Молочная кухня

Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
Аватара пользователя
Baraka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3070
На форуме с 13 ноя 2010, 00:46
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 683 раза
Поблагодарили: 481 раз
Контактная информация:

Re: Молочная кухня

Сообщение Baraka » 19 мар 2012, 20:41

Галина Александровна писал(а):Можно ли давать кефирчик из детской молочной кухни ребенку с 4-х месяцев?


до 6-ти месяцев лучше ничего не давать кроме сиси или смеси...а потом можно начать прикорм с кефирчика! это в нашей стране деньги делает промышленное производство детского питания ставит на свой товар 4+ или 5+...это в корне не правильно...дитя нужно подкармливать как он начнет активно двигаться, а двигаться он начинает после 6+ :listen

а где вы нашли молочную кухню и детский кефирчик? :unknw
Аватара пользователя
Я-Лёлик
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 20
На форуме с 21 фев 2012, 19:12
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 2 раза

Re: Молочная кухня

Сообщение Я-Лёлик » 15 июн 2012, 14:30

Девочки, а кто нибудь слышал про какой то киоск на Серышева напротив ЖД академии, там якобы какие то смеси продают для изготовления в домашних условиях йогуртов и др. :-) нам как то врач советовала
Аватара пользователя
LeONikA
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2122
На форуме с 16 окт 2011, 15:47
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 242 раза

Сообщение LeONikA » 12 авг 2012, 08:23

Мы живем сейчас в Подмосковье... Здесь на молочной кухне мне как кормящей маме выдают в месяц 9,5 литров молока агу-мама... Пока беременная была, выдавали 3,5 литра... Тем кто на ИВ - выдают смеси агуша по норме количества... А деткам постарше пюрешки всякие в баночках... Хотела узнать, есть ли такое в Ха-оказывается нету, а жалко... Получается это отдается на усмотрение местным?
Кыса
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 539
На форуме с 05 июл 2012, 16:28
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 77 раз

Сообщение Кыса » 12 авг 2012, 22:55

LeONikA писал(а):Мы живем сейчас в Подмосковье... Здесь на молочной кухне мне как кормящей маме выдают в месяц 9,5 литров молока агу-мама... Пока беременная была, выдавали 3,5 литра... Тем кто на ИВ - выдают смеси агуша по норме количества... А деткам постарше пюрешки всякие в баночках... Хотела узнать, есть ли такое в Ха-оказывается нету, а жалко... Получается это отдается на усмотрение местным?

Да, очень жалко. Здесь смогли загубить все что можно было загубить. И так называемым детским творожком травятся не только дети, но и взрослые (я беременная была - траванулась).
Здесь на ДВ вообще всем должны давать качественный молочные продукты... А у нас даже о детях не думают.
Аватара пользователя
фьерволь
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 184
На форуме с 09 июл 2010, 18:42
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Молочная кухня

Сообщение фьерволь » 14 мар 2014, 11:38

А мы готовим кисломолочку сами! Очень удобно и классно! Реально наладить пищеварение у всей семьи! Правда молока потребляем теперь немеряно!!!!!!!!И мама ест, и сын обожает, и собака очень любит! Готовим йогурт, кефир, нарине, ацидолак! Совсем несложно! и деньги экономит!
Аватара пользователя
Garmone4ka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 35
На форуме с 14 июн 2013, 22:20
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Молочная кухня

Сообщение Garmone4ka » 14 мар 2014, 22:39

фьерволь писал(а):А мы готовим кисломолочку сами! Очень удобно и классно! Реально наладить пищеварение у всей семьи! Правда молока потребляем теперь немеряно!!!!!!!!И мама ест, и сын обожает, и собака очень любит! Готовим йогурт, кефир, нарине, ацидолак! Совсем несложно! и деньги экономит!

Поделитесь секретом ;-) Как готовите?
Изображение
Аватара пользователя
фьерволь
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 184
На форуме с 09 июл 2010, 18:42
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Молочная кухня

Сообщение фьерволь » 15 мар 2014, 14:20

Garmone4ka писал(а):
фьерволь писал(а):А мы готовим кисломолочку сами! Очень удобно и классно! Реально наладить пищеварение у всей семьи! Правда молока потребляем теперь немеряно!!!!!!!!И мама ест, и сын обожает, и собака очень любит! Готовим йогурт, кефир, нарине, ацидолак! Совсем несложно! и деньги экономит!

Поделитесь секретом ;-) Как готовите?


Берем в Аптеке Бифидум жидкий, или Нарине, в общем все бактериальные препараты. Литр молока. Молоко подогреваем градусов до 40, вмешиваем блендером закваску. пара ампул бифидума на литр. разливаем в 4 баночки и на ночь - 12 часов в мультиварку, или в иогуртницу, или в полотенце и на батарею. С утра вас будет ждать ваш йогурт. У нас все его едят! на день-два хватает. Ребенку взбиваем с фруктами коктеиль, себе немного сахара добавляем, собака так очень любит. Мы ребенка из тяжелейшего ротавируса вытаскивали нашим иогуртом.
Иришенька
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 16
На форуме с 07 май 2014, 13:04
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Молочная кухня

Сообщение Иришенька » 04 июл 2014, 12:13

Тоже хочу поделиться опытом. С моей старшей дочей попали в инфекционку (покушали китайского яблочка) ей тогда почти 10 мес. было. Нас там прокапали, и лечили НАРИНЭ от Бифидум!!! Мы встали на ноги за 2 дня. Врач сказала - от Бифидум можно все - в качестве профилактики при дизбактериозе и т.д. Наринэ - это практически лечение, поэтому пить по чуть-чуть. А начинать прикорм кисломолочкой с ацидолака... Правда, это уже больше 10 лет назад было, может медицина шагнула дальше, но я теперь сынулю только от фирмы бифидум кормлю... Редко Агушей, если от бифидума в магазе нет ничего. И доча в плане желудка у меня ооооочень здоровенькая выросла тьфу-тьфу




  • Реклама

Вернуться в «Поговорим о питании»