Самара-солнечный город.

Аватара пользователя
Юлянка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 325
На форуме с 07 июл 2011, 19:03
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Самара-солнечный город.

Сообщение Юлянка » 01 апр 2013, 18:29

Вот собрались и мы с ДВ уезжать, подумываем в Самару. Поделитесь информацией.
Аватара пользователя
КАПЕЛЬ
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 43
На форуме с 03 мар 2013, 11:40
Реальное имя: Ева
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Самара-солнечный город.

Сообщение КАПЕЛЬ » 07 апр 2013, 14:44

Мы тоже только подумываем уехать в Самару, у нас родня там живет. Но только,вот, зарплаты там небольшие, а город, действительно, солнечный! А почему выбрали Самару? Все из Ха больше в Питер переезжают.
Аватара пользователя
Юлянка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 325
На форуме с 07 июл 2011, 19:03
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Самара-солнечный город.

Сообщение Юлянка » 07 апр 2013, 18:48

Я родилась в Балаково, около Самары. У мужа есть на работе возможность перевестись в Самару. Друзья благодаря нам уехали год назад и не жалеют. Другие города для переезда мы даже не рассматривали. Зп там маленькие, впрочем как и в других ближайших городах городах. Вот хочется отзывов от жителей Самары по больше услышать.
Аватара пользователя
Strannitsa2012
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 528
На форуме с 11 янв 2013, 10:07
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Самара-солнечный город.

Сообщение Strannitsa2012 » 07 апр 2013, 18:56

Юлянка писал(а):Я родилась в Балаково, около Самары. У мужа есть на работе возможность перевестись в Самару. Друзья благодаря нам уехали год назад и не жалеют. Другие города для переезда мы даже не рассматривали. Зп там маленькие, впрочем как и в других ближайших городах городах. Вот хочется отзывов от жителей Самары по больше услышать.


Поспрашивайте у друзей о жизни там, какие цены. Интересуемся городами куда уехать, пока не можем определиться.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Юлянка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 325
На форуме с 07 июл 2011, 19:03
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Самара-солнечный город.

Сообщение Юлянка » 07 апр 2013, 21:36

Цены ниже, зарплаты тоже, жилье дешевле, климат мягкий (сейчас там уже лето, ходят в футболках :)), фрукты :girl_in_love . Мои родители в том году уехали в Балаково, не нарадуются.

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:
Я сижу на самарском форуме, девчонки пишут, что на 10 тыс реально прожить семье из трех человек.
Аватара пользователя
Васенька
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 54
На форуме с 06 апр 2010, 13:02
Реальное имя: Наталия

Re: Самара-солнечный город.

Сообщение Васенька » 21 сен 2013, 21:04

Девочки,мы тоже собираемся переезжать.Пока остановили выбор на Белгороде.Но муж попросил еще варианты посмотреть.Вот сейчас и Самарой заинтересовались.Вы не в курсе как там с экологией.
Дарите любовь!
Аватара пользователя
Юлянка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 325
На форуме с 07 июл 2011, 19:03
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Самара-солнечный город.

Сообщение Юлянка » 22 сен 2013, 01:00

Да как везде.......
Аватара пользователя
Юлянка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 325
На форуме с 07 июл 2011, 19:03
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Самара-солнечный город.

Сообщение Юлянка » 05 апр 2015, 00:10

Никто не переехал в Самару? Мы тут уже год!
Аватара пользователя
Strannitsa2012
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 528
На форуме с 11 янв 2013, 10:07
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Самара-солнечный город.

Сообщение Strannitsa2012 » 18 июн 2015, 19:41

Юлянка писал(а):Никто не переехал в Самару? Мы тут уже год!

Расскажите, как вам там живется.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Розовая Таблетка
*Моя семья - моё призванье*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12904
На форуме с 01 июн 2009, 06:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: Самара-солнечный город.

Сообщение Розовая Таблетка » 19 июн 2015, 12:34

Юлянка, расскажите-расскажите, очень интересно.
Счастья хочу, много, есть?
крейзимама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2179
На форуме с 26 ноя 2010, 20:03
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение крейзимама » 19 авг 2015, 20:46

Юлянка, очень ждём Ваших впечатлений!
Аватара пользователя
ЮльчиК
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1588
На форуме с 03 май 2008, 13:23
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 118 раз

Сообщение ЮльчиК » 19 авг 2015, 21:17

Юлянка, очень ждём )))
Счастлива... потому что синие глазки смотрят на меня... потому что детская улыбка окрыляет ... потому что маленькие ручки путают мои волосы... потому что на руках засыпает смысл жизни... счастлива... потому что Мама...
Скрытый текст: Показать
Изображение
ksjune4ka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2390
На форуме с 14 авг 2010, 14:39
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 50 раз

Самара-солнечный город.

