Ребенок боится в садике ходить в туалет

Электра
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 68
На форуме с 31 авг 2012, 13:31
Поблагодарили: 4 раза

Ребенок боится в садике ходить в туалет

Сообщение Электра » 02 апр 2013, 08:03

Моей дочери 4г 5месяцев, пошли в сад почти 2 года назад. И вот последнее время начались проблемы по вечерам, стала жаловаться что болит животик. Приходит домой сразу бежит в туалет "по большому". В саду терпит до вечера не ходит. А неделю назад еще и "по маленькому" стала терпеть. Пыталась с ней поговорить почему так она делает, говорит что детки смеются если видят ,что кто то идет в туалет. Говорила с воспитателем, она ничего такого не замечала. Что делать не знаю, как себя вести в такой ситуации?
Аватара пользователя
лолга
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2520
На форуме с 23 сен 2009, 11:36
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Ребенок боится в садике ходить в туалет

Сообщение лолга » 02 апр 2013, 09:30

Моей дочке 4г 3 мес.
Скрытый текст: Показать
тоже говорит "в садике какать не буду, буду только дома, потому что дома ты мне попу вытираешь" :mama
Последний раз редактировалось лолга 23 апр 2015, 19:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Куся_Ам
*Война войной – обед по расписанию*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3733
На форуме с 17 июл 2012, 11:21
Реальное имя: Катюша
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 1126 раз

Re: Ребенок боится в садике ходить в туалет

Сообщение Куся_Ам » 02 апр 2013, 09:38

Девочки, это такая тема деликатная, на мой взгляд... У меня деть правда не боится-хоть где и как ! а вот я - дылда взрослая НЕ МОГУ , если не дома! Просто не идёт процесс! Пока лежала на сохранении да после родов - муж меня воровал и домой возил. :crazy Стены не родные - вот и не расслабиться никак. Но! самое страшное - это посторонние! даже просто их присутствие или осознание, что кто то может зайти. А в детских садиках то не закрыться нигде! Бедные детки! :nail2
У моей подружки деть берет горшок и идёт в шкаф купе-закрывается-и все дела. Ну или за дверь встанет и стоя в штанишки :unknw
Аватара пользователя
Tirina
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1679
На форуме с 12 сен 2008, 22:07
Реальное имя: Ирина Тыщенко
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Ребенок боится в садике ходить в туалет

Сообщение Tirina » 07 апр 2013, 23:35

Электра, лолга, Куся_Ам, Взрослый ли, ребенок - этот процесс предполагает расслабление и сосредоточение на своем состоянии, возникают проблемы зачастую, при не способности расслабляться, чувстве контроля к окружению и себе в частности. Это психологический аспект, глубинныый.
Организационный, это хороший пример
"в садике какать не буду, буду только дома, потому что дома ты мне попу вытираешь"
. Этот навык можно освоить :mama
Консультация психолога Online
WA, Telegram 8962 501 06 62
Условия консультации




  • Реклама

Вернуться в «Консультации по психологии»