Как правильно выбрать родовую программу

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.
Аватара пользователя
Рацерия
Укротительница Пушка
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1793
На форуме с 08 сен 2012, 08:11
Реальное имя: Маргарита
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 632 раза

Сообщение Рацерия » 11 апр 2013, 12:08

a-lena1986, a мне на врача думаю все равно..нету знакомых или проверенных..а просто так на абу искать.. Ну... первое впечатление бывает и обманчивым :)

4й РД мне по месторасположению уж очень нравиться :-D
а если там СП + присутствие мужа заранее оплатить? все равно гарантии нету? :(
Изображение
Аватара пользователя
zelenulli
*Экономист года 2015*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3856
На форуме с 08 апр 2012, 12:07
Реальное имя: Света
Благодарил (а): 1411 раз
Поблагодарили: 1475 раз

Re: Как правильно выбрать родовую программу

Сообщение zelenulli » 11 апр 2013, 12:30

a-lena1986, я против ЭА вообще ничего не имею. У кого-то болевой порог такой, что терпеть не могут, у кого-то показания, поэтому наоборот хорошо, что есть возможность поставить. Девочка (женщина) с ХМ рожала в ПЦ бесплатно с мужем и в палате была потом с маленьким.....я расспрошу ее как так получилось, но то, что не обязательно за это платить-такой факт имеет место быть. Насчет врача-эот естественно решать только тебе, но так как я писала выше про порезанный висок, то поверь, семья там ооооооооочень обеспеченная и договоренности были самые что ни на есть доверительные, но вот так вот получилось........... слава богу, что просто шрамик остался и все, но тем не менее. И понятно, что таких случаев не много, и думать стоит все таки о хорошем.
У меня муж отказывается идти, я в первый раз обижалась, а потом как услышала, что на следующий день после меня рожала девочка с мужем, так она и обкакалась и геморрой такой выпал, что капец...... понятно, что супруг этого конкретно не увидит, но мне бы ой как стыдно было бы, если б так случилось........в общем, теперь я только рожаю сама)))))) я если честно и кричать-то не могла, потому чо стыдно было, что подумают обо мне :mosking

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Рацерия, в 4 РД летом было всего 2 палаты СП, но коллектив классный. По крайней мере мне со сменой очень повезло. Акушерка просто с золотыми руками.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
a-lena1986
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1585
На форуме с 19 сен 2011, 23:32
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Как правильно выбрать родовую программу

Сообщение a-lena1986 » 11 апр 2013, 12:43

Рацерия, нет все равно гарантии именно на СП нету, она ожет быть занята и ее также кто то оплатил, мужа точно пустят на роды!
zelenulli,это дин из плюсов ПЦ там все с палаты СП, путь онине одноместные, но все равно с деками! На сегодня бесплатно там рожают только с краевой пропиской и по показаниям, ну или опять черз друзей/знакомых/лисные договоренности..., спроси у своей знаомой, мало ли мож есть какой путь еще??!
Про ПЦ у меня подруга платно там наблюдаеться по Б, но рожать почему-то решили со своим врачем в 4 РД, а не в ПЦ, мол там кадры более квалифицированные :listen
Изображение
Аватара пользователя
Рацерия
Укротительница Пушка
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1793
На форуме с 08 сен 2012, 08:11
Реальное имя: Маргарита
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 632 раза

Сообщение Рацерия » 11 апр 2013, 14:17

да я вот сейчас тоже очередной (не совсем хороший) комментарий про ПЦ в "болталке" прочитала..
Изображение
Аватара пользователя
Trump
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 235
На форуме с 04 дек 2012, 19:48
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 75 раз

Как правильно выбрать родовую программу

Сообщение Trump » 11 апр 2013, 16:16

Девчонки, с удовольствием присоединяюсь к теме. Сама уже месяц ломаю голову, где рожать. У меня роды на июнь выпадают. ТОже еще не определилась с выбором РД.
Я тоже очень хочу быть с ребеночком в роддоме, поэтому бесплатные роды отпали сами собой )по прописке привязана к 1РД).
Вот какой информацией владею на данный момент:

Часть 1: Палата совместного пребывания
Гарантируют СП ТОЛЬКО в Перинаталке. Знаю, что в 4 РД и в 1РД договор не гарантирует, что палата будет свободна в момент твоего пребывания, соответственно, можешь попасть в СП на 3-4- день, а то и вообще пролежать все время в РП.

