Автомобильные хамы.

Авто, дороги, ГИБДД и путешествия на колесах.

Модератор: Еленка

Аватара пользователя
Герда
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3304
На форуме с 24 мар 2009, 21:56
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Автомобильные хамы.

Сообщение Герда » 08 авг 2013, 15:26

katay, может шлагбаум поставить? чтобы офисные работники не парковались...
Evgeshkin
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 51
На форуме с 27 сен 2013, 17:06
Реальное имя: Евгений
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Автомобильные хамы.

Сообщение Evgeshkin » 01 окт 2013, 17:42

Есть такие ...но это все от бескультурья, по вылазили простите из дыр, купил машину в кредит и все он пантовый парень! :pleasantry 8-) таких лучше обходить стороной, что с дурака возьмешь! :unknw а спорить себе дороже...мозгов то своих вы ему не одолжите :listen
Аватара пользователя
verakh
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 941
На форуме с 27 май 2012, 17:51
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Автомобильные хамы.

Сообщение verakh » 02 ноя 2013, 13:51

Меня недавно мужик подпер на стоянке, решил что я его место заняла, и сидит в машине. Я вышла поругалась и сказала что гаи вызову, он ноль эмоций только орет в ответ. Тогда я ему и говорю, значит я вас стукну, и все равно буду выезжать. Вот тогда он испугался и сразу отъехал, жалко же свою машинку стало. И честно девочки стукнула бы, вызвала гаи и сказала бы ,что это он ко мне припарковался не расчитав габариты. Пусть бы уроком было.
Аватара пользователя
ВикаР
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 16
На форуме с 15 ноя 2013, 05:26
Реальное имя: Ирина

Re: Автомобильные хамы.

Сообщение ВикаР » 15 ноя 2013, 17:38

С хамами понятно, с ними тоже по хамски, а если он блондин? Симпатевый , но пустой бамбук? Я ему полчаса толковала, что такое помеха слева и что такое помеха справа, а он глазами лупает на мои коленки и только что -то мычит. Я чуть у мужа машину не побила из - за этого покупателя прав. Правил видно сразу , что не знает нисколько.
grusni4ka
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 232
На форуме с 12 окт 2013, 17:50
Реальное имя: марина
Поблагодарили: 13 раз

Re: Автомобильные хамы.

Сообщение grusni4ka » 21 ноя 2013, 20:21

Это еще что! Мужчины хамы :heat ! Тут девушки не отстают :shock1 ! Едет одна такая, вся красивая, по второстепенной дороге и болтает по телефону! Чувтсвую надо уступить (правило 3 Д)! Она, почти сделав поворот, вдруг увидела меня! Остановилась и давай крутить у виска своим прелесным пальчиком :rat ! Я, обалдев от наглости, показываю на знак! И что, Вы думаете это ей на пользу пойдет такой урок! Она как ездила, так и будет ездить, думая, что она права! :rat
Аватара пользователя
Кастрюлька
Мамочка богатыря
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1629
На форуме с 05 мар 2011, 16:07
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 492 раза

Re: Автомобильные хамы.

Сообщение Кастрюлька » 09 дек 2013, 14:31

И я жаловаться!!!!!!!
Почему все жители г. Хабаровска считают нормальным припарковаться у меня во дворе, что б распечатать фоторгафии в амур фото, забежать в мегафон/мтс/связной, сбегать в магазин и купить сок ребенку, сходить в банки или просто оставить свои ведра и пойти на работу???!!! Уже конкретно достало, что у нас во дворе не где припарковаться. Еще и двор проездной с шеронова на волочаевскую и почему-то регулярно ездят через двор. Вчера инфинити припарковался у двери в подъезд и с коляской домой не зайти, дверь упиралась в его блестяую эмблему. А самое неприятное, что начинаешь людям делать замечание, так они оправдываются, что на пять минут, что тут второй раз всего паркуется и раньше ставила машину и все нормально было. Периодически не особо умные водители подпирают чужие машины и уходят.
Уже звонила 02, пришли два сотрудника ппс и ушли. Управляющая компания и администрация посылают при вопросе об установке шлагбаума.
Во дворе висит знак, что парковаться возле домов нельзя на основании пдд, но это никого не останавливает!!!!
Ух накипело. :chert :chert :chert
Аватара пользователя
Лосик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2359
На форуме с 14 июл 2010, 16:30
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 518 раз

Re: Автомобильные хамы.

Сообщение Лосик » 09 дек 2013, 14:46

Кастрюлька, у нас жильцы дома скидывались на шлагбаум. Правда он простенький был, не от пульта поднимался, а руками. Т.е. надо подъехать, выйти, что бы открыть, выехать, выйти, что бы закрыть. Неудобно, и не всегда закрывали его. И бывало какой-нибудь шустрик проскакивал во двор, пока ворота открыты. Зато какой кайф, наблюдать, как он потом прыгает возле запертого шлагбаума, выехать не может :mosking
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: Автомобильные хамы.

