Риэлторская компания "Новый Атлант"

Все о недвижимости
Правила форума
Данный раздел создан для общения по вопросам недвижимости, если вам нужно дать объявление по купле/продаже/обмену объектов недвижимости, воспользуйтесь доской объявлений Хабмаркет.ру.
Ольга Смольянина
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7
На форуме с 01 июн 2017, 20:16
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1 раз

Риэлторская компания "Новый Атлант"

Сообщение Ольга Смольянина » 19 окт 2017, 01:34

Захотела продать свою квартиру. Решила сходить на консультацию к риэлторам. Первое что пришло в голову, конечно же, Новый Атлант - фирма большая, давно на рынке. И вот на встрече с агентом я поняла схему их работы: биться за цену на жильё эконом класса у них нет интереса - просто лишь бы продать, для галочки "вот у меня состоялась сделка", а за сколько им абсолютно плевать. С моей стартовой цены агент попросила скинуть 400 тыщ и при этом ещё торговаться с покупателем. В тоже время агент назвала цену за "услуги под ключ" - продать-купить - 200 тыщ - совсем не "эконом". Я откровенно сказала, что вы меня без трусов оставляете с таким подходом к работе, поэтому извините, нам с вами не по пути.
maverick989
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5
На форуме с 21 фев 2018, 20:23
Реальное имя: Алёна
Поблагодарили: 2 раза

Риэлторская компания "Новый Атлант"

Сообщение maverick989 » 21 фев 2018, 20:58

Elenafiona писал(а):"Новый Атлант", зарекомендовал себя, как очень сомнительное агенство с недобропорядочными
сотрудниками. Несколько лет назад, моей маме нужно было поменять свою квартиру в центре,
на более удаленный район с доплатой. В итоге, хитро.опые сотрудники положили себе на карман, очень не хилую сумму, наврав, что за заявленную сумму не удалось продать. Так как ей срочно были нужны деньги, она согласилась на сделку. В итоге, за сколько у неё купили квартиру,рассказала покупатель, которая оказалась подругой маминых знакомых!