Я в марте лежала на сохранении в 4РД. Мне очень понравилось там, и отношение персонала, и врачи. Все родившие в этот период девчонки были довольны. Но! Роддом был переполнен, палат СП всего 4 (2 на первом и 2 на втором этаже), они были постоянно заняты. А остальные девочки лежали либо в общих палатах, либо в коридоре, пока не освобождались места (но не более суток). Кровати там просто швах, матрасы старинные, скомканные, как девчонки после родов там лежали - не знаю...
Платная палата СП (была только на 1 этаже) нормальная, со всем необходимым (кювез, пеленальный стол, холодильник, чайник), с отдельным туалетом, раковиной, но без душа и биде. Девочка, с которой мы подружились, наладила себе процесс помывки там из пластиковой бутылки и без душа вполне справилась :mosking

В 1РД в палате СП нет даже туалета, только раковина. Но мебель получше, новые кровати и т.п. Там у меня недавно подруга рожала, тоже в целом довольна. Кажется, там тоже всего 4 палаты СП (могу ошибаться), а мест больше, значит шанс попасть в СП еще ниже, чем в 4 РД.

Еще отличия: в ПЦ и 1РД договор оплачивается заранее, а в 4РД по факту оказания услуги (но договор заключается заблаговременно).

Добавлено спустя 16 минут 32 секунды:
Re: Как правильно выбрать родовую программу
Часть 2 Персонал и врачи

Пока лежала на сохранении в 4 РД, познакомилась со многими девочками, приехавшими на роды. От них узнала, что некоторые передумали рожать в ПЦ из-за большого количества негативных отзывов, из-за хамского отношения врачей и персонала. Говорят ( за достоверность не ручаюсь), что в последние месяцы из ПЦ уволилось много акушерок и другого персонала и там некому работать, что к ним тоже скотское отношение со стороны руководства и врачей.
Еще говорят, что программа с выбором врача больше "дурилка", т.е. если в момент твоих естественных родов врач в дежурной бригаде, он примет роды, а если нет - тебе просто вернут сумму за врача. А чтобы врач приехал не в свою смену, его нужно заранее замотивировать, отдельно от программы....

Кстати, с хамским отношением в ПЦ столкнулась лично, меня скорая сначала в ПЦ привезла со срочным направлением на госпитализацию (1РД был закрыт на помывку), так мне дежурный врач заявила "Че на ночь глядя приперлась, мне тут еще с тобой возиться, нет бы утром как все нормальные приехать!!!" И отправила в 4РД, написав письменный отказ. Там меня, кстати, несмотря на позднее время очень хорошо приняли.

В общем, я пока записалась на программу роды +ЭА, теперь ломаю голову по поводу выбора врача....
Не хотелось бы идти в роды с Федоровым :shock:

Извините за многобукафф, наболело :stars
Изображение
Аватара пользователя
Рацерия
Укротительница Пушка
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1793
На форуме с 08 сен 2012, 08:11
Реальное имя: Маргарита
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 632 раза

Сообщение Рацерия » 11 апр 2013, 16:47

Trump, классный отзыв :) спасибо :) так Вы все же решились на ПЦ? а как же плохие отзывы? :(

ех..и что ж выбрать? хорошие условия/плохое отношение или плохое условия/хорошее отношение?

