Отдых в Турции-2

Аватара пользователя
Элеонор
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 3584
На форуме с 12 июл 2007, 16:59
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 386 раз

Отдых в Турции-2

Сообщение Элеонор » 27 мар 2013, 19:48

Добро пожаловать в новую темку!

Первая тема тут Турция - кто отдыхал?

Самые популярные отели у Хабмам
1. Lonicera World 4*, Аланья, рейтинг на топхотелс 4,66 (на 03.2013)
http://tophotels.ru/main/hotel/al5081/
Ценник у Тезтура на 14 ночей от Москвы 2взр+реб. от 76 тр. на 2013 г.
Огромная тема на литтлван (требуется регистрация) http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4992660
Отзывы Хабмам


2.Delphin Botanik World of Paradise 5*, Аланья, рейтинг на топхотелс 4,73 (на 03.2013)
Delphin De Luxe Resort 5*, Аланья, рейтинг на топхотелс 4,83 (на 03.2013)
http://tophotels.ru/main/hotel/al4957/
http://tophotels.ru/main/hotel/al734/
Ценник у Тезтура на 14 ночей от Москвы 2взр+реб. от 140 тр. на 2013 г.
Отзывы Хабмам


3. Club Hotel Turan Prince World 5*, Сиде, рейтинг на топхотелс 4,34 (на 03.2013)
http://tophotels.ru/main/hotel/al4983/
Ценник у Тезтура на 14 ночей от Москвы 2взр+реб. от 98 тр. на 2013 г.
Отзывы Хабмам



Отзывы о других отелях от Хабмам
Скрытый текст: Показать
отзыв 1
отзыв 2
Аска Вашингтон
отзыв 6
Re: Турция - кто отдыхал?
Re: Турция - кто отдыхал?
Re: Турция - кто отдыхал?
Re: Турция - кто отдыхал?
Re: Турция - кто отдыхал?
Re: Турция - кто отдыхал?
Re: Турция - кто отдыхал?
Re: Турция - кто отдыхал?
Re: Турция - кто отдыхал?
Sunrise Park Resort & Spa
11
Re: Турция - кто отдыхал?
Re: Турция - кто отдыхал?13
Re: Турция - кто отдыхал?
Re: Турция - кто отдыхал?15
Турция - кто отдыхал?
Re: Турция - кто отдыхал?17
Re: Турция - кто отдыхал?
Re: Турция - кто отдыхал?19
Re: Турция - кто отдыхал?
Турция - кто отдыхал?
Re: Турция - кто отдыхал?23
Re: Турция - кто отдыхал?
Re: Турция - кто отдыхал?25
Турция - кто отдыхал?
Re: Турция - кто отдыхал?27
Re: Турция - кто отдыхал?
Re: Турция - кто отдыхал?
Turan Prince Residence 5*
Re: Турция - кто отдыхал?


Отзывы о туроператорах


Рейтинг экскурсий по отзывам Хабмам
+3 Паммукале -++++
+2 Пиратская яхта ++
+2 Дельфинарий Троя ++
+1 Алания Тур +
+1 Рафтинг +
+1 Античный Сиде+
+1 Стамбул +
0 Квадроциклы +-
0 Поездка в Израиль +-
0 Дайвинг +-
0 Дельфинарий Аланья +-
-1 Аквапарк Троя +--
-1 Пикник-рыбалка Аларахан -
-1 Конеферма -

Отзывы об экскурсиях


Просто отзывы
Скрытый текст: Показать
от Кати Новиковой
от Кати
отзыв 3
отзыв 4
отзыв 5
отзыв 6
отзыв 7
отзыв 8
отзыв 9
Re: Турция - кто отдыхал?
Re: Турция - кто отдыхал?
Re: Турция - кто отдыхал?
Re: Турция - кто отдыхал?
Re: Турция - кто отдыхал?
Re: Турция - кто отдыхал?
Re: Турция - кто отдыхал?
Re: Турция - кто отдыхал?
Re: Турция - кто отдыхал?
Re: Турция - кто отдыхал?
Re: Турция - кто отдыхал?
Re: Турция - кто отдыхал?
Турция - кто отдыхал?
Re: Турция - кто отдыхал?
Re: Турция - кто отдыхал?
Re: Турция - кто отдыхал?
Re: Турция - кто отдыхал?
Re: Турция - кто отдыхал?
Re: Турция - кто отдыхал?
Re: Турция - кто отдыхал?


