Автомобильные хамы.

Авто, дороги, ГИБДД и путешествия на колесах.

Модератор: Еленка

Аватара пользователя
Зая моя
*Вкусняшкиных дел МАСТЕР*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2799
На форуме с 01 июн 2012, 21:50
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 577 раз

Re: Мамочки против хамов на колесах

Сообщение Зая моя » 19 июл 2013, 18:05

Одна я не понимаю, для чего стоять на проезжей части, тем более с коляской, пусть даже во дворе?! :stars
Машина как бы не на газоне была, не на детской площадке :stars она была на дороге (я правильно поняла?). Там как бы иногда ездят машины и сдают задом :yes
Аватара пользователя
IsarVi
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 695
На форуме с 25 мар 2013, 07:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Мамочки против хамов на колесах

Сообщение IsarVi » 19 июл 2013, 18:29

Нет, там не дорога. Там что то вроде кармана для парковки машин. Выходишь из подъезда, проходишь шагов 10 и попадаешь в этот карман. Когда я попыталась куда то свернуть, он даже не остановился. Пришлось остаться на месте. Чтоб дойти до газона или детской площадки приходится сначала идти по дороге. Но это же не означает, что женщина с коляской должна бегать по двору, чтоб не создавать помехи для водителей машин. И тем более не дает права водителю орать из машины, когда в коляске спит ребенок
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Re: Мамочки против хамов на колесах

Сообщение olchik_khv » 19 июл 2013, 23:10

Зая моя писал(а):Одна я не понимаю, для чего стоять на проезжей части, тем более с коляской, пусть даже во дворе?!

значит надо было. а это повод для хамства? я никогда орать ни на кого не буду, немного пережду, пока люди отойдут, пройдут, перейдут и поеду дальше. А некоторые считают себя вечно правыми и хамят, зная, что в ответку не получат ничего
Аватара пользователя
deladreall
Гламурная штучка
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3863
На форуме с 12 июл 2010, 11:11
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 347 раз

Сообщение deladreall » 20 июл 2013, 07:41

Самые большие хамы это как правило мамы с колясками.
personal
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 973
На форуме с 11 июл 2011, 15:28
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Мамочки против хамов на колесах

Сообщение personal » 20 июл 2013, 08:12

А у нас во дворе вообще интересная ситуация - автолюбители паркуют своё авто прям около входа в подъезд - открываешь дверь с ребёнком из подъезда - и прям упираешься в багажник припаркованной машины. А рядом ещё одна. И промежуток между ними очень узкий, берёшь ребёнка на руки и протираешься между машинами, стараясь не выпачкаться. При всём моём философско-спокойном отношении к жизни - хочется пнуть эти машины :chert
Аватара пользователя
deladreall
Гламурная штучка
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3863
На форуме с 12 июл 2010, 11:11
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 347 раз

Сообщение deladreall » 20 июл 2013, 09:27

personal, а если звякнуть в гибдд?
Аватара пользователя
Юлия Земляк
*Читаю страшилки на ночь*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4521
На форуме с 07 фев 2011, 20:42
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 361 раз

Re: Мамочки против хамов на колесах

Сообщение Юлия Земляк » 24 июл 2013, 14:15

у меня как-то зимой случай был...
Еду я на машине по придомовой дороге. Дорога узкая, снега куча. Впереди идут две мамочки с колясками, ну я потихоньку за ними. Они меня не замечают, а я детишек побоялась разбудить и сигналить не стала. Тут бабах, колесо провалилось в плохо закрытый колодец, из-за колясок его не заметила. :fofan Вот так вот, в ущерб себе, я мамочек с колясками пожалела, хотя у самой сын еще малявкой был и спал в люльке на заднем сиденье :listen
Аватара пользователя
weiwei
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 514
На форуме с 09 дек 2009, 09:38
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение weiwei » 24 июл 2013, 14:35

deladreall писал(а):Самые большие хамы это как правило мамы с колясками.


Да, есть и такие. А меня больше бесят удивляют дамы за рулем, которые НИКОГДА тебе не уступят дорогу, т.е. другому водителю. Я лично всегда на дороге пропущу, т.к. сама в такой же шкуре, знаю, что трудно где-то проскочить/выехать с второстепенной дороги.
Rianna
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 304
На форуме с 11 дек 2009, 16:36
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 44 раза

Сообщение Rianna » 28 июл 2013, 20:24

С 1 по 19 июля нынешнего года выявлено 324 факта стоянки транспортных средств на газонах. На рассмотрение административных комиссий передано 183 протокола.