ПЦ что то совсем разочаровывает :( одно дело когда деньги как доп стимуляция,. совсем другое когда это основное :(
Изображение
Аватара пользователя
Trump
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 235
На форуме с 04 дек 2012, 19:48
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Как правильно выбрать родовую программу

Сообщение Trump » 11 апр 2013, 17:53

Рацерия, спасибо. Долго собиралась написать, зато выдала по полной :mosking

Выбрала ПЦ (но пока не оплатила, так что может еще и изменю решение) по 3 причинам:
1) Гарантированное СП (в отличие от 1 и 4 РД, где можно и пролететь), несмотря на то, что роды первые, очень хочу быть с лялечкой, даже моя Г убедила, что при любых осложнениях важнее присутствия мамы ничего нет. И мои подружки при СП восстанавливались раньше, и опыт к выписке появлялся.
2) Все-таки только в ПЦ есть реально современное детское отделение ( если, не дай Бог что-то во время родов пойдет не так) и там смогут оказать самую оперативную помощь. Есть ПИТ, необходимое оборудование.
3) Комфортные условия в палатах. Да простят меня форумчанки, я согласна, что мы не за комфортом идем, а за здоровым ребенком. Но если уж платно, то в ПЦ в палате есть свой туалет, душ, поручни, чтобы вставать (после КС очень актуально), удобная раковина для мытья ляльки, все процедуры и обработки делают в палате.
В том же 4РД (повторюсь, он мне понравился) в палате СП только туалет и обычная раковина, на все процедуры (перевязка, осмотр) девчонки уходили из палаты, оставляя малыша одного в палате; если вопрос возникал по дитю, приходилось идти с 1 этажа на второй за врачом\медсестрой.
Изображение
Аватара пользователя
mica
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5459
На форуме с 01 июл 2011, 09:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 1021 раз

Re: Как правильно выбрать родовую программу

Сообщение mica » 11 апр 2013, 18:14

Trump, Наташа, недавно в болталке девочка рожала в 4 РД. Ей не досталась СП палата, но она чуть-чуть "мотивировала" персонал детского отделения и оставляла ребенка с собой на ночь. ДУмаю, что можно договориться, чтоб оставляли ребенка на подольше, не забываем, что у младшего медперсонала зарплата небольшая, ;-) :cheesy
Согласна, что в ПЦ замечательно оборудование, условия и тырыпыры... Но вот врачи.... От другий врачей же и слышала, что большинство врачей в ПЦ, мягко скажем, не блещут талантами :tap
Поэтому я все-таки выбираю хороший врачей, а дискомфорт бытовой мы как-нибудь переживем. Ну, а если СП попадется, так вообще замечательно. :ok
Изображение
Аватара пользователя
Trump
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 235
На форуме с 04 дек 2012, 19:48
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Как правильно выбрать родовую программу

Сообщение Trump » 11 апр 2013, 18:52

mica, согласна, что врач и акушерка - вот главные герои этого действа. Пока ищу врача в ПЦ, если не найду там и не договорюсь, то может и в 4-ку пойду, там все врачи и акушерочки вроде хорошие. Но в коридоре после родов лежать сутки конечно не хоцца :rat Там еще жара такая, прям на солнечной стороне коридор, духотища. И туалет один на весь этаж, биде тоже 1, левы говорили - пописать очередь собиралась :shock:

Кстати, про Баева (4РД) легенда ходит, что он зазвездился, стал пафосным - в одно воскресение он был у нас дежурным врачом по палате, так всех семерых внимательно послушал, пообщался, никакого халатного отношения. Мои девчонки (с кем пересеклась) рожали у Белоголовы Татьяны Ал-дровны, у Баева, у Агеева, были и платные и бесплатные, и ЕР и КС - все остались довольны.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
А про персонал детского отделения, так мне самой девчонок-медсестричек было жалко, их всего двое, а детишек было 42! Ну как тут успеть всех покормить, поменять памперс, гигиену провести :shock: Когда дитятка с тобой, хоть сам контролируешь весь процесс. А вообще, многие девчонки уговаривали персонал на день лялечек оставлять, только не знаю, как они там их переодевали и т.п.
Изображение
Аватара пользователя
zelenulli
*Экономист года 2015*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3856
На форуме с 08 апр 2012, 12:07
Реальное имя: Света
Благодарил (а): 1411 раз
Поблагодарили: 1475 раз

