Когда же уже ребенок будет нормально спать всю ночь?

СветаКонфета
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 45
Сообщения: 312
На форуме с 16 авг 2012, 09:06
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Когда же уже ребенок будет нормально спать всю ночь?

Сообщение СветаКонфета » 07 фев 2015, 00:16

Тотося, спасибо за информацию, надо подумать)
Аватара пользователя
ВИКУЛЬЧИК1
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 313
На форуме с 07 июл 2013, 13:21
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Когда же уже ребенок будет нормально спать всю ночь?

Сообщение ВИКУЛЬЧИК1 » 15 фев 2015, 09:16

А наша кукла потихоньку от нас уползает. Засыпает с нами, а потом сама на кроватку перебирается. Наконец-то я могу спать на животе!
Изображение
Аватара пользователя
кукана
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 50
На форуме с 26 ноя 2014, 01:09
Реальное имя: Лана

Re: Когда же уже ребенок будет нормально спать всю ночь?

Сообщение кукана » 22 фев 2015, 07:31

А такое вообще реально? А то что-то я сомневаюсь уже :ok
Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.
Аватара пользователя
beautik
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 400
На форуме с 20 апр 2010, 09:53
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Когда же уже ребенок будет нормально спать всю ночь?

Сообщение beautik » 22 фев 2015, 13:11

А мы неделю назад бросили сосать грудь как средство для засыпания и теперь не спим днем вообще. И ночью укладываемся поздно, но спит зато всю ночь даже без просыпаний на "попить", и просыпается в 11-12 часов. Как теперь дневной сон вернуть...
ИзображениеИзображение

Настоятельно прошу не лезть со своими правильными мыслями в мою неправильную жизнь
Аватара пользователя
Екатерина80
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 118
На форуме с 20 дек 2014, 15:14
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Когда же уже ребенок будет нормально спать всю ночь?

Сообщение Екатерина80 » 22 фев 2015, 13:39

beautik,
может будить часов в 9 утра? режим наладить..
мы ложимся с закатом и просыпаемся с рассветом - пишут что это нормально, но представляю что летом будет :shock1
Помощь астролога. Четкие ответы на любые конкретные вопросы.
Помощь АСТРОЛОГА
Аватара пользователя
Р.А.А.
Ударник форума
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 1729
На форуме с 05 июл 2012, 12:56
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 396 раз

Сообщение Р.А.А. » 22 фев 2015, 14:36

Нам два, по тихой стали приводить свой сон как в дет саду... Утром подъем в 8 (сам встает) спать в пол первого- максимум в два )
Нинавижу, када пишут с ашипками... Дуроки кокиета... =)

ДЕВЫ! Ваш ребенок имеет права до 3-х лет БЕСПЛАТНО получать лекарства согласно приказу минздрава! ( Пантогам, бромгексин,парацетамол, арбидол, вит. D и тд)
Дети из многоодетных семей до 6 лет!
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Когда же уже ребенок будет нормально спать всю ночь?

Сообщение svetik4643 » 26 фев 2015, 00:49

У нас со сном после 2 лет стало вот так. :stars До этого времени нам не мешали ни колики, ни зубы, ни сопли. До года не знали, что такое бессонная ночь, единственно, просыпался утром в 6 или 7, бывало, ну, на поесть прерывался сон, но сразу засыпал. Сейчас же, мы же крутые, спим без памперса, просыпаемся на горшок часика этак в 2-3, а потом не спим. :crazy Будим маму, дергаем за нос, или вопим: "Барбоскины" (включить надо), в общем гуляем до 4 примерно. А потом можем встать в 7 и ни в одном глазу. :crazy
Характер у меня тяжелый, все потому, что золотой!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
NATA555

Re: Когда же уже ребенок будет нормально спать всю ночь?

