В детский сад с иногородней пропиской/без прописки

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Кристина&Таня
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 10 ноя 2011, 12:45
Реальное имя: Кристина

Re: Возьмут ли в сад с иногородней пропиской?

Сообщение Кристина&Таня » 06 июн 2012, 11:10

А подскажите, пожалуйста, в Индустриальном районе куда мне надо обратиться,чтобы поставить ребенка в сад на очередь???..
DaLida
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 43
На форуме с 24 окт 2011, 08:17
Реальное имя: Татьяна
Поблагодарили: 3 раза

Re: Возьмут ли в сад с иногородней пропиской?

Сообщение DaLida » 13 июн 2012, 06:57

zolotya13 писал(а):Девочки!а я ходила в октябре 2011, сказали, что нужна прописка хотя бы временная!и отказались меня ставить на очередь!где правда-то???????????? :stars

Подайте в суд и встанете в очередь на основании решения суда. Знаю, что одна девушка так и встала в очередь без прописки. или прописаться уж где-нибудь хотя бы временно :tap
zolotya13
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4
На форуме с 14 апр 2012, 00:25
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 3 раза

Re: Возьмут ли в сад с иногородней пропиской?

Сообщение zolotya13 » 18 июн 2012, 22:07

я сейчас прописалась...малышу уже 8 мес. И куда идти вставать, непонятно..живем в одном районе, прописку сделала в другом, а жилье будет вообще непонятно где...
Аватара пользователя
Баба Капа

Как быть и что делать?

Сообщение Баба Капа » 28 июн 2012, 11:55

Помогите советом!!!
Мы встали на очередь в садик в городе, и через год поменяли прописку на сельскую. Но муж работает в городе, и я планирую работать в город. Можно ли нам ходить в городской садик или все таки нет, с учетом того что у нас папа военный, да к тому же ветеран боевых действий
Барбариска
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 563
На форуме с 05 июл 2009, 22:05
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Как быть и что делать?

Сообщение Барбариска » 28 июн 2012, 12:05

Не знаю точно, как на счет сельской прописки, но мы прописаны в Жд районе и встали на очередь и получили путевку в Инд. р-не. и никто нас прописку не спрашивал, мы тоже военные.
Аватара пользователя
Баба Капа

Re: Как быть и что делать?

Сообщение Баба Капа » 28 июн 2012, 13:35

то есть сейчас можно ходить в садик в какой хочу, а не к какому ты относишься по прописке???
Барбариска
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 563
На форуме с 05 июл 2009, 22:05
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Как быть и что делать?

Сообщение Барбариска » 28 июн 2012, 14:05

на счет школ точно слышала: в первую очередь по прописке, а потом, если остались места можно по месту жительства, а про садики такого не слышала, поэтому наверно можно, нам в прошлом году путевку давали.
Аватара пользователя
МарчЮля
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 504
На форуме с 03 окт 2011, 15:43
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Как быть и что делать?

Сообщение МарчЮля » 28 июн 2012, 14:17

Мы вставали на очередь когда были прописаны в центральном районе, в 2010г. - сад в центре, потом прописались в Индустриальном. Сейчас ждем когда путевку подпишут, никто прописку не спрашивал, только справки с работы. :mama
Аватара пользователя
Ленуся
*Самая позитивная аватара*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6577
На форуме с 04 янв 2009, 22:54
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 554 раза
Контактная информация:

Re: Как быть и что делать?

Сообщение Ленуся » 28 июн 2012, 21:00

Баба Капа, сад не по прописке,это точно.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Баба Капа

Re: Как быть и что делать?

Сообщение Баба Капа » 28 июн 2012, 22:37

Ой, девочки, спасибо всем! хоть "дышать легче стало"!
Аватара пользователя
Taty
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 199
На форуме с 15 мар 2009, 10:09
Реальное имя: Татьяна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Возьмут ли в сад с иногородней пропиской?

