Квазар - машина-зверь или ...

КНМ
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 27 май 2013, 19:01
Реальное имя: Наталья

Квазар - машина-зверь или ...

Сообщение КНМ » 28 май 2013, 08:05

У меня подружка купила Квазар радуется хлопает в ладоши в общем в восторге, а во мне борются жадность с щедростью. Рассматривала вариант о приобретении Керхера, но уж очень отзывы разнятся, вобщем к консенсусу прийти не могу :stars . Может кто то знает о существовании подобных машин, но по более скромной цене
Laska-Li
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 9
На форуме с 12 апр 2013, 15:54
Реальное имя: Лилия

Re: Квазар - машина-зверь или ...

Сообщение Laska-Li » 30 май 2013, 08:41

КНМ, наши знакомые тоже купили этот дорогой пароочисититель. Но у них дом за городом, а там полы есть плиточные, душевая, камин есть.
Говорят, что если бы пароочиститель, то в их доме не было бы так чисто, как сейчас. Конечно, это не волшебная палочка, которой взмахнул и стало чисто :-| . Да, нужно где-то сначала и пропылесосить :clean2 , если сильно загрязнено (жиром, например) потереть с силой придётся, может и не один раз. Но что делать, грязь не за один час возникла...
Вобщем, говорят, что с пароочистителем реально проще, вычищает все труднодоступные места (ну уж получше, чем это сделает человек с тряпкой)
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Сообщение Simba » 30 май 2013, 09:05

КНМ, а чем керхер не устраивает? Он не очень дорогой. Принцип действия тот же. И да, он действительно лучше для плитки, чем для ламината подходит.
Вытяжку он отмыл отлично, протвень не очень (в центре да, а по краям нет, но там уже просто сильно все высушено, не думаю, что квазар бы справился).
Балконные окна (у нас их много) муж за 1 час все отмыл, правда жаловался, что внешнюю сторону тяжко мыть (рукам тяжело, там нет насадки, чтобы под углом была).
Душ кабину моет хорошо, но мыльный налет не снимает, я его потом все равно губкой с содой дотираю.
Известковый налет тоже трудновато дается.
Плитку хорошо моет, керамогранит пожелтел, тоже отмывает, но с усилием.
Лично я не думаю, что квазар справится с тем, с чем не справился керхер. Может чуть быстрее у меня бы отчищался керамогранит или мыльный налет, но например с протвинем я думаю, что и он не справится.
А туалет я теперь мою и правда за 5 минут, это включая унитаз, раковину, пол и стены.
Laska-Li
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 9
На форуме с 12 апр 2013, 15:54
Реальное имя: Лилия

Re: Квазар - машина-зверь или ...

Сообщение Laska-Li » 30 май 2013, 09:35

Ещё забыла написать, что Квазаром знакомый моет машину: и внутри салона, и снаружи, и двигатель. Моему мужу тоже помыл, когда мы к ним приехали в гости. Мой теперь считает - сколько он мойке сэкономил на халяву :mosking
Havc
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 65
На форуме с 06 дек 2012, 16:05
Реальное имя: Шурик
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Квазар - машина-зверь или ...

Сообщение Havc » 30 май 2013, 10:05

Simba, что лучше, наверное, можно определить только проведя соревнование : на ринге Керхер vs Квазар :cheesy Дать им одинаковые загрязнения, засечь время... Конечно, желательно провести эксперимент, что быстрее сломается и как оно в эксплуатации длительной себя ведёт ;-)
Но, скорее всего ни одна из этих фирм на это не пойдёт - каждый считает свою продукцию - лучшей
Розочка80
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 23
На форуме с 15 фев 2013, 14:04
Реальное имя: Лариса
Поблагодарили: 4 раза

Re: Квазар - машина-зверь или ...

Сообщение Розочка80 » 30 май 2013, 11:16

Simba писал(а):Только вы имейте ввиду, что такие температуры губительны для многих очищаемых вами вещей. Например, герметики в ванной. Т.е. тот же квазар на малых температурах будет бесполезен, а на больших его просто ликвидирует.

Да, силиконовый герметик боится высоких температур, это точно. Ещё натяжные потолки нельзя трогать пароочистителем :mosking В инструкции Квазара ещё меха не рекомендовали чистить, но когда демонстраторы приезжала, они с насадко и с расстояния всё таки шубку мою уговорили "протереть". Ну ничего, вроде, не облезла, заблестела даже :cheesy
Аватара пользователя
Олик-Лелик
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 143
На форуме с 25 ноя 2012, 16:58
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Квазар - машина-зверь или ...

Сообщение Олик-Лелик » 30 май 2013, 20:35

Havc писал(а):можно определить только проведя соревнование : на ринге Керхер vs Квазар

Квазар сам про себя говорит, почему у них лучше, примерно так:
- Лучшие характеристики по безопасности;
- Надежный котел из нержавеющей стали;
- Большее удобство в эксплуатации;
- Большую энергоэффективность;
- Высокая скорость подготовки к работе;
- Стабильные характеристики производимого пара на протяжении длительного времени;
- Качественные комплектующие: помпы, переключатели, кабели, ТЭНы, аксессуары;
- Меньшую потребность в сервисе и ремонте;
- Более продолжительный срок службы.
И думаю, что Керхер примерно также о себе скажет :ok
Аватара пользователя
Rodriguiez
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 41
На форуме с 02 дек 2012, 16:04
Реальное имя: Михаил
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Квазар - машина-зверь или ...

