Как недопустимо одеваться женщине после 30 лет?

Обсуждение всего, что помогает женщинам быть красивыми, модными и стильными.
Аватара пользователя
by_default
*В ногу со временем*
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 2216
На форуме с 07 янв 2012, 02:20
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 283 раза

Как недопустимо одеваться женщине после 30 лет?

Сообщение by_default » 11 апр 2013, 12:15

Как вы считаете, женщине в 30-35 лет какую одежду носить уже "не комильфо"? Во многих статьях пишут, что недопустимы джинсовые юбки, футболки с принтами, мини и тп, якобы 30 лет - это та граница, когда гардероб должен быть более сдержанным. Мне нет 30, но представить не могу, что через пару лет я "должна" отказаться от многих любимых вещей. :heat Я, например, очень люблю стиль кэжуал, джинсы скинни, кардиганы, футболки со сдержанными принтами, юбки из джинсовой ткани средней длины без потертостей, летом - шорты. А как вы одеваетесь в возрасте "после 30"? Шорты носите летом, обтягивающие вещи (если конечно фигура позволяет)..? Ваше мнение :listen
Аватара пользователя
Татьяна 2010
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1691
На форуме с 22 янв 2010, 15:39
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 37 раз

Как недопустимо одеваться женщине после 30 лет?

Сообщение Татьяна 2010 » 11 апр 2013, 12:27

Это просто российские комплексы - даже культурой это назвать не могу. Одевайтесь- как чувствуете-главное чтоб Вам было комфортно и душой и телом.
Helsinka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3158
На форуме с 05 янв 2010, 17:03
Реальное имя: Jull
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 376 раз

Re: Как недопустимо одеваться женщине после 30 лет?

Сообщение Helsinka » 11 апр 2013, 16:36

женщина не должна слушать глупые советы глупых баб,а жить своим умом.
Аватара пользователя
by_default
*В ногу со временем*
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 2216
На форуме с 07 янв 2012, 02:20
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 283 раза

Сообщение by_default » 11 апр 2013, 20:16

Helsinka писал(а):женщина не должна слушать глупые советы глупых баб,а жить своим умом.
оно понятно, но по теме: то есть, если стилисты рекомендуют женщинам после 30 воздержаться, например, от экстремального мини, одежды цвета молодого поросёнка (розового :)) и тп, они все дуры по-вашему? А вообще хотелось услышать не советы (как одеваться каждый сам для себя решает), а именно мнения форумчанок, которым за 30, какой стиль в одежде предпочитаете, что носите в повседневной жизни, что вам кажется смешным или странным в манере одеваться девушки, которой за.. Ну согласитесь, странновато со стороны выглядит взрослая женщина в супер-мини или рваных джинсах.
Аватара пользователя
Glana
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4064
На форуме с 22 июл 2009, 16:46
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 297 раз

Re: Как недопустимо одеваться женщине после 30 лет?

Сообщение Glana » 11 апр 2013, 20:21

by_default писал(а):Ну согласитесь, странновато со стороны выглядит взрослая женщина в супер-мини или рваных джинсах.


согласна.
Про себя скажу, что не представляю как отказаться от джинсовых юбок, футболок, коротких сарафанов в отпуске :unknw Я не готова, даже если мне чуть за 30 :rofll

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
А вообще некоторые двадцатилетние деУшки смотрятся очень смешно в джинсовых миниюбках :mosking
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 54
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Как недопустимо одеваться женщине после 30 лет?

Сообщение Ахматова » 12 апр 2013, 08:51

Как можно всех под одну гребенку. Миниатюрная блондинка в 30 выглядит много моложе. А черноволосая полная девушка и в 25 может выглядеть старше.
Мне 35, я джинсовые мини ношу только на море. Или во двор с детьми погулять. В офис - длина до середины колена.
Не ношу мультяшные принты, но и в 25 их не носила.
Экстремальные цвета сама не ношу, но стильно подобранный комплект, думаю, не испортит в любом возрасте. Одежда должна быть уместной, подчеркивать достоинства и скрывать недостатки
Близость
Ах, какая женщина!
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 2012
На форуме с 16 окт 2012, 13:32
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 935 раз

Re: Как недопустимо одеваться женщине после 30 лет?

