Протезирование коленного сустава.

NNika
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1507
На форуме с 03 дек 2008, 00:10
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Протезирование коленного сустава.

Сообщение NNika » 23 июн 2013, 02:08

Снорк писал(а):Алёна Ч, три всего операции было. сначала мениск удаляли, потом чистили чего-то, и в железке уже имплант вместо связки делали. Болело колено,плюс нестабильность сустава ("вылетал"). Я могу уточнить по диагнозам у мужа, а то может наптутала чего :unknw

Добавлено спустя 10 минут 30 секунд:
Протезирование коленного сустава.
И,как нам врачи говорили,узнать что именно в суставе, можно только залевз в него. Рентген и узи не информативны. Мужу сначала исследовали колено (плюс кость штробили) и только потом на основании этого назначили имплантацию (через несколько месяцев)


Мужу сделали узи, рентген, вроде небольшие осколки мениска и порваны связки. Ищем хорошего ортопеда. Вы у кого лечились? А как еще исследуют колено? А зачем кость штробить? А то я с его коленом от новостей врачей то в жар, то в холод! Уже не знаю на что настраиваться!
mi-mi
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 955
На форуме с 22 июн 2012, 12:37
Реальное имя: Анна, ко мне на ты!
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 40 раз

Сообщение mi-mi » 23 июн 2013, 09:26

Бабушке будут делать такую операцию во 2й краевой. Протез за свой счёт купили. Бегали оформляли бумаги чтобы часть вернуть. Сначала я думаю нужно инвалидность получить. Лучше обратится на Ленинградскую 44,каб 100. Там все расскажут,посоветуют как лучше. Нам ещё дали бесплатно там костыли,тросточку и опоры которые нужны будут после операции. Но беготни много. Во 2й краевой врача очень хвалят,хоть и молодой,но операции делает очень хорошо.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!!!
Аватара пользователя
Аришка***
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3454
На форуме с 22 июн 2010, 14:47
Реальное имя: ❤Ирина❤
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Протезирование коленного сустава.

Сообщение Аришка*** » 28 июн 2013, 20:49

Девочки всем привет! Не знала что найду такую тему на Хабмаме.... у моей мамы такая проблема с коленными суставами с 2000 года.... Лечили, лечили, а толку никакого... Мама на инвалидности, стоит в очереди на операцию в Краевой больнице (на Краснодарской которая).... сейчас боли не выносимые.... сама уже не передвигается... есть у нее в больнице лечащий врач, говорит мама первая на операцию, но звоним каждый месяц начиная с марта этого года, а она все говорит, что небыло закупки этих суставов и операции пока не делают... может кто в курсе - когда их начнут делать в этом году?? а может и уже делают??? маму очень жалко - постоянные боли, куча таблеток, слезы.... одна надежда - на операцию! :cry:
Лиза Шмарова, 1,8г, нейробластома. Сбор на лечение!
Старшую люблю дольше, Младшую - больше!
mi-mi
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 955
На форуме с 22 июн 2012, 12:37
Реальное имя: Анна, ко мне на ты!
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 40 раз

Сообщение mi-mi » 28 июн 2013, 21:56

Аришка***, простите, от нашего государства можно долго ждать. Мы ждали 4 месяца,потом уже решили сами покупать. 4месяца дома+2недели уже в больнице(скоро должны тьфу тьфу выписать) а бесплатных спрашивали так и не пришли до сих пор. Хотя обещали что скоро будут,ждите.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!!!
Аватара пользователя
Аришка***
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3454
На форуме с 22 июн 2010, 14:47
Реальное имя: ❤Ирина❤
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Протезирование коленного сустава.

Сообщение Аришка*** » 28 июн 2013, 22:50

mi-mi писал(а):Мы ждали 4 месяца

ну это конечно не много... мама стоит в очереди в больнице с 2009 года :shock1
mi-mi писал(а):а бесплатных спрашивали так и не пришли до сих пор.

значит так и есть :listen
mi-mi писал(а):Хотя обещали что скоро будут,ждите.

очень надеюсь что в этом году маме все-таки сделают операцию, хотя бы пока на один коленный сустав!
mi-mi писал(а):простите, от нашего государства можно долго ждать

это я с вами полностью согласна! мне посоветовали позвонить в соц. страх... там мне сказали вы можете записаться на бесплатную операцию, но очередь дойдет лет через 6 :shock: я говорю как так, у человека сейчас невыносимые боли, а мне говорят, что ничего сделать не могут... капец.... слов нет!
Лиза Шмарова, 1,8г, нейробластома. Сбор на лечение!
Старшую люблю дольше, Младшую - больше!
Аватара пользователя
ХабМара
*Само обаяние*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6284
На форуме с 28 июл 2009, 18:32
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 825 раз

Re: Протезирование коленного сустава.

Сообщение ХабМара » 28 июн 2013, 22:56

mi-mi писал(а):Во 2й краевой врача очень хвалят,хоть и молодой,но операции делает очень хорошо.

