Автомобильные хамы.

Авто, дороги, ГИБДД и путешествия на колесах.

Модератор: Еленка

Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: Автомобильные хамы.

Сообщение Шаман » 11 дек 2013, 08:24

Кастрюлька, ну раз Консультантом умеете пользоваться, то и читайте внимательно то, что мне процитировали. Вы все собственники? Размежевание проведено, т.е. границы вашего участка определены? Если нет, не вешайте мне юридическую лапшу на уши, ага? И это, имущество-то принадлежит, но где сказано, что им нельзя пользоваться остальным. Или за проход по территории тоже надо брать деньги?
Кастрюлька писал(а):Почему меня должен волновать этот вопрос?

Ну вас этот вопрос не волнует, а водителя не волнует, что вы подъехать к дому не можете. В общем, все остались при своих :-) .
Кастрюлька писал(а):У Вас, скорее всего, заполнен двор автомобилями соседей, а не всех подряд ?!?! И единственная "близлежащая" парковка возле дома быта и цена у нее совсем не дешевая.

На чужих там просто места нет :-) . Хотя я прописку не спрашивал, все может быть. Вот не знаю насчет дороговизны, но, думаю, 2500 руб/мес не так уж много...

В общем и целом, если вас не устраивает, что кто-то паркуется не там, фотографируйте автомобиль нарушителя и отправляйте жалобы в ГИБДД и управление благоустройства администрации города. Можно даже он-лайн. А жалобы в данной теме результата не дадут.

Тотоша писал(а):По авто радио совет давали борьбы с сигнальщиками на красный-выйти из машины и поинтересоваться у сзади стоящего нервного водителя всё ли с ним в порядке или случилось что,раз он на красный сигналит

Учитывая общий уровень адекватности водителей в городе, так можно делать при массогабаритных параметрах весьма выше среднего. Или иметь скидку в травматалогию. Кстати, Авторадио слямзило этот совет с одного юмористического сайта.
Даруня
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 652
На форуме с 12 дек 2011, 14:47
Реальное имя: Tатьяна
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 110 раз

Re: Автомобильные хамы.

Сообщение Даруня » 11 дек 2013, 08:50

Шаман писал(а):Купите гараж или ставьте на стоянке автомобиль. Какая проблема? У вас какое-то приоритетное право только на основании проживании в этом доме?

Вы предлагаете и покупки из магазина из гаража нести? Или, приезжая на обед, я должна машину тоже в гараж поставить, а потом забрать, чтоб вам комфортно было где попало парковаться. :spiteful Странная у вас логика. :-|
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: Автомобильные хамы.

Сообщение Шаман » 11 дек 2013, 09:17

Даруня писал(а):Вы предлагаете и покупки из магазина из гаража нести?

Вам не кажется, что есть разница между "поставить чтобы разгрузить" и "поставить чтобы оставить"? Как я решаю проблему в данном случае, я вам написал. Насчет обеда подсказать не могу, нет у меня возможности на обед домой ездить, но, думаю, проблему решаема.
Даруня писал(а):чтоб вам комфортно было где попало парковаться.

Я там не паркуюсь, так что выдыхайте. За мой комфорт не надо беспокоиться, я за него сам побеспокоюсь. Кстати, именно так же, как и вы, рассуждают "хамящие" вам водители. Намек ясен?
Аватара пользователя
Зая моя
*Вкусняшкиных дел МАСТЕР*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2799
На форуме с 01 июн 2012, 21:50
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 577 раз

Re: Автомобильные хамы.

Сообщение Зая моя » 11 дек 2013, 18:14

Ой, а я хотела бы посмотреть на того умалишенного гражданина, который, выйдя из машины, подойдет спрашивать: почему сигналчт и все ли в порядке :lol:
Да я сама бы таким скорую вызвала и повеселилась от души и весь позади стоящий поток тоже бы повеселился :mosking
А девушке была бы обеспечена трех суточная икота и углубление познаний в "великий и могучий"
Одним словом, тупить не надо и сигнал то сзади не будут :yes
Пысы: сама не сигналю никому, даже пешеходам - лень :queen
Kissa+
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 26
На форуме с 14 ноя 2012, 11:08
Реальное имя: Виктория

Re: Автомобильные хамы.

