Туберкулёз

Аватара пользователя
Куся_Ам
*Война войной – обед по расписанию*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 3733
На форуме с 17 июл 2012, 11:21
Реальное имя: Катюша
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 1126 раз

Туберкулёз

Сообщение Куся_Ам » 04 апр 2013, 15:25

Девочки, обращаюсь ТОЛЬКО к тем, кто сталкивался! :listen


В детсаде нам снова сделали манту и снова она большая. Второй раз уже идём к фтизиатру. В первый раз просто выдали справку что всё впорядке, сейчас сделали тест( не помню как называется, т.к. ходила с ним бабушка-я с грудничком дома). Тест этот представляет собой 2 прививки в обе руки. Я так понимаю вирус и вакцина. И снова покраснение большое. ( хотя по мне-так обычное).
Врач назначает РЕНТГЕН. Сделали-всё впорядке! НО назначают витамины и антибиотик(который выдали там же в больнице) и пить это всё 3 МЕСЯЦА! потому как вирус гуляет в организме, но легкие чистые и мы не представляем опасности для окружающих.
ВОПРОС. Как это они определили что вирус есть? по прививкам? :pleasantry Да это же ребенок! он и руку намочит и почешет, мне не скажет-я и знать не буду! :unknw
Назначать такое серьёзное лечение не сделав никаких анализов? Не могу я лялю месячную с кем то оставить и сама поговорить с таким врачем!
Может есть в Хабаровске клиники, где можно ПЛАТНО сделать анализы на вирусы, вызывающие туберкулез?
Обманчива наша земная стезя,
Идёшь то туда, то обратно,
И дважды войти в ту же реку нельзя,
А в то же говно - многократно.
лариса
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 411
На форуме с 14 дек 2009, 13:18
Реальное имя: лариса
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Туберкулёз

Сообщение лариса » 04 апр 2013, 16:19

У нас в семье такая проблема была у брата, вечно плохое манту, таблетки на 3 месяца (это не антибиотик, это ещё хуже). Мама пыталась поить его один курс, потом бросила. В школе ему выдавали доп.питание по талонам. Брату 37 лет, проблем с лёгкими не было (поплюю..).
У старшего сына стоял диагноз тубинфицирование лет с 6-7, стояли на учёте в тубдиспанцере, делали ренген в 2 или 3 проекциях. Всё в норме, предлагали пить таблетки, но не настаивали, габариты сына не позволяли назвать его истощённым и болезненным.
Я считаю, что переживать и лечить ребёнка необходимо если он часто болеет. В классе у младшего сына, мальчик постоянно болел бронхитами, восполением, свиным гриппом, кстати стоял на учёте в тубдиспанцере, при очередном заболевании мама устроила врачам скандал, собрали консилиум и выяснили, что у ребёнка уже открытая форма туберкулёза. Всему классу рекомендовали 3-ёх месячный курс индоме..ом (не помню точного названия), предупредили, что его надо сочетать с витаминами и лечением печени, которая будет страдать.
Решать лечить или нет конечно только вам, и конечно необходим разговор мамы с фтизиатром.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
А другой диагностики нет, покраснение говорит о том, что ребёнок тубинфицирован (как и большинство из нас).
Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Туберкулёз

Сообщение Lala » 04 апр 2013, 16:42

Куся_Ам писал(а):Тест этот представляет собой 2 прививки в обе руки.

в обе руки вам делали:
1) - манту повторное, ну тут понятно
2) диаскин-тест. И он точно и достоверно показывает болеет ли ребенок. Если диаскин тест отрицателен (там точечка должна была быть), значит переживать нет причин.
Нам в тубдиспансере врач так объяснила.
Если бы у моего ребенка был бы диаскин тест отрицателен и рентген нормальным, я бы таблетки не давала точно
Аватара пользователя
Куся_Ам
*Война войной – обед по расписанию*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 3733
На форуме с 17 июл 2012, 11:21
Реальное имя: Катюша
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 1126 раз

Re: Туберкулёз

Сообщение Куся_Ам » 04 апр 2013, 17:12

Lala писал(а):
Куся_Ам писал(а):Тест этот представляет собой 2 прививки в обе руки.

в обе руки вам делали:
1) - манту повторное, ну тут понятно
2) диаскин-тест. И он точно и достоверно показывает болеет ли ребенок. Если диаскин тест отрицателен (там точечка должна была быть), значит переживать нет причин.
Нам в тубдиспансере врач так объяснила.
Если бы у моего ребенка был бы диаскин тест отрицателен и рентген нормальным, я бы таблетки не давала точно


ага...а на месте диаскина покраснения быть не должно? только точка? мама сказала что после уколов пока одевались в гардеробе из дырочки кудаукол поставили вытекло что то :unknw на рукаве кофты было мокрое пятно. вот в чем плохо-что на первый прием бабушка водила, на второй дедушка, а не один человек, не я...
Обманчива наша земная стезя,
Идёшь то туда, то обратно,
И дважды войти в ту же реку нельзя,
А в то же говно - многократно.
Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Туберкулёз

Сообщение Lala » 04 апр 2013, 17:22

Куся_Ам писал(а):ага...а на месте диаскина покраснения быть не должно? только точка?

