Ведение хозяйства

Вся бытовуха, как она есть.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Ведение хозяйства

Сообщение ghhg » 18 апр 2013, 20:14

Tdutybz писал(а):А для меня не сексуально, когда баланса нет и когда

ну вкусы у всех разные, ничего не поделаешь.
Славо4ка
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 32
На форуме с 17 окт 2012, 20:38
Реальное имя: Ксения

Re: Ведение хозяйства

Сообщение Славо4ка » 18 апр 2013, 23:50

NatiShi, спасибо огромное за совет,попробуем по пути пойти который вы советуете,может хоть как то получиться нормализовать питание в семье!
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Ведение хозяйства

Сообщение jersan » 19 апр 2013, 10:12

NatiShi писал(а): так что уважаемая Славо4ка писанину автора jersan всерьез воспринимать не стоит

а что такого я посоветовал автору? ;-) пусть покупает курицу за 200 рублей или за 2000 мне то какое дело? ;-) курица она и в африке курица... ;-) или пусть на машине времени слетает на пару лет назад, когда гречку продавали по цене алмазов... ;-) если её не устраивает низкая цена... :unknw может хоть фуагра каждый день лопать с мраморной говядиной если перловка ей претит... ;-) вообще то если мне не изменяет мой склероз, то авторесса писала о том что
Славо4ка писал(а):когда не умеешь особо готовить то в голову лезут одни

злые и голодные мысли :crazy
Скрытый текст: Показать
меня можно воспринимать серьёзно только тем у кого есть чувство юмора, кто умеет читать между строк и думать о прочитанном... ;-)
svetik1983
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 32
На форуме с 18 апр 2013, 17:27
Реальное имя: Светлана
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ведение хозяйства

Сообщение svetik1983 » 29 апр 2013, 03:20

Прекрасная помощница-мультиварка.С утра закинули,к вашему возвращению все готово.А на работе поизучайте рецепты.И живите с чувством,с толком,с расстановкой,а то вы даже все описываете впопыхах.И распределите обязаности,не надо вместе носиться по дому,один с ребенком,другой по хоз-ву.
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Ведение хозяйства

Сообщение jersan » 29 апр 2013, 12:25

svetik1983 писал(а):Прекрасная помощница-мультиварка.С утра закинули,к вашему возвращению все готово

а оно к чертям раскисло... :mosking свет отключили... ;-) чудо-горшок сломался... :crazy
aglaya
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 261
На форуме с 25 окт 2012, 14:17
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Ведение хозяйства

Сообщение aglaya » 29 апр 2013, 13:20

Славо4ка, используйте выходные для того,чтобы научиться готовить,хотя бы начните с супов, это быстро,так постепенно блюдо за блюдом в вашем арсенале появится богатое меню и вы уже будете планировать,что можете приготовить,что вам под силу.
svetik1983
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 32
На форуме с 18 апр 2013, 17:27
Реальное имя: Светлана
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ведение хозяйства

Сообщение svetik1983 » 30 апр 2013, 05:36

jersan писал(а):а оно к чертям раскисло... свет отключили... чудо-горшок сломался...


Ну конечно,если вернуться через дней так ...,там уже тараканы бегать будут.Я если с утра суп сварю,целый день стоит и ничего.Отключение света-крайне редкое явление,которого у нас, тьфу-тьфу ,на моей памяти не было.А сломаться может и плита во время вечернего приготовления.
Аватара пользователя
Вредительница
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 39
На форуме с 04 дек 2011, 18:00
Реальное имя: Гала
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ведение хозяйства

Сообщение Вредительница » 13 сен 2013, 05:56

А старшая сестра как живёт? Тоже не готовит и в долгах? Если нет, то, может, у неё совета спросить?
Аватара пользователя
Marina00
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 634
На форуме с 10 июн 2013, 13:37
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Ведение хозяйства

Сообщение Marina00 » 14 сен 2013, 08:14

можно нанять помощницу по хозяйству, чтобы готовила хотябы, и посуду мыла.
Аватара пользователя
Леха Тузиков
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 115
На форуме с 31 июл 2015, 14:13
Реальное имя: Алексей
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Ведение хозяйства

Сообщение Леха Тузиков » 25 сен 2015, 16:11

Натуська писал(а):Мы периодически втариваемся у знакомых мясом, муж делает таз фарша, намораживаем сразу мноооого котлет, для быстросупов я делаю фрикадельки, а также замораживаем кусочки типа бефстроганов и на отбивные. Тоже самое с рыбой. Это очень удобно, если не охота "творить" на кухне, всегда можно приготовить экспресс-блюдо. Опять-таки экономия.


Мы тоже так делаем - покупаем мясо (на ярмарке, мякоть без костей), я его разделываю и перемалываю на эл.мясорубке (быстро). Жена добавляет туда остальное (перец, соль, (лук и чеснок тоже перемалываются)), всё перемешивает, раскидывает по пакетикам и в морозилку. Если утром переложить в холодильное отделение, то вечером фарш будет готов к запеканию "ленивых" котлет (размазывается тонким слоем по противню или сковороде, и в духовку). Отварить кашу (рис, гречка, геркулес) или рожки можно быстро, но не пару тарелок, а полную кастрюльку, на 2-3 дня. Мы давно отказались от колбас - лучше кусок копченого мяса (с салом или без - по вкусу). Часто готовим рыбу - её тоже можно запечь в духовке (и полезней и стены в кухне отмывать не придётся). Филе из рыбы я сам делаю, или просто кусочками. :-? Рыбу "приятнее" брать на базе (на Шевчука, например), а остальное лучше в "самбери" - на неделю, а то и две.

Добавлено спустя 10 минут 59 секунд:
Marina00 писал(а):можно нанять помощницу по хозяйству, чтобы готовила хотябы, и посуду мыла.


Помощнице платить нужно, а у автора и так долги... :stars
Аватара пользователя
Фанни
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 51
На форуме с 07 ноя 2015, 00:39
Реальное имя: Елена

Ведение хозяйства

Сообщение Фанни » 21 июл 2019, 19:00

Marina00 писал(а):можно нанять помощницу по хозяйству, чтобы готовила хотябы, и посуду мыла.

Ну это если есть лишние деньги.
nazar123
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9
На форуме с 01 мар 2016, 03:56
Реальное имя: nazar
Поблагодарили: 1 раз

Ведение хозяйства

Сообщение nazar123 » 16 авг 2019, 20:04

Обязательно нужно красить трубопровод? Для чего вообще нужен данный процесс, кто в курсе? Нашел просто статью на портале Trubamaster.ru на данную тему и очень хотелось бы узнать конкретно ваше мнение. На сайте кстати довольно таки много статей, на тему установки и создания трубопроводных систем к дому.
Изображение
fat_man_wood
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8
На форуме с 31 июл 2020, 15:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Ведение хозяйства

Сообщение fat_man_wood » 31 июл 2020, 17:23

jersan писал(а):пусть покупает курицу за 200 рублей или за 2000 мне то какое дело? ;-) курица она и в африке курица...
ну не скажите - домашняя курочка очень сильно отличается от магазинской, как по размеру, так и по вкусу ;-)




  • Реклама

Вернуться в «Дом и быт»