Когда же уже ребенок будет нормально спать всю ночь?

Аватара пользователя
Кристи27
Пользователь
Сообщений в теме: 114
Сообщения: 268
На форуме с 25 май 2012, 22:07
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Когда же уже ребенок будет нормально спать всю ночь?

Сообщение Кристи27 » 27 янв 2015, 17:51

СветаКонфета писал(а):Тотося, Ха! Думаете, мы не обращались??))) Да мы всех неврологов этого города обошли :spiteful Совершенно здоровый ребенок. Последний невролог сказала, что 10% детей так и спят до трех лет. Видимо, нам и достался ребенок из этой категории. Все чаи, сиропы, магнии, глицины нам как слону дробина))) Даже еще и ухудшения случались. Да что там говорить, если ребенок пропил даже курс транквилизаторов и толку ноль :nea:

Как же я вас понимаю!!!!У нас такая же проблема была,что только не пропивали :stars в общем,я сделала вывод,что нам только Тенотен помог,так как-ну всё почти перепробовали....и обычный дешевый Тенотен помог, она у меня даже днем в саду стала спать!!!!Вот у меня изумление было....а потом ,я затупила,пошла к неврологу опять,ну нам гипреактивность тоже ставили и задержку речи небольшую,и прокололи Церебролизин-и опять началось-неспание по ночам!!!!в общем,я так пожалела,что его прокололи!!!потом опять стала выход искать Тенотеном,он не сразу ...за месяц нам восстаноил сон!!!Т..т...т..сейчас спим нормально и без него,иногда бывает на погодку по орем во сне,но не просыпается...Я кстати,его давала по 2 утром ,и с сада когда приходила тоже 2,хотя нам невролог говорила,что это многовато для нашего возраста,но если дочи нормально идет,я так и оставила,потом на вечер 1 делала....
И ошибка бывает полезна, пока мы молоды, лишь бы не таскать её с собою до старости.

Скрытый текст: Показать
[url=http://www.calorizator.ru/lines/Изображение[/url]
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Р.А.А.
Ударник форума
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 1729
На форуме с 05 июл 2012, 12:56
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 396 раз

Сообщение Р.А.А. » 27 янв 2015, 19:25

Девочки а мониторинг делали ночной?
Нинавижу, када пишут с ашипками... Дуроки кокиета... =)

ДЕВЫ! Ваш ребенок имеет права до 3-х лет БЕСПЛАТНО получать лекарства согласно приказу минздрава! ( Пантогам, бромгексин,парацетамол, арбидол, вит. D и тд)
Дети из многоодетных семей до 6 лет!
Аватара пользователя
Thistle
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 3172
На форуме с 05 окт 2009, 14:26
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 292 раза

Сообщение Thistle » 27 янв 2015, 22:16

Р.А.А., нам сказали не нужно
Улыбайтесь - это всех раздражает

Изображение Изображение
Аватара пользователя
Р.А.А.
Ударник форума
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 1729
На форуме с 05 июл 2012, 12:56
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 396 раз

Сообщение Р.А.А. » 27 янв 2015, 22:31

Мы потому что- на что только не грешили... И на газы, и на голод, и на переедание, и на перевозбуждение вечером, и наоборот что много энергии остается...
И после исключения всех возможных причин и не спания по ночам, прошли мониторинг...
Причины нашли... Пока пьем и колим по назначению ... Улучшения есть, но прям чтобы спал беспробудно всю ночь- такого нет )))
Нинавижу, када пишут с ашипками... Дуроки кокиета... =)

ДЕВЫ! Ваш ребенок имеет права до 3-х лет БЕСПЛАТНО получать лекарства согласно приказу минздрава! ( Пантогам, бромгексин,парацетамол, арбидол, вит. D и тд)
Дети из многоодетных семей до 6 лет!
Аватара пользователя
Тотося
Старожил
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 682
На форуме с 26 сен 2011, 12:05
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Когда же уже ребенок будет нормально спать всю ночь?

Сообщение Тотося » 28 янв 2015, 00:07

Ой девочки, у нас пря проблемище уложить спать. Мы с мужем уже в отрубе а ребенок скачет. То попить по пописить, по покушать. На укладывания по 2 часа уходит. К моменту как заснет меня трясти начинает :nix
Аватара пользователя
AnnaVa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2109
На форуме с 17 дек 2013, 20:44
Реальное имя: Анна, можно на ТЫ!
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: Когда же уже ребенок будет нормально спать всю ночь?

Сообщение AnnaVa » 28 янв 2015, 06:47

Тотося, надо наверно делать, как в Америке, недавно, передача была про Супер няню, мама кладет ребенка и. говорит спать и сидит спиной к ребенку на полу,так же ночью, если проснется, конечно крики по полчаса, мне кажется, это не для наших квартир. Соседи по батарее начнут стучать :stars
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Р.А.А.
Ударник форума
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 1729
На форуме с 05 июл 2012, 12:56
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 396 раз

Сообщение Р.А.А. » 28 янв 2015, 09:25

AnnaVa, да потому что они все там поголовно на антидипрессантах сидят, и истерики и крики детей для них как слону дробина...
Нинавижу, када пишут с ашипками... Дуроки кокиета... =)

ДЕВЫ! Ваш ребенок имеет права до 3-х лет БЕСПЛАТНО получать лекарства согласно приказу минздрава! ( Пантогам, бромгексин,парацетамол, арбидол, вит. D и тд)
Дети из многоодетных семей до 6 лет!
Аватара пользователя
Thistle
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 3172
На форуме с 05 окт 2009, 14:26
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 292 раза

Сообщение Thistle » 28 янв 2015, 10:47

AnnaVa, а мы так и укладываем. Сына забирается в кроватку, я его укрываю и сажусь за спинку кровати, чтобы он меня не видел. Но он не ревет.
Улыбайтесь - это всех раздражает

Изображение Изображение
Аватара пользователя
Кристи27
Пользователь
Сообщений в теме: 114
Сообщения: 268
На форуме с 25 май 2012, 22:07
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Когда же уже ребенок будет нормально спать всю ночь?

