Риэлторская компания "Новый Атлант"

Все о недвижимости
Правила форума
Данный раздел создан для общения по вопросам недвижимости, если вам нужно дать объявление по купле/продаже/обмену объектов недвижимости, воспользуйтесь доской объявлений Хабмаркет.ру.
Аватара пользователя
ksunyash
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1664
На форуме с 02 окт 2009, 22:31
Реальное имя: Ксения
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Риэлторская компания "Новый Атлант"

Сообщение ksunyash » 11 ноя 2009, 00:46

Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь слышал, сталкивался или сотрудничал с риэлторской компанией Новый Атлант? Очень хочется узнать отзывы и мнения. Для меня это важно!
Последний раз редактировалось Катюня 11 дек 2012, 16:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: корректировка заголовка темы.
Изображение
Аватара пользователя
Переполох
*Праздник каждый день*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1076
На форуме с 09 апр 2009, 12:43
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Риэлторская компания Новый Атлант, отзывы

Сообщение Переполох » 11 ноя 2009, 00:58

Сама туда не обращалась, но отзывы слышала не очень - и от знакомых, и от риэлтора. Говорит, документы готовят плохо, много сделок в связи с этим остаются не состоявшимися в результате. Кстати, квартира, в которой я сейчас живу, продавалась через "Новый атлант" полгода, и непродуктивно. Пока продавцы не стали сами заниматься этим вопросом :matrix Но фамилию их "специалиста" не подскажу.
Жизнь прекрасна! Наслаждайтесь моментом!
Аватара пользователя
Yolka
*Самый отзывчивый орг*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 24342
На форуме с 24 сен 2008, 11:56
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Риэлторская компания Новый Атлант, отзывы

Сообщение Yolka » 11 ноя 2009, 08:44

Даа, документы готовят плохо... это точно
договор купли-продажи дают прочитать только в юстиции, так сказать "на коленке"
еще покупали землю в аренде, обещали помочь перевести в собственность, письмо гарант.написали, но столкнувшись с трудностями подвели к тому, что мы сами стали заниматься переводом, при этом, как оказалось, большинство необходимых документов осталось у продавца :roll:
к ним обращаться больше не буду
Аватара пользователя
_люля_
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1183
На форуме с 12 май 2009, 18:40
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Риэлторская компания Новый Атлант, отзывы

Сообщение _люля_ » 11 ноя 2009, 09:02

Мы в прошлом году смотрели квартиру с этой компанией, на повторном просмотре с нашим товарищем риэлтором оказалось что с документами "так" конкретно не в порядке, хотя риэлтор компании новый атлант утверждал, что квартира готова к продаже. и вообще наш товарищ посоветовал нам не связываться с этой фирмой, у него такое плохое мнение об их работе.
Аватара пользователя
Yolka
*Самый отзывчивый орг*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 24342
На форуме с 24 сен 2008, 11:56
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Риэлторская компания Новый Атлант, отзывы

Сообщение Yolka » 11 ноя 2009, 09:21

ах еще забыла написать, после сделки они забирают оригиналы всех документов - договоров, квитанций к приходному кассовому ордеру и пр.
неправомерно, но факт... делайте хотя бы копии, если уж с ними работаете
Аватара пользователя
Annet
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1900
На форуме с 24 сен 2008, 10:46
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Риэлторская компания Новый Атлант, отзывы

Сообщение Annet » 11 ноя 2009, 09:49

Да, работают они отвратительно.
У нас знакомые пол года их агентством продавали квартиру, документы обещали помочь сделать - не сделали. Объявления о продаже давали через раз... В общем пока они сами не занялись продажей кв-ры, толку не было.
Договор у них странный, к нему куча приложений в которых прописываются левые суммы (увеличивающие стоимость, по сравнению с основным договором в десятки раз, и подписываемые в одном экземпляре). Ни чеков на внесенные суммы, НИЧЕГО.
Они у них договор тоже пытались забрать, но знакомые встали в СТОЙКУ :spiteful, и ничего они не забрали.
В общем разошлись со скандалом и разборками. Сказали - НИКОГДА и НИКАКИМ знакомым туда даже нос не совать! Они потом еще месяц в шоке ходили, а квартиру свою сами продали, без посредников (и такое бывает, правда редко).
Аватара пользователя
Ольчик
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1618
На форуме с 13 ноя 2008, 12:36
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 172 раза
Контактная информация:

Re: Риэлторская компания Новый Атлант, отзывы

Сообщение Ольчик » 11 ноя 2009, 09:51

Я в прошлом году покупала и продавала свою квартиру через Новый Атлант, осталась довольна, очень , может это от риэлтора зависит, у меня был молодой человек Артем, по документам все было гладко
Аватара пользователя
Annet
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1900
На форуме с 24 сен 2008, 10:46
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Риэлторская компания Новый Атлант, отзывы

Сообщение Annet » 11 ноя 2009, 09:53

Ольчик
а у вас договора и чеки и т.д. тоже забрали?
Аватара пользователя
Precious
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1779
На форуме с 11 июл 2007, 12:43
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Риэлторская компания Новый Атлант, отзывы

Сообщение Precious » 11 ноя 2009, 10:21

Мы продаем квартиру через Новый Атлант, претензий нет к ним особенных, объявления дают, покупателей смотреть водят, документы нам помогали оформлять. Может, действительно от риэлтора зависит.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Glace
*Стильная штучка*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10403
На форуме с 17 янв 2008, 16:15
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Re: Риэлторская компания Новый Атлант, отзывы

