Когда же уже ребенок будет нормально спать всю ночь?

Аватара пользователя
AnnaVa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2109
На форуме с 17 дек 2013, 20:44
Реальное имя: Анна, можно на ТЫ!
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: Когда же уже ребенок будет нормально спать всю ночь?

Сообщение AnnaVa » 29 мар 2015, 08:21

СветаКонфета, ага третья. Год я не спала, чтоб другие высыпались, а теперь потихоньку начинаю ее приучать спать самой. От того, что она третья - внимания к ней, никак не меньше, чем с первой, а может даже больше :-?
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображениеИзображение
cipa
Покой нам только снится
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1557
На форуме с 09 окт 2011, 19:56
Реальное имя: наталья
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 400 раз

Re: Когда же уже ребенок будет нормально спать всю ночь?

Сообщение cipa » 29 мар 2015, 22:12

Мои двойняхи спать стали более менее после 2 лет, ни какое лечение не помогало. Думаю надо это просто перерасти. Как научить ребенка спать? Мои просыпались и сразу в крик :stars качала, успокаивала, носила и т.д. И так двоих по очереди. Сейчас тоже просыпаются, максимум раз за ночь на горшок. Младший спит со мной, сил скакать у меня уже нет, :mosking просыпается на поесть, тьфу-тьфу.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
kote
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 35
На форуме с 16 дек 2013, 11:43
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Когда же уже ребенок будет нормально спать всю ночь?

Сообщение kote » 01 апр 2015, 17:21

Госпади, как мне это знакомо. Тоже сил больше нет. Бывают ночи когда ну пару раз или вообще один раз проснется, НО это раз в месяц наверное. А так вообще не спим, днем, утром пожалуйста по 1,5-2 часа спит, а ночью кошмар какой то. Нам 1 год и 1 месяц, не спит. Я уже на грани нервного срыва. Сегодня ночью с 10,00 до 2,30 ночи раз 10 проснулся, я не выдержала мужу сказала, что мне пофиг что ему на работу бери и ходи с ним, играй, кушайте, делайте чего хотите.
Так вымоталась уже, сил нет. И как бороться не знаю, че только не перепробовала, все бестолку. :haos :haos :haos
Изображение
ассасинка
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 27 янв 2016, 14:43
Реальное имя: Анна

Re: Когда же уже ребенок будет нормально спать всю ночь?

Сообщение ассасинка » 19 авг 2016, 09:02

Всем здравствуйте! Моему сыну 1г 5 м. недавно начались ночные истерики. Раньше просто плакал, завывал. А сейчас прямо истерики! Практически каждую ночь, но слава богу всего один раз за ночь, и истерика длится не более полу часа. Я не могу понять, зубы это? Живот? Или нервное? Вы к неврологу не обращались? Таблетки никакие не давали деткам? И посоветуйте пожалуйста хорошего невролога. Можно платного, но ХОРОШЕГО! Ну и терпени и сил вам мамочки! Мой первый сын был еще более нервным, чем второй, того вообще круглосуточно на руках носили. Сейчас ему 5. И он отлично спит и вообще разумный ребенок. Скорее бы наши малыши изрослись.
Аватара пользователя
Р.А.А.
Ударник форума
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 1729
На форуме с 05 июл 2012, 12:56
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 396 раз

Сообщение Р.А.А. » 19 авг 2016, 19:32

Мы ходили к Петровой, мы до двух благим матом орали, делали ночное ЭКГ, после препаратов начали спать, ТТТ уже 1,5 года спим слава богу;)
Нинавижу, када пишут с ашипками... Дуроки кокиета... =)

ДЕВЫ! Ваш ребенок имеет права до 3-х лет БЕСПЛАТНО получать лекарства согласно приказу минздрава! ( Пантогам, бромгексин,парацетамол, арбидол, вит. D и тд)
Дети из многоодетных семей до 6 лет!
Аватара пользователя
Кристи27
Пользователь
Сообщений в теме: 114
Сообщения: 268
На форуме с 25 май 2012, 22:07
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Когда же уже ребенок будет нормально спать всю ночь?

Сообщение Кристи27 » 25 окт 2016, 23:50

Со вторым сейчас, такая же проблема, чем старше, тем хуже спать стал. Сейчас 1,5 года, две ночи последние, раз пять проснется и орет, попить, то сосу ему, то просто мама зовет. Я ему, спи, давай, понимает же, притихнет, отвернется пытается уснуть, не может, опять зовет : :dead. Сегодня смотрю,,,,,, два зуба боковых прорезались, вот видать все таки это зубы им так спать мешают. Хотя конечно, с дочерью у меня проблемы были со сном, у нее нервная система таким образом росла что ли.Тоесть у нее психическое развитие не успевала за физическим, и нервная система ночью активировалась. Дети днем что пережили, а маленьким во сне ночью, эти волнения какие-то их, с криком и вылазят. У дочи в два с половиной прошло, когда в сад пошла, и там видать так уставать стала,,,,,, :dead, что орать во сне уже сил и не было. Хотя иногда конечно и случалось. А так тоже с ней, у Петровой лечились, что только не пили, а толку ноль было. Я вот думаю, надо было нам массаж с ней регулярно делать, вот реально помогает расслабить ребенка, напряжение снять. И спят они лучше после массажа, физио процедуры тоже хорошо, а таблетки нам, именно по этой проблеме, не помогали.
И ошибка бывает полезна, пока мы молоды, лишь бы не таскать её с собою до старости.