Сообщение ksjune4ka » 07 ноя 2015, 03:39

Мы в Самаре уже 1,5 года живем. Если кому что интересно спрашивайте)))
Если вкратце: климат для меня гораздо лучше Ха, мошки нет, комаров тоже поискать еще нужно, летом жара переносится легче, потому как влажности как на Дв нет, зимой тепло, в основном в районе -5, в прошлом году всего неделя морозов была, минус 15-20 было, а потом опять 0-минус 5. Овощи и фрукты какие хочешь, все вкусное. Молочка вкуснее, потому как видимо из коровьего молока , а не из сухого))) есть сети Перекресток, Пятерочка, где круглодичные акции, и все можно купить по сниженной цене. Есть по городу Ашаны. Очень много крупных ТЦ. Икеа. Хорошо развита инфраструктура, много всего для детей. Для меня здесь минусов 2: город грязный и дороги с ямами. В этом плане выигрывает Казань, там чистота и красота. Но мне с татарами не комфортно, чувствуешь себя как за границей, язык не понимаешь, культура чужая.
А возвращаясь к данной теме. В Самаре хорошая набережная, летом все купаются в Волге. Мы живем в самом центре, поэтому я городом довольна. А вот окраины есть такие, что капец... Там совсем все грязно, и дороги от Советского союза
Аватара пользователя
Queen Vict
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1157
На форуме с 19 мар 2011, 19:44
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Самара-солнечный город.

Сообщение Queen Vict » 03 дек 2015, 15:33

ksjune4ka, Оля, здравствуй! Были раньше соседями почти ;-) Хочется еще поузнавать про Самару...В сравнении с Хабаровском. В интернете про город тихий ужас рассказывают (читаю сайт Не сидится). Впрочем, там мало про какие города хорошо отзываются, но про Самару что-то совсем ни одного хорошего отзыва...Грязь жуткая, дома старые, дворы ужасные, дороги еще хуже, люди злые..Прям не город, а страх какой-то. Хотя почитав про Хабаровск, я тоже ужаснулась, как мы здесь живем :stars А город то в целом сам нравится, много для благоустройства делается, климат вот да, не изменить и это заставляет искать новые варианты для жизни. Думали Питер, но климат там тоже плохой, чтобы ни говорили.. У меня друзья там больше десяти лет живут, мечтают уехать при первой возможности. Еще меня убивают большие расстояния, дотопать сначала до метро, потом само метро. Хотя и возможностей для развития и детей больше конечно.
Есть ли в Самаре новые жилиые комплексы, а не только точечная застройка? Какие улицы считаются центральными?
Про Волгу тоже кто что пишет. Кому-то грязно там и нельзя купаться, кому-то нормально. Вот в Амуре точно мы не купаемся, не возникает желания..
Мужу предлагают хорошую работу в Самаре, но он и здесь прилично зарабатывает и с его специальностью (ИТ) можно найти в том же Питере работу за еще большие деньги.
В Хабаровске тоже окраины то не медом намазаны. Недавно приезжал к нам любитель делать отчеты по городам Варламов, так вот после его фотоотчетов мне стало еще больше понятно, что в каждом городе хватает своих проблем. Просто живя в каком-то районе, мы особо не замечаем другие. В Хабаровске и в центре страхолюдные бараки стоят, а уж Пятая площадка и тому подобные районы (для меня лично) ужас ужасный. Может потому что живу в новостройке и вокруг все прилично, хоть и далеко от идеала.
Как вам в сравнении с Питером Самара (хотя трудно сравнить, совсем разные, но все же). Возникло желание именно в Питер переехать?
не знаю, конечно, как на самом деле обстоят дела летом в Самаре, но пока смешно читать отзывы коренных жителей, как плохо им при +30, умирают от жары просто. Они бы прибавили еще к этому нашу влажность и мошку :heat ВСе наверное познается в сравнении. Переехавшим с ДВ почти везде нравится
Можно по пунктам расписать плюсы-минусы Самары и Хабаровска в сравнении? Вот докопалась :-? :mosking
Переезд - дело не простое, серьезный шаг. Хочется для себя понять, если ли смысл, что выиграешь в итоге..
Скрытый текст: Показать
Изображение
ksjune4ka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2390
На форуме с 14 авг 2010, 14:39
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Самара-солнечный город.

