Я не кричу на своего ребенка уже... Часть 4

Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 262
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Я не кричу на своего ребенка уже... Часть 4

Сообщение Иррина » 16 апр 2013, 16:09

Продолжаем учиться не кричать на своих детей. Учимся принимать детей такими, какие они есть.
Часть 1: Я не кричу на своего ребёнка уже...
Часть 2: Я не кричу на своего ребёнка уже...Часть 2
Часть 3: Я не кричу на своего ребёнка уже... Часть 3

Напоминаю, что здесь мы не ставим никаких диагнозов и никого не лечим. Мы просто общаемся, даем советы, делимся опытом выхода из похожих ситуаций. Так же прошу всех участников беседы внимательно относиться друг к другу. Человек, который обращается к нам за советом, уже переживает, что не может сам решить какие-то проблемы, в этот период он очень раним и чувствителен, человек нуждается в сочувствии и помощи, а не в нашем осуждении. И если уж мы осуждаем какие-то поступки, то обязательно должны предложить альтернативные варианты решения проблемы.

Наша настольная книга: Ю. Гиппенрейтер. "Общаться с ребенком. Как?" - читать всем обязательно. http://www.koob.ru/gippenreiter_yuliya/ ... benkom_kak
Ирина Молодик "Книга для неидеальных родителей или жизнь на свободную тему: http://4itaem.com/book/kniga_dlya_neide ... emu-186320
Г. Ньюфелд, Г. Матэ "Не упускайте своих детей", обсуждение книги здесь:
http://alpha-parenting.livejournal.com/ ... 0%B3%D1%83
--------------------------------------------------------------------------------


Полезные ссылки:

Скрытый текст: Показать
Для общего положительного настроя:
Статьи Л. Птрановской: http://ludmilapsyholog.livejournal.com/96758.html
Курс лекций "Жизненно важная связь" Ольги Писарик. О привязанности, послушании и доверии. http://olgapisaryk.livejournal.com/tag/ ... ая%20связь
Как организовать совместную деятельность в быту: http://tehhi-karamir.livejournal.com/148369.html
Размышления Жени и Данила, а так же где чему можно поучиться http://o-vospitanii.livejournal.com/tag ... 0%B8%D1%8F

http://www.psy-stydia.ru/2013/01/20/%D0 ... %BE%D0%BC/
http://propsiholog.ru/node/483
http://www.babyblog.ru/user/ProfPapa/454581
http://www.minchanka.by/minchanki/yana_ ... ka_by.html

Для облегчения обучения:
http://samouchka.com.ua/_matematika/


Планируемая встречалка: Встречалка некричащих
Последний раз редактировалось Иррина 01 июл 2013, 10:44, всего редактировалось 7 раз.
Главная опасность для неокрепшей детской психики - неокрепшая взрослая.
Аватара пользователя
nyurach
Старожил
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 925
На форуме с 29 ноя 2010, 11:30
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 103 раза

Сообщение nyurach » 01 июл 2013, 14:30

Simba, Оля, как я тебя понимаю. Это я о ревности мужа к ГВ. Ужасно это трепит нервы. Я мужу говорю,чтобы он не вмешивался. Я из за того,что много советов слушала, сына толком и не покормила. теперь бросаюсь как пантера на каждого, кто пытается влезть. Тоже неврозик, наверное
:yes ОСАГО быстро со скидкой до 50%, :good: КАСКО, страхование жизни, от несчастного случая, путешественников, :dance3 страхование недвижимости
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 72
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Сообщение Simba » 01 июл 2013, 14:52

nyurach писал(а):Simba, Оля, как я тебя понимаю. Это я о ревности мужа к ГВ. Ужасно это трепит нервы. Я мужу говорю,чтобы он не вмешивался. Я из за того,что много советов слушала, сына толком и не покормила. теперь бросаюсь как пантера на каждого, кто пытается влезть. Тоже неврозик, наверное

Тема не об этом конечно. Но когда я резко возражаю по поводу ГВ, вернее по его продолжению, мне муж заявляет, что если я такая умная, то он вообще воспитанием ребенка заниматься не будет. Воспитывай сама, потом только не жалуйся на результаты СВОЕГО воспитания. Все бы ничего, но в последний раз, когда я отвергла систему воспитания Спока, он реально не подходил к дочери неделю. Т.е. через дочь давил на меня. Поэтому я уже просто молчу (а Васька слушает да ест) по поводу ГВ. Муж же после каждой командировки спрашивает.
"Ты, что еще кормишь?! Ты же ребенку психику портишь этим!!!
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 98
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: Я не кричу на своего ребенка уже... Часть 4

