нейроклиника

милый жирафик
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3
На форуме с 03 апр 2013, 20:26
Реальное имя: ольга
Поблагодарили: 3 раза

нейроклиника

Сообщение милый жирафик » 03 апр 2013, 20:44

Сегодня возила малыша к неврологу в нейроклинику. На приеме доктор Донцов поставил нам сразу несколько диагнозов,не буду перечислять какие. Но суть в том,что все процедуры,дальнейшее обследование он посоветовал пройти только в этой клинике таким текстом:"Вы должны все пройти у нас, т.к. меня не устраивает ваше УЗИ с поликлиники". И когда я спросила почему,ответом было:"Какие зарплаты,такие и УЗИ!" Вел себя очень не корректно и для меня по хамски. После его посещения поехали к неврологу в Перинатальный центр и были в шоке,ни один из диагнозов доктора Донцова нам не поставили. Тема к размышлению...
Аватара пользователя
Лерусик
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 559
На форуме с 09 июл 2010, 16:37
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: нейроклиника

Сообщение Лерусик » 04 апр 2013, 17:45

милый жирафик писал(а):в нейроклинику

это где ж такая? Чтобы не попасть с дитём к такому спецу :tap
милый жирафик
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3
На форуме с 03 апр 2013, 20:26
Реальное имя: ольга
Поблагодарили: 3 раза

нейроклиника

Сообщение милый жирафик » 05 апр 2013, 14:28

Лермонтова 3 :chert
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Re: нейроклиника

Сообщение Натульчик » 05 апр 2013, 19:57

милый жирафик писал(а):меня не устраивает ваше УЗИ с поликлиники

На форуме как раз очень много недовольных УЗИ с нейроклиники. :crazy
Аватара пользователя
ЛУНА-тик
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1828
На форуме с 02 мар 2010, 11:30
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: нейроклиника

Сообщение ЛУНА-тик » 05 апр 2013, 20:04

милый жирафик, спасибо, что предупредили, никому не посоветую и сама не пойду. :dead
Аватара пользователя
Verba
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 98
На форуме с 21 фев 2010, 16:01
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: нейроклиника

Сообщение Verba » 05 апр 2013, 21:46

А я заступлюсь за нейроклинику. Тот же Донцов вначале работал в Перинаталке, и там о нем хорошо отзывались как о специалисте. А в муниципальных клиниках может быть УЗИ-оборудование устаревшее и специалист-узист средний. Хороший УЗИ-спец , как и любой специалист вообще, предпочтет работать на современном оборудовании, а его могут позволить себе не каждая муниципальная поликлиника.
Но вы правы, если нет доверия к врачу, то надо искать другого, которому Вы будете доверять и следовательно соблюдать его предписания.
Roerich
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1015
На форуме с 16 дек 2009, 16:19
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: нейроклиника

Сообщение Roerich » 06 апр 2013, 05:50

Verba писал(а):А я заступлюсь за нейроклинику. Тот же Донцов вначале работал в Перинаталке, и там о нем хорошо отзывались как о специалисте. А в муниципальных клиниках может быть УЗИ-оборудование устаревшее и специалист-узист средний. Хороший УЗИ-спец , как и любой специалист вообще, предпочтет работать на современном оборудовании, а его могут позволить себе не каждая муниципальная поликлиника.
Но вы правы, если нет доверия к врачу, то надо искать другого, которому Вы будете доверять и следовательно соблюдать его предписания.

Можно я со своей "ложкой дегтя" ? Насколько я знаю, речь ведется не о узи и узистах муниципальных клиник, речь ведется обо всех узи и специалистах "не местных" (те не имеющих отношения к нейроклинике, хотя как специалистов очень хороших). Есть такое слово-коммерциализация, так вот оно как раз очень приемлемо в отношении нейроклиники. Вы наблюдаетесь в нейроклинике? Вы наблюдаетесь у Донцова?
По собственному опыту могу сказать , если вы надумали наблюдаться у невролога нейроклиники , то Вам прийдется пройти именно ихних специалистов, вне зависимости насколько каждый из них хорош . А в отношении аппарата УЗИ , в нейроклинике данное оборудование не самое передовое, однако узи сделанные на лучшей технике и у более граммотных специалистов они отметают всё же.
милый жирафик
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3
На форуме с 03 апр 2013, 20:26
Реальное имя: ольга
Поблагодарили: 3 раза

нейроклиника

Сообщение милый жирафик » 06 апр 2013, 08:01

Мы вчера сделали УЗИ в Перинатальном центре и диагноз:слабые сосуды головного мозга ну ни каким образом не сходится с диагнозом из нейроклиники,но дело даже не в этом,а в том как вел себя ДОКТОР!Весь прием он общался с медсестрой(повернувшись к нам спиной),это ей он рассказывал наши диагнозы и способы лечения,а не мне.И после общения с ней,он выдал нам лист назначений и сказал,что увидимся через месяц, а когда я с глазами полными ужаса от диагнозов начала его расспрашивать - со мной общались как с умственно отсталой и еще и виновной во всех грехах мира(это у меня создалось такое впечатление). И диагнозы выставил он без предварительных результатов УЗИ!!! Это лично мое мнение о докторе и я ни кому его не навязываю. В то же время мы были там у ортопеда и остались очень довольны консультацией!!!
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Сообщение Натульчик » 06 апр 2013, 15:00

