Ребенок отказывается от прикорма

Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
Аватара пользователя
Black cat
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2130
На форуме с 06 мар 2010, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Ребенок отказывается от прикорма

Сообщение Black cat » 19 апр 2013, 22:37

В продолжение темы...

Девочки а овощные пюре для прикорма вы покупаете или готовите сами ? А если готовите сами, то из дачных овощей ? покупных свежих овощей ? замороженных овощей ?

А мы кашу по 30-40 мл едим уже............... :heat
"Успех - это состояние души. Если вы хотите успеха, начните думать о себе как об успешном человеке"

Джойс Браверс
Аватара пользователя
маринка мандаринка
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1205
На форуме с 14 ноя 2011, 12:38
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Ребенок отказывается от прикорма

Сообщение маринка мандаринка » 19 апр 2013, 23:23

Black cat, не переживайте,у моей подруги сынишка до года на одной груди был,а как стала отлучать,так начал есть все.Про пюре:сперва я покупала баночные,но доча их не ела,только фруктовые.А потом я стала варить овощи сама:покупала замороженные овощи-брокколи,цв. капусту,овощные смеси и варила их,немного подсаливала.Потом стала варить супчики овощные с картошкой и вермишелькой,постепенно в такие супчики добавляла мясо.Сейчас доче 1.4 и она ест все с нашего стола,отдельно не готовлю
Изображение
Аватара пользователя
ShokoladnaЯ
*СамаЯ сладкаЯ*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11222
На форуме с 19 сен 2010, 11:19
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 827 раз
Поблагодарили: 1040 раз

Re: Ребенок отказывается от прикорма

Сообщение ShokoladnaЯ » 20 апр 2013, 01:12

Black cat,
Мы начали прикорм с покупных овощных пюре, бабушкино лукошко нам больше подошло. Потому как дело весной было, еще своих не было овощей, а китайские давать не хотелось. А когда урожай пошел, так конечно уже свои давали овощи, и на зиму наморозили . Лучше дачных овощей ничего нет.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Ребенок отказывается от прикорма

Сообщение Свистулька » 20 апр 2013, 04:58

Мы до полутора вообще без прикорма были, с года до полутора пытались периодически в нее что-нибудь засунуть, но безуспешно. А вот в полтора года у нее проснулся аппетит, и то, ест она только каши, творог и супчик, где все мягонькое. Уже больше двух лет ей, а с нами она не ест. Ест только свое детское и грудь конечно, она даже воду редко пьет. Ни соков, ни компотов, ни другого сладкого питья я ей еще даже не предлагала. Кусочки булочек, хлеба, сыра или еще чего, в рот берет, помусолит и выплевывает, хотя зубы уже все есть. Рост и вес у нее выше среднего по возрасту. Поводов для беспокойства точно нет. Вообще не зря же до трех лет у ребенка должно быть исключительно детское питание. Поэтому, думаю, не стоит форсировать события и предлагать ребенку есть то, что едим мы.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
маринка мандаринка
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1205
На форуме с 14 ноя 2011, 12:38
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Ребенок отказывается от прикорма

Сообщение маринка мандаринка » 20 апр 2013, 07:04

Свистулька, а как же педприкорм?Даже консультанты по ГВ его советуют больше чем педиатрический.
Изображение
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Сообщение Алёна Ч » 20 апр 2013, 11:59

Black cat
Мы пробовать начинали покупные пюре, буквально по половинке чайной ложки. Как только все перепробовали, сразу стала готовить сама, заморозка домашняя всегда есть, ну и как раз были свежие овощи с дачи. Крупы мыла, сушила, молола в блендере, а потом варила, овощи, супы, мясо молола в блендере уже готовыми.
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Ребенок отказывается от прикорма

Сообщение Navita » 20 апр 2013, 12:18

Black cat писал(а):а вдруг не наедается ?

поверьте, нормальный здоровый ребенок даст вам обязательно знать, что не наедается, а в 6 месяцев быть только на ГВ абсолютно нормально. Вот нам сейчас 1,10 и только ГМ ему не хватает: часто перед едой насосется, а потом еще и обед требует :mosking
У меня двое детей. Первого прикармливала как положено: по срокам и объемам. Намучилась ужас как, почти ничего не ел. Я его под рекламу кормила: рот открывает, я запихиваю еду, реклама заканчивается - он проглатывал и так по кругу :stars Со вторым я уже начиталась про педприкорм, сходила на семинар и так загорелась этой идеей, что даже уже про педиатрический прикорм и слышать ничего не хотела. В общем, проблем у нас с едой никогда не было, хотя бывали периоды малоежничества, но они заканчивались, я никогда не настаивала, поумнела, короче :mosking Сейчас нормальный ребенок: средней комплекции и среднего аппетита. Ну и сися как всегда - любимая еда :-)

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:
И не могу не написать. Пищевое поведение формируется с детства. Нас почти всех насильно пичкали едой: заставляли все съедать что положили. Сейчас у этих взрослых проблемы с лишним весом, т.к. привычка все съедать осталась. Вы посмотрите на детей во время еды: они съедают ровно столько сколько хотят, даже если пара ложек осталась, а они наелись, то больше не будут есть. Я сейчас у них учусь этому.
Яркий пример - моя сестра. В детском саду их стимулировали быстро и все съедать. Говорили девочкам: кто первый все съест будет играть с самой красивой и большой куклой. Вот она и старалась. Детство давно прошло, а привычка осталась. Так что девочки, подумайте прежде чем заставлять детей есть.
Изображение
Аватара пользователя
Black cat
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2130
На форуме с 06 мар 2010, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Ребенок отказывается от прикорма

Сообщение Black cat » 20 апр 2013, 13:35

Navita писал(а): Первого прикармливала как положено: по срокам и объемам.


аналогично, потом набегалась по больницам :stars . Сейчас ко второму отношусь по другому, правда червячок сомнений гложет, но ориентируюсь больше на свою интуицию. Вижу, что не созрела она для прикорма, кашку пытаюсь предлагать до сиси утром и вечером. Насильно вообще не кормлю

Со старшей был случай в д/саду. Утром поела, часа через 2 ее стало тошнить, вырвало, она отлежалась на диванчике, ее НАСИЛЬНО НАКОРМИЛИ ОБЕДОМ ИЗ 3 БЛЮД, мне позвонили только вечером, когда она была как тряпочка с температурой 38,5, ее положили в больницу (правда на дневной стационар). Я тогда была готова стереть этот садик с лица земли. Если бы мне позвонили сразу, я бы ее сразу забрала, и плевать на работу и прочее. Уже сейчас диагноз не помню, что то по гастроэнтерологии, муж возил ее на процедуры. В общей сложности она месяц с лишним болела. Хотя я предупреждала, что бы ее насильно не кормили, а мне воспитатели в ответ, что многие родители жалуются,что ребенок голодный в саду.
"Успех - это состояние души. Если вы хотите успеха, начните думать о себе как об успешном человеке"

Джойс Браверс
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Ребенок отказывается от прикорма

Сообщение Navita » 20 апр 2013, 15:12

Black cat, у моего старшего тоже рвота была после еды, но без темпы, правда у него еще неврология присутствовала, так что все вместе повлияло. Кстати, сейчас есть стал много, я даже удивляюсь, попа и животик появились, а раньше всегда худышкой был.
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Поговорим о питании»