препараты и методы для лечения детской неврологии

Аватара пользователя
Thistle
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 3172
На форуме с 05 окт 2009, 14:26
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: препараты и методы для лечения детской неврологии

Сообщение Thistle » 09 дек 2013, 14:33

совсем забыла отписаться :-?
были мы в годик - сделали НСГ и о чудо: надо же, межполушарная щель в норме - а я такая плохая ее "лечить" не хотела :mosking
отправили еще ЭЭГ сделать - все в норме, невролог сказала, что от нас отстанет, если там все хорошо будет
единственное - мы говорить не хотим, по-своему балакаем и вроде как что-то похожее на пару слов говорим, прописала нам Энцефабол, но я его не хочу давать
Улыбайтесь - это всех раздражает

Изображение Изображение
Аватара пользователя
Мегапупс
Старожил
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 606
На форуме с 17 апр 2012, 11:50
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: препараты и методы для лечения детской неврологии

Сообщение Мегапупс » 09 дек 2013, 18:42

Thistle, поздравляю! :good:
Thistle писал(а): мы говорить не хотим, по-своему балакаем и вроде как что-то похожее на пару слов говорим, прописала нам Энцефабол, но я его не хочу давать

Я бы тоже ничего не стала давать, мы тоже по своему балакаем, к логопеду ходим.
Изображение
Аватара пользователя
Thistle
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 3172
На форуме с 05 окт 2009, 14:26
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 292 раза

Сообщение Thistle » 09 дек 2013, 21:32

Мегапупс, нас пока к логопеду не отправляли, но я пока и сама бы не пошла
Улыбайтесь - это всех раздражает

Изображение Изображение
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 72
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: препараты и методы для лечения детской неврологии

Сообщение svetik4643 » 10 дек 2013, 00:19

Thistle, поздравляю! Нам невролог тоже вроде это прописал. Но я не даю. А говорить в 1 год дети вообще не обязаны особенно по 10 слов, как требуют. Мальчики позже начинают говорить.
Характер у меня тяжелый, все потому, что золотой!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Thistle
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 3172
На форуме с 05 окт 2009, 14:26
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 292 раза

Сообщение Thistle » 10 дек 2013, 08:53

svetik4643, я просто посмотрела на детей родственников и знакомых, которые даже намного старше-они примерно также как мы говорят:) и вообще успокоилась
Улыбайтесь - это всех раздражает

Изображение Изображение
Аватара пользователя
Макса
Интересующийся
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 79
На форуме с 27 май 2013, 06:05
Реальное имя: Марина
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: препараты и методы для лечения детской неврологии

Сообщение Макса » 11 дек 2013, 02:12

У нас был диагноз ЗРР в три и два, из-за испуга сильного. Занимались с логопедом (попутно еще и заикание обнаружилось, от него и ЗРР), параллельно по совету невролога принимали детский тенотен - он действует как успокоительное, только без седативного эффекта, и стимулирует память и внимание. Нам потребовалось полгода занятий с логопедом и два курса тенотена (принимали два месяца, потом два месяца перерыв и еще потом два месяца), и только после этого заикание прошло, а так - приходилось "петь" (кто сталкивался - поймет).
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: препараты и методы для лечения детской неврологии

Сообщение Tdutybz » 11 дек 2013, 09:02

Макса писал(а): принимали детский тенотен - он действует как успокоительное, только без седативного эффекта, и стимулирует память и внимание.
Гомеопатия. Вывод в Ланцете - "клинические эффекты от гомеопатии являются плацебо-эффектами".
Аватара пользователя
Макса
Интересующийся
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 79
На форуме с 27 май 2013, 06:05
Реальное имя: Марина
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: препараты и методы для лечения детской неврологии

Сообщение Макса » 13 дек 2013, 01:29

Tdutybz писал(а):
Макса писал(а): принимали детский тенотен - он действует как успокоительное, только без седативного эффекта, и стимулирует память и внимание.
Гомеопатия. Вывод в Ланцете - "клинические эффекты от гомеопатии являются плацебо-эффектами".

