Хр.Тонзилит. Миндалины лечить или удалять?

Аватара пользователя
Strannitsa2012
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 528
На форуме с 11 янв 2013, 10:07
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Strannitsa2012 » 15 май 2016, 16:42

Arina sun писал(а):Устала болеть почти каждый месяц. Ничего не помогало.Я сделала операцию в лор больнице на Пл. Ленина. Перед операцией кучу анализов прошла(экг, гепатиты, рв, Спид, общ.анализ крови : свёртываемости, моча, кал итд итп). Какие то 10, 30 дней действительны. Главное чтоб не было крит.дней. Делали общий наркоз, очнулась в реанимации. Может полчаса полежала. Сутки нельзя кушать, пить. Часов наверно 7 кровь выходило, но не сильно.


Вы по направлению пошли или платно?
ИзображениеИзображение
Arina sun
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 363
На форуме с 12 дек 2011, 15:40
Реальное имя: Arina sun
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Arina sun » 15 май 2016, 16:58

Направление взяла у Лора в поликлинике своей. Бесплатно сделали операцию. Правда записываться надо заранее.
Аватара пользователя
роза береза

Хр.Тонзилит. Миндалины лечить или удалять?

Сообщение роза береза » 15 май 2016, 18:02

Чтобы вылечить хр.тонзилит, хр ринит, нужно найти грамотного иммунолога, я не думаю, что в Хабаровске удастся найти такого врача, и лечиться у него, одновременно проходя местное лечение у лора. Все остальное просто утренняя и вечерняя дойка пациентов.
Arina sun
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 363
На форуме с 12 дек 2011, 15:40
Реальное имя: Arina sun
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Arina sun » 18 май 2016, 08:36

У иммунолога была. Назначал кучу анализов сдать, по результатам все в норме. Очень много денег ушло на лекарства. Толку ноль. Вот, была последняя надежда на удаление гланд. Узнавала в ЖД операция стоит 30
Comme il faut
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 34
На форуме с 20 июн 2016, 11:30
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Хр.Тонзилит. Миндалины лечить или удалять?

Сообщение Comme il faut » 20 июн 2016, 17:52

Была у фониатора, она тогда принимала на пл. Ленина, может и сейчас там же принимает, на Л. фамилия вроде бы. Так она сказала ни в коем случае не удалять миндалины, только лечить приодически. А во время беременности проходила лора в поликлинике на ул.Ленина, она очень сокрушалась, почему я их не удаляю. Хотя болею крайне редко 1 раз в год иногда два года. Причём ангина была очень давно, хотя миндалины выглядят печально... Мама в своё время удалила и потом стала очень часто болеть. Вот и думай, что лучше?
облачка
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 29 июн 2016, 17:43
Реальное имя: Наталья

Хр.Тонзилит. Миндалины лечить или удалять?

