Как правильно выбрать родовую программу

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.
Аватара пользователя
Танюша27
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1334
На форуме с 01 окт 2012, 12:51
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Как правильно выбрать родовую программу

Сообщение Танюша27 » 11 апр 2013, 22:53

я поеду на след неделе заключать договор в 4 рд и точно все узнаю что там на данный момент. ну а вообще где то читала что в программу входит отдельный родзал, отдельная предродовая и сп, но сп естественно если будет свободна. может есть и другие варианты на данный момент.
[/hider]
Скрытый текст: Показать
Изображение

[/hider]
Скрытый текст: Показать
Изображение
Tala_Kat
Я тут навеки
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 2542
На форуме с 21 сен 2010, 10:23
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Сообщение Tala_Kat » 11 апр 2013, 23:39

Танюша27, напишите, как съездите!)
Аватара пользователя
Trump
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 235
На форуме с 04 дек 2012, 19:48
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Как правильно выбрать родовую программу

Сообщение Trump » 12 апр 2013, 09:31

Танюша27 писал(а):я поеду на след неделе заключать договор в 4 рд и точно все узнаю что там на данный момент. ну а вообще где то читала что в программу входит отдельный родзал, отдельная предродовая и сп, но сп естественно если будет свободна. может есть и другие варианты на данный момент.


Все правильно, основную плату составляет инд. родзал (он же предродовая). Врача по программе в 4РД по-моему нельзя выбрать, только из дежурных или по отдельной личной договоренности. Оплата после родов - это логично, ведь на момент родов и СП, и родзал могут быть заняты (родзала там всего два). Значит нет услуги - нет оплаты. ЭА отдельно оплачивается, также по факту.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
zelenulli писал(а):Не могу сказать про всех врачей 4 РД, но лично мне повезло с акушеркой Юлией (отчество не помню). Подруге нравится Баев, она двоих у него рожала и ее сестра второго у него же собирается рожать. Но опять же повторюсь, роды это такое непредсказуемое дело, что даже выбрав самого лучшего проверенного и квалифицированного врача, никто гарантировать что все пройдет супер не может. И в случае если врач сделал свое дело, согласно клятве гиппократа, а тебе вдруг что-то не понравилось, то никто ничего возвращать не будет. Поэтому если все таки брать то только то, что предлагает официальная программа, по которой потом можно и поговорить в случае чего. А ЭА стоило летом в районе 7,5 тыс. руб. Вроде говорили, что по Ха самые дешевые расценки.


+100 Ничто не дает тебе гарантию, что все пройдет идеально. В конце-концов, врач может элементарно заболеть... Я буду пытаться договариваться, но все равно допускаю, что события могут повернуться и иначе.
Изображение
Аватара пользователя
eiga
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 125
На форуме с 30 янв 2012, 12:58
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Хочу рожать платно.

Сообщение eiga » 17 апр 2013, 14:49

Рожала платно в ПЦ. Программу купили на 37 неделе беременности. Обычная программа без выбора врача. На момент покупки (февраль 2013) стоила 23700 р., потом еще доплатили 4000 р. за эпидуралку (сейчас подорожало, такая же программа стоит 36 000).
Все супер! Очень довольна. Изначально испугалась на приеме, так как встречали нас (рожениц) злобный врач и такая же медсестра (списала это на недосып-))) и пришлось 2 часа с отошедшими водами в мокрых штанах и со схватками стоя ждать своей очереди))) Но как привели меня в родовое отделение, я как будто попала в другой мир))) И врачи и акушерки и медсестры и анестезиолог, все очень доброжелательны и что не мало важно, квалифицированные специалисты. Поддерживали, успокаивали, приносили воду и т.п. После родов отвезли в отдельную палату с отдельным санузлом. Весь персонал супер. Не могла нарадоваться. Так как изначально начиталась много жути в Интернете.
Подводя итог, скажу, что ни разу не пожалела за потраченные деньги. Рожаем мы все-таки нечасто.
Аватара пользователя
Танюша27
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1334
На форуме с 01 окт 2012, 12:51
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Как правильно выбрать родовую программу