Сообщение Taty » 02 авг 2012, 09:17

Мы пошли в сад с 01 августа, заведующая сказала, что прописка не важна- у нас прописка иногородная. И на очередь вставали, прописку никто не спрашивал.
Изображение
yulia_30
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 01 авг 2012, 17:06
Реальное имя: юля

Re: Как быть и что делать?

Сообщение yulia_30 » 02 авг 2012, 16:25

Девочки, помогите разобраться что присходит. ребенок 2010 года рождения, встали на очередь в сад, когда исполнился 1мес., я мать-одиночка. надо было приехать отмечаться в апреле 2012года, приехала, отметили, сказали ждите май июнь вам позвонят и скажут когда и в какой сад вы попали. никто не звонил, приезжаю, говорят: да, ваши документы я отправила ,в сад вы попали но не помню в какой, с собой документов нет (шикарный ответ) давайте тел. я позвоню. проходит неделя тишина, я приезжаю опять, мне говорят: езжайте в сад № .. я спрашиваю: а путевку, говорит ничего не надо пусть от туда позвонят. Приехала в сад без путевки даже разговаривать не хотят, еду обратно, спрашиваю вы зачем меня туда отправили: молчание… говорит давайте тел. я вам позвоню, надо посмотреть куда вы попали. Проходит 3дня опять никто не звонит, я приезжаю и тут с ходу гос.работника прорвало, она сказала звонить не обязана, я должна была объехать сады своего района и узнать где я в списке, и если ей надо я приду 104 раза (дословно ), с психом звонит в другой сад не туда куда я ходила и говорит вы там в списке езжайте, спрашиваю путевку, а мне ответ вы не русская, сказала путевки не надо, я только что при вас позвонила. Еду в сад, при мне распечатывают список, мы в списке: сказали прийти 31июля на индивидуальное собеседование, принести справку о льготе и начинать делать мед.карту. прихожу 31-го пыталась добиться кто заведующая все молчат, какая то женщина меня заводит в кабинет и говорит вас в списки нет, досвиданье , я спрашиваю как нет если я уже здесь была и видела себя в списке, не было говорит ни какого списка и не знаю где вы были. Начинаем смотреть список мы там есть, она говорит ничего не знаю приходите 15августа мне сейчас некогда, у меня по плану другие родителе и вообще на вас документов нет, спрашиваю как нет если я в списке, ответ не знаю. На вопрос а что измениться 15-го говорит, все некогда досвидания.
Я не могу понять что от меня хотят, где распределяют сады говорят все вы в саду но путевку не дают, говорят что не нужна, а в саду есть в списке но вы еще не попали ЭТО КАК, ЧО ДЕЛАТЬ?????
Барбариска
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 563
На форуме с 05 июл 2009, 22:05
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Как быть и что делать?

Сообщение Барбариска » 03 авг 2012, 12:44

Попробуйте для начала дозвониться в
Управление образования администрации г.Хабаровска

ТЕН Ольга Яковлевна

(42-12)32-42-21
Весёлая
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6
На форуме с 09 авг 2012, 22:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 1 раз

подскажите пожалуйста как добиться сада?

Сообщение Весёлая » 09 авг 2012, 23:29

я прописана в хаб.крае.но живу в городе уже 10лет.дочке 4г,я мать одиночка не могу выбить сад,говорят делай прописку и всё.ребенок сидит дома один,я работаю.но им начихать,квартира съёмная на няню или частный сад денег вобще нет,подскажите как быть,мои права.я знаю много людей кот. Вобще с комс или с николаевска с приморья,что им дали сад без проблем а меня отовсюду выгоняют
Хабаровская_зайка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2853
На форуме с 10 фев 2012, 09:27
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 346 раз

Re: подскажите пожалуйста как добиться сада?

Сообщение Хабаровская_зайка » 10 авг 2012, 09:39

делайте временную прописку и вставайте в очередь




  • Реклама

Вернуться в «Детские сады»