Квазар - машина-зверь или ...

MARITA
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 25
На форуме с 19 фев 2013, 12:33
Поблагодарили: 3 раза

Re: Квазар - машина-зверь или ...

Сообщение MARITA » 09 май 2013, 22:12

А я вот что-то разочаровалась в Керхере. :( Муж надень рождения подарил 4 барный Керхер с однокамерным нагревателем. Воды постоянно не хватает на уборку, почищу пару вещей, потом жду пока остынет, потому что открывать страшно - можно обжечься, а потом опять заливать, ждать пока закипит и т.п. приходится весь день на уборку тратить...
Да и эффективность не особо радует - желтизну на ванной драила пол дня, все равновидна полоска, которую квазаром- она белее.. и духовку пробовала драить - бесполезно... надо квазаровцев опять звать, чтобы духовку почистили :clean2 В прошлый раз они мне отчищали вытяжку, так мы прям на демонстрации сравнивали струю пара от моего керхера и этого квазара - на вид, конечно, заметно отличие
Ценники, безусловно, отличаются, но эффективность, к сожалению, тоже...  :(
Аватара пользователя
Земляная мама
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 204
На форуме с 30 мар 2011, 20:18
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Квазар - машина-зверь или ...

Сообщение Земляная мама » 09 май 2013, 23:16

MARITA писал(а):А я вот что-то разочаровалась в Керхере. :( Муж надень рождения подарил 4 барный Керхер с однокамерным нагревателем. Воды постоянно не хватает на уборку, почищу пару вещей, потом жду пока остынет, потому что открывать страшно - можно обжечься, а потом опять заливать, ждать пока закипит и т.п. приходится весь день на уборку тратить...

Это вы просто не тот Керхер взяли! Я помню такую модель. В фирм.магазине девочка объяснила её минус, о том, что вы и написали. И мне посоветовала со съемным дополнительным бачком. При уборке нет проблем: в закрытом бачке кончилась вода - он тянет из наружного запасного, туда же воду заливать можно без выключения и остывания, прямо в процессе работы. :ok

MARITA писал(а):... и духовку пробовала драить - бесполезно... надо квазаровцев опять звать, чтобы духовку почистили :clean2 В прошлый раз они мне отчищали вытяжку, так мы прям на демонстрации сравнивали струю пара от моего керхера и этого квазара - на вид, конечно, заметно отличие
Ценники, безусловно, отличаются, но эффективность, к сожалению, тоже...  :(

А мне духовка и вытяжка поддаются легко. Надеваю на пар метал.мочалку и вперед! :doubleup

Не спорю, может Квазар и мощнее, но уж и цену они загибают... :crazy Снизили хотя бы в половину - так и клиентов возможно было бы больше, а жалоб на "развод" меньше. :tap
Vvalenti
Новичок
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 32
На форуме с 14 апр 2013, 19:16
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 1 раз

Re: Квазар - машина-зверь или ...

Сообщение Vvalenti » 13 май 2013, 21:04

Да, считаю, что, нуууууу очень дорого. Да, хорошие качественные вещи не могут стоить дешево, но цена сильно кусается :nea:
Мы с мужем поискали в Инете такие же, но на Ебэе не продают таких. В России даже и аналогов нет, Керхер только, который послабее :yes и всё
Havc
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 65
На форуме с 06 дек 2012, 16:05
Реальное имя: Шурик
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Квазар - машина-зверь или ...

Сообщение Havc » 13 май 2013, 22:07

Квазар лучше очищает, потому что температура у него выше и давление выше (в 2 раза чем у Керхера). А, кстати, пар сухой, в нем очень мало влаги , ковер поэтому почти сухой после чистки. Ну и цена соответственно... :rat
Но вроде как у него себестоимость не маленькая изначально :tap
Аватара пользователя
Ирисочка
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1005
На форуме с 03 май 2008, 20:18
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Квазар - машина-зверь или ...

Сообщение Ирисочка » 14 май 2013, 00:53

И сколько же это "чудо" стоит? Поделитесь кто знает :flower: А то может и мне надо :-) Можно в личку
Аватара пользователя
Шанталь
Самая креативная
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11243
На форуме с 02 мар 2011, 12:11
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: Квазар - машина-зверь или ...

Сообщение Шанталь » 14 май 2013, 01:03

Ирисочка, , не помню точно, но больше 100 тыс
Аватара пользователя
Ирисочка
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1005
На форуме с 03 май 2008, 20:18
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Квазар - машина-зверь или ...

Сообщение Ирисочка » 14 май 2013, 09:45

Шанталь писал(а):Ирисочка, , не помню точно, но больше 100 тыс


Шанталь, спасибо, я пожалуй пока воздержусь :shock:
Аватара пользователя
Гармония

Re: Квазар - машина-зверь или ...

Сообщение Гармония » 15 май 2013, 09:38

к нам тоже приходили эти друзья с чудо техникой, если адекватно взглянуть на этот прибор, то я бы за него и 10 тыс. не отдала. пыль, которую они сгоняли паром с полок и с цветов поднялась вверх и также благополучно вернулась на свое место :-)
Аватара пользователя
Олик-Лелик
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 143
На форуме с 25 ноя 2012, 16:58
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Квазар - машина-зверь или ...