Сообщение NATA555 » 27 фев 2015, 14:53

О! Для меня это тоже проблема с рождения была, но вроде ситуация налаживается. Первый месяц спали хорошо, но не важно день/ночь просыпались на комление каждые 2-3 часа. Потом начались колики, а с ними и проблемы со сном. День ночь попутали. Ночь вначале начиналась в 2 часа ночи, потом оттянулась до 4. Спали часов до 12 дня. Естественно, на комления просыпаясь. Днем засыпали минут на двадцать, потом оч долго не спали, могли заснуть всего на 5 минут. Могли вообще практически целый день не спать, но даже в этом случае наша ночь в свое положенное время не начиналась. В 2 месяца пошли на прием к Бондаренко, он отправил нас к остеопату Лавицкой. Вот она меня то и спасла. Электрофорез назначила. Пришла к нам медсестра его делать, говорит, сейчас начнет спать нормально. И чудо свешилось. После третьей процедуры день/ночь встали на свои места. Слышала, что часто детки путают день/ночь, так что рекомендую. Но днем мы спать так и не стали нормально. Был один счастливый день в неделю, когда спали как надо и все тут. Я вначале не понимала почему иногда все ж это случается. Потом Фальковский мне сказал, что мы не спим, потому что не какаем. А какали мы один раз в сутки. Надо, говорит, раза три. Неврологии у нас не было. И действительно, заметила, что как три раза, так спим, как один, так не спим. Педиатр говорила, что один раз это нормально, Фальковский настаивал на исправлении ситуации. Пошла я к гастроэнтерологу на Тургенева. Лечились, но не вылечились. Как нормально питаться стали, ввели все продукты, так ситуация сама собой наладилась. Но потом нам стали мешать спать зубы. Очень частно стали просыпаться ночью на кормление. До раз в час даже доходило. Нервы мои не выдержали. Решила я рискнуть и прикрыть молочную фабрику. Две ночи не спали вообще, потом долго спали плохо. Вот уже месяца полтора прошло и только сейчас более менее спать стали. Сейчас нам год и три.
СветаКонфета
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 45
Сообщения: 312
На форуме с 16 авг 2012, 09:06
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Когда же уже ребенок будет нормально спать всю ночь?

Сообщение СветаКонфета » 12 мар 2015, 00:04

Наверное, у меня самый взрослый не спящий ребенок)))) :shock1 Вначале все говорили - потерпи, как от груди откажется - будет лучше спать. Фиг. Стало еще хуже.
Потом неврологи клялись, что к двум годам почти все дрыхнут всю ночь. Мы не все.
Тогда они сказали - ну уж в ТРИ года отоспитесь 100%!!!!!!!
...............................................
Нам 3,3. Теперь ждем пятилетия.
Аватара пользователя
Кристи27
Пользователь
Сообщений в теме: 114
Сообщения: 268
На форуме с 25 май 2012, 22:07
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Когда же уже ребенок будет нормально спать всю ночь?

Сообщение Кристи27 » 23 мар 2015, 15:05

СветаКонфета писал(а):Наверное, у меня самый взрослый не спящий ребенок)))) :shock1 Вначале все говорили - потерпи, как от груди откажется - будет лучше спать. Фиг. Стало еще хуже.
Потом неврологи клялись, что к двум годам почти все дрыхнут всю ночь. Мы не все.
Тогда они сказали - ну уж в ТРИ года отоспитесь 100%!!!!!!!
...............................................
Нам 3,3. Теперь ждем пятилетия.

Мы реально к 3-ем спим,иногда , на погоду бывает,к нам прибегает спать на диван.А так..сама у себя спит :girl_in_love В 2,5 спать начала,но я писала уже ,что сама испортила,хотя...не знаю....после лечения всеми ноотропами, может и результат наступил к 3-ем годам,хотя в 2,5 он тоже был.А вы лечение какое та проводите??
И ошибка бывает полезна, пока мы молоды, лишь бы не таскать её с собою до старости.

Скрытый текст: Показать
[url=http://www.calorizator.ru/lines/Изображение[/url]
Скрытый текст: Показать
Изображение
СветаКонфета
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 45
Сообщения: 312
На форуме с 16 авг 2012, 09:06
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Когда же уже ребенок будет нормально спать всю ночь?

Сообщение СветаКонфета » 26 мар 2015, 23:40

Кристи27, не, у нас здоровый ребенок, но я уже писала, что сама приучила ее плохо спать :-) Именно своим излишним вниманием в ночное время. Я хотела быть рядом и днем и ночью, ну вот и скачу к ней до сих пор... :crazy Эх, ну что ж мне никто не рассказал в свое время, что ребенка нужно еще НАУЧИТЬ спать самостоятельно.... Лучшее - враг хорошего.
Аватара пользователя
AnnaVa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2109
На форуме с 17 дек 2013, 20:44
Реальное имя: Анна, можно на ТЫ!
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: Когда же уже ребенок будет нормально спать всю ночь?

