Кто из ДОСов? Все сюда! -2

Аватара пользователя
Promfor
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 3043
На форуме с 29 мар 2010, 19:56
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 226 раз
Контактная информация:

Кто из ДОСов? Все сюда! -2

Сообщение Promfor » 12 апр 2013, 21:52

Привет, Мамочки, живущие в ДОСах!!!


Схема нашего района:
Скрытый текст: Показать
Изображение


Паспортный стол, который в ЖЭО "Жилмассив" (за 56 ДОСом)
Расписание:
Скрытый текст: Показать
среда, пятница 8-00-18-00
вторник 14-00 - 18-00
суббота 9-00-13-00
обед 13-00-14-00
четверг неприёмный день
воскресенье, понедельник - выходной.


Когда нет холодной воды или горячей: 38-29-63
78-96-55 ("Славянка", если нет воды во всем доме)
Света нет: 46-99-05
Тел Управдома: 690626
38-29-63 - это аварийка (ночная тоже, если потоп)
ООО Селена 23 68 71 - по лифтам

Мини-сады в районе Юбилейная-Южнопортовая-Портовая.
Д/сады на Портовой № 83 и № 196, какой лучше.
Ирина15
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 79
На форуме с 05 авг 2009, 20:54
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 10 раз

Кто из ДОСов? Все сюда! -2

Сообщение Ирина15 » 12 авг 2019, 17:07

Добрый день. Хочу прокомментировать ситуацию. Ваша информация по данному случаю недостоверная, обвинения в адрес поликлиники беспочвенные. Помощь пациенту оказывали терапевты Скопцова Л.И., Киле Г.А и медицинская сестра, которая до приезла скорой помощи оставалась с пациентом. Для справки:персональные данные гражданина (ФИО, адрес...) не подлежат разглашению!!!
Аватара пользователя
hbr-i
Я тут навеки
Сообщений в теме: 71
Сообщения: 5251
На форуме с 27 окт 2012, 18:33
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 167 раз

Кто из ДОСов? Все сюда! -2

Сообщение hbr-i » 12 авг 2019, 17:48

Орька писал(а):ужас какой,что за семья. а почему врачи не вышли? видимо надо на поликлинику жалобу накатать

Кто будет писать жалобу? Родные?

Отправлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Ирина15 писал(а):Добрый день. Хочу прокомментировать ситуацию. Ваша информация по данному случаю недостоверная, обвинения в адрес поликлиники беспочвенные. Помощь пациенту оказывали терапевты Скопцова Л.И., Киле Г.А и медицинская сестра, которая до приезла скорой помощи оставалась с пациентом. Для справки:персональные данные гражданина (ФИО, адрес...) не подлежат разглашению!!!

Вам не стыдно? Почему тогда врач разговаривал с той женщиной, которая вызвала скорую? Почему она, а не вы медики, стояли рядом и давали информацию? Почему прибывшему врачу, со скорой помощи не ответили на фразу- А ГДЕ ВРАЧИ ПОЛИКЛИНИКИ?
Проще всего, сказать НЕ ПОДЛЕЖИТ РАЗГЛАШЕНИЮ!!!!
Стыд и позор таким врачам!

Отправлено спустя 5 минут 1 секунду:
Ирина15, если у вас работают камеры, посмотрите, кто выходил и кто оказывал помощь. Лучше б промолчали, чем озвучивать для позора фамилии таких врачей!!!
:ok
Правильно врач со скорой сказал - эти куры разбежались по домам :ok
Аватара пользователя
шеридан
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 644
На форуме с 26 янв 2011, 13:48
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 59 раз

Кто из ДОСов? Все сюда! -2

Сообщение шеридан » 18 сен 2019, 09:55

Подскажите в районе Портовой и близлежаших Досов кто делает хороший ,качественный маникюр с покрытием
Аватара пользователя
hbr-i
Я тут навеки
Сообщений в теме: 71
Сообщения: 5251
На форуме с 27 окт 2012, 18:33
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 167 раз

Кто из ДОСов? Все сюда! -2

Сообщение hbr-i » 24 ноя 2019, 10:48

Девочки с ДОСов! Вот прям крик души!
Сегодня в очередной раз поругалась с собачниками((((
Выхолят гулять детские площадки((((
При мне, бабушка, лет 65. Сорвала с ограждения табличку, что выгул с собаками запрещён!!! Это было у коробки, что открыл Янудин :haos :haos :haos Вот как с ними бороться?!?!? А потом наши детки, бегают по фикалиям((( Возможно устроить фото выставку собачников, на детской площадке?
Им не хочется выхолить на пустыри, к гаражам или к трассе((((( как быть? Как донести им суть?
Аватара пользователя
veronika2704
Старожил
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 690
На форуме с 15 дек 2009, 00:56
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 58 раз

