Памятник Упоротому Лису в Хабаровске

Анонсы культурных и других событий, мероприятий, акций, проектов, проводимых в Хабаровске.
Аватара пользователя
Tour4U

Re: Придумай памятник, которого нет в Хабаровске, и получи I

Сообщение Tour4U » 13 май 2013, 10:38

Форумчане! Не дадим победить Упоротому Лису! Катастрофически быстро набирает обороты! :rat
В отобранном списке есть памятники, посвященные и семье! :mama
Голосование будет до 28 мая.
Скрытый текст: Показать
http://www.dvhab.ru/pamyatnik/
Аватара пользователя
Нероли
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 979
На форуме с 16 апр 2010, 13:23
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 420 раз
Поблагодарили: 588 раз

Re: Голосуем за новый памятник в Хабаровске!

Сообщение Нероли » 13 май 2013, 11:23

Проголосовала бы за хоккеистов, но не могу зарегистрироваться.
Аватара пользователя
Tour4U

Re: Голосуем за новый памятник в Хабаровске!

Сообщение Tour4U » 13 май 2013, 16:34

Нероли, нажимаете кнопку Голосовать", пишите свой телефон - вам должен прийти код на телефон. И тогда можете оставить свой голос :flower:
Это сделано для того, чтобы избежать накрутки голосов - с одного телефона можно проголосовать один раз.
Аватара пользователя
Зяблик
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 906
На форуме с 02 июн 2010, 11:54
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Голосуем за новый памятник в Хабаровске!

Сообщение Зяблик » 13 май 2013, 22:12

:shock: какой ужас :shock: я ожидала лучшего :nix даже голосовать не за кого :shock: :beee :shock: :shock: такую идею превратили в ... :beee , вот интересно какая комиссия :crazy отбирала эти работы
Аватара пользователя
Tour4U

Re: Голосуем за новый памятник в Хабаровске!

Сообщение Tour4U » 13 май 2013, 23:29

Зяблик, я его слепила из того, что было, называется :unknw а какая идея испорчена? Речь не идет о монументальном "классическом памятнике", а о шуточном и фейковом :crazy
Аватара пользователя
Зяблик
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 906
На форуме с 02 июн 2010, 11:54
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Зяблик » 14 май 2013, 16:16

Но в каждой шутке есть мера, тем более если он будет стоять в таком месте вот если бы под фонарем в парке то другое дело
Аватара пользователя
Tour4U

Сообщение Tour4U » 14 май 2013, 17:13

Зяблик писал(а):Но в каждой шутке есть мера, тем более если он будет стоять в таком месте вот если бы под фонарем в парке то другое дело

Зяблик, не поняла немного - вы какое конкретно место имеете в виду? (у нас 19 вариантов и для каждого есть пока только приблизительное место, так что не пойму, а каком месте говорите вы ;-) ). И где, по-вашему, мера не соблюдена? :unknw мы открыты для диалога, просто не пойму, по поводу чего ваше недовольство. :tap Если мы не оправдали ваших ожиданий, то очень жаль. Но еще раз повторю - редакция изначально не собиралась увековечивать в бронзе какую-то великую идею. Шел прием и отбор только необычных и шуточных памятников. Так что, если вы хотите какой-то серьезный памятник, то это не к нам.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Re: Голосуем за новый памятник в Хабаровске!
Вот здесь, к примеру, Выбираем место установки памятника семьи,любви в Хабаровске - обсуждение серьезного памятника.
Может, вам туда? А если ваше чувство юмора не совпадает с редакционным, тут полемику нет смысла разводить :unknw
Аватара пользователя
Зяблик
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 906
На форуме с 02 июн 2010, 11:54
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Голосуем за новый памятник в Хабаровске!

Сообщение Зяблик » 18 май 2013, 08:41

судя по обсуждениям на сайте голосования я не одна такая :listen
Аватара пользователя
Tour4U

Re: Голосуем за новый памятник в Хабаровске!

Сообщение Tour4U » 18 май 2013, 17:53

Зяблик, было бы странно, если бы вы были одна ;-) видимо, мы просто не до конца донесли основную мысль - что это шуточный и несерьезный памятник. Поэтому люди, не вникнув, ожидали другого. Вот и все.
Но сами можете увидеть - побеждают хоккеисты, а не, к примеру, чоткий пацанчик :ok
Хотя, к слову, нам уже звонили организаторы выставок Лиса в России, готовые даже приехать в Хабаровск с программой, т.к. Лис вызывает бешеный ажиотаж у россиян. И смешно, и печально...
Аватара пользователя
Milagres
*Самая женственная аватара*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2927
На форуме с 22 мар 2011, 15:21
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 177 раз

Голосуем за новый памятник в Хабаровске!

Сообщение Milagres » 26 май 2013, 07:59

Вот не хотелось бы, если честно, чтобы победил это упоротое нечто. :nea: На мой взгляд лучше всего было бы поставить памятник Дерсу Узала, но он на третьем месте.
Аватара пользователя
LanaM
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3922
На форуме с 15 сен 2010, 12:40
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Голосуем за новый памятник в Хабаровске!

Сообщение LanaM » 26 май 2013, 08:33

Что вообще собой символизирует этот упоротый лис? так и не поняла чем он всех привлекает? :unknw
Аватара пользователя
Tour4U

Re: Голосуем за новый памятник в Хабаровске!

Сообщение Tour4U » 27 май 2013, 12:08

LanaM, вот губерния рассказывает о лисе в Анатомии новости. у меня ссылка с контакта - можно, я думаю, найти и на ютубе https://vk.com/video-53795512_165498564?hd=1&t= :ok
Аватара пользователя
Tour4U

Re: Голосуем за новый памятник в Хабаровске!

Сообщение Tour4U » 02 июн 2013, 16:49

Ну вот, эпопея завершилась :-) Победил Упоротый Лис :rat Гипсовая статуя была временно установлена на второй ступеньке амфитеатра третьих прудов. Очередь за бронзовым оригиналом.
http://www.dvnovosti.ru/khab/2013/06/01/lis_detected/
Аватара пользователя
ЛяляСаня
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2901
На форуме с 08 сен 2010, 14:29
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Голосуем за новый памятник в Хабаровске!

Сообщение ЛяляСаня » 02 июн 2013, 17:51

LanaM писал(а):Что вообще собой символизирует этот упоротый лис? так и не поняла чем он всех привлекает?

тоже интересует, наверное мы чего то не заем :listen
Viktoriya
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 194
На форуме с 15 фев 2010, 13:29
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Голосуем за новый памятник в Хабаровске!

Сообщение Viktoriya » 02 июн 2013, 18:15

ЛяляСаня, из википедии
Упоротый лис — потрёпанного вида чучело лисы с выпученными глазами, сидящее на стуле. Автором чучела является британская таксидермистка Адель Морзе. Прозвище «упоротый лис» чучело получило из-за своего сходства со стереотипным представлением о внешнем виде наркоманов. Упоротый лис стал известным интернет-мемом.
То есть по сути это памятник наркоманам :rat
Можно было сделать памятник алкашу, ну скажем в виде косой икающей белочки тоже "прикОльно"




  • Реклама

Вернуться в «Культурная жизнь, проекты, акции, мероприятия»