Сообщение AnnaVa » 27 мар 2015, 14:23

СветаКонфета писал(а):Кристи27, не, у нас здоровый ребенок, но я уже писала, что сама приучила ее плохо спать :-) Именно своим излишним вниманием в ночное время. Я хотела быть рядом и днем и ночью, ну вот и скачу к ней до сих пор... :crazy Эх, ну что ж мне никто не рассказал в свое время, что ребенка нужно еще НАУЧИТЬ спать самостоятельно.... Лучшее - враг хорошего.

Подскажите, :flower: теперь нам, как научить ребенка спать самостоятельно, особенно засыпать :stars
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображениеИзображение
СветаКонфета
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 45
Сообщения: 312
На форуме с 16 авг 2012, 09:06
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Когда же уже ребенок будет нормально спать всю ночь?

Сообщение СветаКонфета » 28 мар 2015, 01:06

AnnaVa, Этому надо учить уже с первых дней :yes Расскажу про мой случай. Мне так хотелось быть идеальной мамой, что я буквально не отходила от своего дорогого ребеночка ни днем ни ночью. Спали мы раздельно, но подскакивала я сто раз за ночь, по поводу и без. Ладно кормежка, я отзывалась на каждый вздох, переворачивала с боку на бок, поправляла одеяло, проверяла памперсы и делала еще тыщу "нужных" дел)) В общем помогала ребенку спать как могла))) В результате через полгода силы мои, естественно, иссякли, зато дочь уже привыкла, что мама как чертик из коробочки прискакивает на каждый писк :dead
Сейчас нам уже больше 3-х и ей до сих пор несколько раз за ночь надо удостовериться, что мама рядом. Мама приучила, сейчас фиг отучиш :fofan
Только поймите меня правильно! Я не призываю "дать ребенку проораться" и все такое. Но надо искать золотую середину. Не торопитесь вы к младенцу на всякий вяк))) Сухой? Сытый? Скорее всего сам уснет. НАУЧИТСЯ засыпать. Если чувствуете, что сам не справляется - помогите. Но паузу надо выдержать ;-) А то будет как моя - без маминой помощи и перевернуться не может :heat

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Как научить ЗАСЫПАТЬ самостоятельно - я не знаю... Я беру планшет, одной рукой качаю ребенка, второй почту пролистываю и вроде время так не теряется))
Аватара пользователя
AnnaVa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2109
На форуме с 17 дек 2013, 20:44
Реальное имя: Анна, можно на ТЫ!
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: Когда же уже ребенок будет нормально спать всю ночь?

Сообщение AnnaVa » 28 мар 2015, 12:00

СветаКонфета, спасибо за советы, я тоже читала на каком-то сайте, что ребенку надо помочь засыпать, особенно если перевозбудился. Я сейчас отхожу от кормления грудью на сон, т.е. засыпает без груди, ночью часов в 4-5-6 уже даю. До года и кормились через час-два, и грудь давала, чтоб не пищала. Сейчас, 1,2 г, без кормления ночью, стала вроде получше спать, уже вроде и грудь не просит через каждый час, но все равно иногда и в полвторого проснется и в три ночи. У нас еще проблема, не хочет спать в памперсе, особенно, если он уже единожды написан. Вот ночью снимаю и спит до утра без памперса. Иногда, когда просыпается ночью, даю ей возможность заснуть, но чаще встает в кроватке и начинает плакать. приходится брать и на плече укачивать. :stars
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображениеИзображение
СветаКонфета
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 45
Сообщения: 312
На форуме с 16 авг 2012, 09:06
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Когда же уже ребенок будет нормально спать всю ночь?

Сообщение СветаКонфета » 28 мар 2015, 23:42

AnnaVa, Ого, так у вас уже третий ребятенок?))) Я думала, это только первые детки так плохо спят)))) От избытка родительского внимания))))) Жаль, я слишком поздно прочитала книгу Французские дети не плюются едой. Это хорошая информация к размышлению. О том, как найти тот самый баланс, золотую середину.




  • Реклама

Вернуться в «От 1 до 3 лет»