Группа № 6 д/с 75

Аватара пользователя
iraslavna
Ударник форума
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 1191
На форуме с 13 окт 2009, 15:40
Реальное имя: ирина
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение iraslavna » 15 авг 2013, 21:06

Сегодня Наталья Александровна вывесила список канцелярии к учебному году. Сами ничего не покупайте, эти займется родительский комитет. Мы постараемся все закупить на деньги, которые родители сдают ежемесячно. Вот только замену кроватей прилется отложить опять "в долгий ящик". И еще не знаю как быть с детьми, родители кооторых деньги не сдают
Аватара пользователя
Adriatika
Супер женщина
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 3078
На форуме с 04 май 2009, 03:47
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Re: Группа № 6 д/с 75

Сообщение Adriatika » 15 авг 2013, 21:13

iraslavna писал(а): Вот только замену кроватей прилется отложить опять "в долгий ящик". И еще не знаю как быть с детьми, родители кооторых деньги не сдают

Совсем все плохо???
Изображение
Аватара пользователя
iraslavna
Ударник форума
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 1191
На форуме с 13 окт 2009, 15:40
Реальное имя: ирина
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение iraslavna » 15 авг 2013, 21:38

Чтобы заказ пошел в действие надо 30000 тыс оплатить и это только пердоплата. А у нас и этой суммы на руках нет. Минус канцелярия...... и вот....
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Re: Группа № 6 д/с 75

Сообщение По Линка » 16 авг 2013, 22:17

iraslavna писал(а):И еще не знаю как быть с детьми, родители кооторых деньги не сдают

А что с детьми,они разве в ответе за своих родителей.
Честно сказать в Муниципальном садики такие грандиозные планы не воплощаются.У многих родителей нет возможности ,нет желания .
Иногда бывает и такое ,что "вложишься " в группу ,а детей потом переводят в другую.
А если кровати не пригодны для эксплуатации почему бы не обязать поменять их муниципалитет.,ведь они нужны не только наши детям ну кто будет после нас.
Изображение
Аватара пользователя
iraslavna
Ударник форума
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 1191
На форуме с 13 окт 2009, 15:40
Реальное имя: ирина
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Группа № 6 д/с 75

Сообщение iraslavna » 18 авг 2013, 08:10

По Линка писал(а):
iraslavna писал(а):И еще не знаю как быть с детьми, родители кооторых деньги не сдают

А что с детьми,они разве в ответе за своих родителей.
Честно сказать в Муниципальном садики такие грандиозные планы не воплощаются.У многих родителей нет возможности ,нет желания .
Иногда бывает и такое ,что "вложишься " в группу ,а детей потом переводят в другую.
А если кровати не пригодны для эксплуатации почему бы не обязать поменять их муниципалитет.,ведь они нужны не только наши детям ну кто будет после нас.


А такие родители пусть хоть иногда ПОСЕЩАЮТ родительские собрания и участвуют в обсуждении таких важных и, судя по всему, для них принципиальных вопросов. На собрании единогласно было принято решение сдавать по 1000 руб на нужды группы, не всей суммой, а именно по тысячи, чтобы было не сильно накладно. Финансовые проблемы - подойдите, объясните, что-нибудь будем решать, в том же ремонте приняли бы они участие - уже зачлось бы им, так как меньше работникам со стороны пришлось бы платить. А то что такие родители не сдают деньги, не посещают собрания, не участвуют в субботникам и подобных общественных мероприятиях уже показывает их безразличную позицию к жизни группы и неуважение к другим детям и их родителям. :chert
Мне было бы просто ВПАДЛУ (уж простите :molitva: , по-другому даже не знаю как выразиться), чтобы мой ребенок пользовался всем тем, что было сделано и приобретено за деньги других родителей. не внеся ни копейки денег, не приняв участие ни в одном субботнике.
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Re: Группа № 6 д/с 75

Сообщение По Линка » 23 авг 2013, 20:42

iraslavna писал(а):Мне было бы просто ВПАДЛУ (уж простите , по-другому даже не знаю как выразиться)

Да уж ,а слова бы действительно необходимо выбирать.
Ну отдали бы детей в частный садик и делали для них все что хочешь.О каком единогласном решении идет речь если лично я не присутствовала на этом собрании.Как можно судить о других со своей колоколни. Лично я не могу осуждать людей не посещающих собрание или утренники или еще что либо и делать выводы что они плохие родители ,откуда я могу знать какие были у людей на тот момент проблемы.И с чужими людьми делится проблемами ведь никто не будет.
Лично мы решали проблему со здоровьем своего ребенка и честно сказать мне не было никакого дела до кроватей или беседок.
если бы Вы действительно хотели сделать грамотно и по честному,нужно было вывесить решения собрания и собрать подписи кто согласен на это.Сдавать деньги не понять на что,как правило собирают на конкретные цели.
Про себя могу сказать нас все лето не было , почти всю зиму проходили обследование .Сдали две тысячи потом посмотрим.На подарки воспитателю и ребенку конкретно сдам ,на кровати можете не расчитывать
Канцелярию приобретем сами ,за моего ребенка можете не беспокоится.,если кому то ВП........
Изображение
Аватара пользователя
iraslavna
Ударник форума
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 1191
На форуме с 13 окт 2009, 15:40
Реальное имя: ирина
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Группа № 6 д/с 75

Сообщение iraslavna » 24 авг 2013, 15:13

По Линка писал(а):лично я не присутствовала на этом собрании.