Сообщение Glace » 11 ноя 2009, 11:08

Мы под офис квартиру у них брали - по части сделки, документов и тп. проблем не было, НО они нам обещали перевести квартиру в нежилое - уже больше года переводят и перевести не могут :chert
Я девушка творческая - хочу творю, хочу вытворяю!
Аватара пользователя
Тамара
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3535
На форуме с 20 июл 2008, 21:51
Реальное имя: Тамара
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 191 раз
Контактная информация:

Re: Риэлторская компания Новый Атлант, отзывы

Сообщение Тамара » 11 ноя 2009, 11:30

ksunyash
Если бы вы знали, какой контингент людей у них является риелторами... и с каким прошлым...
Glace
мы продаем свою квартиру, под офис - через новый атлант она продается уже 2 года :cheesy
Ольчик
и как раз таки с нами Артем и работал - достаточно на него посмотреть, чтобы увидеть - что этот человек уж точно всех обманет и сделает так гладко, что никто ничего не заметит, а в итоге - он на коне - а все кругом дураки.

Расскажу свою историю вкратце. Мы продаем квартиру, но не через агентство, а сами. Подали объявление, естественно, нам начали звонить с разных агентств и предлагать заключить договор. Мы заключать договор просто смысла не видим, пока нет у них покупателя – поэтому отвечаем отказом. Из всех позвонивших агентств, самыми настойчивыми как раз таки и оказались Атлант-цовсы. Из их фирмы приходили раза 4 – и все без толку. В целом – фирма работает только на себя и на свою прибыль трудится каждый сотрудник. До продавцов-покупателей и их проблем вообще никакого дела никому нет.
О том какие варианты квартиры предлагались – я думаю рассказывать не придется, учитывая, что квартира еще не продана, да еще и требовалось чтобы была доплата с нашей стороны :doubledown .
В конце концов, агенты поняли что облапошить у них и урвать свое не получится, и перестали ходить, но продолжали звонить в течении пары месяцев, и говорить что работа по продаже квартиры ведется (для виду).

В общем - негативные очучения и по десятибальной шкале фирме можно поставить "минус 10"
Изображение Самая прочная основа для брака — взаимное непонимание. О. Уайльд
Аватара пользователя
Жемчужина
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 376
На форуме с 06 окт 2009, 08:22
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Риэлторская компания Новый Атлант, отзывы

Сообщение Жемчужина » 11 ноя 2009, 11:59

Мы сейчас через эту компанию обменом занимаемся, компания крупная, риэлторов много и нужно заранее постараться выяснить к кому лучше обращаться. Мы со своей немного понервничали: покупателей приводить стала через неделю после заключения договора, цену выставила нашу, не советуясь с нами и не предупреждая обещает покупателям скинуть 100 тыс., мы естественно сразу сбросить такую сумму были не готовы и в итоге потеряли покупателей. После этого наша риеэлтор пропала на 3 недели, я не выдержала и дала объявление сама, посмотреть есть ли спрос на квартиру. После того как риелтор увидела объявление начала шевелиться, быстро нашла покупателей, но процесс пока не завершен и что нас ждет трудно сказать.
чувак
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 144
На форуме с 10 окт 2008, 15:42
Поблагодарили: 1 раз

Re: Риэлторская компания Новый Атлант, отзывы

Сообщение чувак » 11 ноя 2009, 12:19

Прям прочитала и растроилась :( Мы тоже обменом занимаемся с этой компанией. Может действительно все зависит от риэлтора?
Изображение
Аватара пользователя
Lara
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 974
На форуме с 29 окт 2008, 21:39
Реальное имя: Лариса

Re: Риэлторская компания Новый Атлант, отзывы

Сообщение Lara » 11 ноя 2009, 13:07

У нас уже полгода длится продажа квартиры ч/з эту компанию. Вначале к нам чуть ли не каждый день приходили смотреть, длилось это месяц, а потом затихло. Сейчас, где-то 1 раз в два месяца, приезжают смотреть. И все.
Обратилась туда по совету знакомой и разочаровалась. :doubledown Приходиться постоянно пинать. Обещали развесить объявления о продаже по району, до сих пор вешают :-(. При этом своего риэлтора пару раз уличила в обмане. :chert
Как от них отделаться, не потратив средств оговоренных в договоре, пока не знаю.
Так что туда я больше ни ногой
Аватара пользователя
ksunyash
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1664
На форуме с 02 окт 2009, 22:31
Реальное имя: Ксения
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Риэлторская компания Новый Атлант, отзывы

Сообщение ksunyash » 11 ноя 2009, 13:46

Спасибо за ваши мнения, я грубо говоря в ШОКЕ !!! Я бы конечно по обмену никогда бы не решилась через агентство действовать, т.к. пролететь можно капитально! У нас вчера был риэлтор, оценил квартиру и сказал, что пустит объявление, пока мы ему ничего не платили. Я так поняла, что договор заключаешь только когда есть потенциальный покупатель. А так в принципе никакими обязательствами я с ними не связана. Единственное, что меня насторожило, так это то, что он настаивал чтобы мы самостоятельно уже не размещали объявление.
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Недвижимость»