Как правильно выбрать родовую программу

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.
Аватара пользователя
a-lena1986
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1585
На форуме с 19 сен 2011, 23:32
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Как правильно выбрать родовую программу

Сообщение a-lena1986 » 10 апр 2013, 11:43

Рацерия, ага, вот тоже раздумываю и к ПЦ склоняюсь разве что из-за условий и только! Но индивидуальный гонорар скорее всего необходим будет и в любом другом РД
Изображение
Tala_Kat
Я тут навеки
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 2542
На форуме с 21 сен 2010, 10:23
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Сообщение Tala_Kat » 10 апр 2013, 12:18

Н-да, если гонорар равен стоимости программы- это конечно многовато... Я пока думаю над программой 6а или 8а...

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
В любом случае, схожу к врачу, с которым рожать планирую, посмотрим сколько она попросит за роды.. Программу можно до 36 недель не покупать, главное записаться.
Аватара пользователя
Рацерия
Укротительница Пушка
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1793
На форуме с 08 сен 2012, 08:11
Реальное имя: Маргарита
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 632 раза

Сообщение Рацерия » 10 апр 2013, 18:26

a-lena1986, эт тоже понятно :)

a-lena1986, Tala_Kat, а как Вы врача выбирать будете? по отзывам?
Изображение
Tala_Kat
Я тут навеки
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 2542
На форуме с 21 сен 2010, 10:23
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Сообщение Tala_Kat » 10 апр 2013, 19:13

Рацерия, я хочу к определенному врачу, но не знаю возьмет ли она меня, она, как правило, берет " тяжелых" беременных, 2 КС там.. или т.п...,да и редко она сейчас берет рожениц, поэтому сомневаюсь. Если она откажет, буду искать кого-то еще..Кстати, сегодня звонила в ПЦ, говорят, если на момент родов есть инфекции, молоцница, например, кладут в обсервацию, несмотря на договор.., но там вроде бы тоже отдельная палата и родзал, но условия не такие комфортные.
Аватара пользователя
Танюша27
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1334
На форуме с 01 окт 2012, 12:51
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Как правильно выбрать родовую программу

Сообщение Танюша27 » 10 апр 2013, 22:35

девочки если вы хотите идти в пц только из за условий то лучше идите в другой рд, отношение там свинское к роженицам, у меня там две подруги рожали в конце января, если же конечно с отдельным врачем договариваться то может быть отношение будет иным, но в копеечку думаю это встанет. например в 4 рд тоже есть отдельные палаты с туалетом, душ только общий. А ну еще условие что договор не гарантирует палату нсли она будет занята на тот момент
[/hider]
Скрытый текст: Показать
Изображение

[/hider]
Скрытый текст: Показать
Изображение
Tala_Kat
Я тут навеки
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 2542
На форуме с 21 сен 2010, 10:23
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Сообщение Tala_Kat » 10 апр 2013, 23:47

Танюша27, а деньги возвращают, если занята была?
Аватара пользователя
a-lena1986
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1585
На форуме с 19 сен 2011, 23:32
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Как правильно выбрать родовую программу

Сообщение a-lena1986 » 11 апр 2013, 08:12

Tala_Kat, да возвращают
Изображение
Аватара пользователя
zelenulli
*Экономист года 2015*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3856
На форуме с 08 апр 2012, 12:07
Реальное имя: Света
Благодарил (а): 1411 раз
Поблагодарили: 1475 раз

Re: Как правильно выбрать родовую программу

Сообщение zelenulli » 11 апр 2013, 09:02

А я вот как-то не вижу смысла ни в платных родах ни в плате врачу. Ведь человеческий фактор еще никто не отменял: договорился и заплатил ты врачу, рожать планировалось допустим 10 апреля, но так случилось, что ни 10 апреля, ни 11 роды не наступили, а начала ты рожать 12 апреля, а 12 у твоего врача выходной (к примеру) и ну всяко ведь бывает день рождение/застолье/похороны и т.п. я к тому то врач выпил. И что дальше? Вот это выпившее чудовище придет к тебе на роды? К тому же, если например рожать в ПЦ у Нестеровой, то опять же если рожать срок стоит в ее смену, но роды так и не наступают, то роженицу кесарят, причем без показаний каких-либо. 6 лет назад подруга рожала в ПЦ платно (вот как раз ее и прокесарили, потому что роды не начинались в тот день когда врач работал), так ее ребенку порезали висок!!! Видимо вспарывали как животное какое-то: никакого бережного отношения и уважения к роженице и к тому, что она персонально заплатила. Поэтому смысл какой? Что выгадаешь от этого?
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
МамаАндрея
*Давайте дружить!*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4583
На форуме с 26 фев 2010, 18:21
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 586 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Как правильно выбрать родовую программу

Сообщение МамаАндрея » 11 апр 2013, 09:17

Оплачивала программу 9 апреля в ПЦ и спросила по поводу анализов илм простуды, вобщем могут в положить в старое здание, да там есь отдельная палата, но за 30 т такие уловия :rat я там рожала первого и насмотрелась. Вобщем если в обсервацию ПЦ не хочешь, то едешь в 11, а в ПЦ потом деньги вернут.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
a-lena1986
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1585
На форуме с 19 сен 2011, 23:32
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Как правильно выбрать родовую программу

