препараты и методы для лечения детской неврологии

Аватара пользователя
Thistle
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 3172
На форуме с 05 окт 2009, 14:26
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 292 раза

Сообщение Thistle » 01 июл 2013, 19:44

svetik4643, Мегапупс , спасибо:) вот и на нашей улице праздник:)
Врач сказала, что это давление от того, что ребенок быстро растет
Улыбайтесь - это всех раздражает

Изображение Изображение
Аватара пользователя
Karmensita
Ударник форума
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 1730
На форуме с 30 дек 2011, 19:38
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: препараты и методы для лечения детской неврологии

Сообщение Karmensita » 02 июл 2013, 23:30

Thistle писал(а):вот мы наконец-то к неврологу и попали - у нас почти что все замечательно :ok только есть признаки повышенного внутричерепного давления, но сказали просто мочегонные попить и глицин
разрешили наконец-то АКДС и теперь наши явки только по плану :molitva: :congr

а можно узнать какие признаки ВЧД врач увидела? Насколько знаю с ВЧД дети лежат в больнице и простым осмотром и даже по узи это не диагностировать (почитайте у Комаровского). В наше время ВЧД - фуфлодиагностика/гипердиагностика.
Мочегонные я бы не стала давать, так как наступит обезвоживание, которого вы не увидите, но нарушения в функционировании клеток рано или поздно дадут о себе знать....
Аватара пользователя
Thistle
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 3172
На форуме с 05 окт 2009, 14:26
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 292 раза

Сообщение Thistle » 03 июл 2013, 09:53

Karmensita, Комаровского принципиально уже не читаю-меня этот очень умный специалист во всех областях уже бесит. Ребенок когда встает у него пальчики на ножках иногда веером расходятся-сказали, что это признак. А на мочегонные у нас обычно аллергия-посмотрим. Только почему-то сказали попить фенхель, а читаю и он нифига не мочегонный
Улыбайтесь - это всех раздражает

Изображение Изображение
Аватара пользователя
Karmensita
Ударник форума
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 1730
На форуме с 30 дек 2011, 19:38
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 94 раза

Сообщение Karmensita » 03 июл 2013, 11:07

Thistle писал(а):Karmensita, Комаровского принципиально уже не читаю-меня этот очень умный специалист во всех областях уже бесит. Ребенок когда встает у него пальчики на ножках иногда веером расходятся-сказали, что это признак. А на мочегонные у нас обычно аллергия-посмотрим. Только почему-то сказали попить фенхель, а читаю и он нифига не мочегонный

ну в принципе никто не говорит что он мега умный, но кое-что интересное из его книг нужно отфильтровать каждому для себя и использовать другие источники. Я сослалась на него, потому что именно глава про ВЧД написана изумительно и понятно.

При пальчики это из той же серии, что типа срыгивания от ВЧД...
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Re: препараты и методы для лечения детской неврологии

Сообщение Натульчик » 03 июл 2013, 11:43

Thistle писал(а):Комаровского принципиально уже не читаю-меня этот очень умный специалист во всех областях уже бесит.

ага, посмотрела пару передач про аутизм и ГВ...где-то что-то слышал,тупо пересказал с умным видом,и то про аутизм 80% фигни наговорил.
Karmensita писал(а):потому что именно глава про ВЧД написана изумительно и понятно.

:crazy Ну да, он типа нейрохирург или невролог :dead Чтобы рассказывать про это, надо самому все прочувствовать, иметь опыт наблюдения и лечения разных больных. А тут педиатр себя спецом возомнил... :dead

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Thistle писал(а):Только почему-то сказали попить фенхель, а читаю и он нифига не мочегонный

Кто-то из неврологов такое назначал знакомой...не помню только, кто...
Я бы не давала. :nea: И мочегонное - бред. Если жидкость копится в организме, она должна быть везде, не только в голове избыточная. :listen Назначили из принципа, чтобы мама не расслаблялась...
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
Karmensita
Ударник форума
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 1730
На форуме с 30 дек 2011, 19:38
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: препараты и методы для лечения детской неврологии

Сообщение Karmensita » 03 июл 2013, 15:03

ну нашим неврологам надо чтобы к ним ходили - им платят за каждый талон или каждый прием.. вот и весь смысл в их "умности". у моей родственницы, которая проживает в Новой Зеландии ребенку 14 лет. За всю жизнь ни разу не послали на типа плановый осмотр к неврологу, сказали показаний нет. А у нас оказывается 99% детей больные по неврологии, интересно как это вообще нация не выродилась.. хотя нет, скоро выродится от таблеток. уколов и прочей химии...а еще от стимуляций родов и прочего "лечения".....

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Натульчик писал(а): Ну да, он типа нейрохирург или невролог :dead Чтобы рассказывать про это, надо самому все прочувствовать, иметь опыт наблюдения и лечения разных больных. А тут педиатр себя спецом возомнил... :dead

.

