Молочная кухня

Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
Аватара пользователя
(¯SisTeMA¯)
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 733
На форуме с 06 окт 2009, 19:45
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Молочная кухня

Сообщение (¯SisTeMA¯) » 12 ноя 2009, 11:50

Не знаю правельно ли я выбрала форум...но меня волнует вот что...У нас есть в Хабаровске молочные кухни? Я слышала такое, что кто кормит грудью, тем либо 300 руб выплачивают, либо какую то молочку дают ( творог например)...Или у нас в городе такого нет???
Скрытый текст: Показать
Микроблейдинг бровей тел. 8-909-823-1708 (WhatsApp)
Аватара пользователя
Norka
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1680
На форуме с 06 авг 2009, 18:15
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Молочная кухня

Сообщение Norka » 12 ноя 2009, 11:53

Я слышала, что выплачивают только тем, у кого доход ниже прожиточного минимума. Молочной кухни тоже по-моему нет в Хабаровске
olenka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 337
На форуме с 06 ноя 2009, 15:25
Реальное имя: Ольга

Re: Молочная кухня

Сообщение olenka » 12 ноя 2009, 12:07

Как это нет, в Северном микрорайоне, остановка Трехгорная - молочная кухня Бифидум
Аватара пользователя
Norka
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1680
На форуме с 06 авг 2009, 18:15
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Молочная кухня

Сообщение Norka » 12 ноя 2009, 12:16

Ну, может быть :) Просто мы там не бываем, поэтому и не знаем. А ближе к центру интересно есть?
Аватара пользователя
(¯SisTeMA¯)
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 733
На форуме с 06 окт 2009, 19:45
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Молочная кухня

Сообщение (¯SisTeMA¯) » 12 ноя 2009, 12:25

Camomile писал(а):Ну, может быть :) Просто мы там не бываем, поэтому и не знаем. А ближе к центру интересно есть?

А лучше ближе к южному.
Скрытый текст: Показать
Микроблейдинг бровей тел. 8-909-823-1708 (WhatsApp)
Аватара пользователя
bubentsova
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1464
На форуме с 03 мар 2009, 01:40
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Молочная кухня

Сообщение bubentsova » 12 ноя 2009, 14:12

Знаю, что тем у кого детки на ИВ, тем дают молочную кухню, т.е. компенсацию на нее.
В южном кухни нет, в собесе в 22 кабинете нужно узнавать.
Аватара пользователя
Шамсик
*ВсёуСПевающая мама*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6164
На форуме с 19 июл 2008, 00:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 777 раз

Re: Молочная кухня

Сообщение Шамсик » 12 ноя 2009, 14:22

Разве в Бифидуме есть молочная кухня? Регулярно там бываю - ничего детского там нет и в помине, даже творожки обычные - с сахаром как в любом супермаркете города, разве что свежие. Там раньше молочная кухня была
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Гита
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2525
На форуме с 10 апр 2008, 21:48
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Молочная кухня

Сообщение Гита » 12 ноя 2009, 14:35

Шамсик писал(а):Разве в Бифидуме есть молочная кухня? Регулярно там бываю - ничего детского там нет и в помине, даже творожки обычные - с сахаром как в любом супермаркете города, разве что свежие. Там раньше молочная кухня была


Бифидум как раз на основе производственной базы той молочной кухни и создан.
Именно эту кисломолочку советуют педиаторы нашей поликлиники как первый кисломолочный прикорм - ацидалакт и что-то еще в стаканах, может быть кефир.
Творожки хоть и с сахаром но очень хорошие, мы своего кормили некоторое врямя, сейчас бифирукт даем и анжелку.
Там же можно взять просто свежий творог и с фруктовым пюре блендером взбить. Мы летом с абрикосами с дачи делали - на ура шло..

Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:
Да еще, с Бифидумскими творожками, которые продабтся в других магазинах - надо быть очень осторожной - у них срок годности сутки, максимум что я читала в толстяках - творожок годен еще 2-3 часа, после покупки, а часто просроченные лежат.
Там на упаковке отпечатан час, день и месяц изготовления и так же до скольки годен
Julia
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 918
На форуме с 27 фев 2008, 11:39
Реальное имя: Юля
Поблагодарили: 16 раз

Re: Молочная кухня

Сообщение Julia » 12 ноя 2009, 15:12

Я так поняла задавали вопрос О молочной кухне. Имелось ввиду совсем другое.
Раньше были молочные кухни, которые готовили для детей и все это было бесплатно. Давали кефирчик и творожок.

В Москве и других городах этот институт возражден - в Москве на молочной кухне выдают продукцию Агуша, как раз то что "доктор прописал".

У нас в г. Хабаровске молочной кухни НЕТ :x . По всем критериям подошел бы как раз комбинат детского питания, НО увы только в магазинах за деньги.

