В детский сад с иногородней пропиской/без прописки

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
Norka
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1680
На форуме с 06 авг 2009, 18:15
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 105 раз

В детский сад с иногородней пропиской/без прописки

Сообщение Norka » 11 ноя 2009, 11:29

У нас вот такая проблема, жили в другом городе, в садик ходили, причем на очереди не стояли (я работала в школе). Сейчас переехали в Хабаровск, прописки пока нет, как встать на очередь? Возьмут ли нас без Хабаровской прописки? Живем в ж/д районе, куда идти, в администрацию ж/д района, соцзащиту? Теряюсь в догадках, может кто-то посоветует
Аватара пользователя
Клеопатра
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 726
На форуме с 02 фев 2009, 23:15
Реальное имя: Наталья Гривина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Нас возьмут в садик без прописки?

Сообщение Клеопатра » 11 ноя 2009, 13:10

вас поставят на очередь, но в сад попасть не реально, прощн пойти в коммерческий.Что мы и сделали:))
Аватара пользователя
Norka
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1680
На форуме с 06 авг 2009, 18:15
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Нас возьмут в садик без прописки?

Сообщение Norka » 11 ноя 2009, 13:26

В частный ходили полтора месяца, больше не хочу. Я думаю можно попытаться как-то договориться с заведующей, но в очередь все равно, наверное, надо встать
Аватара пользователя
Звёздочкина
*Спортивная мама*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8870
На форуме с 23 сен 2008, 09:51
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 295 раз

Re: Нас возьмут в садик без прописки?

Сообщение Звёздочкина » 11 ноя 2009, 13:45

встаньте в очередь - не убудет же от вас! мало ли... Вобще где написано, что вы должны иметь прописку? такое понятие "прописка" даже юридически отменено. Есть "регистрация по месту жительства", есть "договор аренды жилого помещения", тем более требовать это с ребенка?!

а заведующим глубоко до вашей прописке, если вы со спонсорским взносом приходите - тоже вариант, но более затратный, чем по очереди.
Декрет-такая же работа,только что начальник сильно моложе тебя!!! )))

Изображение
Аватара пользователя
eila
*Начинающий Шумахер*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8686
На форуме с 09 янв 2009, 00:47
Реальное имя: Настя, ко мне на Ты
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Нас возьмут в садик без прописки?

Сообщение eila » 11 ноя 2009, 13:56

Звёздочкина писал(а):а заведующим глубоко до вашей прописке, если вы со спонсорским взносом приходите - тоже вариант, но более затратный, чем по очереди.

пробуйте через заведующую т.к. пока ваша очередь подойдет вам в школу идти пора будет. мы в месяц встали 1254 были :( это немного нереально, а может вам так же в сад устроиться?
Скрытый текст: Показать
Жизнь прекрасна с любой стороны, даже сзади .... Изображение Изображение
Все задуманное сбудется, обязательно
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Мурлыка
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 173
На форуме с 04 май 2009, 08:22
Благодарил (а): 29 раз

Re: Нас возьмут в садик без прописки?

Сообщение Мурлыка » 11 ноя 2009, 14:24

Заведущие сами просят что бы на очередь встали. А если мамочка или папочка в бюджете работают, то пойдут без проблем главное справку иметь. На очередь в садик можно встать по адресу Ленинградская 67 (это если меня память не подводит) в общем пятиэтажка рядом церковь еще. Можно уточнить адрес по тел. 32-51-76. Прием у них вроде был каждую среду после 14.00.
Изображение
Аватара пользователя
ДЕНа
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2775
На форуме с 30 июн 2009, 10:33
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Нас возьмут в садик без прописки?

Сообщение ДЕНа » 11 ноя 2009, 14:28

У нас в сад детки ходят без прописки, а родители вообще прописанны в другом городе (не блатные точно), так что наверно это не так важно. Позвоните в соцзащиту и узнайте.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Norka
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1680
На форуме с 06 авг 2009, 18:15
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Нас возьмут в садик без прописки?

Сообщение Norka » 11 ноя 2009, 16:25

Спасибо, побежала к заведующей, потом напишу чем закончилось. Я переживала, потому что кто-то мне сказал, что без прописки в очередь не поставят, а без очереди даже за деньги в сад не возьмут. Обнадежили, буду пытаться.
Аватара пользователя
eila
*Начинающий Шумахер*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8686
На форуме с 09 янв 2009, 00:47
Реальное имя: Настя, ко мне на Ты
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Нас возьмут в садик без прописки?