Разная полезная информация
Re: Турция - кто отдыхал?
Re: Турция - кто отдыхал?

Шоппинг



О погоде


Самостоятельные путешествия
Re: Турция - кто отдыхал?
Турция - кто отдыхал?
Турция - кто отдыхал?
Последний раз редактировалось Элеонор 05 апр 2013, 20:19, всего редактировалось 11 раз.
Оля-ля
Ударник форума
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 1604
На форуме с 16 апр 2008, 21:08
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Отдых в Турции-2

Сообщение Оля-ля » 29 сен 2015, 20:31

Tatkuzi,
А почему вы сами не звонили в страховую , а обращались на ресепшн? странно как то! У вас есть полис, вы заболели. Связываетесь по телефону указанному в полисе и решается вопрос.
Tatkuzi
Пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 269
На форуме с 13 июл 2013, 22:42
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 43 раза

Re: Отдых в Турции-2

Сообщение Tatkuzi » 30 сен 2015, 21:54

И сама звонила, мы туда звонили ни один раз..мне предлагали обратится к доктору при отеле..
Оля-ля
Ударник форума
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 1604
На форуме с 16 апр 2008, 21:08
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Отдых в Турции-2

Сообщение Оля-ля » 01 окт 2015, 03:33

Tatkuzi писал(а):И сама звонила, мы туда звонили ни один раз..мне предлагали обратится к доктору при отеле..

Я что то так и не поняла по вашему отзыву, вроде вы заболели 28 числа, а первый звонок в страховую 31, но уже конечно не важно. Я бы обязательно разбиралась уже на месте со страховой за такое отношение!
У нас тоже в этом году в Турции был страховой случай, так нас из за высокой температуры( 39.5-ангина) не стали тревожить и не повезли в госпиталь, а приехал на скорой врач в отель и был осмотр и назначения. Каждый день в течении 4-х дней звонили на тел страховая и спрашивала как самочуствие. я всегда оформляю страховку без франшиза. По приезду домой,все лекарства были оплачены страховой за три дня.
Tatkuzi
Пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 269
На форуме с 13 июл 2013, 22:42
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 43 раза

Re: Отдых в Турции-2

Сообщение Tatkuzi » 01 окт 2015, 12:05

Оля-ля писал(а):
Tatkuzi писал(а):И сама звонила, мы туда звонили ни один раз..мне предлагали обратится к доктору при отеле..

Я что то так и не поняла по вашему отзыву, вроде вы заболели 28 числа, а первый звонок в страховую 31, но уже конечно не важно. Я бы обязательно разбиралась уже на месте со страховой за такое отношение!
У нас тоже в этом году в Турции был страховой случай, так нас из за высокой температуры( 39.5-ангина) не стали тревожить и не повезли в госпиталь, а приехал на скорой врач в отель и был осмотр и назначения. Каждый день в течении 4-х дней звонили на тел страховая и спрашивала как самочуствие. я всегда оформляю страховку без франшиза. По приезду домой,все лекарства были оплачены страховой за три дня.




