Как правильно выбрать родовую программу

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.
Аватара пользователя
VET
Уникум
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1867
На форуме с 12 янв 2010, 20:44
Реальное имя: Алла
Благодарил (а): 797 раз
Поблагодарили: 881 раз

Re: Хочу рожать платно.

Сообщение VET » 17 сен 2012, 09:55

как думаете что-то поменялось в платных программах?

Добавлено спустя 34 секунды:
а то на 1-ой станице инфа за 2011 год...
Аватара пользователя
Вианна
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 734
На форуме с 13 ноя 2011, 12:23
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Хочу рожать платно.

Сообщение Вианна » 18 сен 2012, 14:07

Рожала платно в 4 роддоме,врачи то вроде хорошие.Но у ребенка потом обнаружили нестабильность шейного отдела позвоночника.Сказали,что это так роды приняли.
в общем мучилась долго с головными болями(ребенок),долго потом лечились.И только потом до меня дошло почему меня первородку выписали так быстро на 4е сутки,что бы быстрее скрыть свою ошибку.Это сейчас ,я умней .А тогда молодая была,глупая.Думаю ,что все же за 6 лет врачи там лучше стали.
Главное знать врача кто будет принимать,а еще лучше акушерку(вот её и слушайте!).
Изображение Изображение
Скрытый текст: Показать
С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность... и появляется счастье
Кучеряха
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 330
На форуме с 23 авг 2010, 23:10
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: Хочу рожать платно.

Сообщение Кучеряха » 24 сен 2012, 12:35

Я первую родила в 4-м в отдельной палате в присутствии мужа. Лежала потом тоже в отд.палате. Не пожалела ни минуты, ни копейкой. Вообще, просто ненавижу больницы, тем более общие палаты. Не поспать, не отдохнуть. А в отдельной лежишь - что хочешь, то и делаешь - сам себе велосипед. Хочешь спи, хочешь телек, хочешь чай пьешь, хочешь с мужем говоришь. Туалет под боком.А вкоридор выйдешь (на швы), палаты переполненные, в коридорах девчонки лежат - мест нет, свет даже ночью не выключают - просто здорово. Честно говоря жалкое зрелище, особенно после родов сразу - ни отдохнуть, ни поесть нормально, проходной двор кругом. Муж ко мне по коридору ходил в палату - через всех - говорит иду в халате, многие может думают врач, а так зрелище жуткое. Это мужчина говорит. Самому жалко. Вот и вторую пойду рожать - хочу тоже платно - надеюсь места будут. :-)
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
diana P
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 80
На форуме с 10 авг 2012, 14:15
Реальное имя: Диана
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Хочу рожать платно.

Сообщение diana P » 07 окт 2012, 23:00

Тоже в 4-ом рожала, правда КС было, но программа тоже платная, папа присутствовал, он оказался первым кого наш сынок узнал. Мне-то на грудь его не ложили, а положили папе, и пока мне операцию делали они знакомились. Потом когда в ПИТ мне принесли сыночка и мужа привели, так трогательно он выглядел, на глазах слезы, сыночка сидит гладит. И сейчас у нас папин сын. А потом отдельная палата СП, и муж каждый день в палату приходил, с сыном нянчился. Не пожалела ни разу потраченных денег, хотя до родов меня все отговаривали, говорили, что сумма эта после рождения пригодится очень...
Было это совсем недавно выписались 01.10 только.
Изображение
ANFISA2012
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8
На форуме с 18 июл 2012, 22:42
Реальное имя: татьяна

Re: Хочу рожать платно.

Сообщение ANFISA2012 » 09 окт 2012, 22:31

Я считаю если рожать платно то записывайтесь в первый роддом.
Аватара пользователя
veronika1987
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 95
На форуме с 20 окт 2010, 19:21
Реальное имя: Вероника

Re: Хочу рожать платно.

Сообщение veronika1987 » 10 окт 2012, 10:00

Первый раз рожала платно в 2010 году в ПЦ, очень понравилось все, врачь у меня была Шамонтьева. Сейчас рожать в декабре, буду записываться в первый роддом. Узнавала роды сейчас там стоят 27290 руб.
Аватара пользователя
Karmensita
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1730
На форуме с 30 дек 2011, 19:38
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Хочу рожать платно.

Сообщение Karmensita » 22 окт 2012, 17:29

я в первом на сохранении лежала... там 2 девочки кто платно рожал пожалели, от хамства медсестер и детского отделения деньги не помогают как оказалось...и есть там врачи которые прям разводят чтобы ты у них родила платно заплатив на руки... а купите программу без оплаты лично врачу 1 роддома, то будете рожать почти как бесплатная. Рожать туда платно не пошла, хотя с врачихой договорилась почти...
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Сообщение Натульчик » 22 окт 2012, 22:00

Yuriko-san, раз рожали бесплатно, то как можете оценить платный сервис? По рассказам? В 1 и 4 роддоме хамства не было, ну, отдельные личности не были супер любезны, но в целом отношение хорошее. Платно как раз и идут ради того, чтобы рожать по договоренности с врачом и иметь палату СП. А супер-сервис каждой медсестры не нужен вовсе. Если что-то нужно, говорить надо прямо, а не ждать, пока медсестра между обработкой, переодеванием и разносом на кормления будет около вас дежурить.
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
_SoNatka_
Мобильная мамочка
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6884
На форуме с 29 ноя 2011, 01:01
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 1178 раз

Re: Хочу рожать платно.