Сообщение Суоми » 01 июл 2013, 19:22

Simba писал(а):когда я отвергла систему воспитания Спока

:dead Геужели его еще кто то читает, этого старого больного человека, который ненавидит детей :haos
Я сегодня ужас какая злая! Муж сегодня забирал ребенка к себе домой, до вечера, я вся во фрустрации, хочется беситься, и разбить ему голову кирпичом, и плакать одновременно. Меня прям трясет всю. Как же мне смириться с тем что у моего ребенка есть живой отец! Весь день хочу курить и материться!!! :haos :haos :haos
Скрытый текст: Показать
Изображение

Все свои претензии в мой адрес напишите на листочек, сделайте самолетик и летите на х..! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!)
Аватара пользователя
natale_darin
Самая рассудительная
Сообщений в теме: 41
Сообщения: 4410
На форуме с 29 дек 2009, 14:11
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 1457 раз

Re: Я не кричу на своего ребенка уже... Часть 4

Сообщение natale_darin » 01 июл 2013, 19:25

Суоми, Наташа, кому разбить голову? и
Муж сегодня забирал ребенка к себе домой, до вечера, я вся во фрустрации
а вы об этом договаривались?

Добавлено спустя 53 секунды:
в смысле, что заберет ребенка до вечера?
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 98
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: Я не кричу на своего ребенка уже... Часть 4

Сообщение Суоми » 01 июл 2013, 19:31

natale_darin, Разбить мужу, и себе за одно. Мы не договаривались, так получилось, зашли в гости к дяде, и он пришел ему помочь с ремонтом, и забрал ребенка, мне практически нечего было возразить, я понимаю что малышь уже сильно соскучился, и я хотела чтоб они повидались, но только в моем присутствии, а вот без меня!!! Я не могу, мне до сих пор плохо, хотя он его уже два часа назад вернул, а мне все еще хочется рыдать! Сейчас ночи дождусь, может успокоюсь.
Скрытый текст: Показать
Изображение

Все свои претензии в мой адрес напишите на листочек, сделайте самолетик и летите на х..! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!)
Аватара пользователя
natale_darin
Самая рассудительная
Сообщений в теме: 41
Сообщения: 4410
На форуме с 29 дек 2009, 14:11
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 1457 раз

Re: Я не кричу на своего ребенка уже... Часть 4

Сообщение natale_darin » 01 июл 2013, 19:33

И кстати, я применяла Спока в самом начале, тоже из-за своих ошибок по применению его советов (как там?: тут читаю, тут не читаю, а это вообще выпускаю из вида) считала, что он ненавидит детей, но нашла весьма интересную статью про его биографию, оказывается, он буквально спасал детей от послевоенного\послекризисного очерствения американских(?) мамочек. До него было все еще хуже.
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 98
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: Я не кричу на своего ребенка уже... Часть 4

Сообщение Суоми » 01 июл 2013, 19:42

natale_darin писал(а):он буквально спасал детей от послевоенного\послекризисного очерствения американских(?) мамочек. До него было все еще хуже.

Да, я об этом и не думала, с первых страниц было понятно что он обращается к людям которые совершенно не рады своим детям, не хотела себя ставить на место его читателя.
Скрытый текст: Показать
Изображение

Все свои претензии в мой адрес напишите на листочек, сделайте самолетик и летите на х..! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!)
Аватара пользователя
natale_darin
Самая рассудительная
Сообщений в теме: 41
Сообщения: 4410
На форуме с 29 дек 2009, 14:11
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 1457 раз

Re: Я не кричу на своего ребенка уже... Часть 4

Сообщение natale_darin » 01 июл 2013, 19:43

Суоми, Рыдать... Да, я когда не могу повлиять на ситуацию - могу только беситься внутри себя. Причем ядом исхожу. Кстати, а почему бы не разбить что-нибудь нейтральное, чтобы никто не видел? :rofll
Скрытый текст: Показать
Я в детстве карандаши-ручки трескала только так. Помогало, мое бешенство проходило...только затягивало, как плохая привычка, чуть что - искала карандаш\линейку\ну хоть что-нибудь... :haos И карандаш было жалко почти сразу. Он не виноват, а я его сломала :( :-? ...

Может с сыном палочки-прутики поломать во дворе? Или как там его... использовать энергию агрессии на благое дело - мебель не желаешь переставить, полы помыть, о, вот еще вспомнила - выбивание пыли из ковров - я их лупила со страшной силой - аж руки потом болели, но мне легчало...
Короче, я что-то все по практике, а тебе бы сочувствия... Муж опять встрял и забрал твоего сына, почти против твоей воли... Ты стала паниковать, ты стрессуешь, когда их одних оставляешь, бесконтрольно и беззащитно?
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 98
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: Я не кричу на своего ребенка уже... Часть 4

Сообщение Суоми » 01 июл 2013, 19:53

natale_darin писал(а):Ты стала паниковать, ты стрессуешь, когда их одних оставляешь, бесконтрольно и беззащитно?