Продукция Бифидум хорошая, но думаю для маленьких деток оттуда подойдет только кефир и кисломолочка (бифидок :doubleup ) Когда мальчишек в 5 месяцев усыпала аллергия, я их перевела на бифидок, он не сладкий, и не такой кислый как кефир.
А вот насчет сладких творожков, да и просто свежий творог :doubledown - я бы не экспериментировала.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Norka
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1680
На форуме с 06 авг 2009, 18:15
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Молочная кухня

Сообщение Norka » 12 ноя 2009, 17:22

Я вот тоже так подумала, что это не совсем в том понимании молочная кухня, как было раньше. Знаю, что в Благовещенске она есть. Бесплатно, конечно, сегодня уже никто ничего не дает. Педиатр прописывает молочку, оплачиваешь что-то окола 300 руб и цельный месяц берешь кефирчик, творожок. Он делается именно для молявочек без каких либо добавок. Вот такое, интересно есть у нас? Я так поняла, что нет
Аватара пользователя
Amadeus
*Фея Цветов*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3542
На форуме с 05 авг 2008, 11:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Молочная кухня

Сообщение Amadeus » 13 ноя 2009, 11:24

ээххх и всё у нас не как у людей!!! :x Я помню раньше была молочная кухня на Ким Ю Чена :doubleup Но я тогда сама ещё малая была.... лет 10 навреное было.... а потом всё.... как-то плавненько в 90-х исчезло всё и "привет" :(
У меня соседка тогда для сынули ходила туда и брала молочку.... в бутылках стеклянных (надо же, что в памяти всплыло) :mosking И на скок помню, всё енто было именно бесплатно! А щаз....... вместо кухни, "пластиковые окна" делают :x
Аватара пользователя
Клевер
Слингомама
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 14690
На форуме с 07 июл 2007, 13:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 164 раза
Контактная информация:

Re: Молочная кухня

Сообщение Клевер » 13 ноя 2009, 12:56

Amadeus писал(а):ээххх и всё у нас не как у людей!!! :x Я помню раньше была молочная кухня на Ким Ю Чена :doubleup Но я тогда сама ещё малая была.... лет 10 навреное было.... а потом всё.... как-то плавненько в 90-х исчезло всё и "привет" :(
У меня соседка тогда для сынули ходила туда и брала молочку.... в бутылках стеклянных (надо же, что в памяти всплыло) :mosking И на скок помню, всё енто было именно бесплатно! А щаз....... вместо кухни, "пластиковые окна" делают :x

была,,,потом на дикопольцева, в здании где была поликлиника восстанов. медицины, щас там что то от администрации (рядом с платинум ареной). в 98-99 году точно было. Я сестре за молочкой туда ходила :cheesy Было бесплатно, она была искусственница и по дохадам там чет мы не дотягивали тогда.
А щас даже не знаю....
Zayachka
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 13
На форуме с 10 ноя 2009, 00:03
Реальное имя: Валентина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Молочная кухня

Сообщение Zayachka » 15 ноя 2009, 22:19

А можно поподробней узнать про прикорм продукцией Бифидум?
моей девочке сейчас 11 месяцев, мы страдаем аллергией, особенно на лактозу. Один педиатор посоветовал попробовать дать кефир Амурский, а другой Бифилюкс и Бифидум кажется Молочного края, а я хотела дать попробовать как раз что-нибудь из продукции Бифидума, на мой взгляд она более качественная, вот только незнаю на чем остановить свой выбор, чтобы малышке было полезно. Я прочитала сообщения, есть мамочки которые сталкивались с этой продукцией. Подскажите мне, пожалуйста, что лучше?
Julia
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 918
На форуме с 27 фев 2008, 11:39
Реальное имя: Юля
Поблагодарили: 16 раз

Re: Молочная кухня

Сообщение Julia » 16 ноя 2009, 13:47

У моих детей была страшнейшая аллергия - не пошла ни кисломолочная смесь, ни соевая.
В итоге сказали перейти на кефир детского комбината. Мы перешли - ору было на неделю (он очень кислый). В то время комбинат только начинал свою деят-ть и варили кефир раз в неделю, учитывая, что и срок хранения 7 дней. Когда прошло 7 дней, я побежала по городу искать кефир - нет, на рынке сказали (там была их точка), что кефир не сварили.
Тогда я пошла в магазин и купила бифидок Бифидума. Во-первых он не такой кислый как кефир, во-вторых не сладкий, как например бифилюкс.
Дети его ели лучше. Я покупала, тот который в пакетах, а не в стаканчиках, он жидкий, без вкраплений, как раз для бутылочки. Я просто договорилась в нашем магазине (им Бифидум привозил свою продукцию каждый день), что они через день будут заказывать для меня 15 пакетиков.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Гита
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2525
На форуме с 10 апр 2008, 21:48
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Молочная кухня

Сообщение Гита » 16 ноя 2009, 14:00

Zayachka писал(а):А можно поподробней узнать про прикорм продукцией Бифидум?
моей девочке сейчас 11 месяцев, мы страдаем аллергией, особенно на лактозу. Один педиатор посоветовал попробовать дать кефир Амурский, а другой Бифилюкс и Бифидум кажется Молочного края, а я хотела дать попробовать как раз что-нибудь из продукции Бифидума, на мой взгляд она более качественная, вот только незнаю на чем остановить свой выбор, чтобы малышке было полезно. Я прочитала сообщения, есть мамочки которые сталкивались с этой продукцией. Подскажите мне, пожалуйста, что лучше?

Нам в 10 месяцев педиатор посоветовала начинать кисломолочный приком - Бифидумские кефир и Ацидолакт из стаканов, потом перейти на творожки и анжелку с бифируктом. Мой деть грудной - сосок и бутылок не знает. Кушали с ложечки (кисломолочка из стаканов густая для ложечки самое то), кефир ему не очень понравился, а ацидолакт некислый - где-то месяц ел с удовольствием. Потом, правда, стал отказsваться - тогда стали давать анжелку и бифифрукт - ест с удовольствием - это йогуртовые продукты с небольшим добавлением сахара, но так как мой соки и сладкую водичку в принципе не пьет - для нас это не страшно.




  • Реклама

Вернуться в «Поговорим о питании»