маленькая точка...
про вытекло... у нас также капля крови была.
А вообще пройдитесь по форумам медицинским, там почитайте что врачи говорят. Не думаю, что непрофессионалы скажут лучше, чем профессионалы.
Я вот тут часто спрашиваю:
http://forums.rusmedserv.com/
Аватара пользователя
Куся_Ам
*Война войной – обед по расписанию*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 3733
На форуме с 17 июл 2012, 11:21
Реальное имя: Катюша
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 1126 раз

Re: Туберкулёз

Сообщение Куся_Ам » 04 апр 2013, 17:23

лариса писал(а): Всему классу рекомендовали 3-ёх месячный курс индоме..ом (не помню точного названия), предупредили, что его надо сочетать с витаминами и лечением печени, которая будет страдать..


Вечером дедушка привезёт ребенка и таблетки-гляну чего там дали...а у нас еще с рождения печень чуток увеличена...печени нашей страдать, думаю, не надо... Вот как так ставят диагнозы? Девочки, если в организме есть ВИРУС - то его наличие должен же показать какой то анализ? Какой? Интернет прошерстила-ничего толкового нет. Пробовала звонить в частные клиники-ничего не слышали о таких анализах... :tap

Здорово так-нашли больного и весь класс себе 3 месяца печенку садит. а в следущем году еще одного такого найдут ... по окончанию школы все без печени останутся??? :rat

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Lala писал(а):
Куся_Ам писал(а):Я вот тут часто спрашиваю:
http://forums.rusmedserv.com/

спасибо! вечером буду знать про лекарство - обязательно посмотрю форум! :read
Обманчива наша земная стезя,
Идёшь то туда, то обратно,
И дважды войти в ту же реку нельзя,
А в то же говно - многократно.
Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Туберкулёз

Сообщение Lala » 04 апр 2013, 17:31

Куся_Ам,
Куся_Ам писал(а):Девочки, если в организме есть ВИРУС - то его наличие должен же показать какой то анализ?

диаскин тест - вот такой есть анализ. Манту - спорная, диаскин -тест - однозначен. Я, скорее всего, сразу его буду ставить вместо манту. Но только делается по направлению фтизиатра и только в тубдиспансере.
Только туберкулез - не вирус.... Почитайте, разберитесь в природе заболевания и принимайте лечение. Но если покраснение от диаскин-теста, я бы лечила....
miladi
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3754
На форуме с 08 янв 2012, 18:39
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 73 раза

Сообщение miladi » 04 апр 2013, 21:54

Куся_Ам, у дочи было тоже самое,но мы отказались от таблеток и через заведующую тубдиспансера настояли на диаскен тесте,вот он показал что все в норме,и только через год нас сняли с учета!не пейте пока таблетки,ребенка пожалейте!сделайте тест,только нам не ставили сразу и манту и тест,должны только тест поставить!
Аватара пользователя
Куся_Ам
*Война войной – обед по расписанию*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 3733
На форуме с 17 июл 2012, 11:21
Реальное имя: Катюша
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 1126 раз

Re: Туберкулёз

Сообщение Куся_Ам » 04 апр 2013, 22:40

Девочки! Вернули мне ребенка+пакет с таблетками и справками! В справке для детсада написано: диаскин -тест отрицательный, рентген грудной клетки без паталогий, диагноз-тубинфицирован! :stars это как? если тест отрицателен и рентген в норме?
Приэтом назначили:
Изониазид
Паразинамид
Пиридоксин Гидрохлорид
Витамин В6
Через месяц на приём. :nix
Узнала что анализы в платных клиниках правильно называются ИФА и ПЦР...буду завтра звонить. Первые 2 препарата имеют массу побочных эффектов от рвоты до лекарственного гепатита. а в аннотации написано "ОБЯЗАТЕЛЬНО перед приемом провести обследование печени и во время приема так же повторно обследовать" А да!-врач мне написала свой номер телефона-сказала"если вдруг поплохеет от таблеток немедленно ей позвонить" :shock1 miladi, а вам дали справку,что тест отрицательный и не назначили никакого лечения? но у нас тоже отрицательный...
Обманчива наша земная стезя,
Идёшь то туда, то обратно,
И дважды войти в ту же реку нельзя,
А в то же говно - многократно.
Исток
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10
На форуме с 18 сен 2012, 17:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Туберкулёз