Сообщение Кристи27 » 28 янв 2015, 17:02

Мы ночной не делали,нереально потому что....А вот дневной делали,сказали-есть небольшая незрелость клеток, которая отвечает за поведенческую сферу,это гиперактивность- я так понимаю...поэтому мы ноотропами лечились,но спать та от них лучше не становилось нам,даже наоборот, может переборщили где та с курсом, не знаю....так та дочь у меня,как я вижу в развитии не отстаёт и соображает нормально,только гиперактивность и вредность :cheesy ,и спит плохо)))Я думаю ,это просто нервная система слабенькая,вот укреплять ее и надо- витаминами для сна всякими,кальций,магний,и вот нам Тенотен помог хорошо.
И ошибка бывает полезна, пока мы молоды, лишь бы не таскать её с собою до старости.

Скрытый текст: Показать
[url=http://www.calorizator.ru/lines/Изображение[/url]
Скрытый текст: Показать
Изображение
СветаКонфета
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 45
Сообщения: 312
На форуме с 16 авг 2012, 09:06
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Когда же уже ребенок будет нормально спать всю ночь?

Сообщение СветаКонфета » 29 янв 2015, 23:23

И мы ночной мониторинг не проходили, как-то особо врачи не предлагали... Может, мы не слишком убедительно плакали на приемах))))) Но, главное, я поняла - в нашем случае причина не физическая, а психологическая. Еще раз повторю: я сама, своими глупыми руками приучила дочу не спать по ночам. Уж слишком хотелось мне быть идеальной матерью)) Потому и вскакивала к ней на каждый шорох. В результате ребенок привык засыпать только с моей помощью - с песней, с укачиванием, с поглаживанием)) Всеееееее. Теперь не отучишь, так и скачем с мужем по очереди, с боку на бок переворачиваем :stars
Аватара пользователя
Тотося
Старожил
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 682
На форуме с 26 сен 2011, 12:05
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Когда же уже ребенок будет нормально спать всю ночь?

Сообщение Тотося » 30 янв 2015, 02:16

а мы так и укладываем. Сына забирается в кроватку, я его укрываю и сажусь за спинку кровати, чтобы он меня не видел.

говорит спать и сидит спиной к ребенку на полу,так же ночью

Мой ребенок начинает жутко ныть, скулить. Поэтому не прокатит такая система укладывания.
Мы с мужем решили что просто вечером нужно максимально спокойные игры играть, но не всегда получается. В саду бесится не дают, поэтому после сада забираем и начинается скакание по потолку, а потом очень сложно успокоить и положить спать. :stars
Аватара пользователя
Кристи27
Пользователь
Сообщений в теме: 114
Сообщения: 268
На форуме с 25 май 2012, 22:07
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Когда же уже ребенок будет нормально спать всю ночь?

Сообщение Кристи27 » 30 янв 2015, 23:27

Тотося, да это все так дети....но когда время приходит,они сами вырубаются,я еще заметила ,хоть раньше спать и кладешь ребенка-все равно уснет в одно и тоже время примерно))) :girl2
И ошибка бывает полезна, пока мы молоды, лишь бы не таскать её с собою до старости.

Скрытый текст: Показать
[url=http://www.calorizator.ru/lines/Изображение[/url]
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Тотося
Старожил
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 682
На форуме с 26 сен 2011, 12:05
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Когда же уже ребенок будет нормально спать всю ночь?

Сообщение Тотося » 31 янв 2015, 02:26

Кристи27, а если ребенок до двух ночи скакать готов? Что же ждать пока набесится? Себе тоже еще хочется времени оставить. Да и в сад рано вставать, вот и стараюсь утолкать детя в 11. Но раньше пол первого пока не получается :shock:

Вот и прошу вас, девочки, поделитесь рецептом укладывания детеныша?
Аватара пользователя
njurra
*Самая философская аватара*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 6505
На форуме с 12 янв 2011, 21:29
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 946 раз

Re: Когда же уже ребенок будет нормально спать всю ночь?

Сообщение njurra » 31 янв 2015, 02:57

СветаКонфета писал(а):И мы ночной мониторинг не проходили, как-то особо врачи не предлагали... Может, мы не слишком убедительно плакали на приемах)))))


у меня ребенок на осмотрах вполне себя в пределах нормы ведет, и уж тем более не плачет. врач должен был отправить на основе ваших жалоб, другого способа узнать на приеме, что ребенок плохо спит, у врача нет. мы с рождения плохо спали, и каждым месяцем все хуже и хуже было. максимум который у нас бывал между просыпаниями это 1,5-2 часа. я вообще наверное весь первый год сына как в тумане прожила-вечно не выспавшаяся, потому что сын всю ночь по кроватке мечется и просыпается, а я подскакиваю на каждый шорох. по ээг- незрелость регуляторных структур сна, хотя фазы сна у него четко прослеживались
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение
Аватара пользователя
JenniS
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 459
На форуме с 22 сен 2012, 13:33
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Когда же уже ребенок будет нормально спать всю ночь?

Сообщение JenniS » 31 янв 2015, 14:17

njurra, а у вас проблема со сном решилась, после того, как причину нашли? Если да, напишите, пожалуйста, к кому обращались, можно в личку. Спасибо :-)
Скрытый текст: Показать
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «От 1 до 3 лет»