Риэлторская компания "Новый Атлант"

Все о недвижимости
Правила форума
Данный раздел создан для общения по вопросам недвижимости, если вам нужно дать объявление по купле/продаже/обмену объектов недвижимости, воспользуйтесь доской объявлений Хабмаркет.ру.
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: Риэлторская компания "Новый Атлант"

Сообщение Богдана » 16 мар 2015, 19:16

амега777, мне продали квартиру с недостатками,которые скрыли и не показали мне. В договоре купли продажи недвижимости также не было указано о недостатках. По акту приема я квартиру не принимала. После приобретения квартиры я обнаружила вообще отсутствие деревянных полов,была прибита фанера, которая проваливалась,и потом обнаружила что кафель стал отваливаться ввиду давности лет,и проводка была не в порядке,плита газовая сломана . В соответствии со ст. 556 ГК РФ Передача недвижимости -Статья 556. Передача недвижимости
1. Передача недвижимости продавцом и принятие ее покупателем осуществляются по подписываемому сторонами передаточному акту или иному документу о передаче.

Если иное не предусмотрено законом или договором, обязательство продавца передать недвижимость покупателю считается исполненным после вручения этого имущества покупателю и подписания сторонами соответствующего документа о передаче.

Уклонение одной из сторон от подписания документа о передаче недвижимости на условиях, предусмотренных договором, считается отказом соответственно продавца от исполнения обязанности передать имущество, а покупателя - обязанности принять имущество.

2. Принятие покупателем недвижимости, не соответствующей условиям договора продажи недвижимости, в том числе в случае, когда такое несоответствие оговорено в документе о передаче недвижимости, не является основанием для освобождения продавца от ответственности за ненадлежащее исполнение договора.

В соответствии со ст.557 ГК РФ Последствия передачи недвижимости ненадлежащего качества -

В случае передачи продавцом покупателю недвижимости, не соответствующей условиям договора продажи недвижимости о ее качестве, применяются правила статьи 475 настоящего Кодекса, за исключением положений о праве покупателя потребовать замены товара ненадлежащего качества на товар, соответствующий договору.

В соответствии со ст.475 ГК РФ -Последствия передачи товара ненадлежащего качества

1. Если недостатки товара не были оговорены продавцом, покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от продавца:
соразмерного уменьшения покупной цены;
безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок;
возмещения своих расходов на устранение недостатков товара.
2. В случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) покупатель вправе по своему выбору:
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы;
потребовать замены товара ненадлежащего качества товаром, соответствующим договору.
3. Требования об устранении недостатков или о замене товара, указанные в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, могут быть предъявлены покупателем, если иное не вытекает из характера товара или существа обязательства.
4. В случае ненадлежащего качества части товаров, входящих в комплект (статья 479), покупатель вправе осуществить в отношении этой части товаров права, предусмотренные пунктами 1 и 2 настоящей статьи.
5. Правила, предусмотренные настоящей статьей, применяются, если настоящим Кодексом или другим законом не установлено иное.

В моем случае я считаю были выявлены недостатки товара,которые не были оговорены в договоре купли-продажи недвижимости, также я квартиру не принимала по акту приема передачи. Соответственно ссылаясь на ст.475 ГК РФ я могу требовать либо соразмерного уменьшения покупной цены,либо безвозмездного устранения недостатков,либо возмещения своих расходов на устранение недостатков товара.
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: Риэлторская компания "Новый Атлант"

Сообщение Катюня » 16 мар 2015, 19:30

Богдана писал(а):я могу требовать либо соразмерного уменьшения покупной цены,либо безвозмездного устранения недостатков,либо возмещения своих расходов на устранение недостатков товара.

держите формчан в курсе. если выиграете - прецедент создадите :cheesy
Infinitus.
天下无敌!
Tanya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2251
На форуме с 31 июл 2008, 08:44
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 261 раз

Риэлторская компания "Новый Атлант"

Сообщение Tanya » 16 мар 2015, 19:56

**********
Последний раз редактировалось Tanya 10 дек 2020, 18:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ст@рушка

Re: Риэлторская компания "Новый Атлант"

Сообщение Ст@рушка » 16 мар 2015, 21:48

Катюня писал(а):
Богдана писал(а):я могу требовать либо соразмерного уменьшения покупной цены,либо безвозмездного устранения недостатков,либо возмещения своих расходов на устранение недостатков товара.