там по эндопротезированию 3 врача, но хорошо отзываются о 2-х (о молодом и о постарше).
По протезированию ТБС тендер прошёл и операции бесплатные уже делают. Мою маму на 18 июля записали. Она сегодня была во 2-й, где будет оперироваться, там отделение с 1 августа на ремонт закрывают (правда, не знаю, как надолго)
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Протезирование коленного сустава.

Сообщение Алёна Ч » 29 июн 2013, 06:53

Аришка***
Оплачивайте протез сами, а потом подавайте на компенсацию, мы так делать будем :yes Но для этого мама должна официально стоять в очереди.
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
Аришка***
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3454
На форуме с 22 июн 2010, 14:47
Реальное имя: ❤Ирина❤
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Протезирование коленного сустава.

Сообщение Аришка*** » 29 июн 2013, 08:52

Алёна Ч писал(а):Аришка***
Оплачивайте протез сами, а потом подавайте на компенсацию, мы так делать будем :yes Но для этого мама должна официально стоять в очереди.

это мама должна тогда встать в очередь в соц. страх, а она уже не в состоянии собирать какие либо бумажки... если все-таки будут в ККБ делать операции - то значит маме сделают! будем там ждать!
Лиза Шмарова, 1,8г, нейробластома. Сбор на лечение!
Старшую люблю дольше, Младшую - больше!
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Протезирование коленного сустава.

Сообщение Алёна Ч » 29 июн 2013, 09:07

Аришка*** писал(а):это мама должна тогда встать в очередь в соц. страх

Ну да, в противном случае только за свой счёт :listen Я бы на вашем месте не стала бы ждать, а сделала операцию за деньги, особенно учитывая, как в ККБ №1 любят :pleasantry тянуть :tap
Социальный фотопроект "Красота против рака".
mi-mi
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 955
На форуме с 22 июн 2012, 12:37
Реальное имя: Анна, ко мне на ты!
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 40 раз

Сообщение mi-mi » 29 июн 2013, 09:27

Возвращают не всю сумму. Сказали после операции вернут 13% только. А ставить на очередь можно не маме,а вам сходить и поставить. В нашем случае так и было. Правда пару раз я ездила к бабушке за ее подписью. А вообще все сделали все бумаги за один день.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!!!
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Протезирование коленного сустава.

Сообщение Алёна Ч » 29 июн 2013, 09:49

mi-mi писал(а):Возвращают не всю сумму. Сказали после операции вернут 13% только.

А нам говорили, что возвращают стоимость протеза, платим только за саму операцию :listen Около 10000 рублей.
mi-mi писал(а):А ставить на очередь можно не маме,а вам сходить и поставить.

Это если есть результаты ВКК и оформлена инвалидность, а для этого тоже побегать придётся :dead Причём самому больному...
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
Аришка***
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3454
На форуме с 22 июн 2010, 14:47
Реальное имя: ❤Ирина❤
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Протезирование коленного сустава.

Сообщение Аришка*** » 29 июн 2013, 10:32

Алёна Ч писал(а):
Аришка*** писал(а):это мама должна тогда встать в очередь в соц. страх

Ну да, в противном случае только за свой счёт :listen Я бы на вашем месте не стала бы ждать, а сделала операцию за деньги, особенно учитывая, как в ККБ №1 любят :pleasantry тянуть :tap

вчера нашла в инете торги на эти суставы для ККБ, есть фирма, кот. будет их поставлять! надеюсь ничего не сорвется и маме все сделают в этом году!

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Алёна Ч писал(а):Это если есть результаты ВКК и оформлена инвалидность, а для этого тоже побегать придётся :dead Причём самому больному...

вот вот... инвалидность то есть, а вот результат ВВК - это нужен человек чтоб пройти эту комиссию, а она дома то уже не передвигается!
Лиза Шмарова, 1,8г, нейробластома. Сбор на лечение!
Старшую люблю дольше, Младшую - больше!
mi-mi
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 955
На форуме с 22 июн 2012, 12:37
Реальное имя: Анна, ко мне на ты!
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 40 раз

Сообщение mi-mi » 29 июн 2013, 11:44

Вы сходите на Ленинградскую 44 объясните всю ситуацию. Там объяснят. У нас таких проблем не было. Я получила в соц защите документ ИТР кажется он называется,потом на Узловой все остальные бумаги сделали. Но нам срочно нужно было все оформить. Мы покупали протез на павловича. Но прежде нужно оформить все бумаги. И нам не говорили вставать ни в какую очередь.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!!!
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Протезирование коленного сустава.

Сообщение Алёна Ч » 29 июн 2013, 13:10

mi-mi
Ну это, получается, вы за свой счёт сделали операцию и вернули 13%, это с любого платного медицинского вмешательства можно вернуть, насколько я знаю, а тут речь об операции по квоте.
Социальный фотопроект "Красота против рака".
NNika
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1507
На форуме с 03 дек 2008, 00:10
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Протезирование коленного сустава.

Сообщение NNika » 23 июл 2013, 01:23

Девочки, подскажите, манипуляции с коленной чашечкой делаются од общим наркозом? Сколько примерно длится операция? Если не протезирование, то как долго идет восстановительный период, чтобы сам мог передвигаться без подручных средств?




  • Реклама

Вернуться в «Медучреждения, специалисты для взрослых»