Сообщение Kissa+ » 04 июн 2015, 16:46

Хочу добавить и свой опыт. Стою на светофоре с левым поворотом, жду когда зеленый будет за мной один дядька на микроавтобусе. Подъезжаю к перекрестку начинает мигать желтый, так этот дядька от злости, что я не газанула и не проскочила, вынырнул вперед меня, вышел из авто и пытался что то мне еще и предъявить.Хам да и только и таких на дороге тьма. Торопятся на тот свет наверное.
Другой товарищ вообще без прав и на чужой машине подрезал слева и устроил ДТП маленькое. И первое что я услышала: " Ты че дура не видишь я тороплюся , должна была ему дорогу уступить"
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: Автомобильные хамы.

Сообщение Шаман » 04 июн 2015, 16:56

Kissa+, ну это нормально (с) . Меньше внимания обращайте на таких типов.
Аватара пользователя
Сыр_в_масле
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 311
На форуме с 16 мар 2012, 14:17
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Автомобильные хамы.

Сообщение Сыр_в_масле » 21 июн 2015, 00:37

Kissa+ писал(а):Другой товарищ вообще без прав и на чужой машине подрезал слева и устроил ДТП маленькое. И первое что я услышала: " Ты че дура не видишь я тороплюся , должна была ему дорогу уступить"


Мы ехали по улице, к нам в правый бок влетел отъезжающий от тротуара орел. Реакция: но я же поворотник включил, вы должны были меня пропустить!
Аватара пользователя
ДмитрийГеннадич
*Знатоки года 2015*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1899
На форуме с 13 фев 2013, 14:33
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 544 раза

Re: Автомобильные хамы.

Сообщение ДмитрийГеннадич » 12 дек 2015, 10:19

вопрос к аудитории, я слышал, что в ГИБДД появился сервис, с помощью которого можно наказать злобного нарушителя, сфотографировав или засняв на видео нарушение, - кто нибудь когда нибудь воспользовался им? и как правильно это сделать?

Водитель паркуется на пешеходном переходе, если еще летом можно было обойти впритирку, вытирая грязь с его машины своей одежной, то зимой навалено куча сугробов, обойти нереально, если только пройтись по крыше его авто. Очень не хотелось бы прибегать к криминальным способам воздействия, там морду бить, машину вредить и т.д., хотелось бы по цивилизованному. Получиться у меня или нет?
Женечка-Евгенечка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2061
На форуме с 12 янв 2015, 13:05
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 440 раз

Сообщение Женечка-Евгенечка » 12 дек 2015, 10:43

ДмитрийГеннадич, а почему бы и нет? Делаете фото автомобиля спереди и сзади, чтоб четко читался номер и видно было местность. Я отправляю эти фото на atk@khabarovskadm.ru с указанием времени и даты фотофиксации, и адреса нарушения. О результатах к сожалению не знаю, но, думаю, действует.
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: Автомобильные хамы.

Сообщение Шаман » 12 дек 2015, 11:25

ДмитрийГеннадич, видео не принимают. Парковка на газонах - в благоустройство, остальное - в ГИБДД через сайт.
Аватара пользователя
Sover
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1782
На форуме с 30 янв 2010, 22:29
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Автомобильные хамы.

Сообщение Sover » 12 дек 2015, 11:54

а обязательно фото спереди и сзади?
А то я вчера одного Чудака :chert зафотала - прям на пешеходном переходе раскорячился.
Но фото только одно (на нем явно вдно что стоит неправильно)
Женечка-Евгенечка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2061
На форуме с 12 янв 2015, 13:05
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 440 раз

Сообщение Женечка-Евгенечка » 12 дек 2015, 12:18

Sover, если номер виден- попробуйте отправить.
Аватара пользователя
slonik
Везде сую свой нос
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4493
На форуме с 21 авг 2010, 15:45
Реальное имя: Настя, ко мне на ТЫ!
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 1585 раз
Контактная информация:

Re: Автомобильные хамы.

Сообщение slonik » 19 мар 2016, 20:44

Sover писал(а):а обязательно фото спереди и сзади?

не обязательно. я любое отправляю ,главное номер что б виден был. Все тротуары заставлены :chert надоело. отправляю фото через пару дней приходит ответ что составлен протокол.
Татьяна_02061994
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 50
На форуме с 14 ноя 2015, 17:38
Реальное имя: Татьяна
Поблагодарили: 3 раза

Re: Автомобильные хамы.

Сообщение Татьяна_02061994 » 04 дек 2016, 15:33

Я понимаю "хамов" на дороге. Потому что бывает автолюбители так тупят на дороге, что нельзя просто промолчать.
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: Автомобильные хамы.

Сообщение Шаман » 04 дек 2016, 17:19

Татьяна_02061994, настойка пустырника вам поможет. Или ромашковый отвар :mosking




  • Реклама

Вернуться в «Автоледи»