Дальнозоркость

Аватара пользователя
Катюша-девочка
Девочка форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1913
На форуме с 15 дек 2010, 23:18
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 128 раз

Дальнозоркость

Сообщение Катюша-девочка » 14 апр 2013, 00:44

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мы ходили к окулисту (для приема в садик) и нам выписали очки, при зрении одного глаза +3 другого +5. А очки на +1 обе линзы. Знакомая рассказывала, что ее окулист говорил, что до трех лет дальнозоркость у детей - это нормально. И очки в таком возрасте не нужны. Не хочу ребенка зря муяить. Посоветуйте как лучше поступить. Покупать и начинать носить (сказали дома каждый день носить, на прогулку/в садик не надо) или повременить и в 3 года прийти на плановый осмотр?
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Niksa
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1272
На форуме с 09 июл 2011, 12:24
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 598 раз

Re: Дальнозоркость

Сообщение Niksa » 17 апр 2013, 23:47

Катюша-девочка, а до этого были на осмотрах у окулиста? Все в норме было?
У нас с полугода заметили повышенную дальнозоркость, которая должна была уйти со временем. Но вот нам полтора годика, а дальнозоркость только выросла и из-за этого глазки иногда начинают косить. Поставили +5,5.. Назначили очки для постоянного ношения с диоптриями +2,5.
Почитала в интернете информацию, что, если очки не носить, то дальше хуже :( Но все индивидуально..
Я бы на Вашем месте, если сомневаетесь, сходила бы еще к другому врачу.
Мы прежде, чем надеть очки услышали мнение 4х специалистов :rofll
Изображение Изображение
mi-mi
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 955
На форуме с 22 июн 2012, 12:37
Реальное имя: Анна, ко мне на ты!
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 40 раз

Сообщение mi-mi » 25 июн 2013, 22:35

Тоже у окулиста недавно побывали. У обеих дальнозоркость. Сказали наследуется непосредственно от родителей. Младшей 2года сказали нормально,может пройдет,прийти через год. Старшей 5,выписали очки и сказали одевать только когда смотрит телевизор,читает или перед компьютером. Через полгода сказала может стать 100% зрение. На каждый глаз (менять) закрывать тряпочкой для улучшения эффекта. Теперь ищем где бы недорого купить чтобы не жалко было выкинуть потом :-) мы были в больнице на тургенева,девушка молодая,мне понравилась. Хороший врач.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!!!
Аватара пользователя
Леся
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 508
На форуме с 21 янв 2010, 09:53
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Дальнозоркость

Сообщение Леся » 06 июл 2013, 21:55

У моего сынули 2.5 года дальнозоркость один глаз +6 другой +4.При этом у нас (родителей и прародителей) ни у кого дальнозоркости нет!
Назначили очки на 1 диоптрию меньше,т.е. соответственно +5 и +3.Показывали двум окулистам. Очки носить нужно обязательно.В норме зрение уже к 2.5 годам должно быть без дальнозоркости.При рождении в пределах нормы дальнозоркость до +3.Дальше с ростом глаза должна уменьшаться. Но если нет,то поможет только очковая коррекция + упражнения и аппаратное лечение.Врач назначил посещение через 2 месяца. И сказала срочно покупать очки с этим затягивать нельзя, у детей может произойти полная потеря зрения на более слабый глаз - амблиопия,когда мозг отключает плохое зрение.
А меня интересует практика ношения очков детьми при дальнозоркости,кому помогло? Мамочки напишите свои результаты.
стрелкова
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 299
На форуме с 27 ноя 2013, 09:41
Реальное имя: Елена

Сообщение стрелкова » 27 ноя 2013, 10:09

Лучше подождать до трех лет
Аватара пользователя
Мася
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3288
На форуме с 01 май 2009, 11:47
Реальное имя: Mari
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Дальнозоркость

Сообщение Мася » 27 ноя 2013, 10:18

У нас было + 3 и + 4. Сейчас 7 лет + 2 оба глаза. Очки пока не прописывают.
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Детская офтальмология»