Это кто из хабаровских неврологов может действительно прочувствовать маленького пациента? Поделитесь золотым дохтуром!
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Re: препараты и методы для лечения детской неврологии

Сообщение Натульчик » 03 июл 2013, 19:14

Karmensita писал(а):Это кто из хабаровских неврологов может действительно прочувствовать маленького пациента? Поделитесь золотым дохтуром!

:unknw Пока таких не встречала, все иногда ошибаются.
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
Бегущая к свету
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 444
На форуме с 04 авг 2012, 12:24
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: препараты и методы для лечения детской неврологии

Сообщение Бегущая к свету » 03 сен 2013, 11:28

Вчера с ребенком наконец-то съездили на НСГ, ну и что вы думаете? Межполушарная щель каким-то образом пришла в норму :ok Узистка конечно удивилась и сказала, что она не могла быть 0.6, у вас по узи почти все нормально, еще 5 числа сходим к неврологу и отпишусь.
А еще, по поводу Кабановой (может нужно было писать в теме про неврологов, но напишу здесь), мне вчера она же (узистка) доказывала, что она педиатр и очень удивилась, что она еще и как невролог работает, это я к тому, что человек получил специализацию поди на курсах повышения и пичкает всех кого надо и кого не надо лекарствами.
Изображение
Аватара пользователя
Бегущая к свету
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 444
На форуме с 04 авг 2012, 12:24
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: препараты и методы для лечения детской неврологии

Сообщение Бегущая к свету » 06 сен 2013, 20:57

Ну вот и невролог сказала, что все нормально. Есть маленькие отклонения, но их лечить не нужно :dance3
Как я и писала раньше, ребенку ничего не давала и невролог подтвердила, что и на тот момент лечение не требовалось.
Изображение
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 72
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: препараты и методы для лечения детской неврологии

Сообщение svetik4643 » 05 окт 2013, 15:15

Вот и нам год. У невролога еще не были. Были у психолога: поставили опережение в развитии на 2 месяца. :-)
Последний раз редактировалось svetik4643 07 окт 2013, 13:09, всего редактировалось 2 раза.
Характер у меня тяжелый, все потому, что золотой!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Мегапупс
Старожил
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 606
На форуме с 17 апр 2012, 11:50
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: препараты и методы для лечения детской неврологии

Сообщение Мегапупс » 07 окт 2013, 10:55

svetik4643 писал(а):Вот и нам год. У невролога еще не были. Были у психолога: поставили опережение в развитии на 2 месяца. :-)

Поздравляю! Опережает, это вследствии ваших занятий по методике?
Изображение
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 72
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: препараты и методы для лечения детской неврологии

Сообщение svetik4643 » 07 окт 2013, 13:08

Ой, ответ в верхний топик получился!
Копирую, а тот корректирую!
Не знаю :unknw . Наверное, все в кучу: массаж, Мусуривский, занятия. Пошли мы в 10 мес, что при гидроцефальном синдроме бывает нечасто, обычно с ним дети поздно ходить начинают, и Мусуривский нам это пророчил. Методика Домана, ее физическая составляющая очень хороша. По карточкам занимаемся все меньше, так как он их хочет грызть, мять, да и сейчас я в основном просто развивающие занятия провожу (педагог все-таки :crazy ). Но я буквально костьми легла на это. Дом почти заброшен :crazy , сама как затворник, но не жалею. Кстати, простудами не болеем, :ttt это тоже сыграло, ничего не мешало ребенку развиваться, прививки еще не делали, вот только начинаем, не перегружали иммунитет. ПЭП так ПЭП выздоравливать так выздоравливать, а графики прививок подождут!
Расслабляться рано, ведь впереди еще и невролог! Да и радоваться тоже, я ж понимаю, что гипоксия -вещь коварная.
Характер у меня тяжелый, все потому, что золотой!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Thistle
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 3172
На форуме с 05 окт 2009, 14:26
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 292 раза

Сообщение Thistle » 07 окт 2013, 18:59

svetik4643, поздравляю:) мы подождем до года невролога
Улыбайтесь - это всех раздражает

Изображение Изображение
Аватара пользователя
Leska
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 180
На форуме с 22 дек 2009, 14:32
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз

препараты и методы для лечения детской неврологии

Сообщение Leska » 08 окт 2013, 17:22

света и другие девочки, кому неврологи ставили ПЭП, дилатацию и подобные диагнозы,
скажите, как ваши детки засыпали в возрасте 2-6 месяцев? (плакали перед этим, надоли было укачивать, соска успокаивала?)и как долго спали днем?
У дочки расширена МЩ, перед засыпанием плачет, вот и думаю, где искать причину..
Изображение
Аватара пользователя
Thistle
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 3172
На форуме с 05 окт 2009, 14:26
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 292 раза

Сообщение Thistle » 08 окт 2013, 18:33

Leska, не плакал, не укачивали, от соски сразу отказались
Улыбайтесь - это всех раздражает

Изображение Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Лекарственные препараты и медтехника»