Сообщение Танюша27 » 17 апр 2013, 16:16

девочки сегодня заключила договор в 4 рд, получается как и писала, что включает в себя по договору ведение физиологических родов врачем( это предродовая и родзал) стоимость почти 27 тр, отдельно оплачиваешь палату сп которая нынче стоит 1074 р в сутки и если понадобится укол 7тр. вот так ну естественно предупредили что ничего не гарантировано. :pleasantry
[/hider]
Скрытый текст: Показать
Изображение

[/hider]
Скрытый текст: Показать
Изображение
Tala_Kat
Я тут навеки
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 2542
На форуме с 21 сен 2010, 10:23
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Сообщение Tala_Kat » 17 апр 2013, 17:41

Танюша27, врача выбирали? Т.е. Вы сейчас заплатили 27, и в случае если получится лечь в отдельную палату оплачиваете пребывание в ней посуточно уже после родов? В целом программа родов с палатой стоит около 33 тыс.. , чуть меньше чем в ПЦ.
Аватара пользователя
Танюша27
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1334
На форуме с 01 окт 2012, 12:51
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Как правильно выбрать родовую программу

Сообщение Танюша27 » 17 апр 2013, 21:45

Tala_Kat, нет я сейчас ничего не платила, у них оплата идет уже по факту те после родов, что бы потом в случае чего не мучеться с возвратами. Да палата так же оплачивается уже после всего, те перед выпиской. Да получается 33, подоражало, в том году было около 24 и палата сп стоила 900 р в сутки. врача я не выбирала, если хочешь конкретного врача то с ним отдельно нужно договариваться и это уже за дополнительную плату.
[/hider]
Скрытый текст: Показать
Изображение

[/hider]
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Алекс@ша
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1582
На форуме с 29 янв 2011, 09:42
Реальное имя: Александра Дидуль
Благодарил (а): 750 раз
Поблагодарили: 403 раза
Контактная информация:

Re: Как правильно выбрать родовую программу

Сообщение Алекс@ша » 14 июн 2013, 19:42

Ко рожал в Пц платно с мужем ) откликнитесь ?))
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
натка_

Re: Как правильно выбрать родовую программу

Сообщение натка_ » 29 июн 2013, 20:36

Я рожала платно в ПЦ в октябре 2012 года.
Заключила договор без выбора врача(с доктором договорилась отдельно) стоило это на тот момент 23 730.
Доктору заплатила в конверте.
Все хорошо. Доктор приехала ночью, а утром у нее дежурство.
Палата супер, отдельный душ, туалет. В палате холодильник, чайник, телевизор, п/стол, лампа, весы, раковина.
и мы с моей крошкой наслаждались обществом друг друга с первых мгновений ее жизни :girl_in_love . Все процедуры и обработка малыша в палате.
Кормили хорошо, отношение медперсонала доброжелательное, одна там дама была с закидоном она аудио скрининг проводила, но это мелочи.
В основном все хорошо!
На все Воля Божья!
Аватара пользователя
hantata
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 890
На форуме с 11 июн 2009, 20:22
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 164 раза

Re: Как правильно выбрать родовую программу

Сообщение hantata » 31 июл 2013, 12:40

натка_, спасибо за отзыв :-) тоже чтоли в ПЦ податься платно :listen
Прошедшее-забыто, будущее-закрыто, настоящее - даровано.......самый важный день моей жизни-сегодня)))
Изображение
Аватара пользователя
Еленька
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 157
На форуме с 06 май 2013, 22:36
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: Как правильно выбрать родовую программу

Сообщение Еленька » 02 авг 2013, 23:06

Девочки, я так и не поняла на каком сроке нужно идти в ПЦ или 4рд чтобы на роды записаться? Не хочу услышать "раньше надо было приходить, сейчас уже мест нет", нам сейчас 27 недель. Уж очень хочется СП :mama
Изображение
Аватара пользователя
Родная
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 657
На форуме с 22 июн 2011, 11:49
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 336 раз
Поблагодарили: 285 раз

Re: Как правильно выбрать родовую программу

Сообщение Родная » 03 авг 2013, 18:22

Еленька, уже идите, меня на этом сроке в ПЦ записали. А в 36 недель оплачивать пойду.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Роды»