Всем добрый день! Я пока не в Хабаровске, но уже почти) продали свою квартиру в другом городе, переезжаем к вам!
Итак, две недели я терпела, теперь будет много букв. Понравилась квартира, 02.02.2017 звоним, риэлтор Любовь из Нового Атланта, договариваемся о просмотре. Так как мы еще не в Хабаровске, на просмотр едет мама, проживающая в Хабаровске. Квартира классная, все замечательно. Маму обрабатывают, едет в офис, заключает договор на предоставление услуг, размер вознаграждения указан 50 тысяч рубликов, благо по договору оно после сделки. Договор очень мутный, много моментов смущающих, например, предварительная цена, которая может измениться, дополнительные платные услуги. Конкретики никакой, все размыто. Ладно. Разговариваем с ней, нужен аванс за квартиру, чтобы другие не забрали. Ок. Спрашиваю, вы мне документы на квартиру вышлете? Она, а что, для вас это препятствие? Хорошо, скидывает, мы переводим деньги, хотя я сомневалась до последнего. На следующий день по телефону сумма вознаграждения вырастает до 60 тысяч, причем со снисходительностью мне говорится, вообще у нас 4 процента от суммы сделки, но у вас маленькие дети, мы вам скидочку сделаем. Потом оказывается,что квартира в собственности менее 3 лет, соответственно, собственник отказывается ставить полную сумму в договоре, только миллион, чтобы налоги не платить. Говорю, нас не устраивает такой вариант, так как ипотека, да и вычет меньше в два раза. Любовь - ну что вы, последний раз квартиру покупаете, потом еще купите. Не переживайте, все сделаем, со сбербанком с занижением суммы решим, мы работаем на уровне генерального директора. Я отказываюсь. Она перезванивает, говорит, собственник не будет ставить полную сумму, и вообще такую распрекрасную квартиру прям завтра заберут, куча желающих (объявление кстати до сих пор висит на авито). Ладно. Хорошо,вернем деньги. Три дня мы ждали, потом они сказали, раз договор на маму, пусть мама подъезжает в офис, ей отдадим деньги с кассы. На следующий день назначили встречу аж на 7 вечера. приехала, они начали уговаривать ее купить квартиру и не бросать сотрудничество. Отказались. с 9 го по 15 число мы каждый день общались по телефону с замом директора. Суть такая, что раз перевод выполнен мной, то мне и должны вернуть. Хорошо, написали заявление с реквизитами моими, отправили и в электронном виде, и почтой. Кормят завтраками. Когда заместитель директора видимо от меня устал, мне позвонил сам директор Ермаков Алексей Геннадьевич. Теперь решаем с ним, правда последние два дня смсками, поскольку терпение мое подошло к концу, устала звонить и напоминать. Далее самое интересное. Бухгалтер говорит директору, что реквизиты которые указала я в заявлении (своей карты, с которой переводила), и с которых пришли деньги от меня к ним, не совпадают. Присылает скрин. Там вообще реквизиты банка Сбербанк Нижний Новгород, плюс счет юр.лица, и вообще в скрине я указана как организация. Интересно, думаю я. Скидываю директору свои реквизиты карты еще раз скрином со сбербанк онлайна. Директор заявляет, что по закону должны вернуть на те реквизиты, с которых пришли, а то вдруг вы опять требовать будете. Я говорю, ну это не мои реквизиты. Идите в отделение банка, берите справку. Я с младшей (4 месяца) дома одна, зову подругу, потом лечу в банк. В банке естественно дали те реквизиты, что и были у меня в сбербанк онлайне, и которые указаны в заявлении. И еще в банке сказали, вас откровенно накалывают. Пишу директору, объясняю все, что потрачено куча моего времени, пригрозила правоохранительными органами (это было вчера), он говорит, вы забыли,бух у нас приходящий, отдам ему, проверит, переведет. Сегодня, 22.02.2017, с утра написал, что сегодня деньги отправит. 9 часов вечера,тишина... Я понимаю, сами виноваты, что доверились, но это верх наглости. Особенно история с реквизитами для перевода. И постоянная тянучка времени. Совсем ничего не боятся?
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

Риэлторская компания "Новый Атлант"

Сообщение aidx » 21 фев 2018, 23:46

maverick989, странная и стремная история... На Ермакова это не похоже, лично его знаю, он четкий человек в вопросе денег...

Скину ссылку ему на этот пост, может быстрее будет как-то...

Вообще аванс обязаны вернуть в течении суток с момента обращения в НА (я просто ранее там работал в период с 04.2015 по 01.2017, потому знаю порядок)!

А деньги вы им в кассу как вносили? Они же авансы наликом только принимают (или что-то поменялось и вы через Сбербанк Онлайн переводили им?)?

По идее, если ваша мама вносила деньги наличкой (как было раньше), то она же (являясь заказчицей услуг по приобретению по договору приобретения) - вправе их же налом с кассы и забрать. В течении суток с момента обращения в компанию.

А агента случайно не Любовь Петровна звать?
Есть люди, которые катят мир.А есть другие, которые бегут рядом и кричат: Куда катится мир?! А вот лично Вы - из какой категории?
Скрытый текст: Показать
Изображение, Изображение
Юля 19.07.2010 + Даша 22.02.2014 + Маша 17.10.2017 = Хватит :)
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

Риэлторская компания "Новый Атлант"

Сообщение aidx » 22 фев 2018, 12:03

Поговорил с Алексеем Геннадьевичем по вашему вопросу.

Вы деньги переслали через Сбербанк на счет компании, верно я понял?

Теперь чтобы вам выдали деньги, вы должны написать письмо и отправить почтой (или транспортной компанией, чтобы было быстрее) в адрес компании.

Реквизиты вашей карты у компании, как я понял, уже есть (вы их отправили им).

На основании вашего письма вам переведут деньги обратно.

И повторюсь, изначально лучшим решением внести аванс в вашем случае было бы - перевести деньги вашей маме, а она бы уже спокойно внесла наличные в кассу компании НА. и по первому требованию в течении суток она бы их забрала.