Не совсем понимаю, что такое "в Ланцете", но почему-то уверена, что Государственный научный Центр социальной и судебной психиатрии им В.П.Сербского вряд ли занимается апробацией или, тем паче, может рекомендовать к применению тенотен, якобы основанный на плацебо-эффекте. Это не та организация, и гомеопатия пока еще не входит в круг интересов "олфициальной" медицины. Если хотите - могу накидать ссылок на статьи, от Доктор.ру до журнала "Педиатрия". Я ведь тоже начитываю информацию по назначаемым моему ребенку препаратам и не имею привычки бросаться голословными утверждениями.
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: препараты и методы для лечения детской неврологии

Сообщение Tdutybz » 13 дек 2013, 09:34

Ланцет - журнал http://ru.wikipedia.org/wiki/The_Lancet
Не читайте перед обедом (и во время, и после) советских газет меджурналов.
Лучше начните узнавать про доказательную медицину.
http://botalex.livejournal.com/50870.html
Аватара пользователя
Бегущая к свету
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 444
На форуме с 04 авг 2012, 12:24
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 102 раза

препараты и методы для лечения детской неврологии

Сообщение Бегущая к свету » 17 дек 2013, 21:19

Leska писал(а):света и другие девочки, кому неврологи ставили ПЭП, дилатацию и подобные диагнозы,
скажите, как ваши детки засыпали в возрасте 2-6 месяцев? (плакали перед этим, надоли было укачивать, соска успокаивала?)и как долго спали днем?
У дочки расширена МЩ, перед засыпанием плачет, вот и думаю, где искать причину..

Дети в этом возрасте могут запросто капризничать от того, что хотят спать и не могут сами заснуть, да и потом тоже. Я своего ребенка поначалу всегда укачивала, соску не давала- не признает ее, в пол года мы уже спали по 1-2 раза в день по 1-1,5 часа. Можно было конечно и не укачивать, но тогда постоянно развлекать ребенка. Мой сын не очень любил, а сейчас и подавно, укачивания, поэтому конечно он возмущался, как только понимал, что его взяли на руки конкретно с этой целью)))
Изображение
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 72
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: препараты и методы для лечения детской неврологии

Сообщение svetik4643 » 17 дек 2013, 22:23

Leska, О, пропустила ваше сообщение :molitva: , простите. Мой не плакал, всегда засыпал нормально.
Характер у меня тяжелый, все потому, что золотой!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Макса
Интересующийся
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 79
На форуме с 27 май 2013, 06:05
Реальное имя: Марина
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: препараты и методы для лечения детской неврологии

Сообщение Макса » 18 дек 2013, 00:02

Tdutybz писал(а):Ланцет - журнал http://ru.wikipedia.org/wiki/The_Lancet
Не читайте перед обедом (и во время, и после) советских газет меджурналов.
Лучше начните узнавать про доказательную медицину.
http://botalex.livejournal.com/50870.html

Спасибо за информацию о Ланцете, правда, очень интересно.

Мнение же неизвестного мне блогера находится на уровне даже ниже, чем плацебо-эффект. Не вижу причин доверять именно ему.
И, кстати, раз уж на то пошло - по-моему, я нигде и не утверждала, что тенотен - это гомеопатия, и, повторюсь, институт Сербского тоже вроде как не занимается массированной пропагандой гомеопатии, скорее - ратует за ту самую "доказательную медицину", узнавать о которой вы мне так настойчиво рекомендуете.
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: препараты и методы для лечения детской неврологии