Сообщение Исток » 05 апр 2013, 18:22

А вам в каком диспансере делали пробы? Кот. около детской ж/д? Нам осенью сделали так же манту, диаскинтест и рентген. Все тесты отрицательные, но поставили на учет. В марте стали опять долбить, что бы мы приехали на повторное обследование. На мой вопрос "с какого перепугу нас поставили на учет, если мы здоровы?" ничего вразумительного так и не услышала. Сначала угрожали, потом уговаривали, даже грозились в школу не пустить. Я написала петицию, где с сылкой на федеральный закон популярно объяснила, что имею полное право не гробить своего ребенка ради их финансового благополучия. (Да девочки, они за это деньги получают. Чем больше детей угробили, тем больше заработали.) После этого мне предложили написать отказ от их навязанных услуг, на том и расстались. Если бы диаскинтест был положительный лечились бы однозначно. А поговорить с фтизиатром можно и по телефону. Он есть например в дубльгисе. Надо только разговаривать понастойчивее, а то они любят послать, когда вопросы неудобные. Про манту вообще забудьте. Она вообще не отражает реальной картины. Об это даже официальная медицина сейчас говорит. Так что поменьше яда вливайте в организм ребенка и он самым чудесным образом будет здоров сам по себе. Здоровья вам и процветания.
Аватара пользователя
Black cat
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2130
На форуме с 06 мар 2010, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Туберкулёз

Сообщение Black cat » 05 апр 2013, 18:33

У моей дочи манту была большая (в детском саду, они потом глуляли и руки мыли), сделали рентген - чисто, диаскин тест - ну что Вы мамочка (3 года назад) - как с дугой планеты - Ваш ребенок болен ! Повторное манту только после лечения.
Прописали нам тоже кучу всего, я посмотрела на врача и поняла, что спорить бесполезно. Взяла таблетки, подписала кучу бумаг, когда вышли из поликлиники - выбросила их в мусорку.
Самое главное - ребенок у меня аллергик, никто из врачей принял это в расчет.
Ходила с ребенком отмечалась, получала таблетки и прочее. Пересдали манту - все в порядке. Потом еще пересдавали и тоже все нормально.

Смотрите на ребенка - вялый, температура около 37, диаскин тест (слава богу стали делать) - положительный - бегом лечиться, а так нечего организм молодой травить.
"Успех - это состояние души. Если вы хотите успеха, начните думать о себе как об успешном человеке"

Джойс Браверс
Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Туберкулёз

Сообщение Lala » 05 апр 2013, 18:38

Куся_Ам писал(а):В справке для детсада написано: диаскин -тест отрицательный, рентген грудной клетки без паталогий, диагноз-тубинфицирован!

у нас аналогично, но даже никто не заикнулся про препараты :unknw . Видимо от врача зависит
miladi
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3754
На форуме с 08 янв 2012, 18:39
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Туберкулёз

Сообщение miladi » 05 апр 2013, 18:53

Куся_Ам, дали справку,но мы перед этим написали письменный отказ от лечения!и пошли к заведующей!ведь и ренген и все анализы то в норме были!2 года стояли на учете,потом нас сняли,а манту так и была большой!
Аватара пользователя
Куся_Ам
*Война войной – обед по расписанию*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 3733
На форуме с 17 июл 2012, 11:21
Реальное имя: Катюша
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 1126 раз

Re: Туберкулёз

Сообщение Куся_Ам » 05 апр 2013, 19:20

Позвонила фтизиатру - лечение назначили в проф. целях ... т.к. тест слегка увеличен (так и не ответила-положителен он или нет!) Судя по тесту палочка в организме есть, но не опасная для окружающих и если при лечении вылезут побочные эффекты-можно лечение отменить (но и лечение не даёт гарантии излечения!!! :pleasantry )
Ох, девочки! Лечить или не лечить, ставить прививку или не ставить - рулетка нашего времени! Знаю случаи мам, которые отказавшись от медицины потеряли малышей, и наоборот-доверившись врачам потом плакали.
Думаю начну лечить, но аккуратно и в случае чего :ttt сразу перестану.
Про манту она сказала - прививка недобросовестная, часто ложная и толку нет. Так что если что - сразу делать диаскин тест.
Про ИФА и ПЦР...палочка туберкулёза настолько непредсказуема, что эти тесты выявляют не все виды палочек... :( и значит сдавать эти анализы - все равно что монетку подбрасывать - 50/50.
Обманчива наша земная стезя,
Идёшь то туда, то обратно,
И дважды войти в ту же реку нельзя,
А в то же говно - многократно.
miladi
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3754
На форуме с 08 янв 2012, 18:39
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Туберкулёз

Сообщение miladi » 05 апр 2013, 19:26

Куся_Ам, посоветуйтесь еще с каким нибудь врачом!сделайте повторно тест!сходите к заведующей,очень хорошая женщина,объясните что у сына печень слабая,она подскажет!нам родственица,она педиатр,сразу сказала отказываться от лекарств!!!!




  • Реклама

Вернуться в «Детские инфекции и паразиты»