Как недопустимо одеваться женщине после 30 лет?

Обсуждение всего, что помогает женщинам быть красивыми, модными и стильными.
Аватара пользователя
Suok
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1611
На форуме с 09 сен 2011, 16:06
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 221 раз

Re: Как недопустимо одеваться женщине после 30 лет?

Сообщение Suok » 28 ноя 2016, 17:25

Разрешите заступиться за балетки ;-) Особенно за отдельный их подвид: балетки остроносые, "poined flats" )
Давно уже вычитала, что это прекрасная замена... каблуку!! Т.е. когда хочется выглядеть элегантно, но при этом не жертвуя удобством (ну не все могут порхать на каблуках) выбирайте остроносые балетки.
Если в джинсах вы выглядите немного э-э-э... затрапезно-неряшливо - остроносые балетки могут спасти ситуацию.
Есть, конечно, нюансы, да и найти удобные балетки тот еще квест, но оно того стоит! Большой размер ноги тут роли особой не играет, кстати. Главное, чтобы колодка была не мягко-расплывчатой, а четкой, хорошо держащей форму.
Но согласна с предыдущим постом - злоупотреблять ими не надо, для стопы не полезно, как и высокий каблук.
Аватара пользователя
Шанталь
Самая креативная
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 11243
На форуме с 02 мар 2011, 12:11
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: Как недопустимо одеваться женщине после 30 лет?

Сообщение Шанталь » 28 ноя 2016, 17:30

Юликан, балетки на разном каблуке же бывают, 2-3 см самое то. Если как тапки, то конечно, это не обувь, да и не удобно в таких.
У меня были Маскотт и какие-то бразильские, очень классные и удобные
Аватара пользователя
vsЕЛЕНнА_Я
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1600
На форуме с 04 фев 2011, 03:35
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 108 раз
Контактная информация:

Сообщение vsЕЛЕНнА_Я » 28 ноя 2016, 18:53

Ахматова писал(а):Я практически не ношу балетки. Для меня ассоциируются, с чем-то нежным, женственным, с балетом))) Они не смотрятся с джинсами, только в приталенными женственными платьями и юбками. Ладно ещё если у девушки маленький размер, до 46, а если больше ... Есть столько хорошей обуви, всякие мокасины, оксфорды, слиппоны, лоуферы и ещё много чего. Почему именно балетки стали так популярны? Мой муж вообще их на дух не переносит. Поэтому у меня лишь одна пара балеток под определённый вид одежды. А сбегать в джинсах я могу в слиппонах. Обожаю их. Есть очень лёгкие в сетку, есть плотные.

Я тоже не фанат балеток. Но, подумала о причине их популярности. Мне кажется это потому, что они зашли к нам типа как "обувь подо все".
Их ведь носят и с платьями (и в офис, и с романтичными и т.д), и с брючками, и с джинсами итыдыитыпы.
Мокасины - носят не все: а) бабушкин style (также как и лоферы), б) в основном под джинсы
Слипоны - воспринимается в основном как спортивный стиль
Оксфорды - требовательная обувь, к ним нужно иметь подход
А балетки типа без разницы, с чем ни надень, все будет смотреться. И типа чисто женская обувь. И типа одни купил и все потребности закрыл
Выше не в смысле, так задумано стилистами, а в смысле так (мне кажется) воспринимается большинством
Аватара пользователя
Люда98
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8
На форуме с 11 сен 2016, 21:14
Реальное имя: Людмила
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Как недопустимо одеваться женщине после 30 лет?

Сообщение Люда98 » 06 дек 2016, 18:46

Мне кажется к 30 годам у каждой женщины уже формируется свой личный вкус одежды, по этому каждый уже носит то в чем ему красиво, комфортно и удобно.
Последний раз редактировалось Ахматова 07 дек 2016, 09:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оффтоп
рыбкарыбка
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 10 дек 2016, 14:35
Реальное имя: Лидия

Как недопустимо одеваться женщине после 30 лет?

Сообщение рыбкарыбка » 10 дек 2016, 19:44

Я балетки вообще отношу к обуви для отдыха. А одеваться нужно,я считаю, все-таки учитывая свой возраст.
forget-me-not
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 230
На форуме с 24 апр 2014, 12:00
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение forget-me-not » 10 дек 2016, 21:39

Вот видела сегодня женщину лет 50ти в шапке с меховым помпоном и в шубе. Прям совсем не але. Но это скорее не из-за возраста, а из-за сочетания шубы и молодежной шапки.
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: Как недопустимо одеваться женщине после 30 лет?

Сообщение Еленка » 10 дек 2016, 21:54

forget-me-not писал(а):шапке с меховым помпоном

Ой, эти шапки с чем только не носят. И главное, кто только не надевает.. :stars На девочках молоденьких смотрится. Но, молоденькие шубы, в основном, не носят. Еще неплохо смотрится с лыжным костюмом. Только без дамской сумочки и сапог. :crazy Как положено - шапка с помпоном. костюм, дутыши или ботинки. Такое сочетание и на тетках терпимо наблюдать. :listen
Аватара пользователя
Наталюшка

Сообщение Наталюшка » 10 дек 2016, 22:29

А я вообще шапки не ношу. У меня прям две проблемы от них, либо прическа страдает и челка дыбом, либо шапка вообще не идёт, не к лицу. Это я про обычные вязаные речь веду. Старушечье-женские даже не смотрю пока :lol:. А вот шляпы с большими полями летние и осенние к пальто мне как ни странно прям как королеве.
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: Как недопустимо одеваться женщине после 30 лет?