Да, не по моей воле все, не по моему повелению. Еще эта падла начала мне говорить чтоб я сама поехала ребенка забирать когда они нагуляются, потому что оно на работу опоздает. И пере до мной начали рисоваться картины с обрезанием, затыканием детских слез, и прочей ерунды. В общем все не по моему!
Скрытый текст: Показать
Изображение

Все свои претензии в мой адрес напишите на листочек, сделайте самолетик и летите на х..! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!)
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 262
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Re: Я не кричу на своего ребенка уже... Часть 4

Сообщение Иррина » 02 июл 2013, 09:07

Суоми писал(а):хочется беситься, и разбить ему голову кирпичом, и плакать одновременно.

Суоми писал(а):а мне все еще хочется рыдать!

Наташа, когда случается что-то что мы изменить не можем, нужно что сделать? Чего нам Писарик пишет? Поплакать и смириться. Без поплакать смириться не получится. Слезы тщетности.
Тебе хочется рыдать, чего не рыдаешь?
Главная опасность для неокрепшей детской психики - неокрепшая взрослая.
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 98
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: Я не кричу на своего ребенка уже... Часть 4

Сообщение Суоми » 03 июл 2013, 11:59

Иррина писал(а):Тебе хочется рыдать, чего не рыдаешь?

Некогда было, вечера ждала. Ночью посмотрела фильм грустный, и успокоилась.
Скрытый текст: Показать
Изображение

Все свои претензии в мой адрес напишите на листочек, сделайте самолетик и летите на х..! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!)
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 262
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Re: Я не кричу на своего ребенка уже... Часть 4

Сообщение Иррина » 03 июл 2013, 12:04

Суоми писал(а):Некогда было, вечера ждала.

:-) Плачь, Наташа, плачь. Вот когда захотелось поплакать тогда и надо плакать.
Главная опасность для неокрепшей детской психики - неокрепшая взрослая.
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 98
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: Я не кричу на своего ребенка уже... Часть 4

Сообщение Суоми » 03 июл 2013, 12:24

Иррина, Я посмотрела грустное кино и от души погрустила, там ди Карио вообще в голову пристрелили, знаешь как печально. А по честному, мне не плакалось, хотелось конечно, но как пробка в легких застряла. Сейчас еще и мама давит, что нужно вообще от папы отвыкать, пусть ребенок отвыкает, сам не едет к нему и нечего возить. Я вот нутром чувствую что это не правильно, и за свою ненависть к нему мне стыдно, и напрягаюсь опять. Была бы у меня семья нормальная, можно было бы подумать и о разлуке, а моим братьям и папе не хочется с ним много времени проводить, играют конечно иногда, но редко, и часто отпихивают его со словами "отстань!". И меня весь этот коктейль напрягает еще хуже...
Скрытый текст: Показать
Изображение

Все свои претензии в мой адрес напишите на листочек, сделайте самолетик и летите на х..! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!)
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 262
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Re: Я не кричу на своего ребенка уже... Часть 4

Сообщение Иррина » 03 июл 2013, 12:54

Суоми писал(а):Сейчас еще и мама давит,

А у тебя опять противление. С одной стороны маму слушаться надо. С другой стороны как ее слушаться, когда она такую чухню несет? Разрываешься ты между чужими мнениями. А все для чего? Чтоб свое решение не принимать...
Суоми писал(а):Была бы у меня семья нормальная, можно было бы подумать и о разлуке, а моим братьям и папе не хочется с ним много времени проводить, играют конечно иногда, но редко, и часто отпихивают его со словами "отстань!".

То есть было бы кем папу заменить, ты бы заменила и вообще о нем не парилась? Тут какая петрушка? Никто папу не заменит. Могут быть другие люди в жизни Давида, добрые и злые, внимательные и не очень, но папа-то один. Вот какой есть. И как-то с этим придется жить. Этот факт останется неизменным. Ты при всем желании не можешь сделать, чтоб у Давида был другой отец. Ты можешь найти мужчину себе, который возможно будет любить Давида, возможно больше, чем родной отец. Но отцом останется этот. Навсегда. И тебе придется принять это и как-то договариваться с ними (с отцом, с Давидом, с твоими родителями).
Главная опасность для неокрепшей детской психики - неокрепшая взрослая.
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Сообщение kitsune » 03 июл 2013, 13:15

Суоми, признаться я не знаю всей истории и могу ошибаться.. Но поняла, что вы вместе с отцом ребенка не живете. А если отпустить ситуацию и сосредоточиться на своей личной жизни.. Когда в душе любовные переживания, обиды на отца ребенка ( что абсолютно естественно и нормально) будут глубоко и неслышно их будет. Тогда всем станет хорошо. Ведь главное, сколько ни читаю, чтобы мама была в хорошем настрое на жизнь, она задает ритм




  • Реклама

Вернуться в «Все о воспитании»