Сообщение Близость » 12 апр 2013, 09:47

by_default писал(а):Как вы считаете, женщине в 30-35 лет какую одежду носить "не комильфо"?

БАБСКУЮ!!!!! Мне еще нет 30, но самые родные женщины: мама, сестра и мама мужа свои тридцать свечей уже задули. Так вот.
Мама. Миниатюрная блондинка, 50 лет, живет в Зажопинске, откуда видно и дует ветер про то, что после 30, 40, 50 только цвет оградки должен волновать. Приезжает часто по работе, занимает значительную должность. Каждый ее приезд мы с сестрой берем отгул и устраиваем маме полный апгрейд. Ей очень идут нежные цвета, юбки на ладонь до колена, классический стиль, шпилька, каре. На ритуальном костре сжигаются вещи, купленные отдельно от нас по совету бабищ-землячек, "как прилично в ее возрасте одеваться". Ах да, она опупенно выглядит в светлых джинсах и рубашках. :girl_in_love
Моей сестре 32. Миниатюрная блондинка. Не носит принципиально брюки. Всегда в платьях, длина которорых чуть ниже резинки чулок. Чулки - обязательно. Выглядит очень сексуально, но не пошло. Может из-за невысокого роста. Свой возраст не скрывает, у нее взрослый сын, которым она очень гордится.
Мама мужа. Женщина высокая, жгучая брюнетка, не хрупкая (вот не могу написать полная) ;-) 55 лет. Все шьет/вяжет на заказ. Яркие цвета, платья, комплекты юбка+жакет. Длина - до колена.Выглядит потрясающе. Никаких балахонов, юбок по пятки, короткая стильная стрижка.
Думаю, нет у одежды возраста, есть понятия: "не по фигуре", "пошло", "не к месту". Остальное - комплексы.
Аватара пользователя
Донна Роза
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2846
На форуме с 15 июн 2009, 14:23
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Как недопустимо одеваться женщине после 30 лет?

Сообщение Донна Роза » 12 апр 2013, 09:54

Моей свекрови уже за 50, но она худее меня (а я, к слову, тоже далеко не толстушка - 42 размер). Она до сих пор носит коротенькие юбчонки, джинсики в обтяг, пуховички чуть ниже талии. И как-то даже не скажешь, что совсем ни к месту надела. Главное, чтобы гармонично все это выглядело на даме.
Аватара пользователя
Трэнди
*Мисс Модная тенденция*
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 7574
На форуме с 20 ноя 2010, 15:04
Благодарил (а): 1273 раза
Поблагодарили: 1593 раза

Re: Как недопустимо одеваться женщине после 30 лет?

Сообщение Трэнди » 12 апр 2013, 10:39

by_default писал(а):Как вы считаете, женщине в 30-35 лет какую одежду носить уже "не комильфо"?

это не от возраста зависит, а во-первых от места куда одежда надевается, а во-вторых от фигуры. Кому то и в 40 можно надеть мини-юбку, а кому то и в 20 нежелательно бы :beee
Ахматова писал(а):Не ношу мультяшные принты, но и в 25 их не носила.

вот соглашусь с Ахматова сама не люблю и не ношу, и кажется что это для девочек-студенток максимум, для тех кто старше - смешно.
Аватара пользователя
Нероли
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 979
На форуме с 16 апр 2010, 13:23
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 420 раз
Поблагодарили: 588 раз

Re: Как недопустимо одеваться женщине после 30 лет?

Сообщение Нероли » 12 апр 2013, 12:21

Наши так с комплексами бороться любят, пофих на возраст- пуз наружу, хрудь- туда же. С возрастом женщина должна становится всё более стильной, начинать понимать, что юбка до колена не менее сехсапильна, чем мини чуть ниже попы.
Аватара пользователя
Semechka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4680
На форуме с 24 фев 2009, 15:11
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 639 раз
Поблагодарили: 624 раза
Контактная информация:

Re: Как недопустимо одеваться женщине после 30 лет?