Скрытый текст: Показать
[url=http://www.calorizator.ru/lines/Изображение[/url]
Скрытый текст: Показать
Изображение
FEDOTIK
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 196
На форуме с 22 июн 2013, 12:13
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение FEDOTIK » 04 ноя 2016, 22:03

Я помню мой плохо спал перед тем как например перевернуться, пойти, за недельку примерно. Но помле года более менее стало. Сложнее было уложить спать. Что днем что ночью. Час минимум. Как с рождения пошло, так и до сир пор час спать укладываю. Скоро 3г)). Мы наблюдались у Казариновой. Она советовала Глицин перед сном давать. Но моему этот глицин что слону дробина...
Аватара пользователя
Кристи27
Пользователь
Сообщений в теме: 114
Сообщения: 268
На форуме с 25 май 2012, 22:07
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Когда же уже ребенок будет нормально спать всю ночь?

Сообщение Кристи27 » 05 ноя 2016, 13:15

FEDOTIK, вот все неврологи стараются таблетки выписать, а ведь есть и другие методы -массаж, электросон, физио процедуры. Я вот жалею очень,что мы это все, когда маленькие были не проходили. А ведь очень хорошо нервную систему успокаивают эти процедуры.
И ошибка бывает полезна, пока мы молоды, лишь бы не таскать её с собою до старости.

Скрытый текст: Показать
[url=http://www.calorizator.ru/lines/Изображение[/url]
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
ilarelan
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12
На форуме с 01 фев 2016, 16:19
Реальное имя: Алёна
Забанен: Бессрочно

Re: Когда же уже ребенок будет нормально спать всю ночь?

Сообщение ilarelan » 10 ноя 2016, 19:46

Подскажите как избавиться, замучил у ребенка ночной энурез, надоело уже в магазине впитывающие трусики покупать. Нам 3 года - мальчик. Отец писал до 7 лет, сын спит крепко и не просыпается, если не разбудишь-обязательно описаемся. Лечились почти год у нефролога - никакого эффекта - и физио и таблетки - никак...Подскажите кто знает куда обратиться-бабки, гипноз или еще куда??? Ведь уже большой мальчик, заранее спасибо.
Аватара пользователя
Кристи27
Пользователь
Сообщений в теме: 114
Сообщения: 268
На форуме с 25 май 2012, 22:07
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Когда же уже ребенок будет нормально спать всю ночь?

Сообщение Кристи27 » 30 ноя 2016, 00:37

ilarelan писал(а):Подскажите как избавиться, замучил у ребенка ночной энурез, надоело уже в магазине Домашний уход впитывающие трусики покупать. Нам 3 года - мальчик. Отец писал до 7 лет, сын спит крепко и не просыпается, если не разбудишь-обязательно описаемся. Лечились почти год у нефролога - никакого эффекта - и физио и таблетки - никак...Подскажите кто знает куда обратиться-бабки, гипноз или еще куда??? Ведь уже большой мальчик, заранее спасибо.

Здравствуйте! Вообще насколько я слышала, что неврологи энурезы лечат. И у них сейчас считается нормальным, если ребенок до 5 лет писается, маленький ещё. И только после пяти лечат. У знакомых мальчику 10 лет, иногда энурез случается, тоже передалось, от мамы только. это если наследственность, то тяжело вылечить, пока сам не созреет. Она смирилась, и относится к этому философски, стирает простыни, мальчикам вредно уже подгузники, если никуда не денешься. А у Вас совсем маленький ещё.
И ошибка бывает полезна, пока мы молоды, лишь бы не таскать её с собою до старости.

Скрытый текст: Показать
[url=http://www.calorizator.ru/lines/Изображение[/url]
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Маскитка
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 23
На форуме с 24 июн 2015, 22:18
Реальное имя: Маша

Re: Когда же уже ребенок будет нормально спать всю ночь?

Сообщение Маскитка » 03 дек 2016, 02:11

Я до 2-х лет минимум 10-15 раз за ночь просыпалась, а то и больше, у меня был просто хронический недосып.
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Сообщение Алёна Ч » 03 дек 2016, 13:47

ilarelan
А к неВрологу не пробовали обратиться?
И да, недержание до 5 лет считается нормой.
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
Malushka91
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8
На форуме с 02 мар 2017, 22:08
Реальное имя: Ирина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Когда же уже ребенок будет нормально спать всю ночь?

Сообщение Malushka91 » 02 мар 2017, 22:41

Нам 1,4, тоже жду-недождусь когда же спать всю ночь будем...




  • Реклама

Вернуться в «От 1 до 3 лет»