Риэлторская компания "Новый Атлант"

Все о недвижимости
Правила форума
Данный раздел создан для общения по вопросам недвижимости, если вам нужно дать объявление по купле/продаже/обмену объектов недвижимости, воспользуйтесь доской объявлений Хабмаркет.ру.
Аватара пользователя
Galala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2320
На форуме с 13 сен 2009, 00:56
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Риэлторская компания Новый Атлант, отзывы

Сообщение Galala » 15 ноя 2009, 00:30

Тамара писал(а):абсолютно правильно поняли :yes а еще лучше, если покупатель и вы договоритесь без фирмы-посредника - и дешевле и чище сделка будет :cheesy

А вот так делать никуда не годится: риэлтор ноги стер, квартиры покупателям показывая, а потом эти же покупатели уже без него возвращаются на квартиру, либо хозяева втихушку свои телефонные номера им суют. Товарищи, в таком случае отказывайтесь от просмотров-показов агентств, зачем экономить за чужой счет??? :x

Лисенок83 писал(а):Пролететь как раз можно капитально БЕЗ агентства. ksunyash
, Вы знаете все тонкости проведения сделки? Как организовать расчеты так, что бы не остаться без денег и без квартиры? Эти знания с годами и с опытом приходят к опытным агентам.

а вот это верно на 100% :yes
Последний раз редактировалось pink_marmalade 23 мар 2010, 10:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удален красный шрифт
Мама Пупсика
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1804
На форуме с 07 авг 2009, 21:16
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Риэлторская компания Новый Атлант, отзывы

Сообщение Мама Пупсика » 15 ноя 2009, 00:33

ksunyash
Если вам интересно, я тоже могу дать название одного толкового агенства и конкретно имя риелтора в личку. :rofll Так получилось, что мы через них два года назад купили квартиру брату мужа. Сами нашли объявление о продаже квартиры в газете, продавцы их нанимали, проблем никаких с документами да и вообще не было (правда там ипотека была, т.е. их еще и банк проверял). А сейчас опять случайно они уже на нас вышли (тож нашли наше объявление в газете), привели нам покупателей, подобрали квартиру нам на обмен, пока все идет нормально (ттт, чтоб не сглазить). И риелтор нам понравилась, такая деятельная женщина, видно человек умеет продавать, она так нашу квартиру продать хотела, что аж до абсурда доходило :cheesy
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Amber

Re: Риэлторская компания Новый Атлант, отзывы

Сообщение Amber » 15 ноя 2009, 01:23

Мама Пупсика писал(а):Если вам интересно, я тоже могу дать название одного толкового агенства и конкретно имя риелтора в личку. :rofll

и мне, пожалуйста - тоже животрепещущий вопрос. В НА были, но желания с ними работать не возникло :doubledown
Аватара пользователя
TinK
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 992
На форуме с 18 июл 2008, 16:27
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Риэлторская компания Новый Атлант, отзывы

Сообщение TinK » 15 ноя 2009, 20:40

1. Про НьюАтлант.
Обуть штук на 200-300, это легко, особенно если "клиенты" лоховатые и легко соглашаются с оценкой квартиры (Продавцу с умным видом рассказывается про кризис и про падение цены в 3 раза, а Покупателю про конец кризиса и рост цен).
Прежде чем соглашаться с чем либо, сверьтесь с газетами, журналами, это по цене. Не раскидывайтесь гигантскими авансами, особенно в кассу НьюАтланта, т.к. в случае чего не вытащите (90%), и как показывает практика, именно он оседает в кармане посредника, а расписка забирается, вернее сказать отдается лохами сама. Крыша у них ментовскАя.
2. Про надежность.
Величайшее заблуждение всех наивных обывателей о том, что агенство является гарантом надежности или чего либо иного. Для начала прочтите договор, агентский или на оказание посреднических услуг, как угодно. Там нет ни слова о гарантии либо ответственности исполнителя, оно и логично, какой идиот будет брать на себя ответственность? Это все слова, а на деле, все рубят капусту.
Прежде чем сделать шаг, прочтите хотябы малость о сделках, благо в инете полно информации. Когда машину покупаете будучи далеким от них, берете же с собой знатока?, да, здесь тоже самое, не знаешь сам, ходи с другом.
Вот полезная памятка, местная, Хабаровская:

Порядок совершения сделки купли- продажи (порядок расчета):

нежилого помещения (здания)- варианты: 1,3,4
земельного участка (дачи)- варианты: 1,3,4
жилого помещения (его доли)- варианты: 1,2,3,4
жилого дома- варианты: 1,2,3,4