А так да, безнал увы он такой...
Есть люди, которые катят мир.А есть другие, которые бегут рядом и кричат: Куда катится мир?! А вот лично Вы - из какой категории?
Скрытый текст: Показать
Изображение, Изображение
Юля 19.07.2010 + Даша 22.02.2014 + Маша 17.10.2017 = Хватит :)
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Риэлторская компания "Новый Атлант"

Сообщение Катюня » 22 фев 2018, 12:19

aidx писал(а):А так да, безнал увы он такой...

какой такой? абсолютно законная форма расчетов.
Infinitus.
天下无敌!
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

Риэлторская компания "Новый Атлант"

Сообщение Дашунька » 22 фев 2018, 17:51

aidx, Андрей ты ушёл с профессии? Или с атланта?
Изображение
maverick989
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5
На форуме с 21 фев 2018, 20:23
Реальное имя: Алёна
Поблагодарили: 2 раза

Риэлторская компания "Новый Атлант"

Сообщение maverick989 » 28 фев 2018, 18:42

aidx писал(а):maverick989, странная и стремная история... На Ермакова это не похоже, лично его знаю, он четкий человек в вопросе денег...

Скину ссылку ему на этот пост, может быстрее будет как-то...

Вообще аванс обязаны вернуть в течении суток с момента обращения в НА (я просто ранее там работал в период с 04.2015 по 01.2017, потому знаю порядок)!

А деньги вы им в кассу как вносили? Они же авансы наликом только принимают (или что-то поменялось и вы через Сбербанк Онлайн переводили им?)?

По идее, если ваша мама вносила деньги наличкой (как было раньше), то она же (являясь заказчицей услуг по приобретению по договору приобретения) - вправе их же налом с кассы и забрать. В течении суток с момента обращения в компанию.

А агента случайно не Любовь Петровна звать?

Именно так, да, Любовь Петровна. Аванс вносила через сбер онлайн, так как в другом городе. Да, момент этот не предусмотрели, действительно проще было маме перевести. По итогу, позвонили на следующий день Алексею Геннадьевичу, он связал меня с бухгалтером, в общем, мне нужно еще раз написать заявление на возврат и выполненный им перевод подтвердить документально в Сбербанке, и все это предоставить им. Раньше 5 го марта я сделать это не смогу, а по почте уже нет смысла делать. Очень надеюсь, что все разрешится.
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

Риэлторская компания "Новый Атлант"

Сообщение aidx » 16 мар 2018, 12:28

Катюня писал(а):
aidx писал(а):А так да, безнал увы он такой...

какой такой? абсолютно законная форма расчетов.
никто не спорит, что законная.

Только она им деньги с карты перевела БЕЗ ПИСЬМЕННОГО ДОГОВОРА И ПЛАТЕЖКИ с их стороны, как я понял.

И теперь чтобы эти деньги выдать ей обратно - им нужно обоснование от нее, а не просто ей перевод на ее карту сделать со своего счета.

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Дашунька писал(а):aidx, Андрей ты ушёл с профессии? Или с атланта?
Ушел с НА, в январе-феврале 2017го еще.
С профессии, разумеется, не ушел, меня всё тут устраивает! :)
Есть люди, которые катят мир.А есть другие, которые бегут рядом и кричат: Куда катится мир?! А вот лично Вы - из какой категории?
Скрытый текст: Показать
Изображение, Изображение
Юля 19.07.2010 + Даша 22.02.2014 + Маша 17.10.2017 = Хватит :)
maverick989
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5
На форуме с 21 фев 2018, 20:23
Реальное имя: Алёна
Поблагодарили: 2 раза

Риэлторская компания "Новый Атлант"

Сообщение maverick989 » 21 мар 2018, 10:24

Разрешилась наша ситуация, 7 марта съездила написала заявление лично, 15го вернули деньги. 16 марта состоялась сделка купли продажи через риэлтора, чьи услуги составили 10 тысяч. Работой ее довольны. Всем спасибо за участливость. ;-)




  • Реклама

Вернуться в «Недвижимость»