Сообщение ksjune4ka » 07 дек 2015, 05:04

Queen Vict, Самару и Петербург сравнить тяжело, Питер легенда, как ни крути))) мы сами изначально собирались туда, но здесь предложили хорошую работу поэтому пока тут. Но для себя однозначно выбрали Петербург, жилье там есть, поэтому как получится с работой сразу туда)))
Кстати про Варламова, в принципе его отчет про плохую и хорошую Самару адекватен. Город грязный, я это и писала выше, с дорогами беда, ямы)) По поводу застройки, тут надо внимательно узнавать по 214 Фз строит застройщик или нет, тк беспредел в этом плане процветает. Ну как беспредел, тут например считается нормой получать собственность на квартиру через суд, так все делают, дело настолько на поток поставлено, что чуть ли не в один день это все оформляется. Есть районы комплексной застройки, но не в центре. Центром считается Октябрьский район, и Ленинский район примерно от ул.Коммунистической и далее в сторону набережной

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:
Относительно Хабаровска для меня Самара лучше гораздо, тут вкусные фрукты-овощи, теплая зима, я например до сих пор в куртке осенней хожу, перчатки еще не одевала, погода в районе 0 , из-за этого зимой слякотно, но мне это больше нравится чем -30))) тут даже не в курсе как это машина зимой не заводится, потому что замерзла, или аккумулятор разрядился))))) здесь такого не бывает))) лето пришло в апреле уже, потом в мае был период по прохладнее, потом опять жара. Летом бывает и +37, но переносится легче чем июльская жара в Ха, потому что влажности нет. Комаров я здесь за 2 лета почти не видела, мошки тем более. Насчет Волги, начиная с июня пляж забит как на лучших курортах, яблока упасть негде. Все купаются. Не море конечно, но и не Амур. Набережная очень красивая)))

Добавлено спустя 16 минут 22 секунды:
Относительно метро, в Самаре можно на него не ориентироваться при поиске жилья, им мало кто пользуется, сеть не очень развита. Здесь много возможностей для детей, у меня вокруг в пределах 5 мин ходьбы как минимум 6 студий Англ.языка, и то не удивлюсь если не все знаю, также с танцами, школами моделей и тд. Во дворе теннисный корт. Мне до сих пор тяжело из всего многообразия выбирать. Куча клиник например. В Ха просто, пара нормальных узистов на весь город, пара гинекологов и тп, здесь не так, их очень много. Опять таки сетевые магазины, Пятерочка, Магнит, Перекресток, Карусель, и у каждого свои акции, скидки. Есть магазины Metro, Ашан. Икеа конечно же,моя любовь)))) в целом торговых центров крупных столько, что я как минимум в половине и не была ни разу, у меня их только возле дома 5 штук. Как я уже и писала, окраины печальные на мой взгляд, хотя люди живут)))) а в центре мне все нравится))) но по хабаровским меркам тут жилье в центре не такое и дорогое, если элитные по 15-20 млн не смотреть))))) я правда цены давно не смотрела, но двушки в новых домах год назад были по 5млн, голые правда, после строителей, трешки 7. Однушки тоже новые были по 3,3 вроде, но там и площадь 50 квадратов. В общем не так уж и дорого, в Ха в центре год назад не дешевле жилье стоило))

Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:
Переезд дело сложное, факторов много. В идеале конечно приехать посмотреть город. Здесь например знаю людей, которые вернулись из Питера, не смогли там жить)))) я конечно к таким не отношусь))) в сравнении с Ха Самара очень нравится, но с Питером не сравнить, все-таки вторая столица, но климат конечно в Самаре лучше гораздо, тут очень солнечно, круглый год. И теплее. Так что кому что)) а вообще я не знаю ни одного дальневосточника, которому где-то бы на Западе не понравилось. Мы в мае приезжали в Ха, я вообще в магазинах офигевала от цен, все-таки а хорошему привыкаешь быстро. Да и вообще по приезду как дикая побежала в свое любимое Золотое яблоко, потом в ближайшие дни сразу в Мегу рванула, за 2 нед в Ха очень соскучилась по цивилизации))))

Добавлено спустя 11 минут 33 секунды:
Ой, как много букв вышло)) если что не ответила, спрашивайте)) почитайте, если еще не успели, Варламова про Самару, может так понятнее станет)) не факт, что после самарского климата смогу жить в СПб, а вот сразу после Ха точно бы смогла))




  • Реклама

Вернуться в «Другие города и страны»