Кто из ДОСов? Все сюда! -2

Сообщение veronika2704 » 24 ноя 2019, 13:10

hbr-i, Я так же постоянно ругаюсь с собачниками, которые посчитали уже много лет назад, что стадион многопрофильного лицея (не знаю, в его уж собственности он сейчас находится или нет) является официальным местом для выгула собак. Они там проводят свои встречи, делятся советами, общаются. Засрано ВСЁ! А мальчишки играют в футбол на этом стадионе, лежат на траве и т.д. А ведь там ступить негде уже. Встречала свою со школы, шли домой с одноклассницами, одна девочка побежала. Так вот, собака одной из группы выгуливающих своих питомцев побежала за этой девочкой с диким лаем. У той от испуга аж портфель упал. Моя дочь, например, панически с детства боится собак, даже самых маленьких. Для неё целое испытание ходить каждый день мимо большого количества бегающих без поводков и бросающихся на бегающих детей собак. Но, простите, это же дети. И они бегают и будут бегать. Почему эти товарищи не нашли другого места для своего общения по интересам, кроме как стадион у школы. Почему мальчишки должны играть в футбол на этом минном поле.
Я понимаю, что мест для выгула собак нет толком у нас. НО! Это проблемы собаководов. Почему должны страдать дети, почему местом выгула является стадион у школы??? Для меня это дикость какая-то. Я вот люблю животных, но не могу позволить себе завести собаку, например, в том числе и по причине невозможности нормально выгуливать её. А этим всё позволено. Ещё огрызаются, и слова им не скажи. Типа пусть ваши дети не бегают, и наши собачки не будут на них бросаться. Хорошо, пусть дети ходят по струнке смирно, но а почему играть на стадионе должны в дер...ме?
У людей должна быть внутренняя культура и уважение к окружающим людям, но этого нет. Сейчас модно обвинять в чрезмерном внимании к своему ребенку, понятие "яжмать" стало таким модным, куда ни глянь, везде про яжматерей пишут, где надо и не надо. Но с собачниками никто не сравнится.
Они совершенно не видят берегов и каких-либо границ.
Обобщать конечно же нельзя, я сейчас говорю конкретно про собачников, гуляющих на стадионе МПЛ и на детских площадках
Аватара пользователя
Оло-Соло
Я тут навеки
Сообщений в теме: 59
Сообщения: 4982
На форуме с 02 дек 2009, 11:40
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 428 раз

Кто из ДОСов? Все сюда! -2

Сообщение Оло-Соло » 08 дек 2019, 18:34

hbr-i, veronika2704, ой, девчат, я думала, что я одна с ними бьюсь.
Тётеньки там с собаками гуляют - хамки и хабалки. Я с ними как-то сцепилась, потому что они, помимо выгула на стадионе кучи своих собачек, принесли ведра с помоями бездомным собакам. Вывалили это всё рядом со входом на стадион, собрались 5-6 крупных псин. Я говорю, мол, зачем это делать на территории школы? Эти собаки скоро на детей будут кидаться. И понеслась... :stars Обругали меня матами, на "ты", обозвали живодёркой :crazy .
Я их на следующий день искала с видеокамерой. Не попались.
Потом опять с ними ругалась, когда утром шла в школу, а собака одной из них гадила на школьный газон.

Короче, девочки, я с вами! Если что, пишите в ЛС, вместе победим их.
Аватара пользователя
hbr-i
Я тут навеки
Сообщений в теме: 71
Сообщения: 5251
На форуме с 27 окт 2012, 18:33
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 167 раз

Кто из ДОСов? Все сюда! -2

Сообщение hbr-i » 08 дек 2019, 22:12

Оло-Соло, каждый день, да и ночью,на лёд коробки выходят с собаками :nix :stars Красные таблички были- выгул собак запрещён! Но они исчезли :unknw
Аватара пользователя
veronika2704
Старожил
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 690
На форуме с 15 дек 2009, 00:56
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 58 раз

Кто из ДОСов? Все сюда! -2

Сообщение veronika2704 » 08 дек 2019, 22:41

Оло-Соло,
Оло-Соло писал(а):Эти собаки скоро на детей будут кидаться.

Да уже... Дочь видела, как собака прикусила мальчику руку, старшеклассники типа хлопушки какой-то чем-то бахнули, она и убежала. А в секции, которую посещаем, мальчишку укусила собака из этой местной стаи бродячих около МПЛ, Мама должна была с директором связаться по этому поводу. Считаю, что здесь прямая ответственность школы - заниматься данной проблемой. Решения есть, было бы желание. Но оно, видимо, отсутствует. Нужно решать и с бродячими собаками вопрос, и с собачниками на стадионе. Отговорка о том, что и других дел хватает у директора, думаю, не совсем применима в данной ситуации, поскольку речь идет о реальной угрозе здоровью школьников. Считаю, что у директора есть все возможности для урегулирования ситуации и с бродячими псами, и с "собачниками".
К слову, я ооочень люблю животных. Но когда вопрос стоит о безопасности наших детей, считаю, что вопрос должен решаться любыми мерами ( Стая множится, щенки, рожденные там же, считают данную территорию своей собственностью, что доказывается их поведением в ряде случаев. Они, конечно, доброжелательные пёсики, но, если им покажется, что кто-то представляет угрозу, или хочет посягнуть на их территорию, мало не покажется (
А с выгульщиками собак я даже не знаю какие меры могут подействовать. Разговоры бесполезны, это проверено уже которым годом )))