По Линка писал(а):Сдавать деньги не понять на что,как правило собирают на конкретные цели.

Ну вообще-то цели, на которые собираются деньги, всегда озвучиваются на собрании. А для тех, кто не присутствовал, вывешивается протокол собраний, в котором подробно все написано - что, куда и зачем. В конце года вывешивается отчет о потраченных деньгах. Даже не знаю каким еще более доступным образом доводить информацию до людей :listen .
По Линка писал(а):делать выводы что они плохие родители

Про плохих или хороших родителей никто выводы и не делал.Говорилось о безразличной позиции к жизни группы.

Просто я понимаю недовольство родителей (которые сдают добросовестно деньги) по поводу того, что за свой счет не хотят обеспечивать других детей. Не про Вас, Наталья, сейчас речь. Поверьте, у Вас ситуация не такая уж плачевная по сравнению с другими родителями (которые вообще не сдают), а мы, между прочим, даже туалетную бумагу на группу покупаем за счет средств родителей, так как на группу ничего не выделяется, ни мыла, ни канцелярии, ни туал бумаги, даже мешки для мусора сад закупить не может! Давайте перестанем сдавать! - только кому мы от этого хуже сделаем? руководству садика? сомневаюсь....пострадают в первую очередь наши же дети. И мне накладно сдавать эти суммы, и я до сих пор всю сумму не сдала, но буду, потому как это в моих интересах и в интересах моего ребенка. Но добровольную помощь я платить перестала, вот это уже принципиально. Так как вкладывая в группу, я вижу на что идут деньги, а внося деньги на счет сада..... никакой отдачи не вижу.

Думаю больше не будет демагогию здесь устраивать. Все взрослые люди, и все сами все понимают. В сентябре будет собрание - приходите все желающие, высказывайте свое мнение, так будет правильнее.

О текущем!
Сегодня закупили канц товары. Все, за исключением учебных тетрадей, они поступят в продажу в сентябре, нам оставят необходимое количество. Покупали, соответственно, не на всех детей, а на тех, кто сдал достаточное количество ден.средств, остальные родители будут самостоятельно обеспечивать своих детей. :mama

В сентябре проведем родительское собрание, подведем итоги за полгода :heat
Аватара пользователя
iraslavna
Ударник форума
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 1191
На форуме с 13 окт 2009, 15:40
Реальное имя: ирина
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Группа № 6 д/с 75

Сообщение iraslavna » 30 авг 2013, 13:32

Уважаемые родители!!!


11 сентября 2013 г. (среда) в 18:15
состоится родительское собрание.
Аватара пользователя
iraslavna
Ударник форума
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 1191
На форуме с 13 окт 2009, 15:40
Реальное имя: ирина
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Группа № 6 д/с 75

Сообщение iraslavna » 02 окт 2013, 12:19

Н.А. в отпуск ушла? Кто сейчас на группе?
Аватара пользователя
iraslavna
Ударник форума
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 1191
На форуме с 13 окт 2009, 15:40
Реальное имя: ирина
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Группа № 6 д/с 75

Сообщение iraslavna » 03 окт 2013, 16:30

И как там температура в группе?
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Re: Группа № 6 д/с 75

Сообщение По Линка » 05 окт 2013, 11:19

iraslavna писал(а):Н.А. в отпуск ушла? Кто сейчас на группе?

С последующем увольнением.
Изображение
Аватара пользователя
iraslavna
Ударник форума
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 1191
На форуме с 13 окт 2009, 15:40
Реальное имя: ирина
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Группа № 6 д/с 75

Сообщение iraslavna » 05 окт 2013, 11:35

По Линка писал(а):
iraslavna писал(а):Н.А. в отпуск ушла? Кто сейчас на группе?

С последующем увольнением.

Прям заявление написала такого формата? Или еще в раздумьях? Очень бы не хотелось с ней расставаться
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Re: Группа № 6 д/с 75

Сообщение По Линка » 05 окт 2013, 11:39

iraslavna писал(а):Прям заявление написала такого формата?

Не могу знать,нянечка сказала.
Изображение
Аватара пользователя
Adriatika
Супер женщина
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 3078
На форуме с 04 май 2009, 03:47
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Re: Группа № 6 д/с 75

Сообщение Adriatika » 05 окт 2013, 13:39

По Линка писал(а):
iraslavna писал(а):Н.А. в отпуск ушла? Кто сейчас на группе?

С последующем увольнением.

Капеееееееееец......
Изображение
Аватара пользователя
Кисенок
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1729
На форуме с 19 окт 2009, 14:58
Реальное имя: Надя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Группа № 6 д/с 75

Сообщение Кисенок » 05 окт 2013, 17:32

По Линка писал(а):
iraslavna писал(а):Н.А. в отпуск ушла? Кто сейчас на группе?

С последующем увольнением.

Кокой ужас!!! И кто теперь у нас будет?
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Одногруппники»