Сообщение облачка » 29 июн 2016, 23:24

Хочу поделится своим опытом лечения тонзиллита,как оказалось декомпенсированного и в итоге удаление гланд.В детстве я часто болела ангинами,а во взрослом возрасте в 30 лет я начала мучаться гнойными пробками,температура 37,1-37.3,слабость,быстрая утомляемость.Начала посещать платно лора в Нефертити.лечение помогло,но ненадолго,лор потом порекомендовала мне обратится к иммунологу,посещала иммунолога,прием которого не из дешевых,2500р.,сдала кучу анализов и т.д.,проходила лечение,иммуноглобулин дорогущий прокапывали. у лора я уже начала просить,чтоб мне дали направление на удаление миндалин,так как это уже было просто невыносимо и ко всему прочему я готовилась к зачатию,а с такой слабостью и гадостью во рту ну просто нереально.Но сейчас тенденция у всех лоров сохранять гланды во чтобы это не стало,хоть с гноем,не рассматривая индивидуальный случай.в итоге я сама позвонила заведующему лор отделения в 1 краевую и он мне сказал приходите на консультацию к врачу
Кучеренко,я пришла,договорились о том,что удалять мне гланды он будет лазером платно под местной анестезией (хотя я спросила может где удаляют под общим наркозом,потому что то такая трусиха),он сказал в Хабаровске нигде так не удаляют.наступил день операции,жутко я тряслась,вколол в гланды обезболивающие и начал мне их лазером сжигать,было терпимо и пахло жаренным мясом,все прелести начались после ,то что болит горло это одно,но то что от этого лазера еще и носоглотка отекает вот это да.кололи антибиотики мне всего два дня,хотя на форумах до этого я читала,что их как то подольше колят,чтоб убрать всю инфекцию с организма,что разносили гланды.домой отпустили на третий день и больше ничего и не назначали,а так как у меня был сильный отек в носу от ожога,что я дышать не могла и были предобморочные состояния от нехватки воздуха.в итоге я опять к лору в Нефертити.мне выписали капли от отеков,и вообще я хотела,чтоб другой врач оценил как там все.в итоге я услышала,что мне оставили там по чуток гланд со слов врача и типа тем и лучше защита ведь,я после этих слов как то расстроилась.так как с Кучеренко у нас был разговор.что гланды удаляются полностью и после операции он меня в этом прям заверил,что гланды удалены полностью!!! В итоге я лечу через месяц в отпуск в Москву и у меня начинается опять болезненность в гландых,першение и т.д.Я иду там к лору в медик сити говорю,что удалила гланды,но у меня там все болит и першит,она смотрит и говорит:" А что за криворукий хирург вам удалял?"(вот прям так и спросила).просто она думала,что я в Москве это делала. В итоге с правой стороны оставлена капсула, а с левой стороны почти вся гланда так еще и с кистой.он просто удалил мне до дужек и все,хотя в выписке написала,что произведена тонзиллэктомия,т.е.полное удаление гланд!!! Я была просто в шоке,так как у меня уже был начат протокол эко. ЭКО вышло провальным.я вернулась в Хабаровск и звонить ему не стала,так как удалять во второй раз к нему бы я не пошла,раз врач просто этого делать не умеет,заплаченные ему деньги он естественно мне не вернет,просто противно,что врач,зная,что я готовлю к эко,прошу удалить мне гланды,просто их не удаляет,берет за это деньги и говорит,что все удалено.на что он надеялся,что я никогда не узнаю?! В итоге зимой у меня опять по новой все с горлом начинантся,появляется уже тахикардия и начинают болеть суставы.я понимаю,что хоть как мне надо удалять гланды.через мамину знаеомую я узнаю,что оказывается в Хабаровске есть федеральный лор центр и что вы думаете,он находится тоже в краевой,на том же этаже,где работает Кучеренко,только в другом крыле и делают там под общим наркозом!!!и еще и по ОМС.я просто была в шоке...я записылась туда на прием.врач Хорук С.М. записал меня на операцию.правда попала я на нее с третьего раза,потому что свертываемость была плохой.видимо к подготовке к эко мне хорошо кровь разжижили.вот сегодня 9 тый день после второго удаления гланд))).все прошло отлично.от наркоза отошла быстро,наркозы сейчас современные.никаких отходников и ожогов слизистых как лазером.никаких отеков носоглотки как в первый раз.да два дня болело горло очень,но я уже была к этому готова.два дня не ела и не пила.ставили в катетер капельница с антибиотиком три дня.потом три дня уколы в попу.всего лежала 6 дней в стационаре и на дом дали уже допить антибиотик в таблетках,чтоб убить всю инфекцию от гнойных гланд.в итоге после удаления гланд у Кучеренко у меня во второй операции слева удалена большая гланда.а справа было все зарубцовано от лазера.но все таки капсулу удалили.так что если вам необходима операция.то выбирайте тщательно врача,потому что как выяснилась простую по сути операцию даже не все умеют делать.!!! л
облачка
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 29 июн 2016, 17:43
Реальное имя: Наталья

Сообщение облачка » 30 июн 2016, 11:03

Арина,как у вас все зажило после удаления?
Аватара пользователя
Strannitsa2012
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 528
На форуме с 11 янв 2013, 10:07
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Strannitsa2012 » 30 июн 2016, 18:06

Летом в жару удаляют гланды?
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Сластя
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1355
На форуме с 10 сен 2009, 20:51
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Хр.Тонзилит. Миндалины лечить или удалять?