Сообщение Rodriguiez » 30 май 2013, 20:39

Олик-Лелик писал(а):- Меньшую потребность в сервисе и ремонте;

А куда его нести по гарантии? )
Аватара пользователя
Олик-Лелик
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 143
На форуме с 25 ноя 2012, 16:58
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Квазар - машина-зверь или ...

Сообщение Олик-Лелик » 30 май 2013, 22:52

Rodriguiez писал(а):А куда его нести по гарантии? )

Так пока обещают приходить на дом, если гарантия ещё не закончилась, а потом в офис их)))
MARITA
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 25
На форуме с 19 фев 2013, 12:33
Поблагодарили: 3 раза

Re: Квазар - машина-зверь или ...

Сообщение MARITA » 30 май 2013, 23:01

Rodriguiez писал(а):10 минут вы выиграете с квазаром или промышленным очистителем против бытового.

Я так предполагаю, что промышленные не только быстрее, но их ещё делают качественнее. Бытовые-то слишком дорогими не сделаешь - народ не очень-то любит покупать дорогое, поэтому и пластмассу дешёвую используют, и запчасти подешевле. Промышленная (профессиональные) всё-таки рассчитаны, что их эксплуатировать собираются нещадно, поэтому они и покрепче :cheesy ИМХО
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Re: Квазар - машина-зверь или ...

Сообщение Simba » 30 май 2013, 23:04

Havc писал(а):Simba, что лучше, наверное, можно определить только проведя соревнование : на ринге Керхер vs Квазар :cheesy Дать им одинаковые загрязнения, засечь время... Конечно, желательно провести эксперимент, что быстрее сломается и как оно в эксплуатации длительной себя ведёт ;-)
Но, скорее всего ни одна из этих фирм на это не пойдёт - каждый считает свою продукцию - лучшей

Еще один маленький нюанс. Как то не сполоснула щетку после очередной уборки. И когда взяла ее через пару дней, включили керхер, через не помытую щетку потекла грязь. Это я к тому, что когда на демонстрации квазара демонстрируют как он чистит ваш "грязный" дом нужно иметь ввиду, что щеточка то может быть и не помытая ;-)
Просто мне соседка с восторгом рассказывала, что чистили вроде практически чистую поверхность, а грязи отмыто мнооооого :shock:
Я вам точно скажу, керхер просто так не сломается. У них качественная техника с именем. А кто такой квазар я не знаю.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
MARITA писал(а):
Rodriguiez писал(а):10 минут вы выиграете с квазаром или промышленным очистителем против бытового.

Я так предполагаю, что промышленные не только быстрее, но их ещё делают качественнее. Бытовые-то слишком дорогими не сделаешь - народ не очень-то любит покупать дорогое, поэтому и пластмассу дешёвую используют, и запчасти подешевле. Промышленная (профессиональные) всё-таки рассчитаны, что их эксплуатировать собираются нещадно, поэтому они и покрепче :cheesy ИМХО

Промышленные идет побольше обычно, так как рассчитаны на большие площади. Мне керхер то кое как определить в квартире удалось.... Поэтому промышленный не мой вариант.
MARITA
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 25
На форуме с 19 фев 2013, 12:33
Поблагодарили: 3 раза

Re: Квазар - машина-зверь или ...

Сообщение MARITA » 30 май 2013, 23:20

Simba писал(а):Это я к тому, что когда на демонстрации квазара демонстрируют как он чистит ваш "грязный" дом нужно иметь ввиду, что щеточка то может быть и не помытая

Да нет, не думаю, что они специально приносят грязные щеточки или тряпочки :spiteful
Пыль, когда смешивается с водой, действительную такую муть образует. Когда использую пылесос с аква-фильтром, даже только в одной комнате, и не сказала бы, что прям грязюку, так пыльный линолеум, из бака потом выливаю такое :rat :rat, как будто не в комнате пылесосила, а в огороде :shock1
Аватара пользователя
Земляная мама
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 204
На форуме с 30 мар 2011, 20:18
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Квазар - машина-зверь или ...

Сообщение Земляная мама » 11 июн 2013, 18:52

Laska-Li писал(а):Ещё забыла написать, что Квазаром знакомый моет машину: и внутри салона, и снаружи, и двигатель. Моему мужу тоже помыл, когда мы к ним приехали в гости. Мой теперь считает - сколько он мойке сэкономил на халяву :mosking

А Керхером некоторые еще и рыбу чистят! 5 секунд и готово! :pleasantry Квазар правда тоже её так почистит. Русская смекалка непобедима! :dance3
https://www.youtube.com/watch?v=hYjwdgHIbf4
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Сообщение kitsune » 11 июн 2013, 19:24

Сколько стоит и тот и другой? А большой агрегат? Посмотрела про рыбу. Чудо! Так не могу понять, для быт нужд и для пищевых? Один и теже насадки?
Аватара пользователя
Земляная мама
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 204
На форуме с 30 мар 2011, 20:18
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 130 раз

Сообщение Земляная мама » 12 июн 2013, 09:16

kitsune писал(а):Так не могу понять, для быт нужд и для пищевых? Один и теже насадки?

Мы дополнительно купили набор с насадками красного и черного цвета. Они-то щетки одинаковые, только красные - кухня, черные - ванна, туалет...




  • Реклама

Вернуться в «Бытовая техника»