Когда же уже ребенок будет нормально спать всю ночь?

Аватара пользователя
njurra
*Самая философская аватара*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 6505
На форуме с 12 янв 2011, 21:29
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 946 раз

Re: Когда же уже ребенок будет нормально спать всю ночь?

Сообщение njurra » 31 янв 2015, 15:08

JenniS, я считаю, что да, по большей части решилась. по крайней мере того кошмара, что у нас был со сном нет. он не просыпается практически ночью, очень редко- если пить хочет или в комнате душно (у нас вообще в квартире очень жарко, даже мне бывает не комфортно спать, что уж про ребенка говорить). осталось у нас одно стабильно просыпание в 5:30-6 утра, на "подсос", это единственное наше кормление за сутки осталось, надо бы и его свернуть. ну и единственное- он у меня поздно засыпает, но и просыпается поздно, и сколько уже замечала - если пытаюсь уложить пораньше, то он или мается до своего стабильного времени засыпания, или, если и засыпает, то спит плохо. наверное, у меня ребенок, как и мы с мужем, сова. Наблюдаемся у Петровой, она нас на всякие обследования и направляла. а до нее невролог говорила, что такой сон- это вообще нормально, т.к. мы на груди. я не считаю это нормальным- когда ребенок мог каждые 10-15-30 минут просыпаться, не в груди у нас дело было однозначно.
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение
СветаКонфета
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 45
Сообщения: 312
На форуме с 16 авг 2012, 09:06
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Когда же уже ребенок будет нормально спать всю ночь?

Сообщение СветаКонфета » 31 янв 2015, 23:52

njurra, СветаКонфета писал(а):
И мы ночной мониторинг не проходили, как-то особо врачи не предлагали... Может, мы не слишком убедительно плакали на приемах)))))
Я имела в виду, что мы - РОДИТЕЛИ - неубедительно плакали на приемах у неврологов) Ребенок у нас врачей не боится, бодр, весел и всем доволен)))))
И еще раз скажу - наш случай не физиологический, а психологический. До 4 месяцев доча прекрасно спала, естественно, просыпаясь на кормления. Потом пошли зубы - тяжело, со скрипом, начали качать в кроватке и все заверте... Да так и не можем отучить ни от качания, ни от бесконечных просыпаний. В три года уже не оставиш " проораться")))) Мы и в два таким образом не смогли переучить :nea: Вот в чем вопрос! Как???)
Аватара пользователя
Кристи27
Пользователь
Сообщений в теме: 114
Сообщения: 268
На форуме с 25 май 2012, 22:07
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Когда же уже ребенок будет нормально спать всю ночь?

Сообщение Кристи27 » 03 фев 2015, 10:30

Тотося писал(а):Кристи27, а если ребенок до двух ночи скакать готов? Что же ждать пока набесится? Себе тоже еще хочется времени оставить. Да и в сад рано вставать, вот и стараюсь утолкать детя в 11. Но раньше пол первого пока не получается :shock:

Вот и прошу вас, девочки, поделитесь рецептом укладывания детеныша?

У вас, я так понимаю,и утром поздно всатаёт,и днем,если спит,то тоже поздно,я не знаю сколько вашему малыму,но у нас всё наладилось.после того,как режим появился-в сад встаёт в 7-00,хочешь не хочешь,днем в 13-00 в саду спит,так как ночью не доспала,и соответственно в 22-00 стала засыпать дома,но я еще повторюсь-нам Тенотен хорошо помог-от него и засыпает ребенок лучше,и спит крепче))

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:
njurra писал(а):JenniS, я считаю, что да, по большей части решилась. по крайней мере того кошмара, что у нас был со сном нет. он не просыпается практически ночью, очень редко- если пить хочет или в комнате душно (у нас вообще в квартире очень жарко, даже мне бывает не комфортно спать, что уж про ребенка говорить). осталось у нас одно стабильно просыпание в 5:30-6 утра, на "подсос", это единственное наше кормление за сутки осталось, надо бы и его свернуть. ну и единственное- он у меня поздно засыпает, но и просыпается поздно, и сколько уже замечала - если пытаюсь уложить пораньше, то он или мается до своего стабильного времени засыпания, или, если и засыпает, то спит плохо. наверное, у меня ребенок, как и мы с мужем, сова. Наблюдаемся у Петровой, она нас на всякие обследования и направляла. а до нее невролог говорила, что такой сон- это вообще нормально, т.к. мы на груди. я не считаю это нормальным- когда ребенок мог каждые 10-15-30 минут просыпаться, не в груди у нас дело было однозначно.

Мы тоже у Петровой наблюдались, хороший врач,но со сном конкретно,я уже писала-нам не помогло лечение ноотропами этими вообще. И я тоже считаю,что если ребенок часто просыпается по ночам-это не есть норма,ребенок когда уснул-должен спать до утра,а если он просыпается-это что та его беспокоит,мешает спать,у нас это было нервное. Мы сейчас только попить встаем иногда,и то,только если соленого на ночь наелась,и сразу засыпает,поэтому я всем советую-ТЕНОТЕН один ,без лишних препаратов,сейчас и его отменили,если опять начнется буду его давать.