Сообщение Сластя » 04 сен 2016, 15:21

облачка, как вы себя чувствуете после операции? Неприятные ощущения исчезли в горле? Ещё скажите сколько вы заплатили за 2-ю операцию? Я тоже уже хожу с навязчивой идеей удалить свои гланды! С правой стороны она просто огромная, я прям чувствую её во рту, ну и все неприятные ощущения тоже присутствуют: боль, першения, гнойные пробки и т.д. облачка, вас оперировал Хорук? Не могли бы поделиться телефоном :-?
Arina sun
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 363
На форуме с 12 дек 2011, 15:40
Реальное имя: Arina sun
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Arina sun » 11 сен 2016, 12:38

Тьфу- тьфу. Ангину больше не вспоминаю. После операции было плохо. Говорить не могла. Пошла к лору назначил антибиотики. И пить курсами бронхомунал. Операцию в лор больнице на Пл.Ленина делали под общим наркозом.
Аватара пользователя
Сластя
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1355
На форуме с 10 сен 2009, 20:51
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Сластя » 11 сен 2016, 23:06

Arina sun писал(а):После операции было плохо. Говорить не могла.

Как долго Вам было плохо и как долго не могла говорить? :shock:
Arina sun
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 363
На форуме с 12 дек 2011, 15:40
Реальное имя: Arina sun
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Arina sun » 12 сен 2016, 08:25

Лор поликлиники сказала надо было сразу после операции пить антибиотики. Мне кололи только обезбаливающие. Дней 10-14. Сейчас нет такой слабости и утомляемости, потливости
Аватара пользователя
Сластя
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1355
На форуме с 10 сен 2009, 20:51
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Сластя » 12 сен 2016, 23:29

Arina sun писал(а):Сейчас нет такой слабости и утомляемости, потливости

Ё-моё, у меня все эти симптомы присутствуют :haos
Сколько дней вы лежали в стационаре?
Arina sun
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 363
На форуме с 12 дек 2011, 15:40
Реальное имя: Arina sun
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Arina sun » 13 сен 2016, 08:27

Неделю вроде. Долго не держат. Если будете там делать операцию. То записывайтесь за 1,5-2 месяца. Еще кучу анализов проходить. Конечно первое время жесть. Но если уже ничего не помогает. Лучше удалить.
Аватара пользователя
Оптимистка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1544
На форуме с 10 сен 2010, 09:05
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

Хр.Тонзилит. Миндалины лечить или удалять?

Сообщение Оптимистка » 13 сен 2016, 08:33

облачка писал(а):Но сейчас тенденция у всех лоров сохранять гланды во чтобы это не стало,хоть с гноем,не рассматривая индивидуальный случай.

Не правда, не у всех лоров такая позиция. Грамотный врач сначала назначает обследование, курсы лечения, и когда уже ничего не помогает добиться ремиссии, тогда удаление.
облачка писал(а):выбирайте тщательно врача

:yes полностью согласна.
Сама много лет мучалась хр. тонзиллитом, на очередном приёме у лора, вердикт - удалять, т.к. перепробовано было уже всё. Удаляла лазером в первой краевой, после операции колят антибиотики, обезболивающее. При выписке назначили ещё полоскание и гексализ. После выписки осмотр врачом через месяц, потом через три месяца.
Есть и пить могла уже на след. день, главное, чтоб не горячее.




  • Реклама

Вернуться в «Медучреждения, специалисты для взрослых»