Получается так- мы заболели 28.08 я в панике побежала на ресепшн они мне сказали сходите в медпункт при отеле- мы пошли. Нас там начали лечить - капельницу, лекарства и т.д. Доктор говорил что "после капельницы еще два дня понос нормально" а 31 уже ночью, в 3 утра опять юыл сильнейший понос , т.к местный медпункт был закрыт с ресепшена позвонили в клинику за отелем, не в страховую, а в клинику. Приехала машина мы доехали о клиники и уже оттуда дежурная сестра позвонила в страховую и взяла с нас франшизу!!!! но в вену попасть на так и не смогла. Потом этот водитель- тоже врач пытался поставить капельницу - никак. Дал метронидазол и сказал ждите до утра. ...
По приезду страховая нам возместила все расходы очень быстро.
Еля
Пользователь
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 210
На форуме с 30 окт 2009, 21:14
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 36 раз

Отдых в Турции-2

Сообщение Еля » 10 окт 2015, 08:35

На примере Tatkuzi, дорогие мамочки, не стоит с детишками, особенно, до года отправляться в такие дальние путешествия - это им во вред будет, а не на пользу. Поэтому коль родили ребенка, то нужно осознавать, что надо забыть о далеких путешествиях в свое удовольствие хотя бы до 5 лет. И даже с 5 лет, чтобы полноценно отдохнуть с ребенком, надо брать с собой бабушек. Или как вариант, лучше оставить малого с бабушкой в привычном климате, без родителей, чем тащить ребенка в такую даль. За ребенком на море и в бассейнах необходим неусыпный надзор. Реальный пример: 1,5 года назад у семьи москвичей погибла девочка 7-летняя. Залезла в бассейн со взрослыми горками поплескаться, родители недалеко лежали загорали, охрана тоже где-то отсутствовала, и несся взрослый мужчина с горки с огромной скоростью врезался в девочку, она погибла. Чтобы замять дело хозяин комплекса подарил этой семье 4-х комнатную квартиру в Турции. Но мне до сих пор не по себе от их истории, называется отдохнули.
alyonamama
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 412
На форуме с 29 дек 2010, 19:16
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение alyonamama » 10 окт 2015, 15:39

Еля, какие глупости. Беда может приключиться в любом возрасте и в любой стране. Смотреть за детьми надо. Я ездию с ребенком в турцию с 2х лет. Щас нам почти 5. Так ребенок мой и не болеет и крепенький. Нам дальневосточникам обязательно надо на море выезжать. И чем соленее тем лучше. И кстати ездиим мы без бабушек и дедушек а с такими же мамашами как я с малолетними детьми. И все у нас отлично.
Аватара пользователя
Трэнди
*Мисс Модная тенденция*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 7574
На форуме с 20 ноя 2010, 15:04
Благодарил (а): 1273 раза
Поблагодарили: 1593 раза

Сообщение Трэнди » 11 окт 2015, 11:58

Еля, что такое полноценный отдых в вашем понимании? Честно интересно.
Мы в этом году первый раз сьездили на море с годовалым ребенком, и вы знает, это был самый лучший наш отдых, всей семьей. А оставить ребенка с бабушками в душном городе а самим греть попы в теплом море - вот это для меня неполноценно! Не осуждаю, но никогда не смогу понять людей, которые так делают!
Аватара пользователя
987654
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3154
На форуме с 21 июн 2010, 07:40
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение 987654 » 11 окт 2015, 13:34

Не понимаю, как можно отдыхать без ребёнка, наш с нами с года ездит и ничего, всякое бывало за одиннадцать лет, и в больницы приходилось за границей обращаться, и самим ухо лечить, как будто сидя в Хабаровске с бабушкой он априори застрахован от болезней.
Еля
Пользователь
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 210
На форуме с 30 окт 2009, 21:14
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 36 раз