держите формчан в курсе. если выиграете - прецедент создадите :cheesy

Бодана купила квартиру около года назад, но что-то затянула с "требованиями" .... Или так увлеклась рекламированием своих юридических услуг на форуме, что до себя "руки не дошли" ;-)
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

Re: Риэлторская компания "Новый Атлант"

Сообщение Дашунька » 16 мар 2015, 22:00

Ст@рушка, Она купила квартиру в 2012 году, три года думала как выбить деньги с продавца, а во всем виноват "Новый Атлант".
Изображение
Аватара пользователя
pole4ka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3679
На форуме с 21 фев 2010, 20:26
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 493 раза

Риэлторская компания "Новый Атлант"

Сообщение pole4ka » 17 мар 2015, 01:20

ra0chi писал(а): Агент была женщина с фамилией Володина и стажировался с ней Агент Александр молодой парнишка. В сделке были некоторые сложности так как я брал в ипотеку а банк не принимал план квартиры из за снесенного деревняного шкафа якобы перепланировка! Но утрясли и сделка прошла очень красиво и без замечаний! Володина правда уже там не работает, хотя жаль она очень хороший и порядочный человек.

Ну надо же какие противоречивые отзывы и про агентство и про Володину. Про неё уже было упоминание, и я с ней столкнулась тоже.
Глупая и недалекая женщина, много слов и букв ни о чем. Пыталась влезть в сделку и получить вознаграждение просто так. А молодой человек - это случайно не ее сын был?
Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Ст@рушка

Re: Риэлторская компания "Новый Атлант"

Сообщение Ст@рушка » 17 мар 2015, 22:29

Дашунька писал(а):Она купила квартиру в 2012 году, три года думала как выбить деньги с продавца, а во всем виноват "Новый Атлант".

:lol: :lol: :lol:
NataN
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 06 май 2015, 13:57
Реальное имя: Ната
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Риэлторская компания "Новый Атлант"

Сообщение NataN » 06 май 2015, 14:17

Сегодня случилась очень неприятная ситуация с сотрудниками Нового Атланта. Решила купить двухкомнатную квартиру в центре. Недели три назад ходила к ним в офис, со мной стал работать риэлтор Дмитрий. Я ему объяснила все что я хочу (район, состояние, количество комнат, диапозон стоимости и проч.). Когда мы с ним поехали смотреть квартиры, то оказалось, что он мне подобрал не совсем то, что мне нужно. Одна из квартир была однакомнатная, другая - у дороги. Сложилось впечатление, что он по моему вопросу не работал, а решил провезти по тем квартирам, которые нужно продать его коллегам-друзьям. В итоге я решила, что мне такие услуги не нужны, и мне самой легче по объявлениям на авито подобрать квартиру, которая меня будет устраивать и самостоятельно встретиться с продавцами для просмотра квартиры. Об этом я и сказала Дмитрию, чтобы мое время (да и его тоже) не тратить на просмотр квартир, не подходящих по моим требованиям. Договорились, что после того как я найду квартиру мне от него нужно будет следующее: проверка документов, оформление сделки и проч.-проч. Он обещал на следующий день выслать договор на оказание данных услуг. Договор он не прислал. Решила, что наверное, для него это не важно и я свяжусь с ним как найду квартиру. И тут началось самое интересное. Мне стал названивать его начальник и в жесткой форме стал спрашивать, почему я решила не работать с их риэлтором. Я ему все объяснила о чем мы с Дмитрием договорились. Но он стал еще грубей со мной разговаривать, чуть ли не истерить о том, что он на меня тратит время, что я такая сякая нехорошая и прочие неприятные моменты. После этого разговора я, естественно, решила, что не буду пользоваться их услугами, а для оформления сделки найду другого риэлтора.
В общем, не приятный осадок остался от их работы с клиентами..
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

Re: Риэлторская компания "Новый Атлант"

Сообщение aidx » 01 дек 2015, 22:19

NataN, договор на поиск и приобретение заключали с НА?
Есть люди, которые катят мир.А есть другие, которые бегут рядом и кричат: Куда катится мир?! А вот лично Вы - из какой категории?
Скрытый текст: Показать
Изображение, Изображение
Юля 19.07.2010 + Даша 22.02.2014 + Маша 17.10.2017 = Хватит :)
skub
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5
На форуме с 25 мар 2012, 18:13
Реальное имя: александр

Re: Риэлторская компания "Новый Атлант"