1. Расчет в 1 этап (Покупатель передает деньги за объект Продавцу до подписания договора купли- продажи и до сдачи документов на регистрацию).
Очевидные «-»:
а.) Покупатель передал Продавцу деньги за объект, однако у него нет 100% гарантии стать собственником, поскольку правовая экспертиза документов и проверка законности сделки, осуществляется не в момент приема документов на регистрацию, а после таковой, в течение ~10-30 дней. При наличии предусмотренных законом оснований, в регистрации может быть отказано и в случае не возвращения Продавцом Покупателю денег за квартиру, Покупателю придется обращаться в суд, что не обязательно приведет к получению назад денег (деньги могут быть потрачены, утеряны, скрыты Продавцом….). Иными словами, данным вариантом рекомендуется пользоваться при наличии уверенности в добросовестности Продавца ;
Очевидные «+»:
а.) Поскольку в большинстве случаев (например: купля- продажа квартиры) регистрации подлежит и сделка и переход права, при расчете в 1 этап, сторонам сделки необходимо посетить регистрационную службу всего 2 раза, 1-й раз при подписании договора и сдаче документов на регистрацию сделки и перехода права, 2-й раз при получении зарегистрированного договора и свидетельства о праве собственности Покупателя.
2. Расчет в 2 этапа (На 1-й стадии Покупатель и Продавец подписывают договор купли продажи с отсрочкой платежа и сдают его на регистрацию, регистрируется только договор. На 2-й стадии, убедившись в свершившейся регистрации сделки, а следовательно и в положительном исходе правовой экспертизы документов/проверки регистрационной службой законности сделки, стороны рассчитываются и сдают документы на регистрацию перехода права собственности от Продавца к Покупателю и уже после этого Покупатель становится собственником приобретаемого имущества).
Очевидные «-»:
а.) Поскольку на 1-й стадии регистрируется сделка, а регистрация перехода права производится на 2-й стадии, сторонам сделки необходимо присутствовать в регистрационной службе 3 раза, 1-й раз при подписании договора и сдаче документов на регистрацию сделки, 2-й раз при и сдаче документов на регистрацию перехода права от Продавца к Покупателю, 3-й раз при получении свидетельства о праве собственности Покупателя (приходит один Покупатель);
б.) В случае если стороны (одна из сторон) сделки не явятся на 2-ю стадию, то есть на регистрацию перехода права, Продавец не сможет распорядиться объектом, до момента расторжения договора купли- продажи, поскольку регистрация договора обременяет право собственности Покупателя на объект. В большинстве случаев, договор может быть расторгнут лишь по заявлению всех сторон сделки, а при отсутствии воли какой либо из сторон, в судебном порядке. Таким образом, в случае недобросовестности (смерти, травмы…….) Покупателя, Продавец рискует приобрести проблему, связанную с временным ограничением его права распорядиться объектом, пока договор не будет расторгнут судом или сторонами.
Очевидные «+»:
а.) Покупатель может быть в большей степени, нежели при расчете в 1 этап, уверен, что отдав деньги Продавцу, он станет собственником, поскольку в данном случае расчет происходит после регистрации сделки, то есть при положительном исходе правовой экспертизы документов и проверки законности сделки.
3. Продажа в кредит с ЗАЛОГОМ (Покупатель и Продавец подписывают договор купли-продажи с отсрочкой платежа и сдают документы на регистрацию сделки и перехода права собственности от Продавца к Покупателю. После проведения регистрации, Покупатель становиться собственником приобретенного имущества, однако остается «должен» Продавцу и его право собственности обременяется ЗАЛОГОМ (он не может продать объект без разрешения Продавца, иными словами на объект наложен арест в пользу Продавца). После того, как стороны рассчитаются между собой за проданный объект, они обе приходят в регистрационную службу и сообщают об этом, написав соответствующее заявление о состоявшемся расчете, только после этого ЗАЛОГ снимается.).
Очевидные «-»:
а.) В случае если Покупатель не рассчитается с Продавцом в обусловленный договором срок, последний сможет получить деньги за проданную квартиры только в судебном порядке, в то время как объект будет находиться в собственности Покупателя.
4. Продажа в кредит без ЗАЛОГА все аналогично пункту 3, однако стороны указывают в договоре, что ЗАЛОГ в пользу продавца не возникает. Это освобождает стороны от последующего визита в Регистрационную службу, т.к. залога нет и снимать нечего. Покупатель получит «чистые» документы удостоверяющие его право собственности на купленный объект, в которых не будет указано о наличии каких либо ограничений прав покупателя, он может в тот же день продать купленное имущество.
Очевидные «-»:
а.) Покупатель может продать купленное имущество так и не рассчитавшись с Продавцом, поскольку его права не ограниченны залогом.
Очевидные «+»:
а.) Сторонам договора не нужно являться в регистрирующий орган для снятия ЗАЛОГА, после того как они рассчитаются.