Сообщение Шаман » 10 дек 2013, 12:58

Кастрюлька писал(а):Почему все жители г. Хабаровска считают нормальным припарковаться у меня во дворе, что б распечатать фоторгафии в амур фото, забежать в мегафон/мтс/связной, сбегать в магазин и купить сок ребенку, сходить в банки или просто оставить свои ведра и пойти на работу?

Потому как надо где-то парковаться, а Волочаевская почти до самого Амурского бульвара забита машинами. Про общественный транспорт даже не упоминайте.
По поводу лелеемого вами знака:
Изображение

Знак 3.2 "Движение запрещено" применяют для запрещения движения всех транспортных средств на отдельных участках дорог.

Знак 3.2 устанавливают на каждом въезде на участок дороги или территории, где запрещается движение транспортных средств. Перед боковыми выездами на дорогу знак применяют с одной из табличек 8.3.1-8.3.3

Действие знака 3.2 не распространяется на маршрутные транспортные средства.
Действие знака 3.2 не распространяется на транспортные средства, управляемые инвалидами I и II групп или перевозящие таких инвалидов.
Действие знака 3.2 не распространяется на соответствующие транспортные средства, обслуживающие предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, обслуживающие (или принадлежащие) граждан(ам), проживающих(им) или работающих(им) в этой зоне, а также на автомобили организаций федеральной почтовой связи, имеющие на боковой поверхности кузова белую диагональную полосу на синем фоне. Такие транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке.

Ясно?

Установка шлагбаумов незаконна, если только двор не оформлен в собственность ТСЖ и нет решения жильцов об его установке.
Лосик писал(а):Зато какой кайф, наблюдать, как он потом прыгает возле запертого шлагбаума, выехать не может

Звонок другу и ваш шлагбаум выдирает с корнем "буханка" или крузак. На все претензии - посыл лесом.

Очень, кстати, "смешно" будет, когда к вам не сможет заехать пожарная или скорая. Когда время, потраченное на подъем шлагбаума, станет ценой чьей-то жизни или имущества. Вас всё еще прёт?
Аватара пользователя
Лосик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2359
На форуме с 14 июл 2010, 16:30
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 518 раз

Re: Автомобильные хамы.

Сообщение Лосик » 10 дек 2013, 13:21

Шаман писал(а):Потому как надо где-то парковаться, а Волочаевская почти до самого Амурского бульвара забита машинами. Про общественный транспорт даже не упоминайте.

Лихо вы автомобильное хамство оправдали.
Шаман писал(а):Звонок другу и ваш шлагбаум выдирает с корнем "буханка" или крузак. На все претензии - посыл лесом.

Да, вот это способ цивилизованного решения проблемы! Вообще-то не об этом речь.
Шаман писал(а):Вас всё еще прёт?

Шаман, фу, что ж так грубо?
Вопросы с въездом-выездом спецмашин решались как-то без проблем.
Даруня
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 652
На форуме с 12 дек 2011, 14:47
Реальное имя: Tатьяна
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 110 раз

Re: Автомобильные хамы.

Сообщение Даруня » 10 дек 2013, 13:37

Шаман писал(а):Потому как надо где-то парковаться, а Волочаевская почти до самого Амурского бульвара забита машинами.

А почему это должно быть проблемой жильцов, которые не могут свободно к своему дому подъехать?
И кстати, этим страдают не только центральные улицы нашего города, к сожалению. :(
Аватара пользователя
Sneshka
Уверена в себе
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6128
На форуме с 28 мар 2009, 09:53
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: Автомобильные хамы.

Сообщение Sneshka » 10 дек 2013, 14:12

и у меня накипело - слушайте ну надо же врубать поворотники даже если поворачиваешь на небольшом перекрестке между домов ! ну это капец какой-то - я иду с ребенком и должна угадать бляха их маневры, вроде едут прямо ииииии бах поворот и тут я с санками !
Я так уже на одного нарвалась, поворот в мои двор, я везу санки, грузовичек толи прямо толи хрен пойми куда - я поворачиваю и этот со мной же, машина и санки расходятся с миллиметрах, увидела бы что поворачивает пропустила бы от греха подальше :chert я думала щас убью ! подхожу и тактично дословно " а поворотниками пользоваться не умеете ? от супер вещь " в ответ услышала чуть несвязную.
чтоза люди ? поворотники для кого блин ???? или другим машинам а людям не надо ?????
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: Автомобильные хамы.

Сообщение Шаман » 10 дек 2013, 16:44

Лосик писал(а):Лихо вы автомобильное хамство оправдали.