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:
СветаКонфета, У нас тоже девочка очень требовательная была,я бесконечно ее качала-лет до 2-х наверное, :shock1 вскакивала каждый раз когда она переворачивалась,кровать её рядом с нашей стояла,я думала с ума схожу,у меня сейчас так и осталось- я стала плохо спать ночами-все шорохи слушаю и скачу-по поводу и без. Сейчас она спит у нас одна в другой комнате,засыпаем только конечно вместе,а потом я ухожу ...Попробуйте как я выше писала, и я еще магний и кальций курсами давала.
И ошибка бывает полезна, пока мы молоды, лишь бы не таскать её с собою до старости.

Скрытый текст: Показать
[url=http://www.calorizator.ru/lines/Изображение[/url]
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Р.А.А.
Ударник форума
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 1729
На форуме с 05 июл 2012, 12:56
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 396 раз

Re: Когда же уже ребенок будет нормально спать всю ночь?

Сообщение Р.А.А. » 03 фев 2015, 13:59

Кристи27 писал(а):поэтому я всем советую-ТЕНОТЕН один ,без лишних препаратов,сейчас и его отменили,если опять начнется буду его давать.

Бич современности...самолечение... :stars
как можно давать без назначения врача что то, кому то? да еще и маленькому дитю??? :rat

Кристи27 писал(а):Попробуйте как я выше писала

Я извиняюсь, конечно, а вы врач что так смело советуете принимать что либо?
Нинавижу, када пишут с ашипками... Дуроки кокиета... =)

ДЕВЫ! Ваш ребенок имеет права до 3-х лет БЕСПЛАТНО получать лекарства согласно приказу минздрава! ( Пантогам, бромгексин,парацетамол, арбидол, вит. D и тд)
Дети из многоодетных семей до 6 лет!
Аватара пользователя
Кристи27
Пользователь
Сообщений в теме: 114
Сообщения: 268
На форуме с 25 май 2012, 22:07
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Когда же уже ребенок будет нормально спать всю ночь?

Сообщение Кристи27 » 03 фев 2015, 19:49

Р.А.А. писал(а):
Кристи27 писал(а):поэтому я всем советую-ТЕНОТЕН один ,без лишних препаратов,сейчас и его отменили,если опять начнется буду его давать.

Бич современности...самолечение... :stars
как можно давать без назначения врача что то, кому то? да еще и маленькому дитю??? :rat

Кристи27 писал(а):Попробуйте как я выше писала

Я извиняюсь, конечно, а вы врач что так смело советуете принимать что либо?

Принимать мои советы или нет,личное дело каждого человека.Я всего лишь рассказала свою ситуацию,и про этот препарат ,ессесно,можно спросить у своего врача,нам его и педиатр советовала,и даже детский гинеколог, у которой самой маленький ребенок.А когда я у Петровой про него спрашивала,она мне сказала-конечно и его можно,она нам его как дополнение к другим препаратам разрешила,типа глицина.Поэтому я про него так смело и рассказывала,это своего рода гомеопатия, это не транквилизатор и не успокоительная валерьянка.которую детям нельзя.Да и что я оправдываюсь,у всех своя голова на плечах.
И ошибка бывает полезна, пока мы молоды, лишь бы не таскать её с собою до старости.

Скрытый текст: Показать
[url=http://www.calorizator.ru/lines/Изображение[/url]
Скрытый текст: Показать
Изображение
СветаКонфета
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 45
Сообщения: 312
На форуме с 16 авг 2012, 09:06
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Когда же уже ребенок будет нормально спать всю ночь?

Сообщение СветаКонфета » 04 фев 2015, 00:34

Кристи27, мы тенотен пропили полный курс летом-осенью. Честно говоря, особого эффекта не ощутили :unknw Невролог говорила, что после перерыва нам можно его еще пропить, думаю, надо еще попытку сделать... А почему детям валерьянку нельзя??? Я даю своей иногда отвар, дозировка как на коробочке написано.
Аватара пользователя
Кристи27
Пользователь
Сообщений в теме: 114
Сообщения: 268
На форуме с 25 май 2012, 22:07
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Когда же уже ребенок будет нормально спать всю ночь?

Сообщение Кристи27 » 04 фев 2015, 15:47

СветаКонфета, ну я слышала,что многие педиатры не рекомендуют валерьянку,что она тормозит развитие человека,на мозг влияет, только вот я не представляю это в каких дозах ее употреблять надо, чтоб она так тормозила. Её и беременным нельзя сейчас,лучше пустырник говорят пить. Хотя у меня у знакомой врач в психдиспансере работала, она говорила,что можно курсом две недели валерьянку пить,но не больше.А сейчас врачи запрещают и детям и беременным.
И ошибка бывает полезна, пока мы молоды, лишь бы не таскать её с собою до старости.