С уважением в.р.и.о. TinK (на время мытья посуды), в лице ейного мужа :-)
Аватара пользователя
lulumix

Re: Риэлторская компания Новый Атлант, отзывы

Сообщение lulumix » 15 ноя 2009, 21:24

TinK
Ты права (вернее ейный муж) на 100% ;-) особенно про на и надежность :doubleup
Аватара пользователя
Лисенок83

Re: Риэлторская компания Новый Атлант, отзывы

Сообщение Лисенок83 » 15 ноя 2009, 22:05

ksunyash писал(а):Лисенок83, спасибо за весьма вразумительное обоснование. Может на вашем пути встречались профессиональные порядочные риэлторы, которых вы бы могли порекомендовать? Вы всё так профессионально объяснили, что я на мгновение подумала, что вы и сами являетесь риэлтором.


Вы правильно подумали - я риэлтор. Но это ни в коем случае не реклама.

Дам лишь несколько основных советов:
* В договоре обязательно должна быть просана ВСЯ сумма комисионных агентства (в % или фиксированной сумме)
* Требуйте от агента реальной оценки стоимости Вашего жилья на основании СОВЕРШЕННЫХ ранее сделок с подобными квартирами. Просите 2-3 недели попробовать выставить квартиру подороже, что бы убедиться, что на такую цену действительно нет покупателей.
* Требуйте устных или письменных отчетов о проведенных рекламных мероприятиях. проведенных по Вашему договору.
* Если собираетесь менять квартиру, это ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть указано в договоре

Yolka писал(а):в моем случае (а точнее, в двух случаях) атлантовцы накручивали по 100тыс.руб. это только по земле, хотя речь шла про 30тыс.


* Есть грешники в наших рядах. дабы избежать такой ситуации: При совершении сделки Вы можете поговорить со своим покупателем и спросить, за сколько он покупает Вашу квартиру. Тут же Вы и поймете: честен ли Ваш агент. Если нет: ваше дело, как поступать в этой ситуации. Можно отказаться от сделки, может продолжить. предварительно выяснив все вопросы с агентом (дать по голове за скрытые вознаграждения).


О стоимости услуг КАЧЕСТВЕННЫХ агентов:
Чистая продажа (когда квартира в собственности): от 50тыс
Продажа (с подготовкой документов о собственности): от 60 тыс (по сложности)
Продажа (с приватизацией): от 60 тыс (по сложности)
Продажа с альтернативным приобретением, т.е. ОБМЕН: от 80 тыс (Обычно 100-120 тыс)
Сложный обмен (когда две квартиры продают - одну покупают или одну продают - две покупают): от 100 тыс.
Аватара пользователя
ksunyash
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1664
На форуме с 02 окт 2009, 22:31
Реальное имя: Ксения
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Риэлторская компания Новый Атлант, отзывы

Сообщение ksunyash » 15 ноя 2009, 23:34

Ой, девчонки !!! Я кажись ваще передумала продавать квартиру :poof Это всё так сложно. Особенно когда веришь, что на твою порядочность должны ответить тем же!
Изображение
Аватара пользователя
Лисенок83

Re: Риэлторская компания Новый Атлант, отзывы

Сообщение Лисенок83 » 16 ноя 2009, 00:57

ksunyash

Ты просто ищи агента по рекомендации.
Аватара пользователя
Yolka
*Самый отзывчивый орг*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 24342
На форуме с 24 сен 2008, 11:56
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Риэлторская компания Новый Атлант, отзывы

Сообщение Yolka » 16 ноя 2009, 08:43

При совершении сделки Вы можете поговорить со своим покупателем и спросить, за сколько он покупает Вашу квартиру.

я с продавцом увиделась непосредственно в юстиции и то когда очередь подошла, агент со стороны продавца, тоже атлантовец, тянул до последнего момента, дабы стороны (я и продавец) не смогли пообщаться а во втором случае еще и документы не все были, потом доносили и продавец и я.
Аватара пользователя
Лисенок83

Re: Риэлторская компания Новый Атлант, отзывы

Сообщение Лисенок83 » 24 ноя 2009, 23:43

Yolka писал(а):
При совершении сделки Вы можете поговорить со своим покупателем и спросить, за сколько он покупает Вашу квартиру.