«В этом году мы видим, что граждане активно включились в акцию. Многие шлют фотографии припаркованных на газонах автомобилей. Причём делают это и молодые жители города. Отрадно, что есть неравнодушные люди. Мы же отрабатываем эти заявления», - отмечает начальник отдела муниципального контроля в сфере благоустройства управления административно-технического контроля администрации города Владимир Шубич. Для того, чтобы фотография транспортного средства, стоящего на газоне, стала поводом для составления административного протокола, на ней должны быть время и дата, привязка к местности (номер дома, узнаваемый ориентир), номер автомобиля. Эти фотографии можно присылать на электронный ящик управления административно технического контроля городской администрации atk@khabarovskadm.ru. Штраф за нарушение правил благоустройства составляет от 1 до 3 тысяч рублей. При повторном нарушении – до 7 тысяч рублей.
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Re: Автомобильные хамы.

Сообщение olchik_khv » 28 июл 2013, 20:44

Лимонный цукат писал(а):НО женщина НИКОГДА! Буду я с ребенком,хоть с дет. садом ну не видят наши женщины водители пешеходов.

да ну :-| никогда не говорите никогда
Логинова
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 28 июл 2013, 20:57

Re: Автомобильные хамы.

Сообщение Логинова » 28 июл 2013, 21:06

mirraja писал(а):Сама не раз была в такой ситуации, когда женщина-водитель едет и фиг пропустит

привязки к полу нет, и мужчины также могут не пропускать, у нас чтобы в парк дойти с ребенком, надо не одну машину пропустить, чтобы кто-то догадался перед пешеходном остановиться :chert
мамаАня писал(а):Таких встречали? Уверена, неоднократно.

очень часто, тоже не понимаю, мне муж предложил дуделку сзади машины сделать. чтобы в ответ дудеть :-)
Инеська
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 462
На форуме с 07 май 2012, 17:54
Реальное имя: Инесса
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Автомобильные хамы.

Сообщение Инеська » 28 июл 2013, 21:34

мне муж предложил дуделку сзади машины сделать. чтобы в ответ дудеть :-)

:xaxa :xaxa :xaxa
Аватара пользователя
Лимонный цукат
Театралка форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1570
На форуме с 30 сен 2008, 22:18
Реальное имя: Анюта
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 86 раз

Re: Автомобильные хамы.

Сообщение Лимонный цукат » 29 июл 2013, 10:48

olchik_khv, Читаете между строк принципиально?

Добавлено спустя 34 секунды:
olchik_khv, Читаете между строк принципиально?

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Лимонный цукат писал(а):А ещё я заметила(может только со мной такое происходит,да простят меня хабмамамы которые так не делают)Идет поток машин,пешеходный переход,зебра,знак,никто не пропустит,нет потом находится добрая душа,НО женщина НИКОГДА! Буду я с ребенком,хоть с дет. садом ну не видят наши женщины водители пешеходов. :-|

Внимательно прочтите в скобках!
Аватара пользователя
Сверчок
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2483
На форуме с 24 ноя 2009, 11:22
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 541 раз

Re: Автомобильные хамы.

Сообщение Сверчок » 29 июл 2013, 15:52

Логинова писал(а):мне муж предложил дуделку сзади машины сделать. чтобы в ответ дудеть

Вот тоже часто задумываюсь, что бы такое придумать сзади, чтобы на их наглые дуделки отвечать... У меня была мысль на заднее стекло выводить какую нибудь обидную проекцию при нажатии кнопочки где нибудь в районе руля... Только потом надо будет лететь что есть сил, чтобы не догнали :fofan
Аватара пользователя
katay
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2108
На форуме с 18 ноя 2011, 10:16
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Мамочки против хамов на колесах

Сообщение katay » 07 авг 2013, 22:15

IsarVi, Ириш. Сейчас я уже вообще ничему не удивляюсь. Ты видела что у нас во дворе сделали? Его просто уже нет :shock1
Девочки, у нас во дворе по длине всего дома вкопали в асфальт огрождения на расстоянии от самого дома 1,5 метра, т.к. выходя из подъезда попадаешь сразу на дорогу . С одной стороны это правильно, т.к. у нас двор превратился и в стоянку и в проезжую часть одновременно. после открытия сбербанка на Гамарника и после возведения нового микрорайона мы остались без двора вовсе.

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:
Автолюбители (офисные работники, а так же работники сбербанка)с соседних домов ставят свои авто у нас во дворе (если его можно сейчас таковым назвать). С 8:45 до 19 часов наш двор точная копия автомобильного рынка как на Монтажной. Как бороться и в какие инстанции жаловаться?




  • Реклама

Вернуться в «Автоледи»