Отправлено спустя 4 минуты 8 секунд:
hbr-i,
На лёд прям? :shock: Может они их выгуливают до этого, и потом ну типа просто покататься побегать с собакой? ))) Короче у меня нет объяснений ) И дети в это время там катаются? Моя бы в жизни не пошла с собакой вместе. Боится и хоть ты тресни. Любых размеров )
Аватара пользователя
hbr-i
Я тут навеки
Сообщений в теме: 71
Сообщения: 5251
На форуме с 27 окт 2012, 18:33
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 167 раз

Кто из ДОСов? Все сюда! -2

Сообщение hbr-i » 09 дек 2019, 10:24

veronika2704, рано утром, на лёд выходят взрослые. Выгуливаются вокруг коробки, под детским дварцом :( потом заходят на лёд, собака бегает и рыкает!!!! 100% это жильцы 40 и 56 ДОСа! Так как говорила с ними, ну что, их магнитом тянет сюда с собаками?!?!?!? Хозяева огрызаются, ругаются, и уходят в сторону именно этих домов.
Наверное сделаю подборку, сделаю фото этих ХОЗЯЕВ!
Аватара пользователя
Оло-Соло
Я тут навеки
Сообщений в теме: 59
Сообщения: 4982
На форуме с 02 дек 2009, 11:40
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 428 раз

Кто из ДОСов? Все сюда! -2

Сообщение Оло-Соло » 17 дек 2019, 22:47

hbr-i, вот точно надо фото делать.

Я вчера шла через стадион в 9 утра и видела "милую" картину у теплотрассы. Женщина странного вида кормила трёх больших собак, стоящих на трубах. Здесь же метрах в пяти на этих же трубах в бетонном лотке спал бомж. Он был накрыт с головой одеялом, а ноги в сапогах были задраны вверх. Рядом сидели жирные голуби.
И это у тропы, по которой дети массово идут в школу. Ужас, товарищи...
Аватара пользователя
veronika2704
Старожил
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 690
На форуме с 15 дек 2009, 00:56
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 58 раз

Кто из ДОСов? Все сюда! -2

Сообщение veronika2704 » 18 дек 2019, 18:36

Оло-Соло, а там всегда так. Директор говорила, что типа обращалась к участковому по этому вопросу. Но там тепло, и бомжи всегда там греются. Да потому что надо нормальный подход к школе делать со стороны досов. А не куча лестниц через теплотрассу и гаражи. Да кому это надо... Я еще 25 лет назад ходила точно так же туда)) Ничего не изменилось, даже сами лестницы ))) поломанные. И не изменится еще столько же. Мы когда провожаем свою и встречаем, ходим кратким путем. А вот когда одна она идет, я прошу её ходить через ДОСы 60, 61. Там побезопаснее )
Аватара пользователя
hbr-i
Я тут навеки
Сообщений в теме: 71
Сообщения: 5251
На форуме с 27 окт 2012, 18:33
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 167 раз

Кто из ДОСов? Все сюда! -2

Сообщение hbr-i » 18 дек 2019, 19:20

А кто сейчас директор? Кодина?
Каждый год, со времён открытия школы, обещают школу оградить... сделать освещение.... :-?
Аватара пользователя
veronika2704
Старожил
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 690
На форуме с 15 дек 2009, 00:56
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 58 раз

Кто из ДОСов? Все сюда! -2

Сообщение veronika2704 » 19 дек 2019, 21:15

hbr-i, Кодина, да
Аватара пользователя
hbr-i
Я тут навеки
Сообщений в теме: 71
Сообщения: 5251
На форуме с 27 окт 2012, 18:33
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 167 раз

Кто из ДОСов? Все сюда! -2

Сообщение hbr-i » 20 дек 2019, 01:23

veronika2704 писал(а):hbr-i, Кодина, да

Когда в депутаты метила, как она рьяно махала шашкой! И что толку? Что изменилось за годы её правления?!?!?! :crazy
Аватара пользователя
Оло-Соло
Я тут навеки
Сообщений в теме: 59
Сообщения: 4982
На форуме с 02 дек 2009, 11:40
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 428 раз

Кто из ДОСов? Все сюда! -2

Сообщение Оло-Соло » 28 дек 2019, 12:39

veronika2704 писал(а):Оло-Соло, а там всегда так. Директор говорила, что типа обращалась к участковому по этому вопросу. Но там тепло, и бомжи всегда там греются. Да потому что надо нормальный подход к школе делать со стороны досов. А не куча лестниц через теплотрассу и гаражи.

Я и к участковому ходила, и "Губернию" приглашала :crazy
У нас в стране всё можно решить только общественным резонансом. Поэтому нужно коллективное письмо, обращение, петиция во все инстанции.
Только так и больше никак.




  • Реклама

Вернуться в «Хабаровск-2, ДОСы»