Сообщение Олик-Лелик » 15 май 2013, 15:23

Гармония писал(а):к нам тоже приходили эти друзья с чудо техникой, если адекватно взглянуть на этот прибор, то я бы за него и 10 тыс. не отдала. пыль, которую они сгоняли паром с полок и с цветов поднялась вверх и также благополучно вернулась на свое место :-)

Что-то странно... Пыль вроде паром хорошо прибивается, тем более с помощью тряпочки на насадки пыль собирается. По-крайне мере нам они так показывали, ничего не сдували...
Аватара пользователя
Rodriguiez
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 41
На форуме с 02 дек 2012, 16:04
Реальное имя: Михаил
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Квазар - машина-зверь или ...

Сообщение Rodriguiez » 18 май 2013, 14:47

А смысл переплачивать в 10 раз за технику неизвестного производителя, когда есть за 12-14 т.р. отличные аналоги, к примеру фирмы Karcher, которая много лет специализируется на технике для клининга? И имеет в Хабаровске официальное представительство. http://www.karcher.ru/ru/Products/Home__Garden/Paroochystytely/15123610.htm
Havc
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 65
На форуме с 06 дек 2012, 16:05
Реальное имя: Шурик
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Квазар - машина-зверь или ...

Сообщение Havc » 22 май 2013, 12:04

Rodriguiez писал(а):А смысл переплачивать в 10 раз за технику неизвестного производителя, когда есть за 12-14 т.р. отличные аналоги, к примеру фирмы Karcher, которая много лет специализируется на технике для клининга?

Да, Керхер - аналог, но он намного уступает по мощности.
Чтобы пароочиститель не превратился с опрыскиватель цветов, а действительно, убирал и очищал, то его технические характеристики (температура и давление) должны быть высокие.
Максимальное давление от 3.5 до 4-х или 5-ти бар и температуре пара на выходе до 120 градусов??!! Ну это - мало! И такие загрязнения на микроволновках, духовках, на уплотнителях пластиковых окон очищаются плохо (я не говорю, что совсем не очищают, но делают это плохо).
Мне приходилось вызывать клининговую компанию в дом, где много было плитки на полу. Как раз с Керхерами и пришли. Но, перед тем, как отпаривать, они залили пол химическим средством и также ручками потёрли, вот и всё.
В Квазаре давление пара от 6,5 до 8 бар, температура около 170. Вот и разница.
Аватара пользователя
Rodriguiez
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 41
На форуме с 02 дек 2012, 16:04
Реальное имя: Михаил
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Квазар - машина-зверь или ...

Сообщение Rodriguiez » 22 май 2013, 15:57

Ну если ваши 10 минут раз в неделю стоят переплаты в 100 000 руб, то наверное это имеет смысл. Хотя я бы посмотрел для начала на сравнительный тест.
Вот например промышленный парогенератор с баком на 5 литров и аналогичной мощностью http://cleantec.ru/catalog/professionalnye_paroochistiteli/gv_etna_4000/
Только он вроде бы еще и пылесос в довесок)
Vvalenti
Новичок
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 32
На форуме с 14 апр 2013, 19:16
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 1 раз

Re: Квазар - машина-зверь или ...

Сообщение Vvalenti » 27 май 2013, 14:35

Rodriguiez писал(а):Ну если ваши 10 минут раз в неделю стоят переплаты в 100 000 руб, т

Я на генеральную уборку раз в неделю трачу пол дня, хотя вроде и не грязнули. Не знаю, я уже думаю, что сколько бы я отдала, чтобы вместо нескольких часов в квартире убираться за 10 минут. И уже думаю, что 100 тысяч :shock1 не пожалела бы .
Главное, чтобы действительно вещь была качественная, давала возможность убираться без бытовой химии, а не валялась бы в кладовке, как все эти бесполезные дешёвые очистители. ;-)
Аватара пользователя
Rodriguiez
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 41
На форуме с 02 дек 2012, 16:04
Реальное имя: Михаил
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Квазар - машина-зверь или ...

Сообщение Rodriguiez » 27 май 2013, 15:23

10 минут вы выиграете с квазаром или промышленным очистителем против бытового... Всю уборку за 10 минут вы явно не сможете провести.
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Re: Квазар - машина-зверь или ...

Сообщение Simba » 27 май 2013, 15:33

Havc писал(а):
Rodriguiez писал(а):А смысл переплачивать в 10 раз за технику неизвестного производителя, когда есть за 12-14 т.р. отличные аналоги, к примеру фирмы Karcher, которая много лет специализируется на технике для клининга?

Да, Керхер - аналог, но он намного уступает по мощности.
Чтобы пароочиститель не превратился с опрыскиватель цветов, а действительно, убирал и очищал, то его технические характеристики (температура и давление) должны быть высокие.
Максимальное давление от 3.5 до 4-х или 5-ти бар и температуре пара на выходе до 120 градусов??!! Ну это - мало! И такие загрязнения на микроволновках, духовках, на уплотнителях пластиковых окон очищаются плохо (я не говорю, что совсем не очищают, но делают это плохо).
Мне приходилось вызывать клининговую компанию в дом, где много было плитки на полу. Как раз с Керхерами и пришли. Но, перед тем, как отпаривать, они залили пол химическим средством и также ручками потёрли, вот и всё.
В Квазаре давление пара от 6,5 до 8 бар, температура около 170. Вот и разница.

Только вы имейте ввиду, что такие температуры губительны для многих очищаемых вами вещей. Например, герметики в ванной. Т.е. тот же квазар на малых температурах будет бесполезен, а на больших его просто ликвидирует.




  • Реклама

Вернуться в «Бытовая техника»