Квазар - машина-зверь или ...

Vvalenti
Новичок
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 32
На форуме с 14 апр 2013, 19:16
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 1 раз

Квазар - машина-зверь или ...

Сообщение Vvalenti » 15 апр 2013, 11:21

Почитала много отзывов о пароочистителе "Квазар", так и не поняла - хорош он или плох. В основном, жалуются на докучающие звонки, утомительные беседы менеджеров и какие-то ужасные рассказы о том, что приходили, загипнотизировали, проснулся, ничего не помню, договор о покупке в кредит в руках :spiteful
Может быть есть люди, которые всё-таки приобрели его и что-то могут сказать о том, насколько он хорош в уборке или, наоборот, плох.

Хочу вот вызвать их на демонстрацию, гипноза не боюсь, но всё-таки время зазря терять не хочется
Пы. Сы. Дома есть некоторые проблемы, с которыми я пока не знаю как справиться - очень сырая ванна, как уже только не боремся с грибком (меняли плитка, всякие затирки :unknw ) + в доме есть аллергики
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Квазар - машина-зверь или ...

Сообщение jersan » 15 апр 2013, 11:24

Vvalenti писал(а):очень сырая ванна, как уже только не боремся с грибком (меняли плитка, всякие затирки )

вентиляцию надо ремонтировать... :crazy а от пароочистителя ещё сырее станет... это же пар :mosking он мокрый :crazy
Vvalenti
Новичок
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 32
На форуме с 14 апр 2013, 19:16
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 1 раз

Re: Квазар - машина-зверь или ...

Сообщение Vvalenti » 15 апр 2013, 11:34

jersan писал(а):
Vvalenti писал(а):очень сырая ванна, как уже только не боремся с грибком (меняли плитка, всякие затирки )

вентиляцию надо ремонтировать... :crazy а от пароочистителя ещё сырее станет... это же пар :mosking он мокрый :crazy

Да сделали мы в ванной принудительную вентиляцию даже - как заходишь в ванну он начинает работать (до этого, да, вы правы, вентиляционное отверстие было заделано, строители пробивали его). Установили вентилятор, всё нормально было, пока плитка новая, сейчас опять :nix Может уже стена такая сама по себе :(
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Квазар - машина-зверь или ...

Сообщение Simba » 15 апр 2013, 11:50

От грибка пароотчиститель действительно вряд ли поможет кардинально. Внешние проявления наверно устранит, если регулярно его пользовать. Есть еще такая штука от грибка химическая санэлит с ионами серебра, я ей душ кабину обрабатываю для профилактики. Не знаю насколько эффективна, но раз в неделю душ кабину ею брызгаю.
Но без вентеляции действительно это все малоэффективно.
Vvalenti
Новичок
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 32
На форуме с 14 апр 2013, 19:16
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 1 раз

Re: Квазар - машина-зверь или ...

Сообщение Vvalenti » 15 апр 2013, 11:58

Simba, да вот, стараемся не использовать химические реагенты в принципе, нельзя нам... А это средство - аэрозоль?
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Re: Квазар - машина-зверь или ...

Сообщение Simba » 15 апр 2013, 12:01

Vvalenti писал(а):Simba, да вот, стараемся не использовать химические реагенты в принципе, нельзя нам... А это средство - аэрозоль?

И я пытаюсь их не использовать, для этого купила пароотчиститель керхер, но этим санэлитом все равно раз в неделю в местах потенциального образования плесени брызгаю (да, аэрозоль это).
Ну и с парогенератором тоже особенно (мне) сильно не поорудуешь там, где есть герметики, увы.
Аватара пользователя
Олик-Лелик
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 143
На форуме с 25 ноя 2012, 16:58
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Квазар - машина-зверь или ...

Сообщение Олик-Лелик » 16 апр 2013, 15:35

Vvalenti писал(а):Хочу вот вызвать их на демонстрацию, гипноза не боюсь, но всё-таки время зазря терять не хочется

Вызывайте-вызывайте, сами всё и узнаете. Попросите, чтобы девочка пришла - а то у нас тут жаловались, что ребята эти чистили, что полегче :mosking
Vvalenti
Новичок
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 32
На форуме с 14 апр 2013, 19:16
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 1 раз

Re: Квазар - машина-зверь или ...