Сообщение a-lena1986 » 11 апр 2013, 09:19

zelenulli, если ты с врачом лично договариваешся, то он приходит в любой день, когда у тебя роды начинаються, мжет есть такие безответственные конечно, которые готовы взять деньги и могут позволить себе выпить, зная что на днях должна родить его клиентка, но я про такие случаи не слышала! Сколько девочек знакомых рожали платно и именно по договоренности с врачом (я говорю о договоренности по мимо программы с выбором врача, а именно про личную договоренность) приезжал врач в любое время суток, в любой день недели!
Как могут прокесарить без показаний? За это можно и под суд попасть, если она письменно не давала согласия... Как врач которому ты лично заплатила может тебя прокесарить, если ты за ранее с ним обговариваешь процесс родов ( по возможности планируешь) и координально отступить от позиции ЕР в сторону КС :stars
Изображение
Аватара пользователя
МамаАндрея
*Давайте дружить!*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4583
На форуме с 26 фев 2010, 18:21
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 586 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Как правильно выбрать родовую программу

Сообщение МамаАндрея » 11 апр 2013, 09:31

Такие страшилки про кс от подруг я не верю, ни кто не будет резать специально, есть куча препаратов для вызова родов в опр день, а если кого-то прокесарили, значит что-то пошло не так. Другое дело когда лично девочка пишет, что все у меня шло хорошо, было раскрытие, лялику хорошо и тут меня отправили на КС, но я что-то такого не слышала ;-)
А по поводу, если в процессе понадобится ЭА, то ты подписываешь бумажку, что оплатишь после родов и тебе ставят, а после оплачиваешь. Единственное, в этой бумажке сумма около 9 т а платишь, а точнее доплачиваешь 5 к программе
ИзображениеИзображение
Tala_Kat
Я тут навеки
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 2542
На форуме с 21 сен 2010, 10:23
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Сообщение Tala_Kat » 11 апр 2013, 09:54

МамаАндрея, какую программу взяли? А в обсервации все совсем плохо?

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Настолько плохо, что лучше родить в 11, чем в обсервации ПЦ? И если кладут в обсервацию выбранный тобою врач там роды будет принимать?
Аватара пользователя
zelenulli
*Экономист года 2015*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3856
На форуме с 08 апр 2012, 12:07
Реальное имя: Света
Благодарил (а): 1411 раз
Поблагодарили: 1475 раз

Re: Как правильно выбрать родовую программу

Сообщение zelenulli » 11 апр 2013, 10:02

МамаАндрея, а у меня и не стоит цель убедить вас в страшилках про КС, я просто описала то, что было у моей подруги. Про Кс я и написала конкретного врача, который на этом и специализируется, так сказать отрабатывает свой гонорар. Не знаю как сейчас, но одно время существовал приказ на основании которого врачи не могли принимать роды не в свою смену. Возможно его уже и отменили. И возможно как раз Нестерова действовала именно по таким соображениям. И про ЭА тоже не стоит рассказывать, потому что сама все это недавно пережила. :listen
a-lena1986, Ален, я больше имела ввиду чисто фактор того, что сколько бы ты не заплатила, если у человека праздник, то он будет его отмечать. А твои роды могут начаться и после того, как допустим празднование началось. Это дело такое непредсказуемое. Врач может тебя посмотреть убедиться, что рожать сегодня ты не будешь и уйти заниматься своими делами, а тут рррррррррраз и ты в родах. И согласись, что ПДР с реальный срок родов далеко не всегда совпадают, разница до 2-3 недель может быть. И кто ради тебя будет себе в чем-то отказывать? Даже за деньги? А ты потом докажи, что ты кому-то платила :unknw
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Рацерия
Укротительница Пушка
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1793
На форуме с 08 сен 2012, 08:11
Реальное имя: Маргарита
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 632 раза

Сообщение Рацерия » 11 апр 2013, 11:17

а может подскажете тогда какой еще РД можно рассмотреть?
из критериев важно только:
профессионализм врачей
родить с мужем (и то не факт)
нахождение СП с ребенком (не обязательно одноместное)
ну и условия/отношения чтоб не по скотски было.. :)
Изображение
Аватара пользователя
a-lena1986
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1585
На форуме с 19 сен 2011, 23:32
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Как правильно выбрать родовую программу

Сообщение a-lena1986 » 11 апр 2013, 11:28

zelenulli, а чего с ЭА не так??
Я для себя еще не решила чего хочу, платно или бесплатно.... Если платно то только из-за врача, т.е. Если найду того кому буду доверять на 100% и знать что в период предполагаемых родов он не выпьет или еще чего-нибудь, праздники тоже можно спланировать, не зря ж за одни роды им платят месячную зп!
Ну и для меня важно чтоб присутствовал муж, а соответственно бесплатные роды сами собой отменяються(
Рацерия, я на заметке еще 4 рд держу, об 11 не плхо отзываються.... И там и там есть палаты СП но их наличие ни кто не гарантирует(( а рд то у нас совсем мало((
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Роды»