Сообщение Semechka » 12 апр 2013, 13:48

Мне завтра 31, чего-то сверхестественного в своём возрасте не вижу. :unknw Супермини джинсовое и в 25 не носила, хотя фигура позволяет. На работу более сдержано одеваюсь, но люблю яркие акценты (могу и красные колготки надеть), а в выходные и в отпуске и яркие кеды, и короткие сарафаны, и принты. К слову сказать, что моя мама в 50 спокойно надевает короткую (не супермини конечно)джинсовую юбку (не на работу конечно), но и вес у неё 53 кг и рост 169. Завидую маме...ни грамма целлюлита
Аватара пользователя
by_default
*В ногу со временем*
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 2216
На форуме с 07 янв 2012, 02:20
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 283 раза

Re: Как недопустимо одеваться женщине после 30 лет?

Сообщение by_default » 12 апр 2013, 14:14

Semechka писал(а):Мне завтра 31, чего-то сверхестественного в своём возрасте не вижу. :unknw Супермини джинсовое и в 25 не носила, хотя фигура позволяет. На работу более сдержано одеваюсь, но люблю яркие акценты (могу и красные колготки надеть), а в выходные и в отпуске и яркие кеды, и короткие сарафаны, и принты. К слову сказать, что моя мама в 50 спокойно надевает короткую (не супермини конечно)джинсовую юбку (не на работу конечно), но и вес у неё 53 кг и рост 169. Завидую маме...ни грамма целлюлита
и я вашей маме завидую, честно. Хорошо, когда человек без комплексов. А я уже начинаю иногда задумываться при покупке одежды, не противоречит ли та или иная вещь возрасту. вот и сейчас нашла в и-нете классную футболку s'Oliver с незатейливым принтом, и мучаюсь купить или нет :)
Аватара пользователя
jamp
Самая загадочная
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 1920
На форуме с 08 сен 2009, 22:36
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 249 раз

Re: Как недопустимо одеваться женщине после 30 лет?

Сообщение jamp » 14 апр 2013, 00:21

Когда мне было 20, могла надеть очень короткое мини, носила высоченную шпильку, обтягивающие джинсы... После замужества и особенно после рождения дочери стала одеваться сдержанее. После развода сильно поправилась (стресс сделал своё пакостное дело) и перестала носить юбки и платья. Только брюки, при чём желателно широкие. типа клёш от бедра. Сейчас мне немногим больше 30. И я снова полюбила юбки, платья, блузки с глубоким декольте. Да у меня невысокий рост и 50-52 р-р. Но. У меня грудь 4го размера, и её можно украсить декольте. Все недостатки фигуры скрывает корректрующее бельё и корсет, который ещё и спину держит. Я сейчас с удовольствием надеваю юбки выше колена, конечно это не экстремальное мини. Снова встала на свои любимые шпильки... Обожаю бижутерию, украшения, маленькие акценты, типа яркого платка на сумке. Футболки, особенно с принтами не любила никогда, так же как не любила спортивные штаны и лосины. Мама у меня в свои 56 носит короткие юбки, жакеты, обувь на шпильке, шляпки, шарфики. Ей на работе порой говорят, что она у дочерей гардероб потрошит ( и не важно, что она 40 р-ра, мой гардероб отпадает, а сёстры у меня живут во владике). :mosking
Вообще 30 лет для женщины переломный возраст. Именно тогда в ней просыпается именно женское, то что так часто называют изюминкой. Поэтому и в одежде у мнгоих меняется стиль. Хотя конечно это ещё и от вкуса зависит. Можно и 70 быть элегантной, а в 25 бабищей колхозной. И я не понимаю, когда по городу идёт дама солидного возраста и размера в коротеньких шортиках и футболочке с пакемоном. Всему своё время.
Аватара пользователя
Маргарелла
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 656
На форуме с 29 май 2010, 20:05
Реальное имя: Анфисса
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: Как недопустимо одеваться женщине после 30 лет?

Сообщение Маргарелла » 14 апр 2013, 14:15

Мне 30 скоро как одевалась так и буду дальше одеваться до 50 без ограничений .там посмотрим
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Как недопустимо одеваться женщине после 30 лет?

Сообщение Алёна Ч » 14 апр 2013, 21:54

Я всё же больше за уместность, как девочки выше уже написали :listen Если позволяет фигура и ситуация, то одеть можно хоть что в любом возрасте :girl2 Только у нас почему-то достаточно много дам за 30 считают уместным прийти в ресторан в шортах или на работу в вечернем туалете :crazy Хотя тут дело не в возрасте, конечно...




  • Реклама

Вернуться в «Женская красота и мода»