В детский сад с иногородней пропиской/без прописки

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
OLYA-13
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1098
На форуме с 31 июл 2010, 16:45
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

Re: Возьмут ли в сад с иногородней пропиской?

Сообщение OLYA-13 » 06 апр 2011, 14:14

Оля Птичкина писал(а):Сказала, что у них новое положение и обязательно нужна прописка или хотя бы временная регистрация в г. Хабаровске. Справка с места работы в г. Хабаровске их не устроит

:chert :chert :chert Ни каких условий!!!
Аватара пользователя
Kinder

Re: Возьмут ли в сад с иногородней пропиской?

Сообщение Kinder » 22 май 2011, 14:28

У меня что подобное.жили в ха сейчас на сахалине.стоим в очериди в ха.могу ли я поменятся местами в очереди между городами?могу ли я пойти в сад здесь.да и как это возможно?
Аватара пользователя
Лыжница
*Что нам стоит дом построить*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 5739
На форуме с 28 сен 2009, 07:31
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Возьмут ли в сад с иногородней пропиской?

Сообщение Лыжница » 22 май 2011, 15:46

Kinder,
Между городами нет
Аватара пользователя
мама Алёши
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 18
На форуме с 25 апр 2011, 21:36
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Приедем жить в Хабаровск на 3 года - хотим в садик.

Сообщение мама Алёши » 24 май 2011, 21:30

В августе, я с супругом и сын Алёша приедем в Хабаровск. Сыночку 2 годика. Хочется его в садик как-нибудь устроить, а возможно ли это будет сделать я не знаю. Подскажите? Говорят, что жить мы будем где- то в центре. Хочется устроить в садик по двум причинам: первая - хочется, что бы ребёнок развивался, видно, что ему не хватает общения с другими детками, он как видит малыша сразу бежит на всех скоростях к нему общаться. А вторая причина - мне хочется работать, что-то я уже засиделась дома. Посоветуйте что делать в нашей ситуации?
Аватара пользователя
Sneshka
Уверена в себе
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6128
На форуме с 28 мар 2009, 09:53
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: Приедем жить в Хабаровск на 3 года - хотим в садик.

Сообщение Sneshka » 24 май 2011, 21:34

мама Алёши писал(а):Хочется его в садик как-нибудь устроить

в какой ? в гос садик ?
Изображение
Изображение
вода
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 308
На форуме с 08 фев 2011, 15:44
Реальное имя: наталья
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Приедем жить в Хабаровск на 3 года - хотим в садик.

Сообщение вода » 24 май 2011, 22:01

мама Алёши писал(а):В августе, я с супругом и сын Алёша приедем в Хабаровск. Сыночку 2 годика. Хочется его в садик как-нибудь устроить, а возможно ли это будет сделать я не знаю. Подскажите? Говорят, что жить мы будем где- то в центре. Хочется устроить в садик по двум причинам: первая - хочется, что бы ребёнок развивался, видно, что ему не хватает общения с другими детками, он как видит малыша сразу бежит на всех скоростях к нему общаться. А вторая причина - мне хочется работать, что-то я уже засиделась дома. Посоветуйте что делать в нашей ситуации?


не жочу вас разочоровывать, но таких как вы много. приезжие не приезжие всем хочеться своих деток отдать в сад, но мест для всех нехватает. на сегодняшний день на очередь сады стоят 11 000 детишек. по закону должны давать путувку в 2 года , на самом деле в 3,5-4 года ( если повезет). но если вы льготники или бюджетники тогда дадут сразу. а так можете ненадеятся или надеятся как все. :listen
Аватара пользователя
мама Алёши
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 18
На форуме с 25 апр 2011, 21:36
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Приедем жить в Хабаровск на 3 года - хотим в садик.

Сообщение мама Алёши » 01 июн 2011, 18:18

Sneshka писал(а):
мама Алёши писал(а):Хочется его в садик как-нибудь устроить

в какой ? в гос садик ?

Да в любой, правда я не знаю какие расценки на частные детсады в Хабаровске. В Москве это очень дорого. Проще за те же деньги няню нанять, но и это не дёшево, не каждый может себе это позволить. У многих в семьях пока мама работает с ребёнком сидит бабушка, но у меня такой возможности в Хабаровске не будет, так как наши бабушки остаются конечно же в Москве. А работать очень хочется. У меня появилась идея! Можно создать мини-садик самим.
Последний раз редактировалось мама Алёши 01 июн 2011, 18:33, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
987654
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3154
На форуме с 21 июн 2010, 07:40
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 504 раза

Re: Приедем жить в Хабаровск на 3 года - хотим в садик.