Сообщение Vvalenti » 17 апр 2013, 10:13

Олик-Лелик писал(а):
Vvalenti писал(а):Хочу вот вызвать их на демонстрацию, гипноза не боюсь, но всё-таки время зазря терять не хочется

Вызывайте-вызывайте, сами всё и узнаете. Попросите, чтобы девочка пришла - а то у нас тут жаловались, что ребята эти чистили, что полегче :mosking

Да, я тоже решила своими глазами на всё посмотреть.
Позвонила,оставила свой номер. Девушка какая-то перезвонила потом - сказала: "Зовите ещё и соседей - все сразу до кучи посмотрите :cheesy "
Так, что ждём-с
Розочка80
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 23
На форуме с 15 фев 2013, 14:04
Реальное имя: Лариса
Поблагодарили: 4 раза

Re: Квазар - машина-зверь или ...

Сообщение Розочка80 » 18 апр 2013, 11:45

Ну расскажете потом ;-)
Мне понравилось, как он чистит, всё что- хотели - он очистил. Но только представители :rat - какой уж попадётся, иногда такие заморочистые
Laska-Li
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 9
На форуме с 12 апр 2013, 15:54
Реальное имя: Лилия

Re: Квазар - машина-зверь или ...

Сообщение Laska-Li » 22 апр 2013, 15:26

Да, звоните. Мне самой несколько раз звонили, а я отказываюсь, что-то боясь я их :shock: Напишите потом, сами ушли или пришлось выпроваживать
Vvalenti
Новичок
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 32
На форуме с 14 апр 2013, 19:16
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 1 раз

Re: Квазар - машина-зверь или ...

Сообщение Vvalenti » 28 апр 2013, 19:58

Ну, в общем, приехали ко мне. Я думала, что сразу прям и моральное давление, тоже прочитала как-то, принуждение :chert и прочие ужасы. Но как-то все бодренько пошло. Пришли, здравствуйте, мы вам покажем, что парогенератор может, а вы сами решите, что да как.
Ну ладно говорю, валяйте. Стали чистить всё подряд по чуть-чуть
Удалили пару пятен с дивана, почистили немного ковра, машинку стиральную, там, где крутилки, вычистили оттуда всю грязь, аж не ожидала... Почистили они мне утюг, хотя я думала он чист, столько ржавчины и грязи вытекло, я в шоке. Просто, когда гладила белые вещи, бывало, капнешь и желтое пятно и капец, опять в стирку.
Повела на кухню, так как читала тут что проверка там и начинается, грязь, жир, все нормально отошло, даже в фильтре, хотя я люблю, бывает пожарить, так пожарить)). Сказали, что даже чернила от ручки с обоев можно убрать в несколько заходов.
В ванной парили мне плитку (печаль моя :haos ). Сперва, думала, в ванной будет сауна, это ж пар, но нет, ничего такого.
По итогу рассказали мне про то где и как его еще использовать. Рассказали, как можно купить, какие рассрочки...
Короче они меня утомили, сперва чисткой, потом разговорами :dead . Я уже им говорю, все типа отлично, но давайте уже как говорится и честь знать. Ну и собственно все, попрощались и ушли... никаких приставаний, никакого давления я лично не почувствовала... Времени у меня это заняло час - полтора…
Аватара пользователя
Олик-Лелик
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 143
На форуме с 25 ноя 2012, 16:58
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Квазар - машина-зверь или ...

Сообщение Олик-Лелик » 29 апр 2013, 14:58

Vvalenti, ну и как ощущения?
Ну вот, с Квазаром в обнимку не проснулись, зря боялись :spiteful
Аватара пользователя
Земляная мама
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 204
На форуме с 30 мар 2011, 20:18
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 130 раз

Квазар - машина-зверь или ...