Roerich, я поначалу тоже все в нейроклинике делала, а потом нашла, где лучше. Да, ортопед Рыженков очень нехорошо отозвался о том, что я сделала УЗИ у Вабищевича, хотя он раньше у них работал. По ряду причин ортопеда сменила, а Фальковский потом смотрел осмотр Тимохиной и сказать было нечего.
То есть, нет никакого смысла ходить к тем специалистам, которые не нравятся. ЭЭГ и психиатр в нейроклинике меня устраивают, остальное нам не подошло.
Roerich
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1015
На форуме с 16 дек 2009, 16:19
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: нейроклиника

Сообщение Roerich » 08 апр 2013, 20:42

Натульчик, однозначно выход есть всегда, даже когда "ненавязчиво" услуги перечнем предложены. Но я разочаровалась в один прием и неврологом и узи специалистом. Экспериментировать с остальными из рекомендованных я просто не стала, нашла "на стороне".
Аватара пользователя
-jul-
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 231
На форуме с 16 авг 2010, 12:04
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: нейроклиника

Сообщение -jul- » 01 июл 2013, 21:33

Наблюдаемся у Донцова, вполне довольна. У нас нет серьезных проблем по неврологии, но первые месяцы жизни как и у многих был тонус. Донцов лекарствами не пичкал, искал альтернативные решения. Какие-либо исследования делать в из клинике не заставляли, но информировал об этом. Рекомендовать не буду, все индивидуально. Надо просто найти своего врача, которому бы мог доверять.
Счастливая мама!)
АнечкаХабмама
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1732
На форуме с 08 дек 2009, 10:21
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: нейроклиника

Сообщение АнечкаХабмама » 19 июл 2013, 23:21

Донцова никому не посоветую никогда,толком ничего не объясняет, как со стеной разговаривает,я к такому не привыкла. Пошла за консультацией по поводу лечения,назначенного неврологом в поликлинике, он все подтвердил за 10 мин приема, за 1500 р и все.....До свидания сказал. Я поехала к другому неврологу по рекомендации логопеда за 250 руб 1 час консультации, с полным раскладом всего и вся....Сейчас буду лечить ребенка и в платные клиники ни ногой. Ну их в баню....Коммерция
Последний раз редактировалось PororoK 20 июл 2013, 07:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 2.22. Злоупотребление форматированием цвета и размера шрифта, использование капслока (ЗАГЛАВНЫХ БУКВ)
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Elemoi
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1398
На форуме с 17 ноя 2008, 17:18
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: нейроклиника

Сообщение Elemoi » 20 июл 2013, 00:31

психиатр в нейроклинике меня устраивают, остальное нам не подошло

мы были у этого психиатра...
Мне ее кто то посоветовал как психолога ну мы и пришли...так она назначила 4 препарата в громадных дозах...здоровому ребенку! У нас нет проблем по неврологии и психике! До года мы все пролечили. Когда Божанова, Сорвина и Блощинская (которые ведут мою дочку с рождения) увидели ее назначение им просто дурно стало!
Iriska_1503
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 58
На форуме с 27 окт 2012, 18:21
Реальное имя: Ирина В
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Iriska_1503 » 20 июл 2013, 14:44

Натульчик писал(а):Roerich, я поначалу тоже все в нейроклинике делала, а потом нашла, где лучше. Да, ортопед Рыженков очень нехорошо отозвался о том, что я сделала УЗИ у Вабищевича, хотя он раньше у них работал. По ряду причин ортопеда сменила, а Фальковский потом смотрел осмотр Тимохиной и сказать было нечего.
То есть, нет никакого смысла ходить к тем специалистам, которые не нравятся. ЭЭГ и психиатр в нейроклинике меня устраивают, остальное нам не подошло.

Сегодня делали КЦДГ в НК. У Жуковой мы как и по КНД вышли немного кривоваты и косоваты : :crazy . Хочу сделать у Вабищевича. Только вот думаю, ладно, что ОГ УЗИ бесплатной поликлинники не устраивает, допускаю, что аппараты там могут быть старые, но остальные тоже не принимает?
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Re: нейроклиника

Сообщение Натульчик » 20 июл 2013, 17:19

Iriska_1503 писал(а):но остальные тоже не принимает?

Должен принять. И вообще, платите ему вы, не нравится, нахамил - книга жалоб у них имеется. ;-)
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:




  • Реклама

Вернуться в «Медучреждения, специалисты для детей»