Сообщение _SoNatka_ » 22 окт 2012, 23:56

Yuriko-san писал(а): кто платно рожал пожалели, от хамства медсестер и детского отделения

обоих детей рожала платно, вообще хамства не было ни разу :unknw и деньги никто не вымогал :unknw
Поняла наконец какую сумку я себе хочу....инкассаторскую! Изображение
Аватара пользователя
Вианна
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 734
На форуме с 13 ноя 2011, 12:23
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Хочу рожать платно.

Сообщение Вианна » 23 окт 2012, 07:44

Недавно узнавала в ПЦ что надо подходить за 3 мес до родов,там очередь.На январь уже все расписано было в октябре.Собираюсь тоже платно в 3 раз.Первый раз в 4 рожала,отдельный родзал,предродовая и муж рядом,свекровь так вообше ночевала в палате.ВО ВТОРОЙ РАЗ В 1 РОДДОМЕ,но тут привезли девочку рожать тоже платницу раньше срока и отдельный родзал заняли!!! Пришлось рожать в общем(благо он пустой был,а потом уже стало все равно).Сейчас в 3 раз тоже пойду платно,пока еще думаю куда :listen
Изображение Изображение
Скрытый текст: Показать
С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность... и появляется счастье
Аватара пользователя
Karmensita
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1730
На форуме с 30 дек 2011, 19:38
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 94 раза

Сообщение Karmensita » 24 окт 2012, 09:49

Натульчик писал(а):Yuriko-san, раз рожали бесплатно, то как можете оценить платный сервис? По рассказам? В 1 и 4 роддоме хамства не было, ну, отдельные личности не были супер любезны, но в целом отношение хорошее. Платно как раз и идут ради того, чтобы рожать по договоренности с врачом и иметь палату СП. А супер-сервис каждой медсестры не нужен вовсе. Если что-то нужно, говорить надо прямо, а не ждать, пока медсестра между обработкой, переодеванием и разносом на кормления будет около вас дежурить.

Я рожала платно в ПЦ, до этого лежала на сохранении в 1-м, думала остаться там - все на форуме хвалили, после рассказов платных девчонок (в моей палате до родов лежали) начала сомневаться, потом когда меня начали раскручивать на платное кесарево (показаний не было!) и когда узнала про методы работы некоторых врачей (например Макаренко и т.д.) опять же по отзывам из первых рук прям в роддоме, уже бежала оттуда без оглядки. Причем я не знала как будет в ПЦ (тоже лотерея как и везде), но знала что точно не в 1-м. Не собираюсь никого убеждать что не рожайте в первом, ваше дело, но за платно в 1-м наверно лучше выбрать Блощинскую и то не факт что она будет свободна в ваши роды и не решит вас простимулировать в свою смену.
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Сообщение Натульчик » 24 окт 2012, 12:05

Yuriko-san, я тоже хотела платно в ПЦ, то есть это будет СП с гарантией. Однако всеми любимая Нестерова отговорила меня заранее заключать договор, мол успеешь. Ага, звоню, а программ нету уже. Ну и пошла в 4-ку. Мне повезло, за 18 тыс было все то же, что в ПЦ за 24 или 27. Что касается Блощинской, то она очень редко дежурит в 1 РД, рожениц много, стимулировать незачем, приезжает всегда. В этом роддоме немало других хороших врачей, но выбирая между 1 и 4, выберу 4, условия несколько лучше, заранее не платишь, специалисты не хуже чем в 1 РД. В обоих роддомах есть отдельные кадры из числа медсестер-буфетчиц, ну мне на них как-то все равно. В 4-ке больше молодых работает, хамства от них не слышала.
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Tala_Kat
Я тут навеки
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 2542
На форуме с 21 сен 2010, 10:23
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Как правильно выбрать родовую программу

Сообщение Tala_Kat » 08 апр 2013, 16:20

Девочки, здравствуйте! Хочу поинтересоваться у тех, кто платно рожал в ПЦ. У меня сейчас 27 недель. Роды вторые. Собираюсь заключить договор на платные роды( родовую программу), но не знаю какую именно выбрать. Склоняюсь к программе индивидуального родоразрешения с нахождением в отдельной палате и с выбором врача. Это средняя программа- 40т . с копейками. Сомнения в том, что вдруг я решу колоть ЭА или не дай Бог вообще КС будет, а это отдельные программы... Или в таких случаях я просто потом доплачиваю? И еще такой момент, если вдруг перед родами у меня будет молочница или рецедив герпеса , меня не возьмут несмотря на заключенный договор? Спасибо за отклики)

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:
И еще, если я беру программу с ЭА, но ее не колю, деньги не возвращаются? Или там уже без вариантов колят?
Аватара пользователя
Рацерия
Укротительница Пушка
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1793
На форуме с 08 сен 2012, 08:11
Реальное имя: Маргарита
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 632 раза

Re: Как правильно выбрать родовую программу

Сообщение Рацерия » 08 апр 2013, 20:45

послушаю, тоже актуально ;-)
Изображение
Tala_Kat
Я тут навеки
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 2542
На форуме с 21 сен 2010, 10:23
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Сообщение Tala_Kat » 09 апр 2013, 07:25

Рацерия, слушать как-то и не кого)))




  • Реклама

Вернуться в «Роды»