Хр.Тонзилит. Миндалины лечить или удалять?

Аватара пользователя
Strannitsa2012
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 528
На форуме с 11 янв 2013, 10:07
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 13 раз

Хр.Тонзилит. Миндалины лечить или удалять?

Сообщение Strannitsa2012 » 03 апр 2013, 16:38

Подскажите пожалуйста, миндалины лечить (промывание) или удалять и где это лучше сделать?
ИзображениеИзображение
Arina sun
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 363
На форуме с 12 дек 2011, 15:40
Реальное имя: Arina sun
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Хр.Тонзилит. Миндалины лечить или удалять?

Сообщение Arina sun » 03 апр 2013, 19:11

У меня тоже хронический тонзиллит. За 2 года почти каждый месяц болею, лор только антибиотики назначает и все. Не знаю что делать , может климат поменять. (Лечусь т.е поласкаю горло хлорофиоллиптом , ромашкой, итд итп)
Аватара пользователя
Strannitsa2012
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 528
На форуме с 11 янв 2013, 10:07
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Хр.Тонзилит. Миндалины лечить или удалять?

Сообщение Strannitsa2012 » 03 апр 2013, 21:26

Arina sun писал(а):У меня тоже хронический тонзиллит. За 2 года почти каждый месяц болею, лор только антибиотики назначает и все. Не знаю что делать , может климат поменять. (Лечусь т.е поласкаю горло хлорофиоллиптом , ромашкой, итд итп)


Я тоже полоскаю, но это не решает проблему, чуть охладилась и все заболела. В Новосибирске делали чистку тонзилором, обрабатывали лекарством, хватило на года 3 максимум, теперь снова надо, что-то делать. В поликлинике 3 на Дикопольцева, 34 обращалась к лору, не знаю как сейчас, но год назад еще действовали варварвским способом, промывание шприцом, издевательство, честно говоря.
Нашла инфу, что Вивия и ДокторА лечат, но надежно ли, и в какой из них лучше лечат, а может вообще удалить и забыть?
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Zmeika
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 655
На форуме с 01 окт 2012, 12:12
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Хр.Тонзилит. Миндалины лечить или удалять?

Сообщение Zmeika » 20 май 2013, 15:29

и у меня тоже хронический тонзиллит, лечилась в вивее у лора (правда до этого в своей поликлинике по месту жительства антибиотиками) она мне промывала шприцом миндалины, потом обрабатывала нитратом серебра, но я вроде бы относительно нормально все это перенесла,потом она мне назначала пропить курсами бронхомунал и имудон, гноя сейчас вроде бы нет, но периодически фарингит теперь бывает. Но про удаление миндалин мне ни один врач ничего не говорил, видимо не рекомендуется это делать.
Изображение
Аватара пользователя
Strannitsa2012
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 528
На форуме с 11 янв 2013, 10:07
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Хр.Тонзилит. Миндалины лечить или удалять?

Сообщение Strannitsa2012 » 21 май 2013, 14:34

Zmeika писал(а):и у меня тоже хронический тонзиллит, лечилась в вивее у лора (правда до этого в своей поликлинике по месту жительства антибиотиками) она мне промывала шприцом миндалины, потом обрабатывала нитратом серебра, но я вроде бы относительно нормально все это перенесла,потом она мне назначала пропить курсами бронхомунал и имудон, гноя сейчас вроде бы нет, но периодически фарингит теперь бывает. Но про удаление миндалин мне ни один врач ничего не говорил, видимо не рекомендуется это делать.


А может клиентов не хотят терять? А то удалят и все клиента потеряли, кому промывать?
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Zmeika
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 655
На форуме с 01 окт 2012, 12:12
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Хр.Тонзилит. Миндалины лечить или удалять?

Сообщение Zmeika » 21 май 2013, 17:47

Strannitsa2012, прочитала в интернете что в миндалинах содержится иммунитет, ПОЭтому видимо их не рекомендуют удалять, можете сами почитать вот здесь http://www.jlady.ru/my-health/udalenie-mindalin.html
Изображение
Аватара пользователя
Кошка с лукошком
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 27
На форуме с 06 июл 2012, 12:32
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хр.Тонзилит. Миндалины лечить или удалять?

Сообщение Кошка с лукошком » 27 май 2013, 09:01

Arina sun писал(а):почти каждый месяц болею

я тоже через это прошла. Но однажды мне лор сделала уколы в горло, как она выразилась "блок", и я много лет (лет 10) не вспоминала про такое заболевание!
Сейчас после беременности и родов иногда горло побаливает, но уже скорее в обычном режиме, не так как раньше!
Изображение
Аватара пользователя
Zmeika
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 655
На форуме с 01 окт 2012, 12:12
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Хр.Тонзилит. Миндалины лечить или удалять?

