Туберкулёз

Аватара пользователя
Ст@рушка

Re: Туберкулёз

Сообщение Ст@рушка » 22 апр 2013, 13:30

Свистулька писал(а):Я не знаю, где как и у кого, я точно знаю, как моему сыну назначили лечение.

Это Ваш личный опыт... Он не должен рассматриваться как руководство к действию для остальных мамочек.

Скрытый текст: Показать
Меня вчера на рынке обсчитали... Мне обидно, но это не повод не ходить на рынок всем остальным людям. ;-)

Здоровья Вам и Вашему сыночку!
Аватара пользователя
mica
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5459
На форуме с 01 июл 2011, 09:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 1021 раз

Re: Туберкулёз

Сообщение mica » 22 апр 2013, 13:57

У меня Манту всегда была огроменная, с детства, тоже выписывали кучу лекарств и направлений в тубдиспансер, мама (сама врач) только рентген мне делала, все было чисто, поэтому она с чистой совестью все рецепты на лекарства выбрасывала в мусор. Я была здоровым упитанным редко болеющим ребенком, сейчас мне 32, туберкулезом я не болею.
Вот такой личный опыт. :ok
Изображение
Аватара пользователя
Galala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2320
На форуме с 13 сен 2009, 00:56
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Туберкулёз

Сообщение Galala » 22 апр 2013, 13:59

у нас история такая - в 3 года делали манту, пришли ее проверять, и попали на прием к заведующей, так она первая за 3!!! года не обнаружила у нас рубчик БЦЖ (манту кстати хорошая была, но для безрубцовых деток - плохая). Оказывается нам БЦЖ в роддоме неправильно поставили, не внутрикожно, а подкожно, поэтому не было ни гнойных выделений ни рубца. Отправили в тубдиспансер на диаскин-тест. Он был полностью отрицательный, на учет не поставили и никаких лечений не назначили. Объяснили, что организм все-таки привился, что и показала реакция Манту, несмотря на отсутствие рубца БЦЖ. Поэтому теперь ориентируемся только на реакцию Манту, если с годами не растет, значит все в порядке, ну собственно как у всех.
P.S. тоже в то время интернет шерстила - таким деткам через одного профлечение назначали :stars
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Туберкулёз

Сообщение Свистулька » 22 апр 2013, 14:50

Ст@рушка, так самое страшное, что такой опыт почти у всех, кроме как по манту не назначают эту профилактику, у ТС тоже самое. На каком основании фтизиатр заключил, что ребенок тубинфицирован и его нужно пичкать? Только лишь по манту.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Ст@рушка

Re: Туберкулёз

Сообщение Ст@рушка » 22 апр 2013, 20:15

Свистулька писал(а): у ТС тоже самое. На каком основании фтизиатр заключил, что ребенок тубинфицирован и его нужно пичкать? Только лишь по манту.

Нет, Вы не внимательно читаете или не понимаете, о чем речь - ребенку ТС сделали после Манту диаскин тест и его результат оказался сомнительным - было небольшое покраснение, а не просто след от укола. Это является показанием к назначению профилактического лечения. Фтизиатр назначил ребенку такое лечение. Для чего? " При инфицировании возбудитель размножается и оседает в тканях, образуя очаги, которые потенциально могут быть источником развития вторичного туберкулёза. Если остановить размножение возбудителя, то очагов в итоге образуется меньше. А риск развития туберкулёза из 100 или из 1000 очагов различается" - это написал одной из мам упомянутый мною известный российский детский фтизиатр Стерликов. И если мама хочет снизить риск развития туберкулеза у ребенка - она такие препараты дает, если не хочет - не дает...
Limaal
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 25 июл 2013, 21:38
Реальное имя: Мария