Сообщение Еленка » 10 дек 2016, 22:41

Наталюшка писал(а):А вот шляпы с большими полями летние и осенние к пальто мне как ни странно прям как королеве.

только вот в нашем климате их особо не поносишь :mosking Если только на резинке :lol: Я тоже шляпы обожаю, это чуть ли не единственный головной убор, который мне подходит к типу лица. Но, не ношу. :listen
2105
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 102
На форуме с 13 фев 2012, 20:12
Реальное имя: Susumi
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как недопустимо одеваться женщине после 30 лет?

Сообщение 2105 » 10 дек 2016, 22:45

Инквизиция+, Если еще актуально могу предложить отдел в Доме Одежды на 2-ом этаже корейский трикотаж помоему там можно что нибудь к такой юбочке подобрать.Я сама там брала пару раз кофточки.Бутик рядом с отделом белья, недавно туда заходила хотела бы взять ну там уж больно дороговато кофточки по 4-4.500 :you_wlcm
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 89
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Сообщение веселая мамаша » 10 дек 2016, 23:07

Наталюшка писал(а):А я вообще шапки не ношу. У меня прям две проблемы от них, либо прическа страдает

Какая сегодня у меня будет прическа - решает моя шапка))
Аватара пользователя
Наталюшка

Сообщение Наталюшка » 10 дек 2016, 23:10

веселая мамаша, во-во это прям про мою голову :-D :-D :-D так что ношу зимой/весной капюшон.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Еленка, наверно лицо овальное или круглое? У меня кругляш с щечками :-D подходят высокие прически, и на заказ шила шляпу подходящую именно мне.
У меня было вот такое нечто, в чёрном цвете, с вишново-красной атласной лентой и черно-красным вуалевым цветком :mosking
Последний раз редактировалось Наталюшка 10 дек 2016, 23:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 89
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Сообщение веселая мамаша » 10 дек 2016, 23:16

forget-me-not писал(а):Вот видела сегодня женщину лет 50ти в шапке с меховым помпоном и в шубе. Прям совсем не але. Но это скорее не из-за возраста, а из-за сочетания шубы и молодежной шапки.

Не знаю, конечно, как в том конкретном случае это выглядело. Но это сейчас наоборот прикол такой, чтоб что-то не в тему выбивалось. Шуба и помпоны или боты какие-нить сугубо утилитарные. Шоб пафос сбить)) Ну как платьюшки цветочно-летящие с берцами))
Конечно, сродни искусству, кто умеет подбирать и чувствовать что с чем сыграет. Люблю рассматривать если встречаю.
В этом году даже сама решилась, заодно дав новую жизнь дубленке а-ля шинель. Лаконичной и элегантной даже. Купила под нее совершенно дурацкую вязаную грубую возвышающуюся куполом синюю шапчень))
Аватара пользователя
Дольче
*Модный приговор*
Сообщений в теме: 70
Сообщения: 5339
На форуме с 30 окт 2009, 14:06
Реальное имя: missis F
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 383 раза

Re: Как недопустимо одеваться женщине после 30 лет?

Сообщение Дольче » 10 дек 2016, 23:31

девочки, узнала интересный блог о моде https://vandastyle.net/ советую. Читаю , много совпадает с моими взгялдами, единственное, не всегда согласна с фотами, где автор дает "хорошие" варианты одевания...слишком мешковато и хиповски как-то. Но не все, конечно!
Но что НЕЛЬЗЯ носить, я согласна на 100%. Про пуховики понравилось - что только с пухами у нас не придумывают, особенно как-то провинциально что ли выглядят пуховики с расклешенной юбкой, которых много в последние годы появилось и под которые явно зимой нехило задувает :mosking
У Ванды на этот счет отлично написано- "Пуховик не должен маскироваться ни под пальто, ни под платье, ни под печально знаменитую модель шубы «автоледи» (если вас не смущает, что это выглядит провинциальным шиком, то пусть смутит хотя бы то, что с такими рукавами руки очень мерзнут)."
и куча фото, с приукрашенными пуховиками, что только их портит. https://vandastyle.net/2016/10/15/%D0%B ... %BE%D0%B9/
вот прям согласна на 100% и радуюсь, что мой новый пух этой зимой такой, какой надо)
Аватара пользователя
ФинтифлюшкаМама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 3420
На форуме с 22 янв 2011, 17:05
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 632 раза

Сообщение ФинтифлюшкаМама » 11 дек 2016, 00:12

А я люблю шапки с помпонами)) и с шубой их ношу, и с пуховиком))
Вложения




  • Реклама

Вернуться в «Женская красота и мода»