Сообщение Земляная мама » 29 апр 2013, 16:57

Vvalenti писал(а):Почитала много отзывов о пароочистителе "Квазар", так и не поняла - хорош он или плох... Может быть есть люди, которые всё-таки приобрели его и что-то могут сказать о том, насколько он хорош в уборке или, наоборот, плох.
Хочу вот вызвать их на демонстрацию, гипноза не боюсь, но всё-таки время зазря терять не хочется
Пы. Сы. Дома есть некоторые проблемы, с которыми я пока не знаю как справиться - очень сырая ванна, как уже только не боремся с грибком (меняли плитка, всякие затирки :unknw ) + в доме есть аллергики

К нам приходил "Квазар" - все то же самое, что и описали (кусочек мебели, кусочек ковра, полностью чистили духовку) Утомлять описанием не буду. Цена запредельная, поэтому покупка даже не обсуждалась. Вобщем после них остался вздыбленный и девственно чистый участок на ковре (как только из магазина). Пытаясь сравнять к нему весь оставшийся цвет ковра, я в домашних условиях затеяла его помывку и чистку. Не сравняла... :heat Ворс предательски бодро торчал только на этом обработанном куске!!! :tap
На кухне мальчик-показатель прошелся "Квазаром" по стулу - цвет значительно посвежел и ворс ткани приподнялся. Короче, проела я мужу мозг результатами демонстрации, развела его на "Керхер". Вещь хорошая, удобная, хоть и пользуюсь изредка - духовка, жалюзи, из-под унитаза всю бяку достаю... Вобщем, цвет и ворс ковра сравняла - свежий и бодрый. А вот кухонный стул не поддался - вроде и посвежел, а вот разница на ткани видна - Квазаровское пятно выделяется. В чем секрет - не знаю... Единственная разница в характеристиках - давление пара в "Квазаре" 4 бара (мальчик сказал, а на их сайте написано 8 бар), а в нашем "Керхере" 3,2 бара. А в целом по работе могу сказать - разница не видна, "Керхер" также отмывает и чистит все! Духовка, вытяжка, кафель, окна...
Ах, да, кафель! В напольной плитке в ванной очистил все швы. А на стенке - швы посветлели намного, но до конца чернота не убралась. :unknw
Vvalenti
Новичок
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 32
На форуме с 14 апр 2013, 19:16
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 1 раз

Re: Квазар - машина-зверь или ...

Сообщение Vvalenti » 30 апр 2013, 18:25

Земляная мама, да-да, кусок ковра, действительно, очень отличается. Теперь думаю, что надо было бы попросить не кусочками почистить, а одну вещь полностью - тот же ковёр ковёр, например.
Вообще, не пожалела, что пригласила к себе на демонстрацию, было довольно полезно и забавно, еще и на уборке сэкономила :crazy
Аппарат, конечно, хороший, но цена, да, кусается. Не скажу, что сразу бросилась покупать его. Может подкоплю чуток, а там подумаю...
Аватара пользователя
Земляная мама
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 204
На форуме с 30 мар 2011, 20:18
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Квазар - машина-зверь или ...

Сообщение Земляная мама » 02 май 2013, 20:05

Vvalenti писал(а):Земляная мама, да-да, кусок ковра, действительно, очень отличается. Теперь думаю, что надо было бы попросить не кусочками почистить, а одну вещь полностью - тот же ковёр ковёр, например.

:nea: Ковер полностью чистить не будут! Я спрашивала!!! Такой насадкой, как показали мне (узкая струя направленного пара) потребуется несколько часов работы! :heat Это же не пылесос с большой плоской насадкой. Я потом сама пробовала обработать ковер Керхеровской широкой насадкой для ковра и пола - эффект не тот (да, в целом освежила, но не настолько, ворс почти не поднялся) Пришлось сравнивать всю поверхность той самой узкой направленной насадкой - день работы (ковер 3х4 м) :heat :dead Зато теперь просто раз в неделю обрабатываю ковер широкой, ворсу этого достаточно. С января - а он еще "бодр и весел" :ok

Vvalenti писал(а):Аппарат, конечно, хороший, но цена, да, кусается. Не скажу, что сразу бросилась покупать его. Может подкоплю чуток, а там подумаю...

:tap Слишком большой разрыв в цене ИМХО Мы свой "Керхер" купили в пределах 16т. с пароутюгом в комплекте. Даже если их "Квазар" - супер аппарат, то стоимость его все равно запредельна... :unknw




  • Реклама

Вернуться в «Бытовая техника»