Сообщение Zmeika » 26 июн 2013, 15:09

я кстати недавно сдала мазок на микрофлору из зева и носа, т.к. у ребенка нашли золотистый стафилоккок, ее врач сказала и мне сделать этот анализ (поскольку я ей сказала что страдаю хроническим тонзиллитом и частыми заболеваниями горла и носа), у меня он тоже выявился (причем к антибиотикам которые мне назначали когда я болела он устойчивый, выявили чувствительность к другим антибиотикам), сейчас пока лечусь бактериофагом стафилоккоковым и хлорофиллиптом (полоскаю и капаю в нос), краснота в горле меньше становится и меньше болеть стало, в носу тоже легче стало, видимо причина в нем была. В июле записалась к лору, схожу может еще что назначит по этому поводу. Надеюсь вылечусь и больше горло так часто не будет болеть.
Изображение
Аватара пользователя
бонбони
Нас не догонят
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 16050
На форуме с 26 май 2008, 20:56
Реальное имя: Юлечка :)))
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 372 раза

Re: Хр.Тонзилит. Миндалины лечить или удалять?

Сообщение бонбони » 26 июн 2013, 15:27

Мне тоже ставили хронический тонзиллит, каждое утро просыпалась, першило в горле. Потом поехала в санаторий в Шмаковку на неделю и все прошло!! Просто гуляла очень много, почти весь день на свежем воздухе, каталась на велосипеде, играла в бадминтон. В начале октября ездила. Никаких промываний не делала. Еще бы хронический гайморит так же вылечить)))
Arina sun
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 363
На форуме с 12 дек 2011, 15:40
Реальное имя: Arina sun
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Arina sun » 22 ноя 2015, 16:34

Кто нибудь удалял гланды в ЖД больнице или во 2 гор.больнице на пл. Ленина? Напишите отзывы. В Жд такая операция стоит около 30 тыс.руб, во 2-ой бесплатно. Но, больница в таком ужасном состоянии.
Arina sun
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 363
На форуме с 12 дек 2011, 15:40
Реальное имя: Arina sun
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Arina sun » 22 ноя 2015, 22:29

Arina sun писал(а):Кто нибудь удалял гланды в ЖД больнице или во 2 гор.больнице на пл. Ленина? Напишите отзывы. В Жд такая операция стоит около 30 тыс.руб, во 2-ой бесплатно. Но, больница в таком ужасном состоянии.
. И записываться надо за 1,5 месяца до операции
Клава138
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 32
На форуме с 14 июн 2015, 23:00
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хр.Тонзилит. Миндалины лечить или удалять?

Сообщение Клава138 » 25 ноя 2015, 22:48

Тонзилэктомию можно доверить только во 2-й гор. больнице на пл.Ленина; я ее сама там делал еще в студенчестве. Там огромный опыт, кафедра. А делать, полагаю, ее следует, когда ангины мучают даже в теплое время года.
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Хр.Тонзилит. Миндалины лечить или удалять?

Сообщение Натюэль » 03 май 2016, 17:54

Подскажите пожалуйста многие пишут про ХЛОРОФИЛЛИПТ, а его несколько видов продают. Есть спиртовой, если масляный. Каким лучше полоскать?

Добавлено спустя 11 минут 58 секунд:
Почитала что Хлорофиллипт - это тоже самое, что настойка эвкалипта .
Аватара пользователя
Иринда
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7088
На форуме с 05 сен 2010, 22:48
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 678 раз

Re: Хр.Тонзилит. Миндалины лечить или удалять?

Сообщение Иринда » 03 май 2016, 22:51

Натюэль писал(а):Подскажите пожалуйста многие пишут про ХЛОРОФИЛЛИПТ, а его несколько видов продают. Есть спиртовой, если масляный. Каким лучше полоскать

Спиртовым.
Arina sun
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 363
На форуме с 12 дек 2011, 15:40
Реальное имя: Arina sun
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Arina sun » 15 май 2016, 09:20

Устала болеть почти каждый месяц. Ничего не помогало.Я сделала операцию в лор больнице на Пл. Ленина. Перед операцией кучу анализов прошла(экг, гепатиты, рв, Спид, общ.анализ крови : свёртываемости, моча, кал итд итп). Какие то 10, 30 дней действительны. Главное чтоб не было крит.дней. Делали общий наркоз, очнулась в реанимации. Может полчаса полежала. Сутки нельзя кушать, пить. Часов наверно 7 кровь выходило, но не сильно.




  • Реклама

Вернуться в «Медучреждения, специалисты для взрослых»