Добровольно-принудительное увольнение

Аватара пользователя
Neshke
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 374
На форуме с 15 дек 2010, 14:25
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 34 раза

Добровольно-принудительное увольнение

Сообщение Neshke » 27 мар 2013, 21:21

Всем здравствуйте!
Хотелось бы испросить совета у знающих людей вот по какому вопросу:
Я проработала в Представительстве организации N в г.Хабаровск 3,5 года (принята по бессрочному трудовому договору). В связи с тем, что работы для Представительства на Дальнем Востоке не стало, было решено его ликвидировать. Понятно, что сотрудников Представительства должны сократить со всеми причитающимися выплатами, но нам было предложено следующее:
мы должны написать заявления на увольнение по собственному желанию, при этом нам выплачивают з/п за все отработанные дни + компенсацию за отпуск + 2 з/п, которую мы бы получили, если бы это было сокращение, но! все эти выплаты мы должны ждать ПОСЛЕ нашего увольнения в день, когда всей организации выдают з/п (а это середина месяца за предыдущий, т.е, например, з/п за март будет получена 15 апреля).
Естественно, что работники Представительства с таким раскладом не согласны. Финансовый директор Организации N бьет себя в грудь кулаком, что он ОБЕЩАЕТ, что с нами расчитаются и даже написал расписку от своего имени и выслал в Хабаровск её СКАН. На мои слова, что эта бумажка НИ О ЧЕМ, он смертельно обиделся и устроил мини-скандал на тему "ты мне не веришь?! да я бы не дожил до своих 59 лет, если бы так людей обманывал!!"
В итоге работники встали в Позу: сначала расчет, все обещанные выплаты, и только потом заявление на увольнение от нас. И это при том, что мы для Организации N и так делаем добряк - лишаемся третьей з/п в случае сокращения.
Работодатель, поразмыслив, заявил: высылайте сканы заявлений, мы делаем Приказ, вас расчитывают, потом приезжает Представитель в Хабаровск, собирает оригиналы заявлений, подписывайтесь по Приказом, мы вам выдаем трудовые книжки и мы расходимся.
Итак, вопрос в следующем: скан заявления на увольнение, высланный со своей корпоративной почты, в случае НЕ ВЫПЛАТЫ обещанных компенсаций может быть оспорен? Вообще, этот СКАН - тоже бумажка ни о чем, или все таки ДОКУМЕНТ?
Хочется расстаться с ними по хорошему, но что-то не получается, не знаю, что делать дальше...
Я как идеальная девушка знаю где промолчать...
Знаю же зараза... но не могу
Аватара пользователя
Евгенишна
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 730
На форуме с 11 сен 2007, 21:43
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Добровольно-принудительное увольнение

Сообщение Евгенишна » 01 апр 2013, 14:43

Скан - это НЕ документ. Это фикция. Ни один орган не примет его в качестве основания для каких-либо действий либо принятия каких-либо решений юридически значимых без наличия оригинала. Главное нотариально его не заверять (скан):)
Изображение
Аватара пользователя
Евдокия
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2687
На форуме с 04 дек 2009, 11:15
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 284 раза

Re: Добровольно-принудительное увольнение

Сообщение Евдокия » 01 апр 2013, 15:07

чтобы избежать неприятных ситуаций - попросите увольнение по соглашению сторон и в этих соглашениях как раз и пропишите те самые обещания. Тогда у вас будет законный документ требовать свои деньги.
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Добровольно-принудительное увольнение

Сообщение Алёна Ч » 01 апр 2013, 16:01

Даже при увольнении по собственному желанию обязаны произвести расчёт не позднее трёх дней со дня подписания приказа об увольнении. Представительство явно что-то мутит, я бы в трудовую инспекцию обратилась :listen
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
Евдокия
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2687
На форуме с 04 дек 2009, 11:15
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 284 раза

Re: Добровольно-принудительное увольнение

Сообщение Евдокия » 01 апр 2013, 16:12

Алёна Ч писал(а):Даже при увольнении по собственному желанию обязаны произвести расчёт не позднее трёх дней со дня подписания приказа об увольнении. Представительство явно что-то мутит, я бы в трудовую инспекцию обратилась :listen

Ну и это тоже, конечно, но ведь им-то еще обещают денежки сверх положенных по закону. Если не будет такого соглашения, то у бухгалтерии не будет основания эти денежки выплатить :tap
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Добровольно-принудительное увольнение

Сообщение Алёна Ч » 01 апр 2013, 16:50

Евдокия писал(а):обещают денежки сверх положенных по закону

А что там сверх? :unknw При сокращении вроде так и выплачивают :listen Или нет?
Евдокия писал(а):Если не будет такого соглашения, то у бухгалтерии не будет основания эти денежки выплатить

Так это ж всё равно не законное соглашение, на что бухгалтерия будет ссылаться при подписании такого соглашения? :listen Тут явно не чисто, как бы и не кинули :tap
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
Евдокия
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2687
На форуме с 04 дек 2009, 11:15
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 284 раза

Сообщение Евдокия » 01 апр 2013, 18:26

Как это незаконное, есть такое основание - соглашение сторон. В нем как раз и должны быть прописаны разные дополнительные условия увольнения

Добавлено спустя 46 секунд:
А сокращать их не хотят, как я поняла
Аватара пользователя
Neshke
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 374
На форуме с 15 дек 2010, 14:25
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Добровольно-принудительное увольнение

Сообщение Neshke » 01 апр 2013, 19:32

Спасибо всем за ответы!
Евдокия, возник у меня вопрос по поводу соглашения сторон - если в этом соглашении будут прописаны все обещанные выплаты, то организация обязана будет налоги заплатить? Они почему то даже на соглашение не хотят выходить, если им налоги придется платить - то понятно тогда, в чем дело, а если нет.... тогда точно дело не чисто...

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Алёна Ч писал(а):на что бухгалтерия будет ссылаться при подписании такого соглашения?

Бухгалтерия сказала, что будет оформлять эти выплаты как Премию
Я как идеальная девушка знаю где промолчать...
Знаю же зараза... но не могу
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Добровольно-принудительное увольнение

Сообщение Алёна Ч » 01 апр 2013, 19:45

Neshke писал(а):Они почему то даже на соглашение не хотят выходить, если им налоги придется платить - то понятно тогда

Так они ж налоги будут не из своего кармана платить, а с этих самых выплат, им-то какая разница :unknw
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
Евдокия
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2687
На форуме с 04 дек 2009, 11:15
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 284 раза

Сообщение Евдокия » 01 апр 2013, 19:55

Ну налоги-то, конечно, нужно будет заплатить!!! А так они вам в черную заплатить хотят? Ну это точно развод какой-то!
Аватара пользователя
Neshke
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 374
На форуме с 15 дек 2010, 14:25
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Добровольно-принудительное увольнение

Сообщение Neshke » 01 апр 2013, 20:12

Всё поняла! Они, конечно, давят на наши "хорошие отношения", но против трудовой инспекции не пойдут. Буду пугать :crazy
Я как идеальная девушка знаю где промолчать...
Знаю же зараза... но не могу




  • Реклама

Вернуться в «Трудовые отношения»