Отдых в Турции-2

Сообщение Еля » 06 ноя 2015, 20:32

А я старой закалки и традиций. До 1 класса мы с ребенком каждый год отдыхали на море в Приморье всей семьей, а от дальних перелетов ребенка берегли. Первый раз взяли ее в дальний перелет в Испанию, когда она в 6 классе училась. Она теперь тоже придерживается такого же мировоззрения, что организму ребенка вредны такие дальние перелеты, каждый год прилетает с Камчатки во Владивосток на море с детками отдыхать. В этом году первый раз вывезли старшего в Турцию (5 лет ему) и все-равно он в самолетах измучился (Сначала Хабаровск-Москва, потом с Шереметьева во Внуково и на Стамбул, а потом дальше, на Адану). А вобщем -то это дело каждой семьи как с ребенком обращаться. И я просто высказала свою позицию.
Аватара пользователя
Queen Vict
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1157
На форуме с 19 мар 2011, 19:44
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Отдых в Турции-2

Сообщение Queen Vict » 07 ноя 2015, 13:04

Еля писал(а):(Сначала Хабаровск-Москва, потом с Шереметьева во Внуково и на Стамбул, а потом дальше, на Адану)

Не могу не ответить. Со старшей с 9 мес путешествуем, в этом году с младшей в 7 мес первый раз поехали. Все отлично, дорогу дети переносят лучше, чем взрослые. Если повезли ребенка первый раз за границу, зачем такой сложный маршрут выбирать? Не понятно. Можно тогда и Азией ограничиться с одним прямым перелетом. Мое мнение, что чем раньше начать ребенка вывозить в отпуск, тем он быстрее адаптируется к дороге, некоторым сложностям перелетов и переездов. А ждать до 10 лет :stars Моя мама, например, в свой отпуск всегда сама куда-нибудь ездит, так что оставлять детей не вариант. Да я и не смогла бы.
Еля писал(а):А я старой закалки и традиций.

Извините, но в чем заключается эта старая традиция? Плескаться в холодном Японском море и жить там без особых удобств, когда за те же деньги можно чудесно отдохнуть в нормальном месте? Ребенку теплый климат и новые яркие впечатления явно полезнее, чем переменчивая приморская погода и жизнь в домике с удобствами во дворе на захудалой базе в Приморье.
Еля писал(а):Или как вариант, лучше оставить малого с бабушкой в привычном климате,

Ну-ну, подышать дымом летом и покормить мошку-комаров :dead Изумительная забота о здоровье своего ребенка.Уж лучше несколько часов полета, не вижу в этом никакого вреда.
Аватара пользователя
987654
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3154
На форуме с 21 июн 2010, 07:40
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение 987654 » 07 ноя 2015, 21:11

Если летим с пересадками, сына везде упадёт, поспит, главное подушка, пледик и тёмная повязка на глаза, в самолёте без проблем отрубается, если спать хочет, я не парюсь. Ну и в конце концов, дорога же не занимает пять суток, сутки максимум, это можно пережить.
Еля
Пользователь
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 210
На форуме с 30 окт 2009, 21:14
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 36 раз

Отдых в Турции-2

Сообщение Еля » 09 ноя 2015, 22:33

Извините, но у меня наверное другая жизненная ситуация чем у вас, ребенок отдыхал в деревне у бабушек, на парном молочке, свежих с грядки ягодах овощах. Внуки отдыхают у бабушки на о.Попова, в благоустроенном собственном доме, тоже на свежих ягодах овощах и парном молочке, целыми днями гоняют на велике по улице со своими ровесниками. Семьей у дочи не получается выезжать за границу, так как муж военный, невыездной. А я гоняю в Турцию, потому что дача у меня там на Средиземном море.
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Отдых в Турции-2

Сообщение Натюэль » 25 ноя 2015, 22:15

Вот и прикрылась Турция
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Отдых в Турции-2

Сообщение NatiShi » 25 ноя 2015, 23:43

Еля, а счас как будете гонять?
Аватара пользователя
ЛИКА СОТОВА
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 02 дек 2015, 02:41
Реальное имя: ЛИКА
Забанен: Бессрочно

Re: Отдых в Турции-2

Сообщение ЛИКА СОТОВА » 02 дек 2015, 02:46

Мы с муже были в Анкаре дважды - очень понравилось.




  • Реклама

Вернуться в «Отдых за рубежом»