я с продавцом увиделась непосредственно в юстиции и то когда очередь подошла, агент со стороны продавца, тоже атлантовец, тянул до последнего момента, дабы стороны (я и продавец) не смогли пообщаться а во втором случае еще и документы не все были, потом доносили и продавец и я.



В таких ситуациях все зависит от Вашей настойчивости. Хочу видеть продавца!!!! И все. Не пойду - пока не обсужу кое-что. Тут уже Ваше дело: хотите ли вы мирной сделки и тихого обмана или же вывести всех на чистую воду и купить таки квартиру. Все очень индивидуально.
А атлантовца этого я бы за яй....а подвесила за такое отношение к клиентам. Есть же....
Аватара пользователя
Римлянка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3565
На форуме с 19 мар 2009, 18:24
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Риэлторская компания Новый Атлант, отзывы

Сообщение Римлянка » 25 ноя 2009, 00:11

Про аванс за квартиру - правда 100%. Оседает в Новом Атланте.
+ с покупателя и продавца берут по 5000 руб за услуги риелторской компании (помимо аванса)
+ потом у вас риелтор заберет и оригинал договора с корешком приходного ордера. На вопрос "Зачем?" гениальный ответ "Мы так от налогов уходим".
Супер репутация :)
Аватара пользователя
Дольче
*Модный приговор*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 5339
На форуме с 30 окт 2009, 14:06
Реальное имя: missis F
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 383 раза

Re: Риэлторская компания Новый Атлант, отзывы

Сообщение Дольче » 27 ноя 2009, 15:51

Лисенок 83
вы такой честный агент))) как же вы с такой честностью работаете-то агентом? это я про яй...а агента с атланта. вы свои заработки часто ли обнародуете перед клиентами? ситуация, когда продавца и покупателя держат в разных углах, извините, вполне обычна... 8-)
Последний раз редактировалось Дольче 06 фев 2010, 12:32, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Лисенок83

Re: Риэлторская компания Новый Атлант, отзывы

Сообщение Лисенок83 » 29 ноя 2009, 15:06

Koketka писал(а):[color=#BF0000]
п.с. Лисенок 83
вы такой честный агент))) как же вы с такой честностью работаете-то агентом? это я про яй...а агента с атланта. вы свои заработки часто ли обнародуете перед клиентами? ситуация, когда продавца и покупателя держат в разных углах, извините, вполне обычна... 8-)


Мои клиенты всегда знают о сумме заработка. Будь это 50 или 250 тыс. Я лишь раз попробовала сработать в закрытую - это вылезло на сделке в Юстиции. До сих пор стыдно. Потому так больше не делаю. Клиенты в настоящий момент только по рекомендациям (на других времени нет из-за маленького ребенка) - а их обмануть :doubledown ? Мне репутация дороже разового заработка.
Аватара пользователя
Precious
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1779
На форуме с 11 июл 2007, 12:43
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Риэлторская компания Новый Атлант, отзывы

Сообщение Precious » 29 ноя 2009, 16:16

Я сейчас как раз выбираю квартиру и много приходится общаться с агентами. Негатива хватает тоже, но вот что касается вознаграждения агента - еще ни разу не было, чтобы квартиру мы без хозяев смотрели. И всегда с хозяином я говорю о цене, т .е. о торге. Толку об этом с агентом говорить.
Нечестные агенты тоже попадаются. Но больше расстраивают безалаберные - обещали позвонить, не позвонили.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
angelsi
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2002
На форуме с 12 июл 2008, 13:42
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 577 раз

Re: Риэлторская компания Новый Атлант, отзывы

Сообщение angelsi » 04 дек 2009, 15:30

интересные размышления про заключение про договор: заключать или нет? вот приведу медицинский пример (сама медик): вам надо сдать анализ крови (допустим за оплату, а у нас на любую платную услугу заключаетсяя договор). вы обошли несколько лабораторий, сдали кровь и сказали, я с вами заключу договор и оплачу только если мне понравятся результаты анализов. примерно то же вы сейчас хотите, не заключая договор с агентом.
Последний раз редактировалось angelsi 22 мар 2010, 17:48, всего редактировалось 2 раза.




  • Реклама

Вернуться в «Недвижимость»