Re: Как правильно выбрать родовую программу

Сообщение zelenulli » 11 апр 2013, 18:57

a-lena1986, я как раз в понедельник к ней в гости иду и порасспрашаю ;-)
mica, насчет постимулировать персонал детского отделения: я рожала в июле и моя палата была как раз соседней дверью с детским отделением, т.е. проблем тихой передачи мне дочери за денюжку по идее быть не должно, НО к сожалению, мои сороженицы хотели спать и не дали согласие на нахождение дочери со мной :haos хотя она у меня так в моих затяжных родах устала, что дрыхла круглыми сутками и никому бы не помешала, но т.к. девочки были против, спать мне приходилось одной.......а днем и бесплатно детей оставляют с тобой без проблем.
ИзображениеИзображение
Tala_Kat
Я тут навеки
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 2542
На форуме с 21 сен 2010, 10:23
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Сообщение Tala_Kat » 11 апр 2013, 19:03

в 4 рд весь персонал хвалят или определенных врачей? Какая стоимость у них на родовые программы не знаете?
Аватара пользователя
Trump
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 235
На форуме с 04 дек 2012, 19:48
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 75 раз

Сообщение Trump » 11 апр 2013, 19:18

Tala_Kat писал(а):в 4 рд весь персонал хвалят или определенных врачей? Какая стоимость у них на родовые программы не знаете?

Я лежала в 4РД 2 недели, за это время "наверх" (из ОПБ) рожать отправилось немало девчонок, только из моей палаты наверное девочек 8, у всех все прошло замечательно. Конечно, кто-то шел на ЕР, а в итоге прокесарили. Многих стимулировали, т.к. перехаживали уже, а роды не начинались. Но у всех все закончилось хорошо, выписали всех быстро, КС подольше, ЕР на 4-5 день. Ни одна "из моих" девчонок не имела договоренностей с врачами, шли бесплатно рожать. Нашу палату вела Белоголова Татьяна Александровна, но не все к ней попали, т.к. ЕР дело непредсказуемое ;-) Одна девочка шла по программе без договоренности с врачом, но она с акушеркой договаривалась, ей палата досталась сразу. Заплатила за программу после родов (кажется 19 тыс. - это инд.родзал и палата СП) и отдельно ЭА (кажется около 7тыс.) Если палата не достается, возвращают часть денег, что-то около 800 руб./день (могу ошибаться).
Изображение
Tala_Kat
Я тут навеки
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 2542
На форуме с 21 сен 2010, 10:23
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Сообщение Tala_Kat » 11 апр 2013, 20:23

Девочки, а что тогда входит в программу платных родов в 4 рд? Если, к тому же, оплата производится после родоразрешения.., палата и СП, к примеру, тебе не достается в итоге, за что платишь тогда?
Аватара пользователя
zelenulli
*Экономист года 2015*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3856
На форуме с 08 апр 2012, 12:07
Реальное имя: Света
Благодарил (а): 1411 раз
Поблагодарили: 1475 раз

Re: Как правильно выбрать родовую программу

Сообщение zelenulli » 11 апр 2013, 22:23

Не могу сказать про всех врачей 4 РД, но лично мне повезло с акушеркой Юлией (отчество не помню). Подруге нравится Баев, она двоих у него рожала и ее сестра второго у него же собирается рожать. Но опять же повторюсь, роды это такое непредсказуемое дело, что даже выбрав самого лучшего проверенного и квалифицированного врача, никто гарантировать что все пройдет супер не может. И в случае если врач сделал свое дело, согласно клятве гиппократа, а тебе вдруг что-то не понравилось, то никто ничего возвращать не будет. Поэтому если все таки брать то только то, что предлагает официальная программа, по которой потом можно и поговорить в случае чего. А ЭА стоило летом в районе 7,5 тыс. руб. Вроде говорили, что по Ха самые дешевые расценки.
ИзображениеИзображение
Tala_Kat
Я тут навеки
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 2542
На форуме с 21 сен 2010, 10:23
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Сообщение Tala_Kat » 11 апр 2013, 22:34

Так что входит в программу? Выбор доктора и отдельный родзал? Ну и СП с ребеночком в отдельной палате, но это под вопросом?




  • Реклама

Вернуться в «Роды»