Сообщение Tdutybz » 18 дек 2013, 16:07

Макса писал(а): Мнение же неизвестного мне блогера...
Алексей Яковлев - наш земляк. http://ria.ru/authors/alexey_yakovlev/
Макса писал(а): Не вижу причин доверять именно ему.
Он любезно перевёл вывод мета-анализа, опубликованного в Ланцете.
"Мета-анализ - это самое доказательное исследование из всех возможных в современной медицине. Его выводы приоритетны в сравнении с любыми другими. Опубликованный мета-анализ подчистил и проанализировал 110 клинических испытаний и 110 испытаний, проведенных гомеопатами.
Вывод мета-анализа таков: "клинические эффекты от гомеопатии являются плацебо-эффектами"."
Макса писал(а): по-моему, я нигде и не утверждала, что тенотен - это гомеопатия,
Вы уже и производителям тенотена не верите? :-)
Макса писал(а): повторюсь, институт Сербского тоже вроде как не занимается массированной пропагандой гомеопатии, скорее - ратует за ту самую "доказательную медицину",
Увы, доказательная медицина - не закреплена законодательно у нас в стране. А статьи, которые публикуются в журналах "Поликлиника", - не доказательство полезности ни разу.
Аватара пользователя
Макса
Интересующийся
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 79
На форуме с 27 май 2013, 06:05
Реальное имя: Марина
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: препараты и методы для лечения детской неврологии

Сообщение Макса » 20 дек 2013, 02:25

Tdutybz писал(а):Алексей Яковлев - наш земляк. http://ria.ru/authors/alexey_yakovlev/

И что с того? Хоть он из Хабаровска, хоть из Нового Уренгоя может быть - сам по себе этот факт ничего не добавляет к его репутации.
Tdutybz писал(а):Он любезно перевёл вывод мета-анализа, опубликованного в Ланцете.
"Мета-анализ - это самое доказательное исследование из всех возможных в современной медицине. Его выводы приоритетны в сравнении с любыми другими. Опубликованный мета-анализ подчистил и проанализировал 110 клинических испытаний и 110 испытаний, проведенных гомеопатами.
Вывод мета-анализа таков: "клинические эффекты от гомеопатии являются плацебо-эффектами"."

Повторяетесь, вы уже приводили это утверждение, и я даже готова с ним согласиться. Правда, вам тогда придется заодним доказывать, что тенотен - это гомеопатическое средство (именно ссылкой на заявление производителя его, раз уж упомянули :)) ). И да, объясните мне, как действует плацебо-эффект в случае с невротичным трехлетним ребенком? Таблетка из желудка ребенку нашептывает какие-то успокаивающие мантры? Мало того, у меня есть перед глазами пример этого самого ребенка, на которого тенотен оказывает ровно то действие, что заявлено было производителем и врачом, порекомендовавшим курс.
Tdutybz писал(а): Увы, доказательная медицина - не закреплена законодательно у нас в стране. А статьи, которые публикуются в журналах "Поликлиника", - не доказательство полезности ни разу.

А кто говорил про статьи из журнала "Поликлиника"? По-моему, я упоминала "Педиатрию" и Доктор.ру. Так некрасиво поступать - передергивать в споре, искажая аргументы оппонента.
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: препараты и методы для лечения детской неврологии

Сообщение Tdutybz » 21 дек 2013, 19:30

Макса писал(а):И что с того? Хоть он из Хабаровска, хоть из Нового Уренгоя может быть
Мне приятно, что есть и такие земляки :-)
Макса писал(а): - сам по себе этот факт ничего не добавляет к его репутации.
Зато его карьера добавляет.
Макса писал(а): Правда, вам тогда придется заодним доказывать, что тенотен - это гомеопатическое средство (именно ссылкой на заявление производителя его, раз уж упомянули :)) ).
http://grls.rosminzdrav.ru/grls.aspx Ну и количество "действующего" вещества впридачу :-)
Макса писал(а): И да, объясните мне, как действует плацебо-эффект в случае с невротичным трехлетним ребенком?
Действие должен доказывать изготовитель.
Ну и навязшее в зубах - "После того – не значит вследствие того".
Макса писал(а): А кто говорил про статьи из журнала "Поликлиника"? По-моему, я упоминала "Педиатрию" и Доктор.ру. Так некрасиво поступать - передергивать в споре, искажая аргументы оппонента.
Изготовитель на Поликлинику ссылается :-) , изготовитель!
Впрочем, они все одинаково не являются авторитетными изданиями мирового уровня.




  • Реклама

Вернуться в «Лекарственные препараты и медтехника»