Сообщение 987654 » 01 июн 2011, 18:26

мама Алёши,

можно пойти в садик работать, место тогда будет, ну и не скучно будет, правда много не заработаете :yes
Изучайте английский - Вы поймете весь мир!
Аватара пользователя
мама Алёши
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 18
На форуме с 25 апр 2011, 21:36
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Приедем жить в Хабаровск на 3 года - хотим в садик.

Сообщение мама Алёши » 01 июн 2011, 18:34

[/quote]не жочу вас разочоровывать, но таких как вы много. приезжие не приезжие всем хочеться своих деток отдать в сад, но мест для всех нехватает. на сегодняшний день на очередь сады стоят 11 000 детишек. по закону должны давать путувку в 2 года , на самом деле в 3,5-4 года ( если повезет). но если вы льготники или бюджетники тогда дадут сразу. а так можете ненадеятся или надеятся как все. :listen[/quote]
Мы не льготники и не бюджетники... Везде одни и те же проблемы... Мы как все.

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:
987654 писал(а):мама Алёши,

можно пойти в садик работать, место тогда будет, ну и не скучно будет, правда много не заработаете :yes

Такой вариант я тоже рассматриваю, тем более, что я могу работать музыкальным работником, у меня и опыт есть и образование. Но хотелось бы всё же найти себе работу поинтереснее. Правда если с садиком проблема не решится, то прийдётся вообще дома сидеть.
Аватара пользователя
987654
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3154
На форуме с 21 июн 2010, 07:40
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 504 раза

Re: Приедем жить в Хабаровск на 3 года - хотим в садик.

Сообщение 987654 » 01 июн 2011, 18:45

мама Алёши,
я посмотрела на наш сад, там нет ни одного работника без своих детей в саду
Изучайте английский - Вы поймете весь мир!
Аватара пользователя
мама Алёши
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 18
На форуме с 25 апр 2011, 21:36
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Приедем жить в Хабаровск на 3 года - хотим в садик.

Сообщение мама Алёши » 01 июн 2011, 19:21

Мамы, у кого такая же проблема как у меня, обратите внимание в этом же разделе форума моя тема: " Есть идея! Давайте создадим свои мини-садики! ". Давайте искать выход из положение вместе! Есть идея! Давайте создадим свои мини-садики!
Паллада
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 04 июн 2011, 14:08
Реальное имя: Елена

Нужен совет про садик.

Сообщение Паллада » 04 июн 2011, 14:16

Девчонки у меня такая ситуация. Переезжаем в августе в Хабаровск из Владивостока. Здесь ребенок ходит в садик уже год (нам 3.5 года). Как устроить его в сад у вас?. Будем жить на Серышева. Бабушка сходила в сад №25, поставила его на очередь, что дальше не знаю. Какая у вас тут система. Есть мнение работать самой в детском саду, а берут ли с ребенком?
Аватара пользователя
Сайпаночка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 576
На форуме с 23 апр 2010, 22:11
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нужен совет про садик.

Сообщение Сайпаночка » 04 июн 2011, 14:50

Да, с ребенком берут. Если захотите работать, то так и делаете. А вообще, чтобы просто так получить путевку по очереди.... Сложно короче это все и долго :listen
Аватара пользователя
Алёночка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2971
На форуме с 03 сен 2008, 09:41
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Нужен совет про садик.

Сообщение Алёночка » 04 июн 2011, 15:10

Паллада,
В любом случае надо идти и самой разговаривать с заведующей. Предлагать спонсорскую помощь.
Аватара пользователя
Polina85
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 22
На форуме с 12 мар 2011, 18:40
Реальное имя: Ольга

Re: Возьмут ли в сад с иногородней пропиской?

Сообщение Polina85 » 26 окт 2011, 18:00

сегодня ходила в детский сад,поставить ребёка в очередь...а мне заведующая говорит,что у вас прописка не хабаровская не поставят нас,мол делайте временную регистрацию и всё будет ok!я читала,что вроде прописка не нужна...не знаю что теперь и делать

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
и ещё,куда я могу обратиться кроме садика?в отдел образования вроде?если я живу в 1 микрорайоне мне куда идти?




  • Реклама

Вернуться в «Детские сады»