Сообщение skub » 13 фев 2016, 00:02

В 2013 году покупали квартиру в Хабаровске через агентство недвижимости "новый атлант". Кратко:
1. прописывайте в договоре каждый шаг: что останется в квартире, кто будет освобождать ее от мусора и вещей старых хозяев, порядок оплаты долга за коммуналку и т.д., иначе можно ожидать "кидалова" со словами "ничего не знаем" и "в договоре не указано". НА СЛОВА НЕ ВЕДИТЕСЬ.
2. Обратите внимание, что при передаче денег , а именно когда вносите их в кассу конторы, то НАЗВАНИЕ ФИРМЫ ИНОЕ, т.е. по факту вы отдаете деньги ДРУГИМ.
3. Нами был выигран суд у данной фирмы, но она срочно ПЕРЕОФОРМИЛАСЬ и ни каких претензий не принимает. (оказалось, что до этого они так делали много раз). НИ КАКИХ ГАРАНТИЙ и КАЧЕСТВА данная ФИРМА НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТ. БУДТЕ АККУРАТНЕЙ. ЭТО МОШЕННИКИ,
hody
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 07 май 2016, 02:25
Реальное имя: ilgam
Поблагодарили: 1 раз

Риэлторская компания "Новый Атлант"

Сообщение hody » 07 май 2016, 02:32

Не знаю насколько достоверен отзыв, но по адресу точно. Про Новый Атлант - http://hinthouse.ru/otziv_o_rieltorskoy ... tlant.html Хотя, как мне кажется везде могут быть и положительные стороны и не очень.
wiweka
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 01 фев 2013, 11:34
Реальное имя: И

Re: Риэлторская компания "Новый Атлант"

Сообщение wiweka » 01 сен 2016, 11:09

Продаем квартиру с НА и участок уже два года :lol: Ну да, квест не самый простой: квартира в пригороде Хабаровска, не была еще в собственности три года, но все равно какие-то телодвижения были в самом начале заключения договора, и длились они с полгода. Потом и звонки пропали и сам риелтор не выходил на связь. В общем-то, нам квартиру не горело продать во что бы то ни стало, а за бесценок тоже смысла нет скидывать - ведь ещё купить надо что-то другое. Участок решили себе оставить тоже. С такими "продажниками". Видимо, хорошо и гладко у них только в простых сделках. Агента зовут Андрей. :spiteful
Аватара пользователя
КрасноСолнышко
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 55
На форуме с 29 дек 2014, 18:27
Реальное имя: Юлия

Re: Риэлторская компания "Новый Атлант"

Сообщение КрасноСолнышко » 04 сен 2016, 22:04

Тоже судьба свела с этим агентством, нужно было продать нашу и добавив ипотечный кредит купить побольше. В итоге агент только говорила что нужно снижать цену, хотя и так 10% снизили от первоначальной (которую она назвала нормальной рыночной при заключении договора). За квартиры которые показывала нам не торговалась, говорила что это у них край, но по объявлениям квартира которую нам показывала была на 300000 тыс дешевле потом.
Elenafiona
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 66
На форуме с 15 ноя 2014, 22:23
Реальное имя: Elena
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Риэлторская компания "Новый Атлант"

Сообщение Elenafiona » 29 сен 2016, 13:37

"Новый Атлант", зарекомендовал себя, как очень сомнительное агенство с недобропорядочными
сотрудниками. Несколько лет назад, моей маме нужно было поменять свою квартиру в центре,
на более удаленный район с доплатой. В итоге, хитро.опые сотрудники положили себе на карман, очень не хилую сумму, наврав, что за заявленную сумму не удалось продать. Так как ей срочно были нужны деньги, она согласилась на сделку. В итоге, за сколько у неё купили квартиру,рассказала покупатель, которая оказалась подругой маминых знакомых!
Romassshka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 552
На форуме с 25 сен 2010, 11:57
Реальное имя: Мамочка двоих деток
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Риэлторская компания "Новый Атлант"

Сообщение Romassshka » 10 окт 2016, 10:59

анка-партизанка писал(а):я решила позвонить в НА непосредственному начальнику Дмитрия...хм,но и тут меня ждало разочарование...Шевчук Илья Иванович,начальник отдела,сказал что мол мне надо было Дмитрию заплатить за сопровождение сделки(еще 15тыс руб),и все было бы ок...

Вот конкретно с этими людьми, я бы не советовала тоже связываться. Касаемо Шевчука. Бывший несостоявшийся военный. Всё, на что он способен, только чесать языком. Причём красиво. Грамотности в деле, ноль.




  • Реклама

Вернуться в «Недвижимость»