Туберкулёз

Сообщение Limaal » 16 авг 2013, 23:11

Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, где можно найти хорошего фтизиатра, можно платно! Сделали дочке манту - результат слабо положительный, небольшое увеличение по сравнению с прошлым годом, и педиатр отправила в тубдиспансер. А я не хочу её маленькую вести в диспансер! Она вполне здоровая, активная упитанная, температуры нет. Но у нас сильная аллергия.
Аватара пользователя
Куся_Ам
*Война войной – обед по расписанию*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 3733
На форуме с 17 июл 2012, 11:21
Реальное имя: Катюша
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 1126 раз

Сообщение Куся_Ам » 16 авг 2013, 23:39

Limaal, Много упитаных стоит на учете :-D если алергик-почитайте выше-надо пропить антигистамин и ехать в диспансер и ставить диаскин тест. Все равно педя с вас не слезет..
Обманчива наша земная стезя,
Идёшь то туда, то обратно,
И дважды войти в ту же реку нельзя,
А в то же говно - многократно.
Аватара пользователя
Ст@рушка

Re: Туберкулёз

Сообщение Ст@рушка » 17 авг 2013, 19:51

Limaal писал(а):А я не хочу её маленькую вести в диспансер! Она вполне здоровая

В диспансер приходит 99 % таких детей ;-) . А Вы позвоните в диспансер и узнайте - может фтизиатр на Вашем участке принимает в районной детской поликлинике? Раньше (лет 10 назад) именно так и было - раз в неделю фтизиатры принимали в районных поликлиниках.
Аватара пользователя
Маше4ка
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 156
На форуме с 06 авг 2009, 10:00
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулёз

Сообщение Маше4ка » 08 ноя 2013, 12:05

Девочки, сыну (4,5 года), одновременно сделали Манту на одной ручке и Диаскин-тест на другой ручке, Манту опухла вся - положительная, а Диаскин отрицательный, нас врач на рентген отправляет. Здесь читаю и на других форумах - если Диаскин отрицательный - никаких дополнительных исследований не назначают, или это не у всех так? (может у нас врач какой-то неправильный? :( )
miladi
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3754
На форуме с 08 янв 2012, 18:39
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Туберкулёз

Сообщение miladi » 08 ноя 2013, 12:16

Маше4ка, нас тоже отправляли на ренген,чтоб снять с учета!перестраховываются!
Аватара пользователя
Ст@рушка

Re: Туберкулёз

Сообщение Ст@рушка » 09 ноя 2013, 08:50

miladi писал(а):перестраховываются!


Дело тут в другом. Диаскинтест не позволяет полностью исключить инфицирование бычьим и промежуточным типом микобактерий туберкулеза - он чувствителен только к так называемому "человечьему" типу. А учитывая то, что Манту у ребятёнка Маше4ка "опухла вся" - врач сделал все, на мой взгляд, правильно.
miladi
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3754
На форуме с 08 янв 2012, 18:39
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Туберкулёз

Сообщение miladi » 09 ноя 2013, 09:19

Ст@рушка, согласна!мы тоже все это прошли!
Аватара пользователя
Маше4ка
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 156
На форуме с 06 авг 2009, 10:00
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Туберкулёз

Сообщение Маше4ка » 11 ноя 2013, 15:55

Диаскинтест не позволяет полностью исключить инфицирование бычьим и промежуточным типом микобактерий туберкулеза

Значит буду дальше переживать :(
Аватара пользователя
Ст@рушка

Re: Туберкулёз

Сообщение Ст@рушка » 11 ноя 2013, 19:33

Маше4ка писал(а):Значит буду дальше переживать :(

Не переживайте, сделайте по назначению врача дополнительное обследование. Здоровья Вашему малышу :mama
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Туберкулёз

Сообщение Смайл » 22 ноя 2013, 16:02

У нас этом году такая история. Манту вираж, диаскинтест отрицательный. Сдали мочу, кровь, сделали рентген. По анализам всё пучком, врач сказала, что видимо, сын был в контакте вот организм и отреагировал. Как то так. Лекарств никаких не прописала, в феврале снова топать в диспансер.
Объяснить нам не успел,
Ни один учебник
Тот,кто честен,добр и смел
Тот и есть волшебник!(с)




  • Реклама

Вернуться в «Детские инфекции и паразиты»