Сообщение eila » 11 ноя 2009, 16:27

Camomile писал(а): Я переживала, потому что кто-то мне сказал, что без прописки в очередь не поставят

ставят
Скрытый текст: Показать
Жизнь прекрасна с любой стороны, даже сзади .... Изображение Изображение
Все задуманное сбудется, обязательно
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Brunetka|Я|

Как быть с детским садом?

Сообщение Brunetka|Я| » 16 янв 2010, 09:56

У нас непростая ситуация. Переехали с приморского края в хабаровк 3 года назад. Прописки нет-я училась. муж работает. снимаем квартиру двушку. * мес. назад родилась дочь.недавно задумаись,что делать? ведь нас не возьмут в садик. Подскажите как можно поступить,наверняка есть какие то варианты.
Кисунь
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 753
На форуме с 18 май 2009, 09:24
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Re: Как быть с детским садом?

Сообщение Кисунь » 16 янв 2010, 10:11

Ну ведь сейчас же можно и в муниципальные за деньги попасть... или в частные пойти.. или на квартиру - но чтобы ваши знакомые туда водили и давали очень хорошие отзывы (есть реально хорошие дсады на дому, но мало).
а если вы хотите на бюджетной основе попасть - тут много таких, кто-то решает (такие молчат, зачем им раскрывать свои ходы), кто-то отправляется в частный сад. вот и все.
сходите в близлежайший отдел в районной администрации, объясните ситуации и встаньте на очередь - на всякий случай. вот я прописана в южном, а вставала в северном, тк живу здесь. может, до сих пор где-то стоим там в длинной очереди.... мы ходили в ясли "Малыш", очень хорошие, сейчас перешли в дс "Ритм".
Весь мир передо мной, как на ладони: Вот радуга, под нею мчатся кони. Опята поспевают под дождем. Усатый кот пьет молоко из блюдца. Собачка лает. Все вокруг смеются. И МЫ ЗА РУЧКУ С МАМОЧКОЙ ИДЕМ! Поможем Арсению Реснянскому!
Аватара пользователя
mavaba
Нас не догонят
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 17674
На форуме с 26 фев 2009, 17:31
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 165 раз

Re: Как быть с детским садом?

Сообщение mavaba » 16 янв 2010, 18:18

Lena-Lena писал(а):У нас непростая ситуация. Переехали с приморского края в хабаровк 3 года назад. Прописки нет-я училась. муж работает. снимаем квартиру двушку. * мес. назад родилась дочь.недавно задумаись,что делать? ведь нас не возьмут в садик. Подскажите как можно поступить,наверняка есть какие то варианты.

сходите в близ лежащий от вас отдел образования, ну или как он там называется, где на садик ставят в среду с 14 до 18 (единое время для всех районов) и принесите до-ки, прописку никто не смотрит.
И чем быстрее, тем лучше вставайте на очередь!!!!
УДАЧИ!!!
Аватара пользователя
Ола
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2087
На форуме с 23 окт 2007, 10:27
Реальное имя: ко мне ,на ТЫ
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Как быть с детским садом?

Сообщение Ола » 17 янв 2010, 17:02

Lena-Lena
Чтоб встать на очередь в садик прописка местная не нужна.
У меня прописка вообще другого региона и здесь встали по месту жительства, никто даже слова не сказал. Регистрацию тоже не спрашивали.
Аватара пользователя
Владик 81

Переезд из Владивостока. смена сада.Реально?

Сообщение Владик 81 » 08 апр 2010, 14:45

Девочки, привет!

Собираемся переезжать в Хабаровск из Владивостока. Здесь ребенок ходит в сад, есть путевка. Остается 1 год - подготовительная группа - реально ли перевестись к вам в муниципальные садики? Группы не освобождаются 6-7 леток (многие же ведут в школу с 6 лет)???

Как у вас ситуация с этим делом обстоит?
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Переезд из Владивостока. смена сада.Реально?

Сообщение NatiShi » 09 апр 2010, 11:34

Владик 81
почти не реально :( если у вас нет административного ресурса или денег :nail2
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))




  • Реклама

Вернуться в «Детские сады»