Скрытый текст: Показать
[url=http://www.calorizator.ru/lines/Изображение[/url]
Скрытый текст: Показать
Изображение
СветаКонфета
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 45
Сообщения: 312
На форуме с 16 авг 2012, 09:06
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Когда же уже ребенок будет нормально спать всю ночь?

Сообщение СветаКонфета » 04 фев 2015, 21:26

Кристи27, погуглила, действительно, есть ограничения...) Ну с трех лет уже можно, если осторожно))) Как и все лекарства, в том числе и травы)) Я так подумала - от недосыпа тоже развитие тормозится))))))) И наверно больше чем от валерьянки в разумных дозах)))))))))
Аватара пользователя
njurra
*Самая философская аватара*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 6505
На форуме с 12 янв 2011, 21:29
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 946 раз

Re: Когда же уже ребенок будет нормально спать всю ночь?

Сообщение njurra » 05 фев 2015, 04:15

СветаКонфета, с психологическими проблемами тогда не к неврологу надо, и не препараты пить (ну разве может только как сопутствующее при необходимости). а к психологу. мы были у Калинко, в общем на диагностике, потому как помимо сна плохого у нас еще "вагон и маленькая тележка". по крайней мере что касается наших особенностей - я считаю ее советы дельными, хотя мне, как маме, трудно им следовать, что-то у нас получается, что-то совсем никак. В общем, расхлебываю свои упущения. Думаю, что придется все таки нам к ней на занятия ходить
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Кристи27
Пользователь
Сообщений в теме: 114
Сообщения: 268
На форуме с 25 май 2012, 22:07
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Когда же уже ребенок будет нормально спать всю ночь?

Сообщение Кристи27 » 05 фев 2015, 10:31

СветаКонфета писал(а):Кристи27, погуглила, действительно, есть ограничения...) Ну с трех лет уже можно, если осторожно))) Как и все лекарства, в том числе и травы)) Я так подумала - от недосыпа тоже развитие тормозится))))))) И наверно больше чем от валерьянки в разумных дозах)))))))))

Согласна,хороший сон очень необходим!!!Желаю Вам к этому придти :mama,мы три года к этому шли, сейчас у нас другая проблема началась-как по утрам заставить просыпаться и в садик одеваться :listen

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
njurra, Скажите ,пожалуйста, подробнее -что за психолог и где принимает,и стоимость...Тоже думаем сходить,не знаю к кому,по утрам ну никак не хочет слушаться- и лаской и добром,и шантажом,и ором.... бесполезно. Уже сил никаких нету. :shock1
И ошибка бывает полезна, пока мы молоды, лишь бы не таскать её с собою до старости.

Скрытый текст: Показать
[url=http://www.calorizator.ru/lines/Изображение[/url]
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Тотося
Старожил
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 682
На форуме с 26 сен 2011, 12:05
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 65 раз

Сообщение Тотося » 05 фев 2015, 12:21

Кристи27, неее, мы до поздна не спим, в сад ходим. Утром подъем в 8-30, кое как, я его одеваю спящего, потому что добудится не могу. И днем спит как положено в саду, но к вечеру энергии хоть отбавляй))))
СветаКонфета
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 45
Сообщения: 312
На форуме с 16 авг 2012, 09:06
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Когда же уже ребенок будет нормально спать всю ночь?

Сообщение СветаКонфета » 05 фев 2015, 16:04

njurra, Возможно. Причем наверное надо не ребенка, а нас, родителей, к психологу вести)

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Кристи27, Вот и я думаю - пока в садик не пойдем, так и будем спать...)) А потом одна проблема будет другую вытеснять))))
Аватара пользователя
Тотося
Старожил
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 682
На форуме с 26 сен 2011, 12:05
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 65 раз

Сообщение Тотося » 05 фев 2015, 16:18

СветаКонфета, дети они же все чувствуют и своим поведение зеркалят родителей)
СветаКонфета
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 45
Сообщения: 312
На форуме с 16 авг 2012, 09:06
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Когда же уже ребенок будет нормально спать всю ночь?

Сообщение СветаКонфета » 06 фев 2015, 01:20

Тотося, Я б не против к психологу сходить, не знаю только, есть ли у нас сильные специалисты) И при этом не за бешеные деньги)) Хорошо, если б доча меня зеркалила - я жуткая соня-засоня)))))) раньше была... :mosking
Аватара пользователя
Тотося
Старожил
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 682
На форуме с 26 сен 2011, 12:05
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 65 раз

Сообщение Тотося » 06 фев 2015, 18:25

СветаКонфета, у нас тут на форуме есть Еничка, она и ее муж семейные психологи. Попробуйте к ней обратится. Иногда мне в критической ситуации хватало просто телефонного разговора. А прием у нее стоит не дорого (правда я не помню сколько).
Я вот поняла почему мой ребенок плохо засыпает. Я стрессую, сплю плохо, вот он меня и зеркалит.




  • Реклама

Вернуться в «От 1 до 3 лет»