Это не хамство. У вас нет никаких законных оснований запрещать людям парковать там автомобиль. Когда подпирают - да, хамство. Адекватные люди обычно оставляют записку с номером телефона в таких случаях.
Лосик писал(а):Да, вот это способ цивилизованного решения проблемы! Вообще-то не об этом речь.

Конечно, не об этом. А о том, что каждый думает, что ему можно и у него есть все права. Как у нас любят тыкать в закон, пока он на их стороне. И как не любят его соблюдать, когда дело касается их.
Даруня писал(а):А почему это должно быть проблемой жильцов, которые не могут свободно к своему дому подъехать?

Купите гараж или ставьте на стоянке автомобиль. Какая проблема? У вас какое-то приоритетное право только на основании проживании в этом доме?
Даруня писал(а):И кстати, этим страдают не только центральные улицы нашего города, к сожалению.

Да, я у своего дома редко могу найти парковочное место. И это одна из причин, по которой я ставлю автомобиль на стоянку. Если нужно что-то тяжелое загрузить/разгрузить - ставлю на аварийке у своего подъезда с номером телефона под стеклом.
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Re: Автомобильные хамы.

Сообщение olchik_khv » 10 дек 2013, 19:59

Sneshka писал(а):чтоза люди ? поворотники для кого блин ???? или другим машинам а людям не надо ?????

:stars это веечная проблема. народ по ходу не в курсе, что это такое и для чего они нужны :chert
Аватара пользователя
Кастрюлька
Мамочка богатыря
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1629
На форуме с 05 мар 2011, 16:07
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 492 раза

Re: Автомобильные хамы.

Сообщение Кастрюлька » 10 дек 2013, 23:34

Шаман писал(а):Потому как надо где-то парковаться, а Волочаевская почти до самого Амурского бульвара забита машинами.

Почему меня должен волновать этот вопрос????? Вот и паркуйтесь на платных автопарковках, а не во дворах жилых домов
Шаман писал(а):не распространяется на соответствующие транспортные средства, обслуживающие предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, обслуживающие (или принадлежащие) граждан(ам), проживающих(им) или работающих(им) в этой зоне, а также на автомобили организаций федеральной почтовой связи, имеющие на боковой поверхности кузова белую диагональную полосу на синем фоне. Такие транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке.

Ясно?

Какое отношение к этому имеет водитель, приехавший решить вопрос в мегафон/связной/мтс, распечатать фото и т.д. И даже сотрудник банка, полиции, расположенный на противоположной стороне дороги не подпадает под это исключение.

Шаман писал(а):Установка шлагбаумов незаконна, если только двор не оформлен в собственность ТСЖ и нет решения жильцов об его установке.

На чем основанно Ваше ошибочное мнение?
Шаман писал(а):Купите гараж или ставьте на стоянке автомобиль. Какая проблема?

:xaxa :xaxa :xaxa Почему бы "левым" водителям не парковать на платной парковке???
Шаман писал(а):Да, я у своего дома редко могу найти парковочное место. И это одна из причин, по которой я ставлю автомобиль на стоянку.

У Вас, скорее всего, заполнен двор автомобилями соседей, а не всех подряд ?!?! И единственная "близлежащая" парковка возле дома быта и цена у нее совсем не дешевая. И три-четыре-пять раз в день пользоваться услугами парковки не возможно. Ну и гараж рядом с домом не поставишь, сами, наверно, понимаете.
Я нашла выход из ситуации, что не только мне было не комфортно, теперь чужие авто будут фоторгафироваться и отправляться в Комитет по управлению Центральным округом для привлечения лиц к административной ответственности. :nix

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
Шаман писал(а):У вас какое-то приоритетное право только на основании проживании в этом доме?

Ну и на основании Жилищного кодекса
Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:
земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты.

Скрытый текст: Показать
http://www.consultant.ru/popular/housing/55_7.html#p558
© КонсультантПлюс, 1992-2013


Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Ясно?
Аватара пользователя
Тотоша
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1493
На форуме с 03 сен 2010, 16:46
Реальное имя: Света
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 405 раз

Re: Автомобильные хамы.

Сообщение Тотоша » 11 дек 2013, 01:54

Особенно актуален сейчас вопрос парковки на газонах,ломая кусты и деревья :chert
И так дышать в городе не чем,загазованность,ещё и то,что посаженное ломают!Самим-то мозгов не хватит дерево посадить!!!
И ещё раздражают тупицы,пар кующие авто,перекрывая съезды с тротуаров,приходится или ребёнка высаживать с саней или через бордюр скакать :spiteful

По авто радио совет давали борьбы с сигнальщиками на красный-выйти из машины и поинтересоваться у сзади стоящего нервного :pleasantry водителя всё ли с ним в порядке или случилось что,раз он на красный сигналит :mosking Видимо учить всё-таки надо водителей таких :listen




  • Реклама

Вернуться в «Автоледи»