всех вера разная ? Только почему-то об этом мало кто говорит либо говорят но избранным.

православная писал(а):Может, священник назначил Киркорову какое-то правило, например, бить земные поклоны каждый день, или он пожертвовал деньги на сирот и т.д. Главное, что люди стремятся к крещению, значит, есть в их душах жажда познания истины.

вот именно,что пожертвовал деньги на сирот :pleasantry получается купил возможность крещения??? а простые смертные не могут много пожертвовать-фсё!!! НИЗЗЗЯ ЭКО!!! :chert
Да и многие хотят покрестить ребенка, тем более данного таким трудным и сложным путем, а тут бац и НИЗЗЗЯ!!!! Вы ж ЭКОшные :listen
Да бредятина чистой воды, эти бла-бла-бла типа "тайна двоих", "природой заложено только двоим участвовать в этом процессе"...А тогда почему так много бездетных пар?! :unknw Где и как они кому не угодили,что их лишают стать родителями???
Аватара пользователя
Мама

суррогатное материнство

Сообщение Мама » 24 апр 2013, 14:16

Девочки, а можно не касаться вопросов религии, и РПЦ? Тема вроде про сурматеринство. Не хочу вступать в полемику вопросов веры. Я сама православная, и меня лично оскорбляют некоторые высказывания о религии. Давайте поговорите об этих вопросах в соответствующей теме, там и обсудите вопросы " публичности" РПЦ и кто, из церковнослужителей , что имеет из нынешних благ цивилизации. Только не надо меня отправлять с этой темы, я зашла выразить свое мнение о суррогатном материнстве, а не слушать мнения о православии, порой, задевающие чужие чувства. Спасибо за понимание
Аватара пользователя
Торквемада

суррогатное материнство

Сообщение Торквемада » 24 апр 2013, 14:18

Жуня писал(а):Токвемада, я пишу по теме, ваш пост к чему? Не надо меня цитировать и странно трактов пять слова. Я объяснила позицию по поводу сурмам, при чем тут третьи дети и со страдание? Вроде тема не об этом. Хотите рассказать о себе- есть дневники



Жуня вы чего? :shock: Я просто согласилась, что в свое время тоже не испытвала особого восторга по поводу детей.
Что же вы так-то все в штыки? Вот уж как говорится, нашли обиду там, где ее не было. :unknw
Аватара пользователя
Торквемада

суррогатное материнство

Сообщение Торквемада » 24 апр 2013, 14:23

Жуня писал(а):Все люди разные, я никогда не хотела ребенка, пока не встретила его отца. Ну не умиляют меня пинетки и розовые карапузы. Все это прекрасно, но ребенок- это от двух людей, которые пришли к этому решению, иметь общее, может материнской инстинкт у меня не развит в полной мере)) всегда с интересом и уважением читаю темы про усыновление, но сама так бы не смогла. Так же родить для себя. Поэтому понимаю людей, которые хотят СВОЕГО ребенка, чтоб был похож, имел привычки, походку, жесты, мимику как у родителей. Поэтому к Сурмамам отношусь крайне положительно.


Перечитала ваш пост. Вы тоже высказали о своем отношениик усыновлению, хотя тема вроде и не об этом. :unknw Это я к вашей фразе о Дневниках. Что к чему?

Но пожелание ваше учту, цитировать вас не буду. И вас убедительно прошу о том же. :molitva:
Аватара пользователя
С.С.

суррогатное материнство

Сообщение С.С. » 24 апр 2013, 14:24

А я ЗА суррогатное материнство. Как за возможность дарить людям счастье, которое было природой почему-то отнято. Причем, оговорюсь сразу, что имею ввиду ТРАДИЦИОННЫЕ семейные пары.
Только вот что касается меня - никогда б, наверное, не смогла стать сурмамой. Девять месяцев носить, чувствовать его движения, на УЗИ видеть как бьется сердце, а потом отдать...Это же реально титанический труд как физический, так и душевно-умственный - абстрагироваться от вынашиваемого ребенка.
Аватара пользователя
Мама

суррогатное материнство

Сообщение Мама » 24 апр 2013, 14:28

По поводу темы: я не осуждаю автора, это ее выбор и решение. С моральной точки зрения, если она готова, то желаю ей пройти весь этот этап легко и безболезненно. Сама же я никогда не смогла пойти на такое, в моем сознании, все равно было бы, что этот ребенок мой, и отдать своего малыша, я бы не смогла. Даже, пусть он будет "не кровным" в этом случае, но я его выносила и родила, а значит, уже люблю всем сердцем. Тут, я считаю, вопрос больше в психологии. Мое сознание к такому еще не готово. Ярым противником сурматеринства не являюсь, дети - это счастье. Так , пусть оно будет у каждого.
Аватара пользователя
дана

суррогатное материнство

Сообщение дана » 24 апр 2013, 14:31

К суррматеринству и ЭКО отношусь очень положительно!!!!!сама бы наверно смогла бы...наверно...., даже муж от удивления чуть с дивана не упал, когда я как-то ляпнула, мол не попробовать ли суррматеринство! Потом я ему объяснила почему никогда этого не сделаю... Я считаю, что если есть люди, которые могут выносить и отдать ребенка биородителям -это хорошо, это спасение для многих семей, и для бездетных, и для нуждающихся в финансовой поддержке. Автор, вам удачи :flower: А по поводу того, что это торговля жизнью скажу следующее- вся наша жизнь проходит под финансовой призмой : чтобы попасть в дет.сад надо заплатить, чтобы вылечиться надо заплатить (за бесплатные процедуры) и т.п., так и здесь-хочешь ребенка, но здоровье не позволяет-можно заплатить тому, у кого оно позволяет родить... ИМХО
Аватара пользователя
Торквемада

суррогатное материнство

Сообщение Торквемада » 24 апр 2013, 14:39

Мама писал(а): Сама же я никогда не смогла пойти на такое, в моем сознании, все равно было бы, что этот ребенок мой, и отдать своего малыша, я бы не смогла. Даже, пусть он будет "не кровным" в этом случае, но я его выносила и родила, а значит, уже люблю всем сердцем.


С.С. писал(а):Только вот что касается меня - никогда б, наверное, не смогла стать сурмамой. Девять месяцев носить, чувствовать его движения, на УЗИ видеть как бьется сердце, а потом отдать...


Я о том же. Мне кажется, именно этот аспект, вызывает или огромный вопрос, который всегда возникает у меня, когда речь заходит о сурр. материнстве.
Торквемада писал(а):
Так, в том и вопрос, где у сурр. мам тумблер для отключения чувств? Как можно считать чужим ребенка, которого 9 месяцев носишь под сердцем, пусть даже генетически у него другие родители?


И как мне кажется, возможно, именно этот момент вызывает эмоциональное отторжение у многих людей. Вспомнила эту программу, где по разные стороны баррикад были священник (не помню фамилию, но очень образованный и умный человек, на "Культуре" была одна его лекция) и Лолита Милявская, как друг Киркорова.




  • Реклама

Вернуться в «Исповедальня»